[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 51 52 53 54 55 137
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar> Иначе ставлю на посветку с БПЛА и УАС.
Подсветка может идти и с земли, а с БЛА - только съемка. И тогда БЛА может быть квадриком или летающим крылом вроде нашей "Груши", то есть целью крайне малой и дешевой.
А реально работают турецкие спецы, для отвлечения внимания от которых пущена деза про БЛА.
Война - дело такое, кто кого перехитрит и передумает.
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lunar> Сегодня ночью еще один панцирь в сирии расхреначили. Из несуществующей воронки, с тыла.

"Закусывать надо!" © . Видео с уничтожением фейк.
   52.952.9

Zenitchik

старожил

Edu> Но это все же работа ССЦ/МПЛС. :)

И что с того? С т.з. противника, видящего только излучение - ССЦ не работает.

Edu> Без зондирующих импульсов думаю, не получится. По причине особенностей взрывателя панцирной ЗУР. ;)

Ну, блин. Кто ей тогда доктор...

Edu> Да и без ФАР антенны и приемника ввода никак не обойтись. А это элементы оной станции.

А вот это не факт. По крайней мере у "Осы" непростые отнощения между передатчиками, приёмниками и антеннами. Если у "Панциря", как Вы говорите, одна антенна на два передатчика и два приёмика - там их отношения ещё более непростые. Чтобы знать конкретику - надо учиться на этот комплекс.
   74.0.3729.15874.0.3729.158

Edu

аксакал
★☆
Zenitchik> И что с того? С т.з. противника, видящего только излучение - ССЦ не работает.
За противника не впишусь, однако работа командной линии - функционал ССЦ(+Р)/МРЛС.
А началом терок послужил тезис: "Панцирь и без ССЦ могет"
Zenitchik> Ну, блин. Кто ей тогда доктор...
Прогресс жеж, туляки давненько уже (кажись, начиная с модернизированной 311-й) к данному решению пришли
Zenitchik> А вот это не факт.
Почему? На МРЛС отдельная маленькая ФАР + передатчик ввода.
   2020
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Edu> За противника не впишусь, однако работа командной линии - функционал ССЦ(+Р)/МРЛС.
"Панцирь" Ваша специальность?

Edu> Почему? На МРЛС отдельная маленькая ФАР + передатчик ввода.

По определению. Скажем, у "Осы" СВР может работать через антенну ССЦ, но антенна ССЦ от этого в состав СВР не переходит, и визирование ракеты - это функционал СВР, а не ССЦ.

Если у "Панциря" СПК работает через антенну ССЦ - это тоже не значит, что СПК является частью ССЦ, а значит только то, что у двух систем общая антенна. Даже если допустить что у них и передатчик общий - это будет означать то же самое: что у двух систем есть общие элементы.

Сказать обратное может только человек, знающий что у мишки внутри.
   80.0.3987.12580.0.3987.125

Edu

аксакал
★☆
Zenitchik> "Панцирь" Ваша специальность?
Если нет, я не имею право высказать здесь свое мнение?
В конкретном случае, что: "Панцирь без МРЛС не полетит"
   2020

Zenitchik

старожил

Edu> Если нет, я не имею право высказать здесь свое мнение?

Если нет - то Вы не знаете, какие системы входят в состав каких станций этой машины. А фантазировать на эту тему - дело дурацкое.
   74.0.3729.15874.0.3729.158

Edu

аксакал
★☆
Zenitchik> Если нет - то Вы не знаете, какие системы входят в состав каких станций этой машины.
Состав МРЛС (ССЦ, по вашему) Панциря не секрет вроде, товар то экспортный. Аппаратура ввода входит в ее состав.
Вы считаете это фантазией? После богатого набора ламповых приблуд и антенн, сопряженных под общим ярлыком СНР изученной вам, Оки... скорее фантастика.
   2020
Это сообщение редактировалось 05.03.2020 в 01:41

Zenitchik

старожил

Edu> Состав МРЛС (ССЦ, по вашему) Панциря не секрет вроде, товар то экспортный. Аппаратура ввода входит в ее состав.

Раз не секрет - сошлитесь на открытый источник.

Edu>После богатого набора ламповых приблуд и антенн, сопряженных под общим ярлыком СНР

Какой к лешему СНР?
   74.0.3729.15874.0.3729.158

  • VAS [05.03.2020 07:06]: Перенос сообщений в ...dbl
+
-3
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Zenitchik> Раз не секрет - сошлитесь на открытый источник.
Я не претендую на Сокровенные знания. Материалов по Панцирю достаточно. Поищите, почитайте. Вам, как знающему человеку думаю, будет познавательно.
Zenitchik> Какой к лешему СНР?
Пардон, круговское прошлое :(
ССЦ конечно.
   2020
+
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> А какой вертикальный угол вы рисовали?
s.P.> 82 - из мурзилок.

Не, не пойдет. Для СОЦ углы обзора по углу места - 60 град.
И только с одной стороны, где ССЦ, надо нарисовать пирамиду 80х80 градусов.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Lunar> Для СОЦ углы обзора по углу места - 60 град.


Это почему? Везде указывается что СОЦ обеспечивает электронное сканирование от 26 до 82 градусов.
   
+
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Для СОЦ углы обзора по углу места - 60 град.
s.P.> Это почему? Везде указывается что СОЦ обеспечивает электронное сканирование от 26 до 82 градусов.

В общем вы правы, видимо я смотрел по старой картинке. Видимо есть механический наклон полотна антенны
Прикреплённые файлы:
7908.jpg (скачать) [848x522, 132 кБ]
 
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Zenitchik

старожил

Edu> Я не претендую на Сокровенные знания. Материалов по Панцирю достаточно.

Тогда я не понимаю, откуда у Вас основания утверждать, что "Аппаратура ввода входит в ее состав".
   80.0.3987.12580.0.3987.125

Edu

аксакал
★☆
Zenitchik> Тогда я не понимаю, откуда у Вас основания утверждать, что "Аппаратура ввода входит в ее состав".
 

   2020
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Lunar> Видимо есть механический наклон полотна антенны
Почему механическое? Пишут что наоборот электронное сканирование. Если просто задрать ее на 20 градусов - как за приповерхностный слоем в этот момент следить? Даже при 15 градусах на удалении 36км высота слепой зоны уже порядка 10км. Понятно что нижняя граница луча не такая резкая как на картинке у меня, и тем не менее.
   
+
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Видимо есть механический наклон полотна антенны
s.P.> Почему механическое? Пишут что наоборот электронное сканирование. Если просто задрать ее на 20 градусов - как за приповерхностный слоем в этот момент следить? Даже при 15 градусах на удалении 36км высота слепой зоны уже порядка 10км. Понятно что нижняя граница луча не такая резкая как на картинке у меня, и тем не менее.

Приведен интересный ряд 0-60, 0-30, 40-80, 0-25. Чем он обусловлен, не зная деления луча на парциалы, мне понять трудно. Т.е. если это не механический наклон антенны, зачем вообще декларировать такое деление? Ну и заявили бы 0-80, а какая программа чередования обзоров по парциалам, вопрос уже второй.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Zenitchik

старожил

Zenitchik>> Тогда я не понимаю, откуда у Вас основания утверждать, что "Аппаратура ввода входит в ее состав".
Edu> https://c.radikal.ru/c32/2003/54/576543d56509.jpg

Во! Совсем другое дело. Признаю, что был не прав.
Только я не понял, а где у него передатчик команд управления?
   80.0.3987.12580.0.3987.125
RU spam_test #11.03.2020 17:41  @ДимитриUS#04.03.2020 12:05
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ДимитриUS> снова фейк, снова МАН, и снова тот же твиттер Clash Report :D
а тут что?
 
   77.0.3865.9377.0.3865.93
BY V.Stepan #11.03.2020 17:50  @spam_test#11.03.2020 17:41
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> а тут что?

А тут ничего страшного

"Представленные главе Турецкой Республики оценки боевой эффективности применения ударных беспилотных летательных аппаратов в сирийской провинции Идлиб, якобы сумевших уничтожить 8 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" не соответствуют действительности", - заявили в российском военном ведомстве, добавив, что такие заявления являются более чем преувеличением.

Основные силы и средства ПВО сирийских вооруженных сил, включая "Панцири", по данным Минобороны РФ, были и остаются сосредоточены, прежде всего, на прикрытии сирийской столицы города Дамаск. "Подразделения же сирийских вооруженных сил в районе зоны деэскалации Идлиб прикрывали всего 4 комплекса "Панцирь". В результате массированных атак турецких ударных беспилотников получили повреждения два сирийских ЗРПК "Панцирь". Их восстановление в настоящее время завершается", - подчеркнули в Минобороны России.
 
   52.952.9
RU Полл #11.03.2020 17:53  @V.Stepan#11.03.2020 17:50
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.>> а тут что?
V.Stepan> А тут ничего страшного
Обе стороны врут, как будто на войне. :)
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

s.t.> а тут что?

А тут опять не показывают последствий "поражения Панциря".
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


Полл> Ценой низкой эффективности этой самой работы во всех условиях.

Не совсем, есть исключение - если например в безлунную ночь в гольной степи вертушка врага прямо по курсу наскочит на стрелу 10х (и без всяких там выёживаний типа обзорных ОЭС и внешнего ЦУ), то писец летуну.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Полл> ... а с БЛА - только съемка. И тогда БЛА может быть квадриком или летающим крылом вроде нашей "Груши", ...

Трафик видео с БЛА вполне вменяемый по объему и обнаружить его в наличии полагаю достаточно просто.

Полл> А реально работают турецкие спецы, для отвлечения внимания от которых пущена деза про БЛА.

Типа турки отошли, выставили вперед ПАНов с подсвечниками, сирийская БТ напоролась на них, получили удар и все покатилось в обратную сторону? Что то слишком профессионально и умно для турок.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


s.t.>>> а тут что?
V.Stepan>> А тут ничего страшного
Полл> Обе стороны врут, как будто на войне.

Так это она и есть.
   66
1 51 52 53 54 55 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru