[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 215 216 217 218 219 290

paralay

опытный

azlok> Вангуют SR-72 ( гиперзвуковой )
Журнал "Aviation Week & Space Technology" в номере от 4 ноября 2013 года в статье Guy Norris "Exclusive: Skunk Works Reveals SR-71 Successor Plan" опубликовал предоставленную ему Lockheed Martin эксклюзивную информацию о разрабатываемом небезызвестным подразделением секретных перспективных разработок Skunk Works этой корпорации концептуальном проекте перспективного гиперзвукового разведывательно-ударного самолета, призванного стать наследником знаменитого самолета Lockheed SR-71, и получившего условное обозначение SR-72
 
Прикреплённые файлы:
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
DE vmart2005 #25.12.2019 15:06
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

От Интерфакса.
В связи с ограничениями в рамках нового оборонного бюджета ВМС США предложили вывести из боевого состава флота в предстоящие пять лет до 20 боевых кораблей, а также на 40% сократить программу строительства ракетных эсминцев класса Arleigh Burke ("Арли Бёрк"), следует из данных административно-бюджетного управления при президенте США.
В частности, планируется вывести из состава флота три десантных корабля-дока типа Whidbey Island ("Уидби Айленд") конца 80-х годов постройки на 8-14 лет раньше срока, четыре корабля прибрежной зоны типа Freedom ("Фридом") и Independence ("Индепенденс"), а также 13 из 22 ракетных крейсеров типа Ticonderoga ("Тикондерога").
Программу строительства 12 новых ракетных эсминцев Arleigh Burke предлагается сократить на пять кораблей. Это позволит сэкономить $9,4 млрд, или около 8% расходов бюджетных ассигнований, идущих на строительство для ВМС. Стоимость каждого эсминца оценивается в $1,82 млрд.
 

Пентагон планирует вывести из боевого состава ВМС 20 боевых кораблей, сократить программу строительства эсминцев -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
MD Serg Ivanov #26.12.2019 12:26
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Флот ВМС США.

Крупные корабли ВМС США: порезать, не дожидаясь перитонита

Самые большие ВМС мира с самым большим финансированием неожиданно вынуждены сокращать свой состав и кораблестроительные программы, и это на фоне роста бюджетных военных расходов. Немного об обещанияхКак известно, наш засланный агент Дональд Трамп любит давать различные обещания, которые оказываются //  topwar.ru
 
Министерство обороны США направило в Белый дом план, который позволит сократить программу строительства эсминцев УРО типа "Арли Берк" серии 3 (Flight III Arleigh Burkе) более чем на 40 процентов в 2021-2025 финансовых годах. В общей сложности это предложение отказаться от строительства 5 из 12 эсминцев, запланированных в рамках так называемой Оборонной программы будущих лет, или FYDP. Этот план приведет к урезанию общего бюджета военного кораблестроения на 9,4 млрд. долл., или на 8 процентов, согласно записке из Управления по управлению и бюджету МО для Белого дома. Об этом пишет сетевое издание "Дифенс Ньюс". Также намечено ускорить процесс сокращения числа крейсеров УРО типа "Тикондерога" во флоте до 9 к 2025 году, списав 13 крейсеров. В прошлом году флот предложил отменить модернизацию крейсеров "Банкер-Хилл", "Мобайл-Бэй", "Энтиетам"", "Лейте-галф", "Сан-Джасинто" и "Лейк Чамплейн" в 2021-2022 гг., теперь же их просто спишут. Также до 2022 г. выведут из строя "Монтеррей", "Велла-Галф" и "Порт-Ройал", на 3-7 лет раньше срока, и "Шайло" до 2024 г.

Таким образом, флот не только не вырастет в численности, но и сократится с 293 ныне до 287 единиц. И это еще не все "подарки" к Рождеству для моряков.
 


Предлагается (причем, предлагается командованием ВМС) списать четыре первых корпуса кораблей типа LCS. Речь о кораблях с названиями "Фридом", "Индепенденс", "Форт-Уэрт", "Коронадо". Этим кораблям по самому минимуму служить оставалось не менее 12-17 лет, а на деле и больше могло быть. Тот же "Фридом" вступил в строй в конце 2008 г., правда, тут же угодил в ремонт на несколько месяцев для устранения недоделок.

Понятно, что корабли LCS обоих подтипов, мягко говоря, обладают сомнительной полезностью в нынешнем виде. Обещали-то для них много чего, а реализация, как часто бывает, подкачала. Кроме того, первые корпуса обладают массой, очевидно, так до конца и не устраненных недостатков. Вот их и хотят отправить "на иголки". Но ВМС, вообще-то, чуть раньше наоборот заявляли о том, как им очень нужны эти первые корабли, которые планировали использовать для испытания запоздавших на десятилетие модулей нагрузок. К тому же несколько лет назад "концепция изменилась" по LCS. Ранее планировалось, что, когда сделают все запланированные модули нагрузки вроде противоминного (сама идея тральщика в 3000 т попахивает идиотизмом), противолодочного и прочих, то к каждому корпусу будут привязаны сменные экипажи, натренированные на определенный тип модулей нагрузки. Потом же решили, что каждый корабль получит свой постоянный тип нагрузки, и, соответственно, экипаж, а тренировать их собирались на этих 4 первых кораблях. Теперь внезапно эти корабли оказались "не нужны". Теперь ВМС придется думать, где испытывать новые модули и где обучать потом экипажи.

Три ДТД, десантных транспорта-дока типа "Уидби-Айленд", включая родоначальника класса, а также ДТД "Германтаун" и "Ганстон-Холл", также планируют списать, хотя и им, без продлений сроков эксплуатации, оставалось служить не менее 8-14 лет. Решение по ним уже принято, и корабли вскоре уже пойдут на разделку. И еще 4 крейсера УРО типа "Тикондерога" также, возможно, будут списаны раньше срока.
 

Околоавианосные страдания

К тому же на фоне жарких дискуссий о сомнительном будущем авианосцев в резко изменившихся условиях войны на море (речь о дальнобойных сверхзвуковых, и особенно гиперзвуковых ПКР, понятно, чьих) и о полезности их как таковых в войнах с даже относительно сильным противником (речь даже не о РФ или хотя бы КНР), и на фоне проблем с исправностью существующих авианосцев и недоведенностью перспективных "Фордов", и ожидаемого раннего списания одного из авианосцев, случилось еще одно событие.

Конгресс урезал финансирование по научно-исследовательским работам по программе создания перспективного флотского истребителя-штурмовика F/A-XX, который заменит F/A-18E/F "Суперхорнет" в 2030-х годах. В уходящем году на эту программу выделено всего 5 млн. долл., причем большая часть увеличения шла на исследования в области создания перспективного двигателя для этого самолета.

По сути, программа сейчас находится на уровне первоначального определения требований к самолету, в общем, стадия хотелок и вождения пальцем по бумаге, но и она важна — все программы так начинаются. На этот год хотели получить чуть больше 20 млн. долл., но дали только 7. Околофлотские круги, точнее, представители палубников, сразу же начали отпускать на эту тему замечания, что авианосцы и так, мол, стоят на перепутье, не пойти ли им дорогой забвения, вслед за супердредноутами, дредноутами, броненосцами и боевыми слонами, а тут еще и самолет, который, по их мнению, "очень важен", даже не пытаются разрабатывать. "Суперхорнет", в общем, неплохой самолет, но не для 2030-х годов, а заменять парк полностью на хромой, косой и увечный F-35C ВМС США не хотят категорически — и правильно делают.
 

А вот то, что финансовый удар с целью экономии наносится именно по надводным кораблям, причем крупным, не задевая подводный флот США, говорит о том, что угрозы "новых видов оружия" именно надводному флоту в штабах воспринимают серьезно. И постепенно де-факто начинают отходить от концепции крупных кораблей, сокращая пока их количество. Ведь следом за сокращением числа эсминцев и крейсеров последует и сокращение числа авианосных групп. А также строительство, например, практически ликвидированного ранее класса фрегатов — сейчас пока вопрос в стадии решения.
 

//  yandex.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2019 в 12:36

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Фото с Анероида ...
Октябрь 1983, у о. Монерон ...
Там вот такой работал, Glomar Challenger
На фото совсем другой аппарат. Может знаком кому ...
Boeing 747 южнокорейский там где то упал ...
Прикреплённые файлы:
 
   71.071.0

sam7

администратор
★★★★★
DDR> На фото совсем другой аппарат. Может знаком кому ...
DDR> Boeing 747 южнокорейский там где то упал ...

Этот не знаком. Был ли?

В поиске участвовало похожее, но наше буровое судно, Михаил Мирчинк.
   11.011.0

БН181

старожил
★★☆
sam7> Этот не знаком. Был ли?
sam7> В поиске участвовало похожее, но наше буровое судно, Михаил Мирчинк.

Это на снимке и есть тип «Валентин Шашин» («Валентин Шашин», «Михаил Мирчинк», «Виктор Муравленко»).
Разве нет?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Этот не знаком. Был ли?
sam7>> В поиске участвовало похожее, но наше буровое судно, Михаил Мирчинк.
БН181> Это на снимке и есть тип «Валентин Шашин» («Валентин Шашин», «Михаил Мирчинк», «Виктор Муравленко»).
БН181> Разве нет?

На фото тип Pelican, определённо, но от Мирчинка чуть отличается.
Этот тип стал знаковым в строительстве буровых судов в 70-х, не как Дредноут, но что-то типа того.

ЗЫ
Название на том фото не прочитать, но по длине вроде не подходит.
Все одинаково смотрим на фото...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
US Popsicle #27.12.2019 19:48  @vmart2005#25.12.2019 15:06
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
vmart2005> От Интерфакса.
vmart2005> https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=524314&lang=RU

Ну об этом только кто не предупреждал, ну за исключением местных архистратигов, что денег нет (но вы держитесь©). Я об этом лет много пишу, что у США уже давно не совсем как бы флот а в основном программа занятости. По данным Congressional Budget Office (СВО) если нынешние темпы наращивания гос. долга сохранятся (а они не просто сохраняются--они увеличиваются) то к 2030 у США не останется Discretionary Spending от слова совсем. А именно через эти расходы и финансируются вооружённые силы. Как говорится--делаем выводы. Ну про Американскую "доктрину" войны--это вообще отдельная песня. Пока только остаются великолепные первоклассные подводные силы ВМС США, но если по 8 лярдов одну ПЛ строить--то и там скоро северный пушной зверёк наступит.
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

1124

втянувшийся

И что второй вертолет никогда не использовался, из-за ограничений размеров ВПП и самого ангара? Особенно в случае различных вариантов SH-60 Seahawk.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Evgen

аксакал
★★★
1124> И что второй вертолет никогда не

Дружище, зачем ты создал одноразовую тему? Мусора на форуме более чем достаточно! Есть же тема по ВМС США, там и надо задавать такие вопросы...
Я бы на твоем месте попросил модераторов снести тему, чтобы не замусоривать форум, а интересующий вопрос задать в "ВМС США"
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

1124

втянувшийся

Evgen> Дружище, зачем ты создал одноразовую тему? Мусора на форуме более чем достаточно! Есть же тема по ВМС США, там и надо задавать такие вопросы...
Evgen> Я бы на твоем месте попросил модераторов снести тему, чтобы не замусоривать форум, а интересующий вопрос задать в "ВМС США"

На самом деле это более общий вопрос - как указанное кол-во вертолетов на НК с реальностью. Везде про Перри пишут, что де-юре было 2 вертушки, а по факту - не более одной. Может и каких других кораблях все так же?
   66

Evgen

аксакал
★★★
1124> На самом деле это более общий вопрос

На самом деле не плодите мусор на форуме! Есть тема "ВМС США", там и спрашивайте!
   61.0.3163.12561.0.3163.125

DE vmart2005 #04.01.2020 11:21
+
+2
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Эсминец USS Spruance (DD-963), Средиземное море, 2002 год.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
Vwp7iSD.jpg (скачать) [1060x1247, 185 кБ]
 
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Оставлю я это таки здесь. Так, для тех кому интересно как реально обсоят дела, а не в мурзилках. ;) Тем более что "бумагу" сию в том числе писал и профессиональный подводник.

Taking Back the Seas: Transforming the U.S. Surface Fleet for Decision-Centric Warfare

Хочется всё-таки надеяться, что после Ирана многие вопросы отпали здесь на Морском. Цитата--Гугл в помощь.

Executive Summary
Naval surface warfare is undergoing a period of rapid technological and operational change. During the nearly 30 years since the end of the Cold War, navies encountered relatively permissive environments, and the threats they did face could largely be defeated by improved defensive systems. A new generation of challenges has emerged, however, including ubiquitous passive sensors, quiet submarines, supersonic and hypersonic anti-ship missiles (ASM), “smart” mines, and the increasing use of paramilitary forces in naval operations.1 As a result, many fleets are revising their concepts and capabilities for traditional surface missions such as air defense, anti-submarine warfare (ASW), maritime and land strike, and mine warfare (MIW). The U.S. Navy has been slow to address the changing threat environment. As a result, today’s surface force lacks the size, resilience, and offensive capacity to effectively support the U.S. National Defense Strategy’s approach of deterring aggression by degrading, delaying, or defeating enemy attacks. The surface fleet is weighted toward large combatants that are too expensive and manpower-intensive to achieve the numbers needed for distributed operations. They also rely on sensors that will likely be unavailable or create unacceptable vulnerabilities during combat against a great power like China. Perhaps of most concern is the fact that the current fleet is fiscally unsustainable due to the escalating costs to crew, operate, and maintain today’s highly integrated manned surface combatants.


Для тех у кого возникнут вопросы о том что такое Центр Стратегических и Бюджетных Оценок--имеется лист "организации" поддерживающих его. Вообщем, как говорят на Псковщине--enjoy. ;)
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

RalF !

опытный

Прошла официальная церемония списания очередного ЛА.SSN-720 Питсбург.2-й корабль 2-й серии,первый из модификации завершивший службу,прибыв в Бремертон кажется в мае прошлого года.
 
   72.072.0
DE vmart2005 #19.01.2020 14:29
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

С ЖЖ https://alex-mandel.livejournal.com/
Корабли 7 флота США в сопровождении эсминцев и фрегатов флота Сил Самообороны Японии на учениях
PACEX в Тихом океане, октябрь 1989 года.
В центре ордера, за тройкой ракетных крейсеров типа Ticonderoga, следует атомный ракетный крейсер
USS Long Beach (CGN-9), линкоры USS New Jersey (BB-62) и USS Missouri (BB-63), корабль управления
USS Blue Ridge (LCC-19), и атомные авианосцы USS Enterprise (CVN-65) и USS Carl Vinson (CVN-70).
Прикреплённые файлы:
Es5AOdF.jpg (скачать) [1766x1328, 251 кБ]
 
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Черномор™ #19.01.2020 14:55
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Плановые сроки строительства СВП типа SSC
Прикреплённые файлы:
Сроки 1.png (скачать) [993x672, 196 кБ]
 
Сроки 2.png (скачать) [985x680, 112 кБ]
 
SSC 1.png (скачать) [636x423, 537 кБ]
 
SSC 2.png (скачать) [771x505, 794 кБ]
 
 
   
RU Черномор™ #19.01.2020 15:13
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Картинка по амфибийным силам
Прикреплённые файлы:
 
   
DE vmart2005 #20.01.2020 14:10
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Следующий авианосец типа Gerald R. Ford будет назван в честь Doris Miller, первого, как теперь говорят, афроамериканца, получившего Военно-морской крест.

Navy Will Name A Future Ford Class Aircraft Carrier After WWII Hero Doris Miller

Acting Secretary of the Navy will name a future Gerald R. Ford-class aircraft carrier in honor of World War II hero Ship's Cook Third Class Doris Miller. //  www.navy.mil
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
vmart2005> Следующий авианосец типа Gerald R. Ford будет назван в честь Doris Miller, первого, как теперь говорят, афроамериканца, получившего Военно-морской крест.
vmart2005> https://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=111881
Это какой-то пипец...
"Это ж космобольцы - Ну все, пропала планета!"

Космические яйца 1987
Президент планеты Космические Яйца посылает лорда Темный Шлем выкрасть принцессу Веспу. Взамен он хочет получить весь воздух с планеты Друидия. Остановить злого президента и уничтожить планету Космические Яйца под силу только Лону Старру и великому Йогурту!
   1919
US Popsicle #20.01.2020 20:41  @vmart2005#19.01.2020 14:29
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
vmart2005> PACEX в Тихом океане, октябрь 1989 года.

Как говорят американские подводники: target-rich environment ;)
   72.072.0
DE vmart2005 #23.01.2020 14:25
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Летные операции на авианосце USS Gerald R. Ford (CVN-78).
С посылки alex-mandel

New Supercarrier Ford Test Its Electromagnetic Catapult With F/A-18, EA-18G, T-45, E-2D, C-2A
U.S. Navy's F/A-18 Super Hornet, EA-18G Growler, T-45 Goshawk, assigned to Air Test and Evaluation Squadron (VX) 23, and E-2D Advanced Hawkeye, C-2A Greyhound, assigned to Air Test and Evaluation Squadron (VX) 20, flight operations test on USS Gerald R. Ford's (CVN 78) flight deck, Jan. 2020. Ford is currently conducting Aircraft Compatibility Testing to further test its Electromagnetic Aircraft Launch Systems (EMALS) and Advanced Arresting Gear (AAG).
   79.0.3945.13079.0.3945.130
UA techie.raccoon #24.01.2020 16:11
+
-
edit
 

techie.raccoon

новичок
USS Farragut DDG-99. Барельеф для ЧПУ.
Прикреплённые файлы:
ab_pic111.jpg (скачать) [2500x2500, 3,1 МБ]
 
ab_pic3.jpg (скачать) [1920x1080, 855 кБ]
 
ab_pic5.jpg (скачать) [2501x1563, 2,9 МБ]
 
 
   72.072.0

  • VAS [24.01.2020 20:21]: Перенос сообщений в ...del
DE vmart2005 #25.01.2020 14:38
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Корабли АУГ (DESRON 23) авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN-71) 22 января 2020 года в Тихом океане.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
200122-N-ZM949-2085.jpg (скачать) [4735x3157, 1,17 МБ]
 
1000w_q95.jpg (скачать) [1000x714, 220 кБ]
 
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 25.01.2020 в 14:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE vmart2005 #27.01.2020 14:26
+
+3
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Линейный корабль USS Iowa (BB-61) в Портсмуте, Британия, 1989 год.
С посылки alex-mandel
Прикреплённые файлы:
DQhDFd7.jpg (скачать) [1840x1465, 433 кБ]
 
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 215 216 217 218 219 290

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru