[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 318 319 320 321 322 678
RU liv444.1 #17.02.2020 00:10  @Popsicle#16.02.2020 23:55
+
+6
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> Я больше скажу--почти уверен, что в тех залах, которые нам НЕ показывают формирование картины Поля Боя идёт голографичскими методами, т.е. уже в 3-Д.

Вполне возможно, Камрад.

Тем не менее, планшет, планшетист, наушники, стеклограф и ластик, - еще не потеряли своей актуальности.

 



Тем не менее, я просто "тащусь" от того, что вся инфраструктура Единой Системы ПВО-ПРО России подготовлена к приему мобильных комплексов ПРО С-500.
И что в эту Единую Систему включены, в том числе, и корабельные Системы ПВО.
   66
US Popsicle #17.02.2020 00:16  @liv444.1#17.02.2020 00:10
+
+7
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> Тем не менее, планшет, планшетист, наушники, стеклограф и ластик, - еще не потеряли своей актуальности.


Не просто не потеряли, но должны оставаться главным резервным методом ведения БД. Базовые ЗНУ--есть залог победы. Только так. Вон США "натренировались"--всё валится, тонет, не работает,рассчитать манёвр на Ш-26 (аналоге) не могут, без GPS теряются--короче, не учатся военному делу настоящим образом, как завещал Владимир Ильич.
   73.073.0
RU liv444.1 #17.02.2020 00:33  @Popsicle#17.02.2020 00:16
+
+6
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> Не просто не потеряли, но должны оставаться главным резервным методом ведения БД. Базовые ЗНУ--есть залог победы. Только так. Вон США "натренировались"--всё валится, тонет, не работает,рассчитать манёвр на Ш-26 (аналоге) не могут, без GPS теряются--короче, ...

Согласен.
В таких случаях обычно говорят: "Каждый сам себе Злой Буратино!"(ц)

Popsicle> ... не учатся военному делу настоящим образом, как завещал Владимир Ильич.

Владимир Ильич в вопросах Военного Дела - наше Все! Разве может быть оспорена его Великая фраза:
"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться!"(ц)

А что у Пиндосов? - Словами В.СВысцкого:
"Мишку Шифмана не трожь,
С Мишки — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении."(ц)

Короче говоря, все не как у Разумных Людей. От сей "печки" и просеры раз за разом.

Т.е. безусловно, не в Карме и не в "евреях" дело. Посто они НЕ огребали никогда по Взрослому.
На своей территории, а это практически Приговор.
   66
US Popsicle #17.02.2020 00:48  @liv444.1#17.02.2020 00:33
+
+8
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> Короче говоря, все не как у Разумных Людей. От сей "печки" и просеры раз за разом.
liv444.1> Т.е. безусловно, не в Карме и не в "евреях" дело. Посто они НЕ огребали никогда по Взрослому.
liv444.1> На своей территории, а это практически Приговор.

Две книги про это написал. И пишу постоянно--континентальная война на выживание рождает военную школу. Вот она и родилась в СССР/России. Через муки, ошибки, поражения--но родилась. В США такого нету. Есть набор клише и штампов и, иногда, редкие просветления, но школы--нет. Да, это приговор.
   73.073.0

xab

аксакал
★☆
Popsicle> Вон США "натренировались"--всё валится, тонет, не работает,рассчитать манёвр на Ш-26 (аналоге) не могут, без GPS теряются--короче, не учатся военному делу настоящим образом, как завещал Владимир Ильич.

Ну не так уж все у них плохо.
Вот при разборе аварии на Фицжеральде выяснилось, что нихрена у них не работало, все в ручном режиме и с бубнами.
И ходили, долго ходили и дальше бы ходили, если бы две тетки не поссорились.
   11.011.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Lunar

опытный

Американец новую порцию г**на для кормления патриотов принес. Кушайте говорит, это специальный шоколад для патриотов. Нос вам зажимать и зажмуриваться, не привыкать.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
21.02.2020 20:28, Unix: -1: Цена мороженки растёт :-D
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал


Lunar> Американец новую порцию г**на для кормления патриотов принес

а что, у вас даже ниче такое не дрогнет при виде картинки, на которой среди голограмм, моделирующих всю подводную, надводную, воздушную и ближнекосмическую обстановку, шмыгают поджарые штабисты с обезабраженными интеллектом лицами, и тихим голосом отдают приказы, по которым слаженно, как единый организм , силы и средства всех родов громят супостата малой кровью, постепенно перебираясь на его территорию?

вот хотя бы на мгновение, не?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lunar

опытный

Н-12> вот хотя бы на мгновение, не?

Ну в душе каждый на этом форуме тринадцатилетний пацан. Но американец перегибает в своем глуме.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Лентяй #17.02.2020 10:50  @liv444.1#17.02.2020 00:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Popsicle>> Я больше скажу--почти уверен, что в тех залах, которые нам НЕ показывают формирование картины Поля Боя идёт голографичскими методами, т.е. уже в 3-Д.
liv444.1> Вполне возможно, Камрад.
liv444.1> Тем не менее, планшет, планшетист, наушники, стеклограф и ластик, - еще не потеряли своей актуальности.
liv444.1> https://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2019/10/800x600/17-7963565-admiral-gorshkov-3k96-140-km-2019-10-17-grom-2019.png

А я просто тащусь от *******, которые берут и делают общедоступными такие картинки, что на ТВ, что потом на форумах.

Беда у нас с секретностью реально. Что не надо секретим, а что надо засекретить наглухо - выкладываем в общий доступ.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+6
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar> ... Но американец перегибает в своем глуме.

Покажите в чем он перегибает.

Все, что я прошел сам и ощутил на своей собственной "шкуре" ...
И то, что я вижу сейчас, да в щелочку, в которую "разрешают" иногда заглянуть ...

Просто Поражает мое Воображение и вновь превращает в 13-летнего пацана.
Просто дух захватывает от мысли ... А что там дальше, чего НЕ видно из "щелочку?

И, Да, поинтересуйтесь, что такое НЦУО. Такого вообще раньше и близко не существовало.

Кину ссылочку для "затравки" - Войска на юге России приведены в высшую степень боеготовности
И два "толстых" намека:
«Управления 58-й и 49-й общевойсковых Армий, 4-я Армия ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также соединения и воинские части ЮВО были приведены в высшие степени боеготовности для выполнения задач по предназначению и поддержанию взаимодействия между разновидовыми воинскими формированиями», - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
 

Вроде бы все "штатно" - это все ЮВО, но ...
В Армении в маневрах задействованы более четырех тысяч человек и около 600 единиц военной техники.
 

Ну и апофеоз всей картинки:
Особое внимание, говорится в сообщении, уделяется взаимодействию штабов и командных пунктов.
 

Взаимодействию штабов и КП - Общевойсковых Армий, Армий ВВС-ПВО, КЧФ, ККФл, а также ... в Армении.

И откуда же всей этой Махиной управляли?
Из НЦУО, что находится за тысячи километров от мест Учений.

Вы все еще не хотите поинтересоваться НЦУО? Хотя бы на "картинки" посмотреть?
Или для Вас это "г**но и глум, которые американец принес"?
Ну-ну ...
   66
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

liv444.1> Или для Вас это "г**но и глум, которые американец принес"?

Вот еще для возбуждения

«ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИЙ РУБЕЖ» — Бюро военно-политического анализа

Информационно-аналитическое издание Тираж – 5000 экз. Учредитель и издатель ООО «Бюро военно-политического анализа» Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 – 70412 от 20.07.2017 г. Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Главный редактор Михаил Ходаренок Адрес редакции 127254, г. Москва, ул. Руставели, д. 14 Тел. +7 (985) 210-10-45 buro-vpayandex.ru               //  bvpa.ru
 

Все дело что все это работает несколько не в том объеме и не так. И нет обеспечения материально-технического и кадрового. А так да, только 3D не хватает. При том, что в войсках боеготовность техники поддерживают покупая запчасти из своих денег или за солярку. И новая техника идет сильно так себе по качеству.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
MD Serg Ivanov #17.02.2020 12:33  @Лентяй#16.02.2020 00:57
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Лентяй> Вы как обычно в своём клоунском репертуаре - я Вам про, то в РФ не производятся Ка-29, Вы мне про то, что есть Ка-52К и про то, что есть Ка-29 на хранении.
Клоун тот, кто ссылки не читает:
Для «Мистралей» собирались сформировать две авиационные группировки — примерно по 30 вертолетов Ка-52К «Катран» и Ка-29. Таким образом создавался резерв для быстрой ротации машин на случай ремонта или замены при потере в результате боевых действий или аварии.
 

Что непонятно? Для мистралей хватало, а сейчас мало стало?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Лентяй #17.02.2020 12:45  @Serg Ivanov#17.02.2020 12:33
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Вы как обычно в своём клоунском репертуаре - я Вам про, то в РФ не производятся Ка-29, Вы мне про то, что есть Ка-52К и про то, что есть Ка-29 на хранении.
S.I.> Клоун тот, кто ссылки не читает:
S.I.> Что непонятно? Для мистралей хватало, а сейчас мало стало?

Клоун тот, кто постит клоунские ссылки и делает клоунские выводы из прочитанного. А ещё делает клоунские утверждения.

Я же Вам написал, сколько вертушек надо иметь из расчёта имеющихся ДК с вертолётами+пару УДК по 10-12 машин.

Вы решили превзойти юзера ttt с его неспособностью осилить калькулятор и показать что Вы ещё круче и не можете увидеть цифры в тексте?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU spam_test #17.02.2020 13:29  @Лентяй#17.02.2020 12:45
+
+9
-
edit
 

spam_test

аксакал

Лентяй> Клоун тот, кто постит клоунские ссылки и делает клоунские выводы из прочитанного. А ещё делает клоунские утверждения.
Ты все еще не смог показать, накой ляд НАТО будет воевать на кулачках с РФ, а не е..т сразу МБР? Из спортивного интереса?

Фактически, на сегодняшний день, флоту нужны УДК. И знаете для чего? для того, чтобы в случае форсмажора космонавты в Тихом океане не утопли.
И во вторую очередь, кого то укрощать в папуасиях. В конечном счете, РФ сухопутная держава, у которой оружия для действий на суше хоть жопой ешь. Причем здесь и сейчас. И в случае нужды завтра и там. А попытки соперничать на море с НАТО это все равно что голой пяткой на саблю.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
21.02.2020 20:35, Unix: +1: Тот редкий случай когда согласен с тобой до последней буквы :)
RU Лентяй #17.02.2020 13:41  @spam_test#17.02.2020 13:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Лентяй

опытный

s.t.> Ты все еще не смог показать, накой ляд НАТО будет воевать на кулачках с РФ, а не е..т сразу МБР? Из спортивного интереса?

Может и е*нуть сразу МБР. Но только если МСЯС можно будет гарантированно уничтожить.

s.t.> Фактически, на сегодняшний день, флоту нужны УДК. И знаете для чего? для того, чтобы в случае форсмажора космонавты в Тихом океане не утопли.

Отличная доктрина. Надо построить УДК, чтобы не тонули космонавты в океане. В скрижали! Отлить в граните! :D

s.t.> И во вторую очередь, кого то укрощать в папуасиях.

Ну давайте пофантазируем. У Вас пара-тройка УДК, и пяток фрегатов УРО, у папуасов тридцать-сорок МиГ-21 со свободнопадающими бомбами, с которым прилагается пятёрка инструкторов-наёмников из какой-нибудь Румынии, катера с Экзосетами пусть с десяток единиц, опять же с инструкторами-наёмниками, например из Италии, мобилизованные катера-минзаги.

Ну и орда бабуинов на земле с Т-55, пушками времён Второй Мировой, РСЗО Град и пулемётными пикапами, например в 30 000 бойцов.

Каким способом Вы собираетесь их укротить?

s.t.> конечном счете, РФ сухопутная держава, у которой оружия для действий на суше хоть жопой ешь.

И кто же может устроить на большую войнушку на суше?
Причем здесь и сейчас.

s.t.>И в случае нужды завтра и там.

Там ещё надо оказаться как-то.

s.t.>А попытки соперничать на море с НАТО это все равно что голой пяткой на саблю.

Комплекс неполноценности какой-то просто.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


s.t.> накой ляд НАТО будет воевать на кулачках с РФ, а не е..т сразу МБР? Из спортивного интереса?

так все просто, МБР это или весь мир в труху, а тогда какой смысл?

ну, как можно отстоять право на американский образ жизни, разрушив эту самую американскую жизнь?

или полная десакрализация ядерного оружия, что тоже очень нехорошо.

а если заранее обозначить, что целью агрессии вовсе не является уничтожение России, а всего лишь решение какой то локальной задачи, например обеспечение свободы судоходства по СМП, и что если Россия не перейдет к применению МБР, а ограничится конвенциальным оружием, то после того как она проиграет ей будет явлена милость свободного мира, а если дернется, то уничтожат всю, так мало того, в послевоенном мире она станет полным изгоем, потому что именно она применила первой ядерное оружие, чем отбросила весь мир на сто лет назад в угоду своим эгоистичным и зловредным интересам.

то вполне можно рассчитывать, что до МБР дело не дойдет, а если добавить подкуп и предательство, и правильно сформировать общественное мнение в самой России, то вероятность перехода конфликта в ядерную стадию стремится к нулю.

не, МБР не панацея, должна быть способность и на кулачках.
   11.011.0
17.02.2020 19:40, liv444.1: +1: За: "должна быть способность и на кулачках"(ц) - Однозначно!

brazil

аксакал

ttt> Катапульты, систему ПТЗ, новую ЯСУ, новые РЛС наверняка для такого корабля и многое другое заново придется делать.
ЯСУ должны были на Лидере отработать, РЛС и ПТЗ на основе уже существующих систем.

ttt> Ничто на свете не способно решить все и вся. Но задачи по уничтожению большинства надводных целей на таком ограниченном ТВД береговая авиация выполнить абсолютно способна. Если она сейчас слаба - так давайте ее усиливать. В этом весь вопрос.
На уничтожение АУГ отводили полки Ту-22, они теперь в ВВС. Если как вы нарисовали 10 АВ, то береговой авиации на них не хватит. Без ПКР морского базирования никак. Т.е. необходимо ЦУ для них.

ttt> Конечно это мелочи жизни. Авианосца про который тут говорят вообще даже на стапеле нет.
У США планы по ремонту АВ расписаны на годы вперед.

ttt> У противника АУГ и истребителей больше и не продержится авианосец долго
В начале требуется завоевать превосходство в воздухе. Очевидно, что если с нашего АВ поднимутся в воздух три десятка истребителей самолетами ДРЛО, то ударные самолеты противника будут бесполезны.
Соответственно завоевание превосходства в воздухе затребует времени на проведение нескольких летных смен. Ведь после первой волны, подтянется береговая авиация.

ttt> Мало. 10 штук в год..
Есть параллельно производство Су-35С, Су-30СМ, Су-34
   80.0.3987.10680.0.3987.106
MD Serg Ivanov #17.02.2020 14:43  @Лентяй#17.02.2020 12:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Лентяй> Клоун тот, кто
- не признаёт реальности.. :) аналогичные клоуны вот это показывают:
 


- впавший в маразм кружок моделистов-конструкторов..
Лентяй> Я же Вам написал, сколько вертушек надо иметь из расчёта имеющихся ДК с вертолётами+пару УДК по 10-12 машин.
Да наплевать на, то что Вы написали. Важно то, что будет реально строится.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #17.02.2020 14:45  @Н-12#17.02.2020 14:26
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Н-12> а если заранее обозначить, что целью агрессии вовсе не является уничтожение России, а всего лишь решение какой то локальной задачи, например обеспечение свободы судоходства по СМП,
Вот-вот. Я же давно говорю атомный ледокол-авианосец нужен.. ;) Иначе идея не прокатит. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
15.03.2020 18:17, pkl: +1: Даёшь авианесущий ледокол!
RU Лентяй #17.02.2020 14:51  @Serg Ivanov#17.02.2020 14:43
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Клоун тот, кто
S.I.> - не признаёт реальности.. :) аналогичные клоуны вот это показывают:

Вы не признаете реальности. Разве нет?

Лентяй>> Я же Вам написал, сколько вертушек надо иметь из расчёта имеющихся ДК с вертолётами+пару УДК по 10-12 машин.
S.I.> Да наплевать на, то что Вы написали. Важно то, что будет реально строится.

Вам плевать на реальность. Я же пишу - клоун. В чистом виде.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
MD Serg Ivanov #17.02.2020 14:55  @Лентяй#17.02.2020 14:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Лентяй> Вы не признаете реальности. Разве нет?
Я признаю что АВ не будет строиться в РФ. Нет его ни в реальной морской доктрине РФ, ни в реальных планах закладки. Такова реальность.
S.I.>> Да наплевать на, то что Вы написали. Важно то, что будет реально строится.
Лентяй> Вам плевать на реальность. Я же пишу - клоун. В чистом виде.
Мне плевать на Вашу клоунскую реальность. В чистом виде. :) Пишите дальше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Лентяй #17.02.2020 14:59  @Serg Ivanov#17.02.2020 14:55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Лентяй

опытный

S.I.> Я признаю что АВ не будет строиться в РФ. Нет его ни в реальной морской доктрине РФ, ни в реальных планах закладки. Такова реальность.

Морская доктрина не имеет никакого отношения к авианосцам, а типаж планируемых к постройке кораблей перечислен в программе кораблестроения до 2050 года, которая секретна. У Вас есть допуск? У Вас нет допуска и ПК-2050 Вы не читали.
Такова реальность СЕЙЧАС.
К Вашему сведению пересмотр программы кораблестроения вполне вероятен.

S.I.> S.I.>> Да наплевать на, то что Вы написали. Важно то, что будет реально строится.
Лентяй>> Вам плевать на реальность. Я же пишу - клоун. В чистом виде.
S.I.> Мне плевать на Вашу клоунскую реальность. В чистом виде. :) Пишите дальше.

Моя реальность реальная. В ней в РФ не производятся десантные вертолёты для УДК. А в Вашей?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
MD Serg Ivanov #17.02.2020 15:14  @Лентяй#17.02.2020 14:59
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Лентяй> Моя реальность реальная. В ней в РФ не производятся десантные вертолёты для УДК. А в Вашей?
В моей и тех кто планировал купить Мистрали - есть достаточное количество произведённых Ка-29 для УДК на первое время. Есть Ка-52 как главная ударная сила авианесущих кораблей. И есть планы на Миногу Ка-65, а УДК тоже не завтра в строй войдут.

Опытно-конструкторские работы по вертолёту Ка-65 «Минога» пока не открыты

Опытно-конструкторскую работы по созданию перспективного палубного вертолета "Минога" пока не начались, их открытие запланировано на 2020 год. Об этом заявил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.Отвечая на вопрос корреспондента новостного агентства РИА //  topwar.ru
 
в 2016 году, генеральный конструктор АО "Камов" в комментарии информационному агентству ТАСС Сергей Михеев сделал уточнение – на разработку может уйти около 10 лет, а серийное производство нового вертолета начнется не ранее середины 2020-х годов.
 

Минобороны заказывает боевой арктический вертолёт

В России разработают арктическую версию вертолета Ка-65 «Минога». Модель будет предназначена для действий с борта боевых кораблей, аэродромов Крайнего Севера, а также с морских баз типа Арктический трилистник. Вертолёт также получит уникальную навигационную систему, которая даже без использования GPS/ГЛОНАСС с высокой точностью определит координаты. На арктическую версию машины установят дополнительную энергоустановку для запуска основного двигателя при больших //  severpost.ru
 
В России разработают арктическую версию вертолета Ка-65 «Минога». Модель будет предназначена для действий с борта боевых кораблей, аэродромов Крайнего Севера, а также с морских баз типа Арктический трилистник.

Вертолёт также получит уникальную навигационную систему, которая даже без использования GPS/ГЛОНАСС с высокой точностью определит координаты.

На арктическую версию машины установят дополнительную энергоустановку для запуска основного двигателя при больших отрицательных температурах, системы спасения и отопления для экипажей, позволяющие выживать в сложных полярных условиях в случае катастрофы.

Вертолёт должен будет действовать в любое время суток в сложных погодных условиях, рассказали Известиям в Минобороны.

На боевых кораблях ВМФ «Минога» станет использоваться как противолодочная или десантно-транспортная машина. В Арктике она в первую очередь будет востребована как «утеплённый» транспортный или десантный вертолёт, который сможет поддерживать сообщение между такими северными базами.

При необходимости «Минога» сможет работать как разведчик, целеуказатель или противолодочный вертолёт, действующий с борта корабля или береговых аэродромов.

Подробнее: Минобороны заказывает боевой арктический вертолёт
 
 

   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.02.2020 в 15:24
MD Serg Ivanov #17.02.2020 15:29  @Лентяй#17.02.2020 14:59
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Лентяй> Морская доктрина не имеет никакого отношения к авианосцам,
Не совсем так - правильно: авианосец не имеет никакого отношения к морской доктрине РФ :)
Авианосец – это, в первую очередь, носитель реальной доктрины. Нет доктрины – нет и авианосца, но самое печальное, что полученный в ходе его эксплуатации ценой денег и времени опыт никому не нужен. И это тоже стоит признать.
 

ВИФ2 NE: Вот, порассуждав над лексиконом сутки, думаю таки спеть аккуратно

 Почему минеров учат в училищах пять лет? - Locke 07.02.2020 20:57:30 (413, 1346 b)  тем что мусье Locke очень хочется на него бабло попилить (-) - mina 07.02.2020 20:54:21 (182, 0 b) Ре: вопрос, а... - Locke 07.02.2020 21:05:43 (368, 1353 b)  Ре: позиция понятна. Вопрос, а для альтернативного росс. УДК или чего там - объект 925 07.02.2020 22:06:26 (304, 141 b)  Вообще говоря, вопрос был еще недавно открыт даже у пиндосов - Locke 07.02.2020 23:58:01 (313, 2369 b)  Re: Вообще говоря,... - Blitz. 08.02.2020 03:18:32 (232, 942 b)  Re: Вообще говоря,... //  Дальше — www.vif2ne.org
 
не надо забывать, что в парадигму создания 11435 был положен тот самый «крейсер»: боевой надводный корабль общего назначения, обладающий определенной боевой устойчивостью, скоростью и дальностью. И советские эксперименты в отношении оружейных комплексов советского крейсера – те самые зигзаги эволюции – отводили авиации не главную роль, а лишь одну из. В том числе и для непосредственно всего семейства 1143, и хотя у них авиационная роль была якобы главной, оперативно-тактические принципы использования кораблей от этого не изменились никак: абсолютное большинство боевых служб они провели не как авианосные/сущие, а как ракетные крейсера, выступая в роли флагманов ГКНС (группы кораблей непосредственного слежения за АУГ/ОРГ противника).

Так что упрямое именование «Кузнецова» «авианосцем» - это пусть неявное, но не требующее особых доказательств впаривание желаемого за действительное. Этот конкретный корабль полноценным авианосцем никогда не был и не будет. Разумеется, если «авианосцем» as is считать нынешний американский «супер» (Нимитц/Форд) или хотя бы французский ШдГ. Британская двуглавая парочка – пока тоже эксперимент, тут подождем. Так что на сегодня эталон – это амеров атомный слон. Но в том-то и проблема, что других эталонов пока нет, а изобретать свой эталон, не зная точно, зачем он нужен, не позволит общая логика экономики и частная логика амортизации капитала – за это просто никто не станет платить бабло. Запомним это как данность.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.02.2020 в 17:01
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Лентяй> Моя реальность реальная. В ней в РФ не производятся десантные вертолёты для УДК. А в Вашей?

А в нашей реальности РФ производит 200-300 различных вертолетов в год.
Некоторые из которых представляют гражданский вариант корабельного Ка-29.

Хватит уже этот лютый бред постить, про отсутствие производства вертолетов в РФ, пусть даже и немного специфичных.

Такая невменяемая упертость заставляет сильно сомневаться во всем, что пишет автор.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 318 319 320 321 322 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru