[image]

Почему в СССР не был создан аналог Фантома?

1 2 3 4

xab

аксакал

TT> Тем более не надо смешивать флот и сухопутную авиацию.

Как тут не вспомнить :)
"У ВМФ США есть только один враг - ВВС США. Все остальные противники".
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Boroda_Sr

аксакал

xab> "У ВМФ США есть только один враг - ВВС США. Все остальные противники".
Да-да...они друг друга трепетно любят... :D
   1919
RU Boroda_Sr #14.01.2020 13:48  @Boroda_Sr#14.01.2020 13:47
+
-
edit

Boroda_Sr

аксакал

xab>> "У ВМФ США есть только один враг - ВВС США. Все остальные противники".
B.S.> Да-да...они друг друга трепетно любят... :D
Прикреплённые файлы:

1919
+
-
edit

1124

втянувшийся

1124>> Ни на Мигах-21, ни на Су-17х, туда куда надо просто не долетишь.
B.S.> Что значит "куда надо просто не долетишь"? Я летал и на Су-17 трёх модификаций и на МиГ-27 двух, и вполне себе мы долетали "куда надо"...
Да я не спорю. Для театров СССР вполне хватало. Но я тут опять же погонял в CMO на разных ТВД, вплоть до самых гипотетических и прочих сценариев - выходит концепт размерности Фантома таки интереснее. Хотя и Су-17 конечно имеют свой смысл - дешевизна, простота, массовость и т.п. Это уже чисто варгеймерские заморочки - не обращайте внимания.

1124>> И им надо и сильно больше ВПП
B.S.> Что значит "сильно больше ВПП"? Длинее что ли? Так погугли и найди длину разбега/пробега Су-17 или МиГ-27 и Фантома любой модификации - удивишься... :p
Да тоже не спорю про взлетно-посадочные характеристики. Я про то, что самих аэродромов таки надо меньше ибо дальности полета у самолетов класса Фантома таки лучше.

B.S.> А ещё я тебя удивлю, что для наших самолётов ИБА, в отличие от Фантома, бетонная ВПП была совсем не обязательна: у меня есть допуска, т.е. я мог работать на Су-17 и МиГ-27 с грунтовой полосы, укатанного снега и со льда замёрзшего водоёма; и практически это выполнял...
Да тоже понятная и известная тема. Никто и не сомневался, что у авиапрома СССР всегда все было очень хорошо по этой части.

1124>> да и заметно больше должно быть их самих.
B.S.> Ну тут-то кто спорит - чем больше, тем лучше... ;)
B.S.> "Проекция силы", блин... :D
Ну чем богаты. Просто не знаю оригинального советского термина. У нас же тут гипотетическая тема - вот и выразил как смог.
   66
+
-
edit

Boroda_Sr

аксакал

1124> Это уже чисто варгеймерские заморочки - не обращайте внимания.
1124> У нас же тут гипотетическая тема.
Понятно...
   1919
+
-
edit

1124

втянувшийся

1124>> Это уже чисто варгеймерские заморочки - не обращайте внимания.
1124>> У нас же тут гипотетическая тема.
B.S.> Понятно...
Честность - наше все. Книжки, форумы и оперативно-тактические симы. Так и живем. :D
   66
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru