[image]

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 
1 2 3 4 5 6 7 129
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Прошло сообщение "Эхо Москвы", что с ТФО БПК "Маршал Шапошников" и "Адмирал Пантелеев" отправляются в Персидский залив "защищать национальные интересы России". Интересует проводилась ли какая-нибудь модернизация ударных комплексов ээтих кораблей или на них по прежнему только 100мм-артустановки и нет ПКР?
   
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Toronaga>Прошло сообщение "Эхо Москвы", что с ТФО БПК "Маршал Шапошников" и "Адмирал Пантелеев" отправляются в Персидский залив "защищать национальные интересы России". Интересует проводилась ли какая-нибудь модернизация ударных комплексов ээтих кораблей или на них по прежнему только 100мм-артустановки и нет ПКР?

Вообще-то, у них есть ракето-торпеды, они могут быть использованы и по надводным целям. Дальность, правда, не ахти у них: всего 50 км.
   

adv

опытный

Toronaga>Прошло сообщение "Эхо Москвы", что с ТФО БПК "Маршал Шапошников" и "Адмирал Пантелеев" отправляются в Персидский залив "защищать национальные интересы России". Интересует проводилась ли какая-нибудь модернизация ударных комплексов ээтих кораблей или на них по прежнему только 100мм-артустановки и нет ПКР?

а что Москит уже за ПКР не считается? :-)
   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>а что Москит уже за ПКР не считается? :-)

А что их уже на БПК 1155 запихнули?
   
+
+1
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
adv>а что Москит уже за ПКР не считается? :-)

Москит есть только на пр.11551
   

adv

опытный

adv>>а что Москит уже за ПКР не считается? :-)

muxel>Москит есть только на пр.11551

вот оно что :-) а сколько есть 1155 и 11551?
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Сколько живых 1155 я не слежу, меньше десятка я думаю. А 11551 вообще всего 1 построен, "Адмирал Чабаненко" на СФ.
   
RU CaRRibeaN #10.01.2003 20:49
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Кораблики хорошие. Выглядят благодоря своему ангару с вертолетами классно :)

Сходить в Персидский залив было бы неплохо. Особенно если 85Р будет с ЯБЧ :))
   

au

   
★★☆
CaRRibeaN>Кораблики хорошие. Выглядят благодоря своему ангару с вертолетами классно :)
CaRRibeaN>Сходить в Персидский залив было бы неплохо. Особенно если 85Р будет с ЯБЧ :))

Ну.. глядя на некоторые эпизоды войны в Югославии, надо отметить что и своеобразное чувство юмора и желание его применять в таких ситуациях имеется. Так что не исключено - кто запретит-то? :) Стрелять-то никуда необязательно, достаточно намекнуть журналистам, и эффект включения света над логовом тараканов будет достигнут. А какая демонстрация флага и потенции! Выше некуда :)
   

kiss

втянувшийся
Так может еще пр.941 или пр.971 туда же послать?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
А что у нас еще из больших кораблей в плавающем состоянии на ТОФе?
   
+
-
edit
 
kiss>Так может еще пр.941 или пр.971 туда же послать?

Все-таки, наверное, пр. 949. Наверняка он будет либо там либо в Средиземном море.
 

kiss

втянувшийся
kiss>>Так может еще пр.941 или пр.971 туда же послать?

Nobody>Все-таки, наверное, пр. 949.
Да-конечно!
Спасибо что поправили
Nobody>Наверняка он будет либо там либо в Средиземном море.
   

au

   
★★☆
kiss>Так может еще пр.941 или пр.971 туда же послать?

А почему какой-нибудь из лодок не поплавать там когда амы будут все свои игрушки показывать? К тому же, я не думаю что о предстоящем походе лодок напишут в газетах :)
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

au>А почему какой-нибудь из лодок не поплавать там когда амы будут все свои игрушки показывать? К тому же, я не думаю что о предстоящем походе лодок напишут в газетах :)

Так в 1999 так и было. "Курск" там был, об этом узнали только после трагедии с лодкой. В инете была информация, что якобы командира лодки после похода наградили Героем, а у англосаксов пара адмиралов лишилась постов. Но это было в форумах, другого подтверждения нигде не видел.
   
GB ДОКТОР #28.12.2004 08:41
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
интересное фото с индийского океана
Прикреплённые файлы:
 
   
DE boris2005 #19.02.2006 10:54
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
druzya.davayte vernemsya k pr.11551. ochen nugdayus v foto s nosovoi nadstroiki"adm.chabanenko" zaranee blagodaren. ;)
   
+
-
edit
 

Korteks

новичок
For boris2005:
Est tolko takoe foto. Drugogo po 11551 net :(
Korteks
Прикреплённые файлы:
437-2.jpg (скачать) [5725x7303, 1,2 МБ]
 
 
   
DE boris2005 #23.02.2006 09:59
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
for korteks.spasibo, eto u menya est. ;)
   
+
+2
-
edit
 

Seamens65

новичок
ASW>> Почему-то на форуме есть отдельные темы, посвещенные отечественным десантным кораблям, тральщикам и разведчикам, а героические противолодочники ею обделены! Поэтому предлагаю устранить это упущение.
Atom44> А вы по сторонам посмотрите. По 1155 было выложено столько инфы, что наверно ни одна другая тема не дотянет.....
Atom44> Но инфы все равно мало, поэтому продолжайте продолжайте.....
Обращайтесь..., я принимал с завода "Адмирал Трибуц", такчто про 1155 могу много рассказать Правый снимок...Первый день в море...Кронштадский рейд..Обратите внимание, башни отличаются от все покраски корабля
Прикреплённые файлы:
02217005.jpg (скачать) [2592x1944, 418 кБ]
 
Тр.jpg (скачать) [675x386, 139 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 18:44
RU Вованыч_1977 #09.09.2008 23:33
+
-
edit
 
Только номер проекта подправьте в названии темы (1155 вместо 1555)
   
AU Alex123 #10.09.2008 02:24  @Seamens65#09.09.2008 23:16
+
-
edit
 

Alex123

втянувшийся
Seamens65> Обращайтесь..., я принимал с завода "Адмирал Трибуц", такчто про 1155 могу много рассказать

Были ли на Адм. Трибуц Кинжал и Подкат на момент передачи флоту? Если нет, то в каком году они были установлены? Спасибо
   
RU Вованыч_1977 #10.09.2008 09:18
+
-
edit
 
А фото на момент сдачи корабля не богаты?
   
IL boris2005 #10.09.2008 09:49
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А на счет "Чабаненко" что-нибудь имеете?Интересует оборудование за "крыльями "после ракетных контейнеров.
   
RU Seamens65 #10.09.2008 10:29
+
-
edit
 

Seamens65

новичок
Рассмотрет ..Это ШЗВ (Шахта забора воздуха) в МО
   
1 2 3 4 5 6 7 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru