[image]

Российский Корпус Морской Пехоты?

ага
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14
CA AndreySe #23.01.2020 20:02  @Полл#23.01.2020 19:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Но он намного компактнее, чем "Мурена", и легче, при примерно той же перевозимой массе.
Это ты каким образом считаешь? я вот вижу что габариты у них 14 на 26м для первого и 14 на 31м,это по твоему намного?При этом наш существенно быстроходнее,причем серьезно быстроходнее если рассматривать это с точки зрения кораблей,а нагрузка вполне сопоставимая 60 тонн против 50,то есть задача доставить определенное подразделение так же вполне выполнима,просто у нас танки легче.
Кстати,подозреваю что и проходимость у нашего выше за счет длинны,я про преодолеваемый ров.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Полл #23.01.2020 20:18  @AndreySe#23.01.2020 20:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Это ты каким образом считаешь?
По высоте.
   72.072.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И при этом знали о возможных обстрелах. Значит все таки дарвинисты.
Полл> Вау! Войну планировали с потерями!! Да не может такого быть, ведь всем известно, войну планируют только так, чтобы с нашей стороны никто не погиб!

Понятно, признать что потери были даже на авиабазах (Баграм и др.) от банальных обстрелов и тем не менее эти базы были выбраны для размещения авиации Вы принципиально не можете. Может подскажите какая авиабаза в 40-й отвечала Вашим критериям в этом плане?

m.0.>> Значит все таки диверсионные, а не общевойсковые?
Полл> Даже эти диверсионные операции проводили без высадок в занятых противником населенных пунктах и старались - без высадок на позиции противника.

Полл, это вообще не в ту степь! Напомню, речь идет о операциях по блокированию караванов! Какая ... высадка в населенных пунктах и на позициях противника?

m.0.>> Вопрос о главном - иде доказательства в пионерии?
Полл> То, что ты спутал количество произведенных утят и количество боеготовых.

Зря Вы по этому вопросу спорите. И кстати, насчет боеготовых в последнем Вашем посте ничего не было, не говоря уже о том, что Вы не знаете сколько было выпущено вэшек к началу августа и в каком они были состоянии, не говоря уже за их б\н. Поэтому карты на стол: где и сколько их было к началу войны, сколько могли летать и сколько летало в реале. Ждем.
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Возможен, но это повлечет увеличение его массы и габаритов по высоте.
Габарит LCAC сверху задается воздухозаборниками, а не грузом. Масса короба при той же прочности меньше массы платформы.
Янки требуют открытый катер, чтобы можно было перегружать в море с помощью кранов.

LtRum> Недавно ув.Черномор планы постройки постил:
8 штук за прошлый год должны были сделать. Не в курсе, что с реализацией планов?
   72.072.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Возможен, но это повлечет увеличение его массы и габаритов по высоте.
Полл> Габарит LCAC сверху задается воздухозаборниками, а не грузом.
Верно. Но чтобы закрыть груз как в Мурене потребуется увеличить габарит для рубки и винты поднять, чтобы сохранить их эффективность.

Полл>Масса короба при той же прочности меньше массы платформы.
Это смотря какие внешние нагрузки. Местную прочность никто не отменял.

Полл> Янки требуют открытый катер, чтобы можно было перегружать в море с помощью кранов.
Очевидно, что разные требования порождают разные технические решения.


LtRum>> Недавно ув.Черномор планы постройки постил:
Полл> 8 штук за прошлый год должны были сделать. Не в курсе, что с реализацией планов?
Нет.
   1919
RU Oleg_Oleg #23.01.2020 20:42  @mico_03#22.01.2020 14:55
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

m.0.> LtRum>> РПГ - ну где-то 0,01-0,05.

m.0.> Т.е. из 100 пусков из семерки в худшем случае 1 уничтожение БДК? Запомним.
че за фигня?начали с одинокого.а закончили ротой гранатометчиков?начнем с того,что с реальной дистанции т.е метров до 500 ну попадут в БДК(если подойдут), дальше что? сделают дырку? и что?ну снесут например установку АК 630,ну сдетонирует она,как это повлияет на высадку?да никак,да и корабль не потонет ибо все что жизненно важно,у него ниже ватерлинии, а сам он,уже притулился к берегу,тонуть т.е ему некуда.мало того,БДК вовсе не одинок будет в своем рейде,там вполне достаточно будет кораблей сопровождения.которые почистя уютный пляж огнем ;):)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

xab

аксакал

Bredonosec> в смысле, 20 УДК и 40 ДКВП?
Bredonosec> У них по памяти 14 тарав/уоспов/америк в сумме.

Про Сан-Антонио забыл их тоже больше десятка
ДКВП больше 50
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Понятно, признать что потери были даже на авиабазах (Баграм и др.) от банальных обстрелов и тем не менее эти базы были выбраны для размещения авиации Вы принципиально не можете. Может подскажите какая авиабаза в 40-й отвечала Вашим критериям в этом плане?
Все.
Но тут, как я понимаю, мы переходим к разнице в жизненном багаже и знаниях. :)

m.0.> Полл, это вообще не в ту степь! Напомню, речь идет о операциях по блокированию караванов! Какая ... высадка в населенных пунктах и на позициях противника?
Потому что какая, к корнеплоду, "блокирование", когда это была охота за караванами? Их искали и уничтожали - где получится и как было возможно.
Было бы возможно в "нейтральный" кишлак выкинуть посадочный десант, чтобы захватить пришедший на дневку караван - так бы делали.
Ну, хотя бы попытались.

m.0.> Зря Вы по этому вопросу спорите. И кстати, насчет боеготовых в последнем Вашем посте ничего не было,
Постараюсь объяснится.
Разговор шел про войну 888. Общее количество выпущенных на тот момент с военной точки зрения не имеет значения - важно, сколько есть боеготовых.
Боеготовых на тот момент, как мне сказали, у нас было 1. Причин не верить не вижу.
Если ты знаешь, что это не так, просто скажи об этом. Только без ссылок на общее количество построенных на тот момент.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Верно. Но чтобы закрыть груз как в Мурене потребуется увеличить габарит для рубки и винты поднять, чтобы сохранить их эффективность.
У LCAC явно пошли и на ухудшение обзора из рубки, и на падение эффективности воздушных винтов - ради сокращения габаритов.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
m.0.> LtRum>> А так - да, вывод из строя БДК возможен. Артиллерией калибра 100-мм и выше.
m.0.> LtRum>> РПГ - ну где-то 0,01-0,05.
Полл>> Скучать не буду.
m.0.> Т.е. из 100 пусков из семерки в худшем случае 1 уничтожение БДК? Запомним.
Не пусков, а попаданий, и не уничтожение, а вывод из строя.
   1919
LT Meskiukas #23.01.2020 23:49  @Bredonosec#23.01.2020 17:24
+
-
edit
 
Bredonosec> Это против чего? Против рпг - не спасет точно, там не на что воздействовать ЭМИ :)
Вполне себе. Самоликвидатор гранаты сработает. Да и пьезокристалл навернётся во взрывателе.
   72.072.0
LT Meskiukas #23.01.2020 23:56  @Bredonosec#23.01.2020 17:31
+
-
edit
 
Meskiukas>> Как ни странно многие и хвала Аллаху ПЫТАЛИСЬ произвести это, но просчитались. :p
Bredonosec> произвести что? ИИ?
Тебе наверно и не помешал бы, для поддержки основного. :p:D:D:D Пытались уже заколбасить Пашу. Ты его не пугай. Пуган и не раз, не два. Понимает, что и как.
>> Вот ты только в воображении этим занимался и занимаешься, виртуально.
Bredonosec> ээ... чем именно я занимаюсь "в воображении"?
В основном хренью, наукообразной. Зачем ты делаешь умный вид, важно надувая щёки? Ны же не Киса Воробьянинов.
Meskiukas>> Вот и получается, что недалёким крестьянином выступаешь ты. :D
Bredonosec> Андрей, давай ты лучше расскажешь что-нибудь интересное про БТТ, а? :)
И там ты будешь пытаться умствовать, выдавать какие-то завиральные идеи, пытаться "натянуть сову на глобус"! ;)
Bredonosec> А с тонкими материями всяких леталок, софта, и прочего - не надо.
От чего? Ты считаешь СЕБЯ самым умным, а остальные тупые лапти? Отнюдь нет.
>>Если ты про ЧВК и якобы ужасТные потери,
Bredonosec> я не знаю, что считать "ужасТным", но что событие имело место, и что достаточно большая группа полегла (неважно, наши, не наши) - не вижу причин сомневаться.
Да, да! 2х2=15!!! “Natürlich”.
   72.072.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Зря Вы по этому вопросу спорите. И кстати, насчет боеготовых в последнем Вашем посте ничего не было,
Полл> Постараюсь объяснится.

Давайте.

Полл> Разговор шел про войну 888. Общее количество выпущенных на тот момент с военной точки зрения не имеет значения - важно, сколько есть боеготовых.

Имеет, как и их "размер".

Полл> Боеготовых на тот момент, как мне сказали, у нас было 1. Причин не верить не вижу.

Верьте и Вам будет благодать.

Полл> Если ты знаешь, что это не так, просто скажи об этом. Только без ссылок на общее количество построенных на тот момент.

Никак нельзя без общего количества. И плохо что Вы его не знаете, как и реальную боеготовность.
К началу 08.08 г. было всего 4 шт. серийных вэшек, две в ГЛИЦе, две в Липецке. Обе в ГЛИЦе нормально летали, но борт не прошел полностью соответствующие ГИ! Поэтому было смешно как то читать что вэшка нанесла 31 ракетой удар и утопила грузинский катер - на тот момент контрольные пуски этой ракеты по кораблям еще не были закрыты по испытаниям, а вот по ПРР не в курсе. Если коротко, то были отработаны в целом (по земле) чугуний и кабы. Вообще сомневался что вэшка в таком состоянии принимала участие в боях.
По количеству боеготовых - прочитайте внимательно текст и Вы поймете, что Ваша цифра не верна. И признаюсь - не знаю её точно. Во первых мне она не требуется, но главное - все что было связано с подготовкой, проведением и результатами применения вэшки в 08.08.08 г. было закрыто (в том числе сколько было полетов, б\н и кто летал), поэтому выяснять и обнародовать её ... Почему - мне не совсем понятно, как сейчас не знаю и не интересно.
   66

mico_03

аксакал

m.0.>> LtRum>> РПГ - ну где-то 0,01-0,05.
LtRum> Полл>> Скучать не буду.
m.0.>> Т.е. из 100 пусков из семерки в худшем случае 1 уничтожение БДК? Запомним.
LtRum> Не пусков, а попаданий, и не уничтожение, а вывод из строя.

Вообще то у б\у ракетчиков пуски, но принимается. А вот насчет вывода из строя - ранее речь шла именно об уничтожении бедного грена или нет?
   66
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
m.0.>>> LtRum>> РПГ - ну где-то 0,01-0,05.
LtRum>> Полл>> Скучать не буду.
m.0.> m.0.>> Т.е. из 100 пусков из семерки в худшем случае 1 уничтожение БДК? Запомним.
LtRum>> Не пусков, а попаданий, и не уничтожение, а вывод из строя.
m.0.> Вообще то у б\у ракетчиков пуски, но принимается.
Обычно да. Но поскольку РПГ вероятность попадания мне неизвестна,то взял только от попаданий.


m.0.> А вот насчет вывода из строя - ранее речь шла именно об уничтожении бедного грена или нет?
Только вывод из строя.
   1919
LT Bredonosec #24.01.2020 16:29  @Zenitchik#23.01.2020 19:42
+
+1
-
edit
 
Zenitchik> Можете процитировать, из чего следует, что кому-то здесь такое кажется?
так тут с первых страниц срач идет, гляньте ) Пока тема еще не очень длинная :)

>А мы что уже воюем? И прямо зашиваемся без морских десантов?
прокси-война - в сирии. Прокси-война против рф - в неспроможной. Прокси-война в ливии. Была в югославии.
ну и т.д. и т.п.
Формально "не воюем", реально - надо защищать свои интересы в разных точках мира.
   68.068.0
LT Bredonosec #24.01.2020 16:36  @Полл#23.01.2020 20:25
+
+1
-
edit
 
Полл> Масса короба при той же прочности меньше массы платформы.
кстати, пространственная конструкция может оказаться чуть легче с учетом требований общей прочности.
   68.068.0
+
-
edit
 
xab> Про Сан-Антонио забыл их тоже больше десятка
 


да, ты прав, забыл

xab> ДКВП больше 50
без хостящих кораблей они не имеют значения.
   68.068.0
RU Zenitchik #24.01.2020 16:42  @Bredonosec#24.01.2020 16:29
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Bredonosec> так тут с первых страниц срач идет, гляньте ) Пока тема еще не очень длинная :)

Я эту тему как раз с начала и читал. И из чего Вы сделали тот безумный вывод, который я процитировал ранее, мне, право, не понятно. Попахивает "чучелом" - знаете, есть такая логическая ошибка.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU Zenitchik #24.01.2020 16:43  @Bredonosec#24.01.2020 16:29
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Bredonosec> прокси-война - в сирии. Прокси-война против рф - в неспроможной. Прокси-война в ливии. Была в югославии.
Bredonosec> ну и т.д. и т.п.
Bredonosec> Формально "не воюем", реально - надо защищать свои интересы в разных точках мира.

И в котором из этих мест нам резко не хватает морских десантовозов (любого типа)?
   79.0.3945.13179.0.3945.131
LT Bredonosec #24.01.2020 16:50  @Meskiukas#23.01.2020 23:49
+
-
edit
 
Bredonosec>> Это против чего? Против рпг - не спасет точно, там не на что воздействовать ЭМИ :)
Meskiukas> Вполне себе. Самоликвидатор гранаты сработает. Да и пьезокристалл навернётся во взрывателе.
от эми? пьезокристалл? ))
Положи пьезокриссталл от зажигалки (она стоит 10 центов) в микроволновку. В ней мощность излучения будет на каких 3 порядка выше любой возможной. И после минуты в ней посмотри, навернется он или нет
Аналогично и про самоликвидатор, который банальный таймер. Причем, вообще пиротехнический (ака медленно горящий запал). Как он у тебя от эми навернется, я б начал расспрашивать с пристрастием, но не хочу, бо не применяю троллинг к друзьям.

Meskiukas>>> Как ни странно многие и хвала Аллаху ПЫТАЛИСЬ произвести это, но просчитались. :p
Bredonosec>> произвести что? ИИ?
Meskiukas> Тебе наверно и не помешал бы, для поддержки основного. :p:D:D:D
давай ты троллинг будешь применять к кому-нибудь другому, а? :)
Ты же знаешь, я тоже в эту игру умею. Зачем провоцируешь?

>Пытались уже заколбасить Пашу. Ты его не пугай. Пуган и не раз, не два. Понимает, что и как.
"я намерен жить вечно, пока всё идёт нормально" (тм)

Bredonosec>> ээ... чем именно я занимаюсь "в воображении"?
Meskiukas> В основном хренью, наукообразной.
То есть, ты даже не понимаешь, о чем разговор, но хочешь, чтоб признали твой авторитет. Нередкое сочетание даже на авиабазе. Только я наверно не буду комментировать, а то обидишься.

Bredonosec>> Андрей, давай ты лучше расскажешь что-нибудь интересное про БТТ, а? :)
Meskiukas> И там ты будешь пытаться умствовать, выдавать какие-то завиральные идеи, пытаться "натянуть сову на глобус"! ;)
Как ты здесь? :)
Не-а, я в основном читаю, а не пишу там.

Bredonosec>> А с тонкими материями всяких леталок, софта, и прочего - не надо.
Meskiukas> От чего? Ты считаешь СЕБЯ самым умным, а остальные тупые лапти? Отнюдь нет.
Чтоб не обижать, бо чепуху же пишешь, но при этом требуешь признания.
   68.068.0
LT Bredonosec #24.01.2020 16:56  @Zenitchik#24.01.2020 16:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zenitchik> Я эту тему как раз с начала и читал. И из чего Вы сделали тот безумный вывод
мне ща предлагается для вашего удовлетворения начинать нудно собирать пофразово куски срача? И потом начинать спорить на тему "он не имел в виду это, он имел в виду не это" - сорри, но это излишние траты времени на такую фигню. Мне не 16 лет, у меня нет запасной жизни на столь глупые занятия. И метод ulisses по чапеку мне тоже знаком.

>И в котором из этих мест нам резко не хватает морских десантовозов
об этом тоже писал. В этой теме.
   68.068.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

m.0.> К началу 08.08 г. было всего 4 шт. серийных вэшек, две в ГЛИЦе, две в Липецке.

Как сообщали средства массовой информации того времени, впервые Су-34 применялся в ходе пятидневной войны в Южной Осетии 8-14 августа 2008 г. Самолёт использовался для прикрытия действий ударной авиации, ведя радиоэлектронную борьбу с системами грузинской ПВО. Основными задачами радиоэлектронной борьбы являлись выявление систем и средств управления войсками и оружием вооруженных сил Грузии; их радиоэлектронное подавление; радиоэлектронная защита своих систем и средств управления войсками и оружием, а также противодействие техническим средствам разведки

В частности, для подавления РЭС Су-34 ставил помехи из боевых порядков, что не позволяло ЗРК Грузии успешно проводить отстройку от помех. По наиболее опасным РЭС ЗРК "Бук" и С-125 Су-34 наносил удары противорадиолокационными ракетами. Контейнер активных помех групповой защиты Су-34 показал в ходе ведения боевых действий высокую эффективность.

В ходе боевого применения Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори По утверждению очевидцев конфликта, в нем участвовали два самолета Су-34 (бортовые номера №07 и №08). Первый занимался радиоэлектронной борьбой, ставил помехи с помощью встроенных блоков и крыльевых контейнеров РЭБ, а второй обстреливал аэродромы, средства ПВО Грузии, РЛС с помощью противорадиолокационных ракет (ПРР).

Короче: 01 работал постановщиком помех, обеспечивая групповую защиту, а 46 работал по РЛС, в том числе уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори.
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> ДКВП больше 50
Bredonosec> без хостящих кораблей они не имеют значения.

Так подсчитали же, хостящих кораблей больше двух десятков.
По 2-4 ДКВП на каждом.
Хватает с избытком.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #24.01.2020 20:45  @Bredonosec#24.01.2020 16:50
+
-
edit
 
Bredonosec> Чтоб не обижать, бо чепуху же пишешь, но при этом требуешь признания.

Чтоб не обижать, бо чепуху же пишешь, но при этом требуешь признания.© ;):p:D
   72.072.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru