[image]

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

без политики
 
1 74 75 76 77 78 84
US HeadShotVictim #25.09.2019 16:45
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Поспорили с товарищами по поводу экспорта военных самолетов в мире. Попытался найти сведенные воедино данные по экспорту самолетов в штуках и деньгах. Оказалось практически нереально найти данные. И вдруг нарвался на данные от ЦАМТО. Одна беда сводная таблица с самолетами только для подписчиков. Всвязи с чем вопрос/просьба. Может кто подписан или просто имеет эту табличку. Очень хочется поглядеть.
   69.069.0
LT Bredonosec #25.09.2019 16:56  @HeadShotVictim#25.09.2019 16:45
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Поспорили с товарищами по поводу экспорта военных самолетов в мире. Попытался найти сведенные воедино данные по экспорту самолетов в штуках и деньгах. Оказалось практически нереально найти данные.
А на такой сайт не ходил? Реестр военного экспорта согласно данным деклараций стран-участниц договора
   68.068.0
US HeadShotVictim #25.09.2019 17:44  @Bredonosec#25.09.2019 16:56
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bredonosec> А на такой сайт не ходил? Реестр военного экспорта согласно данным деклараций стран-участниц договора
Bredonosec> Trade Registers


Не много больше гемороя, но тоже отличный сайт спасибо.
   69.069.0
LT Bredonosec #25.09.2019 17:49  @HeadShotVictim#25.09.2019 17:44
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Не много больше гемороя, но тоже отличный сайт спасибо.
строго говоря, экспортеров в мире мало, можно собрать данные экспорта, а потом их сводить, как-нить программно, чтоб меньше траха..
   68.068.0
US HeadShotVictim #26.09.2019 06:46  @Bredonosec#25.09.2019 17:49
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bredonosec> строго говоря, экспортеров в мире мало, можно собрать данные экспорта, а потом их сводить, как-нить программно, чтоб меньше траха..

Блин. Утром сходил и скачал табличку по русским. Теперь хотел амеров и китайцев с французами посчитать. А хренушки. Сайт засох.
Из таблицы выходит что за 9 лет только модификаций су 27 на экспорт поставили 388 штук. Из которых 373 абсолютно новые машины. Теперь вопрос, по таблице с 2010 поставили на экспорт 194 миг 29 различных типов, при этом б/у числится буквально мизер. Сколько на самом деле новых миг 29 произвели с 2010?
П.С. из тех табличек что я нарыл. Россия пока выходит поставщиком номер 1 боевых самолетов в мире. Не нашёл только данных по китайцам. А по поставкам именно новых самолетов Россия вообще чуть ни монополист.
   77.0.3865.9277.0.3865.92
LT Bredonosec #26.09.2019 12:07  @HeadShotVictim#26.09.2019 06:46
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Блин. Утром сходил и скачал табличку по русским. Теперь хотел амеров и китайцев с французами посчитать. А хренушки. Сайт засох.
HeadShotVictim> П.С. из тех табличек что я нарыл. Россия пока выходит поставщиком номер 1 боевых самолетов в мире. Не нашёл только данных по китайцам. А по поставкам именно новых самолетов Россия вообще чуть ни монополист.
Но это только пока сша и французов-немцев не считал.
США таки бесспорный лидер..


HeadShotVictim> Из таблицы выходит что за 9 лет только модификаций су 27 на экспорт поставили 388 штук. Из которых 373 абсолютно новые машины.
я помню, что за период с начала 90-х фланкеров порядка 700 штук поставили за рубеж. Разбивку по годам не помню.

>Теперь вопрос, по таблице с 2010 поставили на экспорт 194 миг 29 различных типов,
Ух ты! А кому это столько? Я только индии 26 или сколько-то там корабельных помню. Или речь о поставках из наличия по причине вывода из ВВС?
   68.068.0
US HeadShotVictim #26.09.2019 18:11  @Bredonosec#26.09.2019 12:07
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bredonosec> Ух ты! А кому это столько? Я только индии 26 или сколько-то там корабельных помню. Или речь о поставках из наличия по причине вывода из ВВС?

Больше всего Индии. Немало Египту-50шт и Мянме 20. Плюс б/у для сербов.

Интересно, что в поставки США включают банальную модернизацию бортов на месте. Но если выбрать только реально поставленные боевые самолеты , за вычетом транспортов UAV и трейнеров, то США очень сильно отстаёт от России. И ещё за 9 лет поставки рщально новых самолетов свелись к мизеру Ф35х и очень небольшому количеству Ф16х. Всё остальное б/у. Это очень сильно намекает на состояние авиапрома. (сейчас меня просто разорвут в клочья).
   69.069.0
LT Bredonosec #26.09.2019 19:44  @HeadShotVictim#26.09.2019 18:11
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Больше всего Индии. Немало Египту-50шт и Мянме 20. Плюс б/у для сербов.
да, сербов забыл. Но им из наличия отдали, свои ввс-ные.
А индусам сколько? Им же только палубное крыло укомплектовать надо было..

HeadShotVictim> Но если выбрать только реально поставленные боевые самолеты , за вычетом транспортов UAV и трейнеров, то США очень сильно отстаёт от России. И ещё за 9 лет поставки рщально новых самолетов свелись к мизеру Ф35х и очень небольшому количеству Ф16х. Всё остальное б/у.
Хм..
с одной стороны я б всё это не исключал, нечестно получается.. Ну, допустим..
А недавно Ф-15 же корейцам и саудитам поставляли.. Афгану супертуканы. Они хоть и эмбраер, но в сша делаются. Да и ф-35 только ЛРИП-ы проходит, там заказов на 2.6 тыщи примерно.. В общем, почивать на лаврах нельзя.. Спрос на фланкеры гаснет, как почти погас на миги. Надо шевелиться с новыми продуктами. В том числе и с бла, бо это самый охрененный рынок на будущие 50 лет
   68.068.0
US HeadShotVictim #26.09.2019 21:03  @Bredonosec#26.09.2019 19:44
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bredonosec> да, сербов забыл. Но им из наличия отдали, свои ввс-ные.
Bredonosec> А индусам сколько? Им же только палубное крыло укомплектовать надо было..

По таблице 63 плюс 16 плюс 29. Как раз с МИГами там больше всего непоняток. С Египтом и Мьянмой понятно. Им 50 плюс 20.

Bredonosec> Хм..
Bredonosec> с одной стороны я б всё это не исключал, нечестно получается.. Ну, допустим..
Bredonosec> А недавно Ф-15 же корейцам и саудитам поставляли.. Афгану супертуканы. Они хоть и эмбраер, но в сша делаются. Да и ф-35 только ЛРИП-ы проходит, там заказов на 2.6 тыщи примерно.. В общем, почивать на лаврах нельзя.. Спрос на фланкеры гаснет, как почти погас на миги. Надо шевелиться с новыми продуктами. В том числе и с бла, бо это самый охрененный рынок на будущие 50 лет

А даже если это всё посчитать Россия далеко впереди. Контракты у США большие а вот поставки не ахти. На Ф-35 контрактов на полтысячи а реально поставленно только 91 и целый ряд контрактов под сомнением, как например Турецкий, возможно Австралийский и Канадский. Причем многие контракты имеют многократный перенос поставок. К слову о саудовских Ф15SA. Это даже не поставка бу самолета. Саудам поставили комплекты для переделки S в SA. И делали это всё на месте. Корейцам поставили 21 Ф15 ажно в 2007. Катарский контракт по F15 подписанный 6 лет назад ещё даже не начали выполнять. Я реально смотрю почти каждый контракт сейчас. Реально хвастаться кроме Ф35 нечем. Да и тем хвастаться...... В теме про него очень много чего. Я думаю если бы схожие проблемы были у любого русского самолета, даже здешние эксперты его с г....м смешали (см SSJ). А уж ценник...
По UAV пока явно отстаём, но будем посмотреть на охотник. А вот с рынком 5го поколения при разумном ценнике уже сейчас перспективы просматриваются серьёзные. Если Сухие организуют такую же сборку как СУ27 и их клонов, разорвут мировой рынок в клочья. У США остануться только подневольные покупатели. Потому как даже сейчас с точки зрения маркетинга 57й смотрится гораздо привлекательнее, при этом даже не рассматривая неадекватную позицию поставщика (см Турция).
   69.069.0
LT Bredonosec #27.09.2019 11:57  @HeadShotVictim#26.09.2019 21:03
+
-
edit
 
HeadShotVictim> По таблице 63 плюс 16 плюс 29. Как раз с МИГами там больше всего непоняток.
хм.. интересно.. им же только для палубы и надо было.. Или продавили?

>С Египтом и Мьянмой понятно. Им 50 плюс 20.
как-то прошли мимо меня эти контракты.. Значительное число..

HeadShotVictim> А даже если это всё посчитать Россия далеко впереди. Контракты у США большие а вот поставки не ахти. На Ф-35 контрактов на полтысячи а реально поставленно только 91
так говорю же, ЛРИП-ы идут пока.
фулл рейт пока даже не начинался.

> К слову о саудовских Ф15SA. Это даже не поставка бу самолета. Саудам поставили комплекты для переделки S в SA. И делали это всё на месте. Корейцам поставили 21 Ф15 ажно в 2007. Катарский контракт по F15 подписанный 6 лет назад ещё даже не начали выполнять.
хм. прикольно. Не знал, что можно на месте просто переставить блоки. Если так, то это неплохо конфигурируемый борт, полезное дело...

> Я думаю если бы схожие проблемы были у любого русского самолета, даже здешние эксперты его с г....м смешали (см SSJ).
учитывая, что "иксперды" в основном по провокациям платных начинают, тут всё понятно, можно не обращзать внимания

>А уж ценник...
тут более всего неясно.
Официально аж 80 уе, но реально вон по польскому контракту вышло более 200 уе за единицу. 220, емнис.
И у поляков точно не будет никаких мощностей по ТОиР, чтоб они входили в цену.

HeadShotVictim> У США остануться только подневольные покупатели.
но их немало..

>Потому как даже сейчас с точки зрения маркетинга 57й смотрится гораздо привлекательнее,
согласен.
Но мощности производства невелики, а еще ведь родные ввс надо насытить ими..
   68.068.0
LT Bredonosec #02.01.2020 00:58  @Полл#14.10.2019 13:26
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Консультации по морским вопросам.
Полл> Согласно постановлению ВПК и совету министров, на вооружение морской ракетоносной авиации должен был поступить самолет Сухова Т-4, "Сотка".
Хм.. Паш, празднование, конечно, хорошо, но Павел Осипович - это не "Товарищ Сухов". Это Сухой. :)
По остальному лейтенант говорит тоже грамотно, поддерживаю его, не вижу смысла повторять то же самое.

Полл> Но мужики кой-чего не знали... Об чем у нас в "Авиационном" есть отдельная тема, как же так получилось, что на вооружении оказался Ту-22М.
Полл> Вопреки постановлению ВПК.
там вообще-то куча постановлений было.
И неготовность поставить к сроку машину, которая всё-таки получалась дико дорогой, нетехнологичной, не особо применимой (как белый слон), поскольку пкр в неё пихать некуда, а на внешней подвеске - ни о каких 3м речи не шло бы. А без 3 м он нафиг никому не нужен.

Полл> Су-33 не имел управляемого вооружения воздух-поверхность, и еще много чего не имел и не мог.
а як при значительно более жестких ограничениях массогабаритов хоть теоретически мог бы иметь?
Ну подумай сам.

LtRum>> Если серьезно - сначала 5 поколение должно было быть отработано на кроликах ВВС, а потом уже идти на палубу. Ровно также как Су-27К/Миг-29К появились позже оригинального.
Полл> Что, по твоему, означает число "90" в названиях тем "Истребитель-90" и "штурмовик-90"?
Задача. Но это не значит, что её могли выполнить в лоб к указанному сроку.
И насколько помню, форма постановки этой задачи была бредовой. Действительно мутанты. Мриить, что кучи млрд стали б тратиться на клепание серий этих мутантов, не хочу даже в альтернативке.
   71.071.0
RU Полл #02.01.2020 08:40  @Bredonosec#02.01.2020 00:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Хм.. Паш, празднование, конечно, хорошо, но Павел Осипович - это не "Товарищ Сухов". Это Сухой. :)
Если быть совсем точными, Павел Осипович - Сухi, поскольку он белорус. Сам он считал правильной транскрипцией свой фамилии на русский - "Сухый".
Но с паспортистами не спорил.
Я тоже не спорю, просто напомню, что мы говорим не про русскую фамилию, и потому ее написание и склонение по нормам русского языка достаточно условно.

Bredonosec> И неготовность поставить к сроку машину,
К какому сроку и когда была неготова поставка машины, отчего?

Bredonosec> которая всё-таки получалась дико дорогой,
Сколько стоила по расчетам "сотка" в ценах того же года в сравнении с Ту-22М и Ту-160?

Bredonosec> нетехнологичной, не особо применимой (как белый слон), поскольку пкр в неё пихать некуда, а на внешней подвеске - ни о каких 3м речи не шло бы. А без 3 м он нафиг никому не нужен.
Какая типовая загрузка "сотки" прорабатывалась, и какую скорость с этой типовой нагрузкой машина должна была развивать?

Bredonosec> а як при значительно более жестких ограничениях массогабаритов хоть теоретически мог бы иметь?
Да.

Bredonosec> И насколько помню, форма постановки этой задачи была бредовой. Действительно мутанты. Мриить, что кучи млрд стали б тратиться на клепание серий этих мутантов, не хочу даже в альтернативке.
Это поздний СССР, детка. Он потому и подох.
   71.071.0
LT Bredonosec #02.01.2020 22:27  @Полл#02.01.2020 08:40
+
-
edit
 
Полл> Если быть совсем точными, Павел Осипович - Сухi, поскольку он белорус.
Если быть совсем точным, страны "белоруссия" не было, а в ссср гос-язык был русский.

Bredonosec>> И неготовность поставить к сроку машину,
Полл> К какому сроку и когда была неготова поставка машины, отчего?
По факту она никогда не была готова. Её неоконченной, недоведенным прототипом, так в музей и отправили.
От чего, цена и т.д. - тебе так сложно заглянуть в тему, о которой ты сам указывал? :)

Полл> Какая типовая загрузка "сотки" прорабатывалась, и какую скорость с этой типовой нагрузкой машина должна была развивать?
паш,всё это в той теме описывалось. Зачем начинать опять по кругу переспрашивать меня?

Bredonosec>> а як при значительно более жестких ограничениях массогабаритов хоть теоретически мог бы иметь?
Полл> Да.
Нет.
И вопрос был риторическим.

Полл> Это поздний СССР, детка. Он потому и подох.
Не поэтому. И негоже говорить "подох" о стране, которая нас вырастила.
   71.071.0
RU Полл #03.01.2020 08:19  @Bredonosec#02.01.2020 22:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Если быть совсем точным, страны "белоруссия" не было, а в ссср гос-язык был русский.
Это как-то меняет тот факт, что фамилия талантливого человека в реальности не совсем так произносилась, как сейчас принято ее записывать?

Bredonosec> От чего, цена и т.д. - тебе так сложно заглянуть в тему, о которой ты сам указывал? :)
В той теме подробно расписано.
Первый фактор, повлиявший на закрытие программы "сотки" - подковерные интриги.

Bredonosec> паш,всё это в той теме описывалось. Зачем начинать опять по кругу переспрашивать меня?
Затем, что ты с уверенным видом говоришь заявления, противоречащие известным фактам.

Bredonosec> Не поэтому. И негоже говорить "подох" о стране, которая нас вырастила.
Именно потому, что страна, выросшая нас подохла на достаточно ровном месте - об этом нужно говорить.
   71.071.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
Вертолет Ми-35 случайно дал залп из авиационной пушки по жилому дому в Чите. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ в воскресенье, 15 марта.

Отмечается, что повредилось остекление одного из балконов на третьем этаже и его обшивка. Погибших и пострадавших нет.

По предварительным данным, снаряд калибром 23 мм попал в дом в результате непроизвольного выстрела во время процедуры разряжения боекомплекта. Летательный аппарат стоял на аэродроме в полутора километрах от здания.

Комментариев Минобороны РФ по данной теме пока не поступало.
 

Вертолет случайно выстрелил по жилому дому в Чите

Вертолет Ми-35 случайно дал залп из авиационной пушки по жилому дому в Чите. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ в воскресенье, 15 марта.Отмечается, что повредилось остекление одного из балконов на третьем этаже и его обшивка. Погибших и пострадавших нет. //  iz.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

RU spam_test #21.03.2020 08:35  @Полл#03.01.2020 08:19
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Это как-то меняет тот факт, что фамилия талантливого человека в реальности не совсем так произносилась, как сейчас принято ее записывать?
Эйнштейна тоже не так произносить надо. И что?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
BY V.Stepan #31.03.2020 11:52  @Bredonosec#02.01.2020 22:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Если быть совсем точным, страны "белоруссия" не было, а в ссср гос-язык был русский.

А как тогда БССР была членом ООН, если её не было? Ну, и Конституция БССР тебе в помощь

I. ОСНОВЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ И ПОЛИТИКИ БЕЛОРУССКОЙ ССР
ГЛАВА 1.
ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Статья 1. Белорусская Советская Социалистическая Республика есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся республики всех национальностей.
...
III. НАЦИОНАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО БЕЛОРУССКОЙ ССР
ГЛАВА 7.
БЕЛОРУССКАЯ ССР - СОЮЗНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ СССР

Статья 68. Белорусская Советская Социалистическая Республика - суверенное советское социалистическое государство.
 


А с Сухим, по словам Самойловича, ситуация была такая — родители его были Сухи, но дьяк уперся "я такой фамилии не знаю" и записал его как Сухой.

[edit on]
А вот, нашёл этот отрывок из воспоминаний Самойловича
В конце 60-х годов у меня произошло некоторое сближение с Павлом Осиповичем. Как раз в то время вышла в свет книга Г. К. Жукова "Воспоминания и размышления". Она отсутствовала в магазинах и продавалась только на пленумах ЦК КПСС и заседаниях Верховного Совета СССР. Приближалось очередное заседание, я набрался храбрости и попросил П. О. купить мне это издание. Он купил, и, вызвав меня, передал книгу мне. Я полез в карман за деньгами, но П. О. меня остановил: "Ни в коем случае, это мой подарок". А потом спросил: "А почему вы увлекаетесь этой литературой?" "Дело в том, Павел Осипович, - начал я, - что я воевал, и у меня какая-то патологическая страсть к военным мемуарам". П. О.: "А что вы еще читаете". Я ответил, что очень люблю братьев Стругацких, особенно запрещенную в то время повесть "Улитка на склоне" (повесть была опубликована в журнале "Сибирские огни" с последующим арестом всего тиража). А еще сказал, что у меня есть ксерокопия, и предложил дать ее почитать. Через несколько дней он мне вернул "Улитку" и сказал: "Олег Сергеевич, у вас очень дурной вкус. Это не литература". Я стою молчу. И вдруг вопрос: "Расскажите о себе, кто ваши родители?" Вот тут я совершенно неожиданно для себя рассказал ему о том, что оба моих деда священники, признанные "лишенцами" (т. е. лишенными всех прав), что мои родители белорусы, рассказал про Калугу, про Циолковского и т. д. Он сидел и несколько минут молчал, а потом очень тихо сказал: "Моя настоящая фамилия не Сухой, а Сухи (ударение на последнем слоге - А.П.). Мы оба с вами белорусы, и только поэтому я вам это рассказываю. Когда я родился и мне давали в церкви имя, дьяк сказал, что он не знает такой фамилии - Сухи, младенец будет наречен фамилией Сухой. Вот так я стал Сухим". Это была одна единственная задушевная беседа между нами.
 


[edit on]
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 31.03.2020 в 12:02
BY V.Stepan #31.03.2020 11:53  @spam_test#21.03.2020 08:35
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> Эйнштейна тоже не так произносить надо.

Эйнштейн владел русским и белорусским языками и имел мнение, как его фамилию на этих языках произносить?
   52.952.9
LT Bredonosec #31.03.2020 15:22  @Полл#03.01.2020 08:19
+
-
edit
 
Bredonosec>> Если быть совсем точным, страны "белоруссия" не было, а в ссср гос-язык был русский.
Полл> Это как-то меняет тот факт, что фамилия талантливого человека в реальности не совсем так произносилась, как сейчас принято ее записывать?
В реальности она такова, какой была тогда, а не как модно сейчас прыгать в национальные озабоченности.

Полл> В той теме подробно расписано.
Полл> Первый фактор, повлиявший на закрытие программы "сотки" - подковерные интриги.
То есть, ты на голубом глазу хочешь рассказать, что вот эти титановые монстры, непригодные для практического применения ты считаешь офигенно выгодным вложением денег, и они сейчас бы стояли на вооружении, а не сгнили б за ненадобностью, как те же 3М?

Полл> Затем, что ты с уверенным видом говоришь заявления, противоречащие известным фактам.
Насколько я вижу, это делаешь ты.

Bredonosec>> Не поэтому. И негоже говорить "подох" о стране, которая нас вырастила.
Полл> Именно потому, что страна, выросшая нас подохла на достаточно ровном месте - об этом нужно говорить.
Не на ровном.
И не "подохла", а её убили. Долго старались, но всё-таки убили. Конкретные названия долговременных операций, рассчитанных на подрыв в конкретной стране или на конкретные группы людей, известны еще с 50-х годов.
   68.068.0
LT Bredonosec #31.03.2020 15:24  @V.Stepan#31.03.2020 11:52
+
-
edit
 
V.Stepan> А как тогда БССР была членом ООН, если её не было?
государства - не было.

V.Stepan> А с Сухим, по словам Самойловича, ситуация была такая — родители его были Сухи, но дьяк уперся "я такой фамилии не знаю" и записал его как Сухой.
В любом случае не "Сухов".
   68.068.0
BY V.Stepan #01.04.2020 12:17  @Bredonosec#31.03.2020 15:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> государства - не было.

Ну, сказал глупость, чего же дальше упрямиться. Ладо бы сказал, что "государство было во многом формальным" (хотя это не так, на самом деле), это ещё можно было понять. Но "не было" ... Это тебя местные патриоты покусали, которых оккупировали и они под гнётом жили?

Bredonosec> В любом случае не "Сухов".

"Сухов" это не ко мне :) .
   52.952.9
LT Bredonosec #01.04.2020 14:45  @V.Stepan#01.04.2020 12:17
+
-
edit
 
Bredonosec>> государства - не было.
V.Stepan> Ну, сказал глупость, чего же дальше упрямиться.
Государство было - СССР.
А рассказы про "государство белоруссия" - это и есть глупость. Точно так же, как "государство татарстан", "государство калифорния" и т.д.

Bredonosec>> В любом случае не "Сухов".
V.Stepan> "Сухов" это не ко мне :) .
а я обратил внимание паши именно на это.
   68.068.0
BY V.Stepan #01.04.2020 15:57  @Bredonosec#01.04.2020 14:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Государство было - СССР.
Bredonosec> А рассказы про "государство белоруссия" - это и есть глупость.

:facepalm:
1) Подумай, как СССР образовался.
2) Подумай, исчезли ли те страны, которые организовывали СССР. Если исчезли, то откуда слово "Союз" в названии страны?

Загляни хотя бы в Конституцию СССР

Глава 9
Союзная Советская Социалистическая Республика

Статья 76. Союзная республика – суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.
Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории.
Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Конституции СССР и учитывающую особенности республики.
...
Статья 80. Союзная республика имеет право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций.
 


Блин, ну нельзя же такую вопиющую юридическую безграмотность демонстрировать!

[edit on]
Когда БССР выходила из СССР и переименовывалась в РБ, примерно такой же спор в Верховном Совете возник, как писать — "Республика Беларусь подтверждает суверенитет" или "Республика Беларусь объявляет суверенитет". И демнацшиза в лице Позняка и прочих требовала, как и ты, именно второй вариант, мол, "не было страны раньше". На что их носом ткнули в Конституцию БССР, где был уже объявлен суверенитет. И как ты юридически два раза суверенитет объявишь?
Я ж не зря спросил — тебя местные нацики покусали?
[edit off]
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 01.04.2020 в 17:20
LT Bredonosec #01.04.2020 18:42  @V.Stepan#01.04.2020 15:57
+
-
edit
 
V.Stepan> 1) Подумай, как СССР образовался.
V.Stepan> 2) Подумай, исчезли ли те страны, которые организовывали СССР. Если исчезли, то откуда слово "Союз" в названии страны?
V.Stepan> Союзная республика – суверенное советское социалистическое государство
Была в году так 1989, кажется, встреча горбачева и ландсберга.
И ландсберг, бо уже знал, что пятно тоже предатель, вел себя достаточно хамски.
вот вы любите давать домашние задания - вам домашнее задание:
"Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая русь."
Каждое слово!
 

Вот приходится повторять это же домашнее задание тебе.
А брать из кучи деклаарций только нравящиеся - это детский сад.


V.Stepan> Блин, ну нельзя же такую вопиющую юридическую безграмотность демонстрировать!
вопиющая безграмотность - это рассказывать о "государстве белоруссия"

V.Stepan> И как ты юридически два раза суверенитет объявишь?
у нас три дня независимости в году. :) Наверно, при желании, можно и больше )) Чем бы дитя ни тешилось )

V.Stepan> Я ж не зря спросил — тебя местные нацики покусали?
нет. Наоборот, я к любым национально озабоченным отношусь как к бандарлогам.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #01.04.2020 18:50  @Bredonosec#01.04.2020 18:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> вопиющая безграмотность - это рассказывать о "государстве белоруссия"

"Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так".
   52.952.9
1 74 75 76 77 78 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru