[image]

Российский Корпус Морской Пехоты?

ага
Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 14
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> На том свете он из под лежака вылезет,ну если чо,там ишшо две АК630 имеются и АК-176,тех у кого борзометр еще не отключен,они отправят в мир лучший.
Ты видел японские укрепления на курилах? там 400мм бессильны, а ты про 30 АК630. Так что лежаки они разные бывают


O.O.> Пальцем покажут,ты не забыл,одинокий ПТУР,с расстояния4тыс метров
Перестань менять условия. Пусть будет пляж Хургады, дерзай, строй оборону.

O.O.> А резервная,это рубка ,на нормальном боевом корабле,системы управления дублированы как минимум.
Ну расскажи про дублирование и управление из рубки, когда ходовой и мачта из амг горят синим пламенем вместе с антенами рлс.


O.O.> Капитан-мутант?стесняюсь спросить,каким именно щупальцем он даму обнял или поднял...
Штурвал же ты нашел.
   1919
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

O.O.>> расчитай сколько сотен выстрелов к ПГ тебе потребно,для хоть сколь нибудь серьезно повредить сему судну.дистанция пусть на твой выбор.
Полл> Один, который вызовет детонацию техники, наполненой боеприпасами, в трюме.

Ну тогда по новой - что, чем и как пробьете борт грена и умудритесь при этом попасть в башню танка и не просто в башню, а в боеукладку что бы был взрыв ее. Да и до кучи все почему то избегают острого угла встречи гранаты с бортом судна. Как то несерьезно это.
   66
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
O.O.>> 2 × А-215 «Град-М» (всего – 320 НУРС) это конкретно для зачистки пляжа
Userg> Ну улетят за 10 минут эти болванки куда то в сторону пляжа, кстати, минимальное расстояние 2000 м. Т.е. мужик с ПТУРои может вылезать из под лежака, ставить зонтик, кресло и спокойно начинать целиться.
...а с 2 км ему сходу, прямо в кресле, в глаз 30 мм огурцами загрузят. ОгурцамИ, потому что АК-630 по одному кажись не умеет. :F
А для японских бетонных укреплений имеются более простые и суровые средства. Ну, коль кому то взбредет в голову высаживаться именно на них.
   72.072.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Пальцем покажут,ты не забыл,одинокий ПТУР,с расстояния4тыс метров
Смотри, есть Хургада, там много мужиков с ПТУРами, немного арты серьезной, саперы с минами. Их задача недопустить два БДК 775 пр. с СФ, которые грозятся высадить две роты морпехов для осушения оллинкюзива и перетраха всего движужегося.
При таком раскладе я за фараонов, а если добавить ту22, тральщика, ил 76 из псковской дивизии на , пару 956, то фараонов можно и в 3 раза больше выставить.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox> Сдается мне мы действительно обсуждаем сферического коня в физическом вакууме! Высадку морского десанта готовят ! Или ты думаешь, что БДК эдак рулит по морю, кэп в бинокль глянул: "О! Здесь на пляже тёлки классные топлесс загорают, высаживаться будем здесь!"?

А вот и нет. Жаль не нашел в сети старый снимок, где было полезное с приятным - в калифорнии морпехи высаживаются на пляж, а там красотки в бикини в шезлонгах загорают. И они между ними бегут, классный был снимок.
   66
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Ну тогда по новой - что, чем и как пробьете борт грена и умудритесь при этом попасть в башню танка и не просто в башню, а в боеукладку что бы был взрыв ее. Да и до кучи все почему то избегают острого угла встречи гранаты с бортом судна. Как то несерьезно это.
А строить тактику высадки, что ни одна ПГ-7ВР, которая пробивает борт танка через 2 метра воздуха и любой практически используемый экран не попадет в укладку, топливный бак, сухое трепье и т.д. - очень серьезно.
Ну просто до дебильности серьезно.
   72.072.0

mico_03

аксакал

O.O.>> Пальцем покажут,ты не забыл,одинокий ПТУР,с расстояния4тыс метров

Именно, почти как идилия: пляж, теплое море и одинокий черный с гранатометом, которому надо уничтожить БТ внутри судна или просто потопить грен, который нагло прет прямо на него. И да, не 4 к метров, а обычная семерка (даже не девятка).

Userg> Смотри, есть Хургада, там много мужиков с ПТУРами, немного арты серьезной, саперы с минами. Их задача недопустить два БДК 775 пр. с СФ,...

Потом подтянутся армии с обеих сторон и начнется ТМВ, стратеги однако. Предлагаю вернутся в исходную точку обсуждения (см. выше).
   66
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> ...а с 2 км ему сходу, прямо в кресле, в глаз 30 мм огурцами загрузят. ОгурцамИ, потому что АК-630 по одному кажись не умеет. :F
Надстройка горит, управление с ВК, надо углы смотреть, вроде как прямо по курсу стрелять нельзя. так шта...
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
m.0.> Именно, почти как идилия: пляж, теплое море и одинокий черный с гранатометом, которому надо уничтожить БТ внутри судна или просто потопить грен, который нагло прет прямо на него.
Так нагло то врать зачем? 500 злых мужиков против одного нигера. Бальбоа выставляй, не меньше.
   1919
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Бальбоа выставляй, не меньше.
 


Утопит ведь... :)
   72.072.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> ...а с 2 км ему сходу, прямо в кресле, в глаз 30 мм огурцами загрузят. ОгурцамИ, потому что АК-630 по одному кажись не умеет. :F
Userg> Надстройка горит, управление с ВК, надо углы смотреть, вроде как прямо по курсу стрелять нельзя. так шта...

А-а... Так он еще и с мертвой зоны заходить будет! :lol: Что-то мне подсказывает, что до момента открытия рампы лупить из граника в нос бестолку, а после открытия поздно. ;)
   72.072.0
RU Полл #19.01.2020 13:45  @DustyFox#19.01.2020 13:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Что-то мне подсказывает, что до момента открытия рампы лупить из граника в нос бестолку, а после открытия поздно. ;)
Выгрузка БДК это не единицы минут, а минимум четверть часа. А когда требуется разгрузить тяжелую технику, то морякам приходится достаточно долго морочится, чтобы ее выгрузить.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну тогда по новой - что, чем и как пробьете борт грена и умудритесь при этом попасть в башню танка и не просто в башню, а в боеукладку что бы был взрыв ее. Да и до кучи все почему то избегают острого угла встречи гранаты с бортом судна. Как то несерьезно это.
Полл> А строить тактику высадки, что ни одна ПГ-7ВР, которая пробивает борт танка через 2 метра воздуха и любой практически используемый экран не попадет в укладку, топливный бак, сухое трепье и т.д. - очень серьезно.
Полл> Ну просто до дебильности серьезно.

Давайте ка кое что уточним - рассматриваемый случай имеет мало связи с реальной тактикой. Чесно говоря, был всего один раз на неофициальной консультации по технике десанта еще во времена союза. Так вот, всегда непосредственно перед высадкой берег просто должны были перепахать всем тяжелым что было на бортах + авиация. Причем по заранее разведанным целям. Поэтому выжить там было очень проблематично.
Но скажем один смог и вот он и вот грен. И он под очень острым углом стреляет в борт из семерки. Далее при встрече с преградой граната срабатывает, струя или ядро делают финт ушами, поворачиваются в полете на нужный угол и по нормали пробивает борт. Далее внутри сканируют трюм, находят там ОБТ среди техники, определяют его башню, координаты боеукладки в ней, точно прицеливаются, пробивают броню и наконец то делают свое грязное дело. Занавес. Ежели не согласны, то давайте вероятность такого события.
   66
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> А-а... Так он еще и с мертвой зоны заходить будет! :lol: Что-то мне подсказывает, что до момента открытия рампы лупить из граника в нос бестолку, а после открытия поздно. ;)
Так вроде сразу сказали борт не подставлять, а вымпела на 775 они только в корму могут
 

   1919
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox> А-а... Что-то мне подсказывает, что до момента открытия рампы лупить из граника в нос бестолку, а после открытия поздно.

Не поздно, а гораздо хужее для стрелка, бо все (даже нырнувшие с аппарели и идущие вплавь к берегу БТР) от души будут поливать огнем любую (в заданном секторе) обнаруженную ими на нем цель, причем калибром начиная с 14,5 мм и выше.
   66
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Не поздно, а гораздо хужее для стрелка, бо все
Какая разница, что будет со стрелком после выстрела, если от его выстрела сдетонирует БК у одной их коробочек внутри БДК?
Народ, вы реально чушь дрочите, извиняюсь за грубость. Если бы поражение БДК было маловероятным, никто бы с танкодесантными катерами и всевозможными кораблями-доками для них не заморачивался бы.
Все бы строили танкодесантные корабли и были бы счастливы.
   72.072.0
+
-
edit
 
Userg> Все еще сложнее. После разведки и определения места высадки работает авиация, артиллерия, потом легкий десант зачищает территорию, позволив работать саперам и гидрографам, а уже потом подтягиваются плавсредства, начиная с маленьких. И все потому, что фарватер штука сложная, просто севший на мель БДК может парализовать высадку, а если он еще ведет перестрелку, то пц десанту однозначно.

Ну, скажем так, это вариант, один из возможных.
Бо если противник не самый дохлый, затягивание операции позволит ему подтянуть силы и сорвать захват вообще.
Да, чтоб было понятнее, о каких высадочных средствах может идти речь, вот японские митшубиси.
Уже не помню, откуда у меня фоты на планшете, но чтоб стереть их у себя, закину вам на поглядеть

Зы, и Паша прав, вся эта дрочка на толщины брони не отменяет уязвимости бдк.
Прикреплённые файлы:
IMG_20190917_092659.jpg (скачать) [1200x800, 143 кБ]
 
 
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #19.01.2020 15:10  @Bredonosec#19.01.2020 15:09
+
-
edit
 
Bredonosec> Да, чтоб было понятнее, о каких высадочных средствах может идти речь, вот японские митшубиси.


2
Прикреплённые файлы:
IMG_20190917_092704.jpg (скачать) [1200x800, 192 кБ]
 
 
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Userg> Смотри, есть Хургада, там много мужиков с ПТУРами, немного арты серьезной, саперы с минами. Их задача недопустить два БДК 775 пр. с СФ, которые грозятся высадить две роты морпехов для осушения оллинкюзива и перетраха всего движужегося.
Где,где можно записаться в морпехи?когда отход пароходов?А энтих, жлобов с ПТУРами,которые не желают нас пустить ,чудный остров навестить,ух мы им зададим,как только чатреры по ним разгрузятся :D:D:D:D
   79.0.3945.11779.0.3945.117
CA AndreySe #19.01.2020 16:22  @DustyFox#19.01.2020 10:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
DustyFox> Сдается мне мы действительно обсуждаем сферического коня в физическом вакууме! Высадку морского десанта готовят !
ну да ну да,вы очень интересно готовите,в пользу наступающих.Знаете,так одним махом перечеркнув наличие противника или мозгов у него.
Во-первых вы считаете что пляж почему то обороняется,как будто противник узнал что вы там высаживаетесь.Во вторых считаете что наступило ПМВ и противник после того как пляж обработан ну никак не в состоянии прислать туда по воздуху новые вертушки и штурмовики с прикрытием.
Почему то отменилась возможность из соседней части перебросить МСБ под прикрытием танков и шилок,панцерей.
500км марш это не бином ньютона ни разу и подошедшие танки сходу нарежут фарш из БДК,но в принципе можно по пляжу и пальнуть чем тяжелым типа точки или искандера.
Вам надо пляж поискать который удален от любых воинских частей,потому я и сомневаюсь что там хоть кто-то будет сидеть,а если он сидит,значит недалеко в/ч со всеми вытекающими и приданными,а значит совсем не отменяется тот факт что после того как пляж перпашут,на это место спустя некоторое время не прибудет подкрепление на танках,как раз в тот момент когда бдк приткнется носом.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 19.01.2020 в 16:29
RU Oleg_Oleg #19.01.2020 16:24  @mico_03#19.01.2020 12:59
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


m.0.> А вот и нет. Жаль не нашел в сети старый снимок, где было полезное с приятным - в калифорнии морпехи высаживаются на пляж, а там красотки в бикини в шезлонгах загорают. И они между ними бегут, классный был снимок.

Блин а зачем они между ними то бегут?или там бесплатно пиво раздавать стали?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Userg> Надстройка горит, управление с ВК, надо углы смотреть, вроде как прямо по курсу стрелять нельзя. так шта...

Що? и все это одним ПТУРом?и для чего тогда всякие там бастионы,и Ониксы ваяют?
Высадка=уже завоеваное превосходство в воздухе+перпаханый пляж ну и т.д,несчастный контуженый,случайно выживший,ему не до ПТУРов будет.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Що? и все это одним ПТУРом?и для чего тогда всякие там бастионы,и Ониксы ваяют?
Чтоб гарантированно вывести из строя, на расстоянии, в условиях противодействия. У БДК не предусматривается, что он попадет под обстрел ПТУР и т.п., поэтому на них нет требуемой защиты.

O.O.> Высадка=уже завоеваное превосходство в воздухе+перпаханый пляж ну и т.д,несчастный контуженый,случайно выживший,ему не до ПТУРов будет.
Ты несколько страниц доказывал, что несколько выстрелов из ПТУР не нанесут ущерба БДК, а тут и стрелять отказался.
   1919
RU spam_test #19.01.2020 16:59  @mico_03#16.01.2020 02:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> Дешевле и быстрее (в плане высадки десанта) идти нашим проторенным путем - строить ограниченное количество гренов, чем гораздо больших по размерам УДК с массой неслабых катеров.
Мореходность и автономность Гренов?
Количество доступных мест для непосредственной высадки?

Поэтому и речь о доке. СВП подобие LCAC может, при наличии плоского берега высадить нормальные танки, и ему доступно гораздо больше, чем Грену. Скорость СВП до 40 узлов, что больше, чем у глиссирующих БМП. И кстати, делает их непростой мишенью.

Т.е. суть, предложения в том, чтобы МП была оснащена техникой СВ + дополнительно морская компонента. А не спецтехникой, очень, кстати, дорогой.

Кроме того, большой корабль и ударные/транспортные вертолеты притащит. И если уж совсем в фантазии ударяться, может и РК привезти, сами то они полшарика не пройдут, зато могут осуществлять поддержку/длительное(в сравнении с вертолетами) патрулирование ввиду берега.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
LT Meskiukas #19.01.2020 17:43  @AndreySe#19.01.2020 00:50
+
+1
-
edit
 
AndreySe> танки из капониров спокойно и методично перетопят все х глиссирующих,потом и бдк разберут.
AndreySe> Да и арта с закрытых позиций поможет

Про то и речь. Вообще-то высадка десанта это комплексная работа.
   72.072.0
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru