[image]

А что известно о Ан-12РР?

Теги:авиация
 

1124

втянувшийся

Расскажите, а? Ну хоть чуть-чуть? ;)
   66

U235

старожил
★★★★★

1124> Расскажите, а? Ну хоть чуть-чуть? ;)

Если чуть-чуть, то взяли Гроулер и засунули в Ан-12 :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

1124

втянувшийся

1124>> Расскажите, а? Ну хоть чуть-чуть? ;)
U235> Если чуть-чуть, то взяли Гроулер и засунули в Ан-12 :)

Насколько верна информация отсюда? Файл:An-12рр.jpg — AviaWiki

И что известно о модернизации разведывательного оборудования? Они так и летали на одном и том же оборудовании с 60-х или наоборот все модернизировалось очень активно, как скажем у американцев на самолетах подобного класса?

p.s.
Нужно для CMO. Не шпиён. :D

p.p.s
И если уж про Гроулер... Как я понял Ан-12РР по уровню продвинутости оборудования, назначению, редкости, ну и нереальной стоимости, ближе к EP-3 Aries, а никак не к достаточно массовому Гроулеру.
   66
Это сообщение редактировалось 15.01.2020 в 02:46

U235

старожил
★★★★★

1124> И если уж про Гроулер... Как я понял Ан-12РР по уровню продвинутости оборудования, назначению, редкости, ну и нереальной стоимости, ближе к EP-3 Aries, а никак не к достаточно массовому Гроулеру.

Если серьезно, то хрен его знает, а кто знает, тот не скажет, по крайней мере - не скажет больше того, что есть в интернете
   79.0.3945.11779.0.3945.117

mico_03

аксакал

1124>> И если уж про Гроулер... Как я понял Ан-12РР по уровню продвинутости оборудования, назначению, редкости, ну и нереальной стоимости, ближе к EP-3 Aries, а никак не к достаточно массовому Гроулеру.
U235> ... а кто знает, тот не скажет, по крайней мере - не скажет больше того, что есть в интернете

Если судить по внешнему виду (отсутствие сканирующей антенны больших размеров), то в основном это средство только РТР, а по приписке к флоту - для работы в этих целях и скорее всего на больших дальностях. Есть ли там средства ПЛО по типу 38(Н) или оригинальные РЭБ? Х.з.
Сама машина очень удачная, настоящая рабочая лошадка, поэтому после краха союза много их растащили частники и в конце 90-х и еще в начале 2000-х вовсю гоняли по всему миру до износа.
   66

U235

старожил
★★★★★

m.0.> Сама машина очень удачная, настоящая рабочая лошадка

У китайцев их самолеты радиоразведки, аналоги нашего Ил-22, именно на базе китайской версии Ан-12. Летчики с Центральной-Угловой рассказывали, что частенько такие видят
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU константин_са #15.01.2020 06:54  @U235#15.01.2020 05:16
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

U235> У китайцев их самолеты радиоразведки, аналоги нашего Ил-22, именно на базе китайской версии Ан-12.
Прикреплённые файлы:
2484675_1000.jpg (скачать) [624x818, 332 кБ]
 
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117

1124

втянувшийся

1124>> И если уж про Гроулер... Как я понял Ан-12РР по уровню продвинутости оборудования, назначению, редкости, ну и нереальной стоимости, ближе к EP-3 Aries, а никак не к достаточно массовому Гроулеру.
U235> Если серьезно, то хрен его знает, а кто знает, тот не скажет, по крайней мере - не скажет больше того, что есть в интернете

Вах... Ответ понял. :eek: Ушел гуглить дальше.
   66

1124

втянувшийся

1124>>> И если уж про Гроулер... Как я понял Ан-12РР по уровню продвинутости оборудования, назначению, редкости, ну и нереальной стоимости, ближе к EP-3 Aries, а никак не к достаточно массовому Гроулеру.
U235>> ... а кто знает, тот не скажет, по крайней мере - не скажет больше того, что есть в интернете
m.0.> Если судить по внешнему виду (отсутствие сканирующей антенны больших размеров), то в основном это средство только РТР, а по приписке к флоту - для работы в этих целях и скорее всего на больших дальностях. Есть ли там средства ПЛО по типу 38(Н) или оригинальные РЭБ? Х.з.
m.0.> Сама машина очень удачная, настоящая рабочая лошадка, поэтому после краха союза много их растащили частники и в конце 90-х и еще в начале 2000-х вовсю гоняли по всему миру до износа.

Судя по самолетам аналогичного класса - не должно быть ни ПЛО, ни РЭБ. Из того что пока известно - 12РР это чистый РР+РТР оперативно-стратегического звена.
   66

U235

старожил
★★★★★

1124> Судя по самолетам аналогичного класса - не должно быть ни ПЛО, ни РЭБ. Из того что пока известно - 12РР это чистый РР+РТР оперативно-стратегического звена.

Есть еще 12ПП. Постановщик помех для прикрытия высадки десанта военно-транспортной авиацией.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

1124

втянувшийся

1124>> Судя по самолетам аналогичного класса - не должно быть ни ПЛО, ни РЭБ. Из того что пока известно - 12РР это чистый РР+РТР оперативно-стратегического звена.
U235> Есть еще 12ПП. Постановщик помех для прикрытия высадки десанта военно-транспортной авиацией.
Да я в курсе. Но про них информации как раз вагон, с подробнейшими раскладами. А про Ан-12РР - везде тишина.
   66

U235

старожил
★★★★★

1124> Да я в курсе. Но про них информации как раз вагон, с подробнейшими раскладами. А про Ан-12РР - везде тишина.

Ну что ж делать. Круче чем радиоразведку у нас секретят разве что ядерное оружие.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

1124

втянувшийся

1124>> Да я в курсе. Но про них информации как раз вагон, с подробнейшими раскладами. А про Ан-12РР - везде тишина.
U235> Ну что ж делать. Круче чем радиоразведку у нас секретят разве что ядерное оружие.
Да это замечательно... Я ж не против. :D Так и запишем, что прямой аналог EP-3 Aries.
   66
Это сообщение редактировалось 16.01.2020 в 08:34

U235

старожил
★★★★★

1124> Да это замечательно... Я ж не против. :D Так и запишем, что прямой аналог EP-3 Aries.

Так вроде прямым аналогом Ил-22 будет, учитывая схожесть платформ
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Bobson

опытный

U235> Ну что ж делать. Круче чем радиоразведку у нас секретят разве что ядерное оружие.

Нууу.... Про это хоть в СМИ есть...
А про другие виды разведки?
:-)

В соседней теме Мико не верит в возможность РТР идентифицировать конкретный образец :-)
В возможность перехвата передачи он хотя-бы верит (надеюсь)
:-)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

1124

втянувшийся

1124>> Да это замечательно... Я ж не против. Так и запишем, что прямой аналог EP-3 Aries.
U235> Так вроде прямым аналогом Ил-22 будет, учитывая схожесть платформ

А черт его знает. Американцы везде позиционируют EP-3 Aries это как редкий и дорогой РТР-РР самолет который они выдают по своим флотам поштучно, как и Ан-12РР.

Ил-20 это вроде относительно массовый самолет универсальной технической разведки. На нем вдобавок есть еще и РЛС БО, и т.д. и т.п. И его аналогом будет скорее, как я понял, нечто среднее между взрослым J-STARS и самолетами армии США идущими по теме Airborne Reconnaissance Low (ARL), имеющие сходные ТСР, и базирующиеся, в прошлом, на DeHevilland DHC-7, а сегодня на Bombardier Dash-8 20т класса. ;)



 



C Ариесом же все не вполне понятно. Полно ресурсов, где утверждается на Ариесе таки есть РЛС. И да, если смотреть на фотки и "разрезы" получается, что и передний нижний обтекатель вполне может быть РЛС кругового обзора, а прямоугольный верхний на крыше фюзеляжа - такой же РЛС БО. Однако c открытыми наименованиями ТСР на Ариесе странная чехарда, характерная для серьезных развед.программ. И, скажем так, у меня есть основания полагать, что на самом деле под этими обтекателями находятся антенны комплексов РТР, РП и РР. Поэтому пока я таки склоняюсь к тому, что Ан-12РР это таки "наш Ариес", а Ил-20 - тема чуть в стороне.
   66
Это сообщение редактировалось 16.01.2020 в 19:38

1124

втянувшийся

U235>> Ну что ж делать. Круче чем радиоразведку у нас секретят разве что ядерное оружие.
Bobson> Нууу.... Про это хоть в СМИ есть...
Bobson> А про другие виды разведки?
Bobson> :-)
Bobson> В соседней теме Мико не верит в возможность РТР идентифицировать конкретный образец
Bobson> В возможность перехвата передачи он хотя-бы верит (надеюсь)
Bobson> :-)
Т.н. "Specific Emitter ID" это штатная фича на всех серьезный самолетах РТР, и даже РР, еще с 60-х. ;)

Собственно в НАТО сбор данных для формирования этих идентификационных "профилей" РЛС и прочего - это очень серьезное дело и одна из ключевых задач их служб РЭБ всех родов войск, да и прочих агентств типа NSA и т.п.

Поэтому гражданину Мико нужно просто загуглить "Electronic support measures (ESM)" и все само прояснится.
   66

U235

старожил
★★★★★

1124> А вот Ил-20 это наоборот относительно массовый самолет универсальной технической разведки 20т класса.

Ты не тот Ил-20 загуглил. У Ил-18, на базе которого сделаны разведчики Ил-20/22, взлетный вес до 64 тонн. Это именно прямые аналоги Орионов
 

   72.072.0

1124

втянувшийся

1124>> А вот Ил-20 это наоборот относительно массовый самолет универсальной технической разведки 20т класса.
U235> Ты не тот Ил-20 загуглил. У Ил-18, на базе которого сделаны разведчики Ил-20/22, взлетный вес до 64 тонн. Это именно прямые аналоги Орионов
U235> https://pbs.twimg.com/media/DeWkcpqWsAEs2AY.jpg

Ну я там попутал да. Это меня на ARL клинануло. Поправил.
   66
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

1124> Поэтому гражданину Мико ...

Писец, значит статью уже подобрали, осталось только стандартное услышать "... ноги шире, руки за голову, ... недоделанный!" А ведь только спросил о генеральном курсе партии в части возможностей средств РР\РТР на гросс пузырях в соседней ветке.
   66

U235

старожил
★★★★★

1124> Поэтому пока я таки склоняюсь к тому, что Ан-12РР это таки "наш Ариес", а Ил-20 - тема чуть в стороне.

Да не. Ил-20 - и есть наш Ариес. А Ан-12РР, ну не знаю. Захотелось Антонову тоже в этой теме поучаствовать, вот и пробил близкий аналог. Скорее всего убедили военных, что им нужен аналог Ил-20, но только с лучшими ВПП и возможностью работы с грунтовых полос для действий в более низких звеньях разведки. Все же у нас нет такой сети авиабаз, как у американцев, да и дозаправки в воздухе на наших самолетах РТР тоже нет.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

1124

втянувшийся

1124>> Поэтому пока я таки склоняюсь к тому, что Ан-12РР это таки "наш Ариес", а Ил-20 - тема чуть в стороне.
U235> Да не. Ил-20 - и есть наш Ариес. А Ан-12РР, ну не знаю. Захотелось Антонову тоже в этой теме поучаствовать, вот и пробил близкий аналог. Скорее всего убедили военных, что им нужен аналог Ил-20, но только с лучшими ВПП и возможностью работы с грунтовых полос для действий в более низких звеньях разведки. Все же у нас нет такой сети авиабаз, как у американцев, да и дозаправки в воздухе на наших самолетах РТР тоже нет.

На Ариесе носовой обтекатель это крутая станция DF, т.е. точной радиопеленгации, а обтекатель на крыше - антенны автоматизированного ELINT, т.е. РТР. Кормовой нижний обтекатель это РЛС кругового обзора. Инфа пока такая. И я конечно могу ошибаться, все ж жутко секретно, и у нас, и у них.

 



Поэтому черт его знает. Может и так. Меня РЛС БО на ИЛах смущает. И обтекатель на крыше Ариеса. Если действительно Ил - аналог Ариеса, то почему у нас такая РЛС есть, а у них нет? :D И почему у нас наклепали много-много этих Илов, а у них всего 10-12 штук на все флоты?
   66
Это сообщение редактировалось 17.01.2020 в 09:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

1124

втянувшийся

1124>> Поэтому гражданину Мико ...
m.0.> Писец, значит статью уже подобрали, осталось только стандартное услышать "... ноги шире, руки за голову, ... недоделанный!" А ведь только спросил о генеральном курсе партии в части возможностей средств РР\РТР на гросс пузырях в соседней ветке.

Да я ниче... Я вообще не при делах. :D
   66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru