[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 137 138 139 140 141 221
RU Леонид Бацура #23.02.2020 12:54  @Дмитрий В.#22.02.2020 22:09
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

.
Д.В.> В данном случае у Дельты 4 Хэви согласно официальной циклограмме (см. Руководство пользователя) сброс ГО производится на 277 секундне полёта, т.е. ещё на АУТ-2. Таким образом, массу створок ГО можно приплюсовать к конечной массе блоков первой ступени.
Л.Б.>>Хотя в большинстве ракет этот момент наступает на 10 секунде работы третьей ступени.


ЛБ Вы всё-таки согласились на значения показателей Дельта 4 Хэви, которые использую я? Уговорили, вариант диаметр 5 метров. Тогда, пожалуйста, наружный диаметр головного обтекателя, длина, масса?
Как обстоит дело с головными обтекателями боковых блоков. Как-никак боковые блоки летят до момента отделения 240 с , а диаметр их 5.1 м
   11.011.0
RU Mikeware #23.02.2020 16:59  @Леонид Бацура#23.02.2020 12:54
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Л.Б.> Тогда, пожалуйста, наружный диаметр головного обтекателя, длина, масса?
Л.Б.> Как обстоит дело с головными обтекателями боковых блоков.
Бацура, т.е. вы, как истинный опровергатель, почти ни хрена не знаете о предмете опровержения, но опровергаете? ибо верите, что все вокруг подделка?
   80.0.3987.11780.0.3987.117
RU Дмитрий В. #23.02.2020 18:44  @Леонид Бацура#23.02.2020 12:54
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вы всё-таки согласились на значения показателей Дельта 4 Хэви, которые использую я? Уговорили, вариант диаметр 5 метров. Тогда, пожалуйста, наружный диаметр головного обтекателя, длина, масса?

Ну, студент, ну, Вы и нахал: всё Вам на блюдечке приподнеси! :D Ладно, дам подсказку: размеры головных обтекателей, применяемых в составе Дельта 4 Хэви указаны в Руководстве пользователя на носители Дельта 4. Массу можете принять примерно 3,5-4 т.

Л.Б.> Как обстоит дело с головными обтекателями боковых блоков...

Чтоооо? :eek: Какие ещё "головные обтекатели" боковых блоков?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Леонид Бацура #23.02.2020 18:59  @Леонид Бацура#23.02.2020 12:54
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Как обстоит дело с головными обтекателями боковых блоков. Как-никак боковые блоки летят до момента отделения 240 с , а диаметр их 5.1 м

ЛБ Кто-то вмешался с упрёками:" Бацура, т.е. вы, как истинный опровергатель, почти нихрена не знаете о предмете опровержения, но опровергаете? Ибо верите, что всё вокруг подделка?". Святая правда, верю, что вокруг много подделки... Проверять нужно всё!
Ответа однозначного нет. Но есть вариант: масса ГО ЦБ 13400 кг, масса ГО ББ 4550 кг. При этом диапазон значений данных, которые можно выловить из инета, огромный.
Это означает, что сухая масса СВС, который и является ББ, равна 26,76 +4,55=31,31 т. Масса заправляемого топлива 199,64 т
Диаметр разгонного блока 5,1 м, длина 13,7, длина ГО ЦБ 25.4 метра, масса 13,4 т ГО ЦБ отделяется после окончания работы второй ступени, то бишь, после окончания работы ЦБ в момент времени 323,7 с
Масса отделяемых элементов после окончания работы второй ступени
   11.011.0
RU Дмитрий В. #23.02.2020 19:22  @Леонид Бацура#23.02.2020 18:59
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Диаметр разгонного блока 5,1 м, длина 13,7, длина ГО ЦБ 25.4 метра, масса 13,4 т ГО ЦБ отделяется после окончания работы второй ступени, то бишь, после окончания работы ЦБ в момент времени 323,7 с

Студент Бацура, Вам снова двойка за незнание матчасти. Масса композитного ГО Дельты 4 Хэви 3550 кг: Delta IV Data Sheet
Длина ГО 19098 мм. И он отделяется ДО окончания аут-2! Почему Вы прогуливаете леукции, Бацура? Я же в одной из них указал, что ГО сбрасывается на 275 секунде полёта.
Прикреплённые файлы:
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Дмитрий В. #23.02.2020 19:29  @Леонид Бацура#23.02.2020 18:59
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ...масса ГО ББ 4550 кг.

А этто ещё что такое, студент Бацура? :( Какие ещё "ГО ББ", Вы в своём уме? НА ББ нет и не может быть никаких ГО - там несбрасываемые носовые обтекатели (по американской терминологии "носовые конуса", Их масса уже входит в имассу ББ.

Но, я вижу в Ваших расчётах ещё одну грубейшую ошибку связанную с отличием конечной масса от массы конструкции. Извольте устранить!
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Mikeware #23.02.2020 21:50  @Леонид Бацура#23.02.2020 18:59
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Л.Б.> Святая правда, верю, что вокруг много подделки... Проверять нужно всё!
Проблема прежде всего в том, что ваши слова не выдерживают проверки.
Либо вы нихрена не знаете, но опровергаете, либо банально врете...
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Леонид Бацура #24.02.2020 03:14  @Дмитрий В.#23.02.2020 19:29
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ...масса ГО ББ 4550 кг.
Д.В.> А этто ещё что такое, студент Бацура? :( Какие ещё "ГО ББ", Вы в своём уме? НА ББ нет и не может быть никаких ГО - там несбрасываемые носовые обтекатели (по американской терминологии "носовые конуса", Их масса уже входит в имассу ББ.
Д.В.> Но, я вижу в Ваших расчётах ещё одну грубейшую ошибку связанную с отличием конечной масса от массы конструкции. Извольте устранить!

ЛБ Пациент попросил считать три ГО невесомыми
Задача упрощается
Масса первой ступени при массе ПГ=14,2 тонны равна 724,24 т
На этапе первой ступени длительностью 240 сек вырабатывается 527,45 т топлива
Значение УИТ 363 с
Конечная масса первой ступени 196,79 т
ОХС 4895 м/с
Потери первой ступени 1590 м /с

Начальная масса второй ступени 143,27 т
На этапе второй ступени длительностью 84 с вырабатывается 71,47 т топлива
Значение УИТ 409 с
Конечная масса ступени 71,8 т
ОХС 2771 м/с
Потери второй ступени 320 м/с

Сумма ОХС 7667 м/с
За вычетом потерь 1970 м/с остаётся 5697 м/с

До первой космической на высоте 200 км 7783 м/с не хватает 2086 м/с
Это приращение скорости необходимо создать за счёт работы двигателя RL и расходования топлива из баков РБ. Забегая вперёд, потери скорости на этапе довыведения 325 м/с
Таким образом двигатель РБ должен доработать 2411 м/с скорости
Для этого ему потребуется затратить топлива 18,54 т
Конечная масса третьей ступени 26,5 т, в составе: 14.2 т масса ПГ, 3,64 т сухая масса РБ и остаток топлива 8,66 т. Далее для достижения ГПО топлива не хватает
   11.011.0
RU Леонид Бацура #24.02.2020 08:23  @Дмитрий В.#23.02.2020 19:29
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ...масса ГО ББ 4550 кг.
Д.В.> А этто ещё что такое, студент Бацура? :( Какие ещё "ГО ББ", Вы в своём уме? НА ББ нет и не может быть никаких ГО - там несбрасываемые носовые обтекатели (по американской терминологии "носовые конуса", Их масса уже входит в имассу ББ.
Д.В.> Но, я вижу в Ваших расчётах ещё одну грубейшую ошибку связанную с отличием конечной масса от массы конструкции. Извольте устранить!

ЛБ Фиксирую изменение тактики, или даже стратегии. Попытка унижения с позиции "большого специалиста". Он как бы навскидку оценивает, что я пишу глупости, демонстрирую перед ним свою некомпетентность, которую он и разоблачает перед возможными читателями "дискуссии" на "третьем "челдовеке". Но по существу, в плане научно-техническом, он не углубляется. То есть он не понимает не только моих аргументов. Он демонстрирует не владение темой. Если он "Дмитрий", то уровень (низкий) его компетентности по вопросу давно оценил ещё по статье "И снова о водороде, или что мы потеряли?". Он дал для авторства своё имя такой безграмотности, под которой уважающий себя специалист не подписался бы. И последует фонтан...
   11.011.0
RU Дмитрий В. #24.02.2020 09:58  @Леонид Бацура#24.02.2020 03:14
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Пациент попросил считать три ГО невесомыми

Бацура, Вам снова галопередол не вкололи? Или Вы приняли не то лекарство и стали невменяемым? Бредите какими-то невесомыми ГО, Ещё раз (надеюсь сейчас Вы в адекватном состоянии):
- Головной обтекатель длиной 19098 мм, используемый для одиночных запусков КА, имеет массу около 3,5 т (я же выше ссылку давал - прочьтите ещё раз);
- нет никаких ГО боковых блоков, есть носовые обтекатели , которые являются неотъемлемой частью конструкции ББ, и их масса входит в массу конструкции ББ (те самые 26+ т). Их отдельно считать не надо.

Л.Б.> Значение УИТ 363 с

Бацура, сколько раз Вам надо повторить, чтобы Вы запомнили: при расчёте располагаемой ХС используется значение пустотного УИ. Для двигателя RS-68A значение пустотного УИ составляет 411,9 с (в некоторых источниках округляют до 412 с).

Л.Б.> Значение УИТ 409 с

411,9 с - запомните это Бацура. Двигатель RS-68 давно заменен двигателем RS-68A

Л.Б.> За вычетом потерь 1970 м/с остаётся 5697 м/с

Вот здесь ошибка из-за неверного расчёта потерь "на глазок", студент Бацура. Конечная скорость второй ступени в неподвижной стартовой системе координат составляет примерно 6600 м/с.

Л.Б.> Таким образом двигатель РБ должен доработать 2411 м/с скорости
Л.Б.> Для этого ему потребуется затратить топлива 18,54 т

Даю полсказку: для выхода на НОО третья ступень расходует примерно 9,7 т топлива

Л.Б.> Далее для достижения ГПО топлива не хватает

Это неверный вывод, вытекающий из неверного расчёта. Копайте дальше и глубже, студент Бацура.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Дмитрий В. #24.02.2020 10:08  @Леонид Бацура#24.02.2020 08:23
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Фиксирую изменение тактики, или даже стратегии. Попытка унижения с позиции "большого специалиста". Он как бы навскидку оценивает, что я пишу глупости, демонстрирую перед ним свою некомпетентность, которую он и разоблачает перед возможными читателями "дискуссии" на "третьем "челдовеке".

Бацура, Ваша глупость, некомпетентность и невнимательность настолько очевидны, что не нуждаются ни в какой отдельной пропаганде. Я Вам выложил практически все исходные данные, но Вы раз за разом повторяете одни и те же методические ошибки (речь, в первую очередь, об использовании "земного" значения УИ при расчёте располагаемой ХС, чт оявляется грубейшей ошибкой).

Л.Б.> Но по существу, в плане научно-техническом, он не углубляется. То есть он не понимает не только моих аргументов.

Бацура, у Вас нет аргументов, у Вас есть только поверхностный неправильный расчёт, ведущий к неправильным выводам. Углубляться "в плане научно-итехническом" нет необходимости - все Ваши косяки лежат на поверхности. Вы неправильно считаете располагаемую ХС, неверно оцениваете потери и почему-то не учитываете добавку скорости от вращения Земли на широте мыса Канаверал (откуда осуществляются пуски на ГПО/ГСО) - это очевидное невладение Вами предмета обсуждения, дающее мне повод продемонстрировать из каких тупых кадров рекрутируются опровергеи.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Дмитрий В. #24.02.2020 10:12  @Mikeware#23.02.2020 21:50
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Mikeware> Либо вы нихрена не знаете, но опровергаете, либо банально врете...

И то и другое. Как и любой опровергей, не разбирающийся в вопросе, но упёртый, Бацура выдумывает гипотезу, тут же убеждает себя, что это факт, а затем под этот "факт" начинает подгонять "расчёты", события и т.д.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Mikeware #24.02.2020 11:07  @Дмитрий В.#24.02.2020 10:12
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> Либо вы нихрена не знаете, но опровергаете, либо банально врете...
Д.В.> И то и другое.
В принципе, согласен - одно другому не противоречит. Либо дурак, либо лжец, либо тупой лжец.

Д.В.> [] опровергей [] выдумывает гипотезу, тут же убеждает себя, что это факт, а затем под этот "факт" начинает подгонять "расчёты", события и т.д.
Ну это ж классика жанра. Точно так же у афони с его полуцилиндрическими экранами с градиентным напылением.... у юрачины с его луноходиками... у велюрова с двуслойными трубками...
Кстати, так любые религии работают. "раз что-то случилось -значит, случилось зачем-то. значит, это сделал кто-то. Раз кто-то может это сделать - значит, он всемогущий..."
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU Леонид Бацура #24.02.2020 17:58  @Mikeware#24.02.2020 11:07
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Mikeware>>> Либо вы нихрена не знаете, но опровергаете, либо банально врете...
Д.В.>> И то и другое.
Mikeware> В принципе, согласен - одно другому не противоречит. Либо дурак, либо лжец, либо тупой лжец.
Д.В.>> [] опровергей [] выдумывает гипотезу, тут же убеждает себя, что это факт, а затем под этот "факт" начинает подгонять "расчёты", события и т.д.
Mikeware> Ну это ж классика жанра. Точно так же у афони с его полуцилиндрическими экранами с градиентным напылением.... у юрачины с его луноходиками... у велюрова с двуслойными трубками...
Mikeware> Кстати, так любые религии работают. "раз что-то случилось -значит, случилось зачем-то. значит, это сделал кто-то. Раз кто-то может это сделать - значит, он всемогущий..."

ЛБ Используют закон шоблы. А админы этого не замечают Некогда, когда в размере 100 рублей исчислялись суточные для командированных, на входе в "Нептун" кампания негодяев продавала подружку на час за сто рублей. "Подружка" была чудо как хороша. Я её рассмотрел Я выразился примерно так, что готов платить за неё любые деньги, но не из их рук. Я заметил только его фигуру: он выразился как-то так несколькими словами и о моих ничтожных финансовых возможностях, и задел как-то нехорошо "мой портрет". В этот момент был бы пистолет у меня - я всадил бы в него пулю, был бы я забияка с навыками рукопашного боя, я бы всадил бы его нижнюю челюсть ему в глотку. Но ни тем ни другим я не располагал и не располагаю. Я вынужден был промолчать и скрыться за стеклянной дверью. Но на других людей и на другие характеры это такая ситуация и является основанием для кровопускания. Я не апеллирую к админам - нет ни в коем случае. Это ведь по правилам форума является нарушением правил поведения на форуме, на форумах... Но полагаю, что это является провокацией. При этом провокатором является Дмитрий, который и пытается меня диффамировать по всем вопросам.
Вообще-то, против обыкновения, к шобле присоединился пока что некто под погонялом Микеваре. Видимо, остальные подойдут позже
   11.011.0
RU White Cat #24.02.2020 19:00  @Леонид Бацура#24.02.2020 17:58
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> ЛБ Но ни тем ни другим я не располагал и не располагаю. Я вынужден был промолчать

Если ты не располагаешь ни оружием, ни физическими возможностями, так чего ты язык распускаешь?
   73.073.0
RU Дмитрий В. #24.02.2020 19:11  @Леонид Бацура#24.02.2020 17:58
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> При этом провокатором является Дмитрий, который и пытается меня диффамировать по всем вопросам.


Я Вас умоляю, Бацура, никто не сделал больше Вас для Вашей "диффамации". Вы пытаетесь рассуждать о предмете, в котором "ни уха, ни рыла", тем самым подставляясь самым выразительным образом. Заметьте, безо всякого участия со стороны.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Леонид Бацура #24.02.2020 19:18  @Дмитрий В.#24.02.2020 09:58
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Пациент попросил считать три ГО невесомыми
Д.В.> Бацура, Вам снова галопередол не вкололи? Или Вы приняли не то лекарство и стали невменяемым? Бредите какими-то невесомыми ГО, Ещё раз (надеюсь сейчас Вы в адекватном состоянии):

ЛБ В принципе, Дмитрий гонит "пургу" с переходом на личности, чтобы создать у кого-то впечатление о себе, как о победителе в интеллектуальной дискуссии


Д.В.> - Головной обтекатель длиной 19098 мм, используемый для одиночных запусков КА, имеет массу около 3,5 т (я же выше ссылку давал - прочьтите ещё раз);

ЛБ Дмитрий, чего мучишься? Массу трёх ГО я "обнулил", поскольку они, по Вашим данным, невесомые. Нет этого значения в моих последних расчётах. Если ГО ББ входят в массу конструкции - это неправда, так как ГО есть у ББ и нет у ЦБ. Значит масса ЦБ показательно должна быть меньше массы ББ на массу ГО
О том, что в американской рекламе их продукта появляются "доказательства" блеска - к этому мы привыкли. Американцы, да и наши родимые адвокаты интересов США в России, идут к нам с подлогами. Кажись "Аполдон-11" отправился на трассу полёта к Луне на конструкции массой 43 тонны, а в 2004 году по данным ЦНИИмаша к Луне уже отправлялся пилотируемый аппарат массой 50,9 тонн


Д.В.> - нет никаких ГО боковых блоков, есть носовые обтекатели , которые являются неотъемлемой частью конструкции ББ, и их масса входит в массу конструкции ББ (те самые 26+ т). Их отдельно считать не надо.

ЛБ Ну, ГО тоже являются "носовым обтекателем". ГО ББ должны быть реальностью, так как сухая масса ББ отделяется при значениях показателях полёта, при которых ГО отделяется и в "Обычных ракетах"

Л.Б.>> Значение УИТ 363 с

ЛБ Я считал при значении УИТ 383с



Д.В.> Бацура, сколько раз Вам надо повторить, чтобы Вы запомнили: при расчёте располагаемой ХС используется значение пустотного УИ. Для двигателя RS-68A значение пустотного УИ составляет 411,9 с (в некоторых источниках округляют до 412 с).

ЛБ Это Ваша блажь

Л.Б.>> Значение УИТ 409 с
Д.В.> 411,9 с - запомните это Бацура. Двигатель RS-68 давно заменен двигателем RS-68A

ЛБ Да, наплевабельно на эти три единицы, которые непрерывно повышаются. Я ж ведь привёл пример...


Л.Б.>> За вычетом потерь 1970 м/с остаётся 5697 м/с
Д.В.> Вот здесь ошибка из-за неверного расчёта потерь "на глазок", студент Бацура. Конечная скорость второй ступени в неподвижной стартовой системе координат составляет примерно 6600 м/с.

ЛБ Это заниженное значение потерь, когторое мне насчитали под нотацию не Зарывайся сильно" Объяснение простое? площадь поперечника Дельта 4 Хеви 63 м кв, до моента времени 240 с, в то время как в других, пошлых ракетах, причисляемых к тому же классу ракет по грузоподъёмности ракета летит с площадью поперечника 25 м кв до 120 с

Л.Б.>> Таким образом двигатель РБ должен доработать 2411 м/с скорости
Л.Б.>> Для этого ему потребуется затратить топлива 18,54 т
Д.В.> Даю полсказку: для выхода на НОО третья ступень расходует примерно 9,7 т топлива

ЛБ Для довыведения ОБ начальной массой 45,04 тонны третья ступень тратит 18,84 тонны топлива из баков ОБ.
лб. Для довыведения Об мания ГПО топлива не хватает
Д.В.> Это неверный вывод, вытекающий из неверного расчёта. Копайте дальше и глубже, студент Бацура.
Лб Уважаемый Дмитрий. Вы не представили свои расчёты, а гоните "Пургу", пытаясь составить о себе впечатление как о специалиста у неизвестных мне третьих лиц. Но наличие этих третьих лиц Вы хорошо демонстрируете - своей "пургой"
   11.011.0
RU Леонид Бацура #24.02.2020 19:25  @White Cat#24.02.2020 19:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Но ни тем ни другим я не располагал и не располагаю. Я вынужден был промолчать
W.C.> Если ты не располагаешь ни оружием, ни физическими возможностями, так чего ты язык распускаешь?

ЛБ Во! А я думал, что к "шобле" причислился только микеваре. Сейчас пойдут цугом под погонялами.
В том случае я совсем не мог промолчать и высказался по существу: девушку на продажу выставили чудо как хорошую. Я бы всю остальную жизнь жалел бы, что не одобрил бы качество женщины
   11.011.0
RU White Cat #24.02.2020 19:30  @Леонид Бацура#24.02.2020 19:25
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> В том случае я совсем не мог промолчать и высказался по существу: девушку на продажу выставили чудо как хорошую. Я бы всю остальную жизнь жалел бы, что не одобрил бы качество женщины

Скажи уж честно, что не располагал деньгами на приобретение. :D
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Эй "нелетали", пора вам приступить к активным действиям доказательств ваших мнений.
Плоскоземельщики в отличие от вас реально действуют.

"Mad Mike" dies from his homemade rocket
"Mad Mike" Hughes died Saturday when his homemade rocket crashed near Barstow, California. Mola Lenghi reports. Subscribe to the "CBS Evening News" Channel HERE: http://bit.ly/1S7Dhik Watch Full Episodes of the "CBS Evening News" HERE: http://cbsn.ws/23XekKA Watch the latest installment of "On the Road," only on the "CBS Evening News," HERE: http://cbsn.ws/23XwqMH Follow "CBS Evening News" on Instagram: http://bit.ly/1T8icTO Like "CBS Evening News" on Facebook HERE: http://on.fb.me/1KxYobb Follow the "CBS Evening News" on Twitter HERE: http://bit.ly/1O3dTTe Follow the "CBS Evening News" on…
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU Леонид Бацура #24.02.2020 20:18  @White Cat#24.02.2020 19:30
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> В том случае я совсем не мог промолчать и высказался по существу: девушку на продажу выставили чудо как хорошую. Я бы всю остальную жизнь жалел бы, что не одобрил бы качество женщины
W.C.> Скажи уж честно, что не располагал деньгами на приобретение. :D

Л.Б. Сто рублей у меня были. Я там был двадцать дней. Видите, это Ваша мода, цепляться за слова. В принципе, этот эпизод я частью рассказал для того, что бы Вы могли попытаться отвлечь от туфты- полностью водородной Дельта 4 Хеви. Но и для демонстрации, что было время, когда сявки ловили лохов на улице. Сейчас они переместились в инет
   11.011.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
W.C.> Если ты не располагаешь ни оружием, ни физическими возможностями, так чего ты язык распускаешь?

Когнитивный диссонанс - он такой, неприятный до раздражительности.
Ну право слово. примерьте на себя - как неуютно жить когда реальность совершенно непонятна.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

White Cat

опытный

3-62> как неуютно жить когда реальность совершенно непонятна.

Тем более - вымышленная реальность... :eek:
   73.073.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
W.C.> Тем более - вымышленная реальность... :eek:

Реальность - она реальна. А вымышленное - у него мировоззрение. Этакие "воздушные замки без фундамента".
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Дмитрий В. #24.02.2020 21:49  @Леонид Бацура#24.02.2020 19:18
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ В принципе, Дмитрий гонит "пургу" с переходом на личности, чтобы создать у кого-то впечатление о себе, как о победителе в интеллектуальной дискуссии

Я вас умоляю, Бацура! В "интеллектуальные дискуссии" я вступаю с равным партнёром. То что я делаю с Вами называется "избиение младенцев". Глумлюсь я над Вами.


Л.Б.> ЛБ Дмитрий, чего мучишься? Массу трёх ГО я "обнулил", поскольку они, по Вашим данным, невесомые. Нет этого значения в моих последних расчётах.

Зачем мне приписывать Ваши косяки: "обнулил", "невесомые"? У Вас же даже аргументов нет одно бессильное нытьё. Какая тут может быть "интеллектуальная дискуссия" - никакой!

Л.Б.>Если ГО ББ входят в массу конструкции - это неправда, так как ГО есть у ББ и нет у ЦБ. Значит масса ЦБ показательно должна быть меньше массы ББ на массу ГО

Эх, Бацура Бацура... Ну, и лохопед же Вы. Даю навоку: вместо носового обтекателя у ББ, на ЦБ имеется межступенчатый переходник. Плюс-минус, их массы близки, поэтому и сухя масса ЦБ и ББ примерно одинакова - на точности расчётов это не сказывается.


Л.Б.> О том, что в американской рекламе их продукта появляются "доказательства" блеска - к этому мы привыкли.

Вы - может, и привыкли. А я пользуюсь расчётами.

Л.Б.>Американцы, да и наши родимые адвокаты интересов США в России, идут к нам с подлогами.

А вот "факт подлога" требует доказательств. Но пока ни один опровергей в отношении программы "Сатурн-Аполлон" доказательств не привёёл.

Л.Б.>Кажись "Аполдон-11" отправился на трассу полёта к Луне на конструкции массой 43 тонны, а в 2004 году по данным ЦНИИмаша к Луне уже отправлялся пилотируемый аппарат массой 50,9 тонн

Намекаю: каждый экземпляр РН "Сатурн", равно как и корабль Аполлон - отличались своими характеристиками: они постоянно совершенствовались от экземпляра к экземпляру, и сей факт отражался в технической литературе.

Л.Б.> ЛБ Это Ваша блажь

Отнюдь это не блаж - это методология. По определению Формула Циолковского рассчитывает ХС для случая прямолинейного движения в пустоте, когда на ракету действует только сила тяги. Соответственно, и УИ должен браться строго пустотный.

Л.Б.> ЛБ Да, наплевабельно на эти три единицы, которые непрерывно повышаются. Я ж ведь привёл пример...

Они не повышаются непрерывно. Они повысились при переходе на более совершенную модель двигателя.


Л.Б.> ЛБ Это заниженное значение потерь, когторое мне насчитали под нотацию не Зарывайся сильно" Объяснение простое? площадь поперечника Дельта 4 Хеви 63 м кв, до моента времени 240 с, в то время как в других, пошлых ракетах, причисляемых к тому же классу ракет по грузоподъёмности ракета летит с площадью поперечника 25 м кв до 120 с.

Видите ли, студент Бацура, аэродинамические потери ХС на лобовое сопротивление составляют обычно величину порядка 50-100 м/с для крупных ракет. К тому же потери ХС на аэродинамическое сопротивление обратно пропоруциональны начальной тяговооружённости, а У Дельты 4 Хэви она заметно ниже, чем у Протон-М

Л.Б.> ЛБ Для довыведения ОБ начальной массой 45,04 тонны третья ступень тратит 18,84 тонны топлива из баков ОБ.

Нет, это неверная цифра, Вы находитесь в плену собственных ошибок и заблуждений.

Л.Б.> Лб Уважаемый Дмитрий. Вы не представили свои расчёты, а гоните "Пургу", пытаясь составить о себе впечатление как о специалиста у неизвестных мне третьих лиц. Но наличие этих третьих лиц Вы хорошо демонстрируете - своей "пургой"

Види те ли, студент Бацура, у меня нет цели что-то Вам доказать. На Ваши ошибки я Вам указал
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 137 138 139 140 141 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru