[image]

Англо-аргентинский конфликт 1982

 
1 22 23 24 25 26 37
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> Учитывая дату съемки (начало 1984 года) и некоторые детали "внешнего вида" снятой ПКР, я бы скорее поставил на AS.37, чем на "Си Игл".
БН181> Будет, однако, более чем интересно послушать мнение и аргументы Ваших собеседников по обсуждению в Твиттере.

Вы оказались правы. Резюмируя, подавляющее большинство идентифицировали изделие как Martel, со следующими аргументами:
- внешний вид, а именно отсутствие воздухозаборника, заострённая форма головного обтекателя и меньший размах крыльев чем у Sea Eagle;
- есть большое количество документальных упоминаний о том, что 12 Squ Buccaneers имел на вооружении Martel, но нет ни одного о Sea Eagle;
- если снимок сделан в 1983-84, то вероятнее это Martel.

Если интересно, то вот по ссылке:
 
   
07.04.2020 21:46, Черномор™: +1
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Capt(N)> Если интересно, то вот по ссылке:

Спасибо! Было весьма интересно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Если интересно, то вот по ссылке:
БН181> Спасибо! Было весьма интересно.

Вам спасибо за редкое фото и воспоминания
   
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Capt(N)> Вам спасибо за редкое фото и воспоминания

Посмотрел - там, судя по комментам к фото "Арк-Ройяла", есть коллеги, служившие в 70-е гг.
Когда закончится карантин, и появится доступ к сканеру, могу сделать сканы некоторых картинок тех лет (частично они уже "светились" в некоторых публикациях). Там есть крупные планы полетной палубы с ЛА ЛА.
   11.011.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> Посмотрел - там, судя по комментам к фото "Арк-Ройяла", есть коллеги, служившие в 70-е гг.
БН181> Когда закончится карантин, и появится доступ к сканеру, могу сделать сканы некоторых картинок тех лет (частично они уже "светились" в некоторых публикациях). Там есть крупные планы полетной палубы с ЛА ЛА.
Было бы здорово.
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Snake>> Отличие только в ГСН.
БН181> И во внешнем виде ))
Вот,кстати, в продолжение банкета обсуждения внешнего вида пкр Sea Eagle, выложили фото ее эксплуатации в ВМС Индии. Отлично видно воздухозаборник
Интересно, что носителем этих пкр индусы приспособили Ил-38(если я правильно опознал самолёт на фото).
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Capt(N)> Вот,кстати, в продолжение банкета обсуждения внешнего вида пкр Sea Eagle, выложили фото ее эксплуатации в ВМС Индии. Отлично видно воздухозаборник

Да, конечно. Есть в Инете и другие хорошие фото этой ПКР.
Могу лишь добавить, что ВМФ тогда отслеживал работы по этой ПКР (поскольку её появление существенно усиливало противокорабельный потенциал ВБр). Но на вооружение она поступила несколько позже, чем был сделан наш снимок (я не зря обратил внимание на дату снимка). Если бы на снимке была именно эта ПКР, то ... такой снимок (вместе с отчетом) вполне тянул на что-то более "солидное", чем простое о нём воспоминание :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> ...Если бы на снимке была именно эта ПКР, то ... такой снимок (вместе с отчетом) вполне тянул на что-то более "солидное", чем простое о нём воспоминание :)
И сказал: зачем мне орден, я согласен на медаль!© 😉
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> Самолет получился почти на фоне водной поверхности. Т.е., для РЛС ОВЦ, антенный пост которой был выше точки съемки, он вообще оказывался на отрицательных углах места.
В Твитере попалось очередное обсуждение Фолклендской войны и вот такая замечательная фотография(скриншот) аргентинского Миража на “Алее бомб”. Впечатляет!

Твиттер

Войти Регистрация H I Sutton @CovertShores On a serious note, this might not win YouTube on altitude (or lack thereof), but this is one of the most impressive low flying videos ever. Very sobering too. twitter.com/t_leung/status… 04:15 - 14 апр. //  Дальше — twitter.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
БН181> Оба снимка сделаны ф/а "Зенит" с объективом Ф-300 мм. Точка съемки одинаковая (крыло сигнального мостика).
F-16 ВВС Турции проходит на уровне мостика фрегата МЕКО 200
 
   
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
БН181>> Оба снимка сделаны ф/а "Зенит" с объективом Ф-300 мм. Точка съемки одинаковая (крыло сигнального мостика).
Capt(N)> F-16 ВВС Турции проходит на уровне мостика фрегата МЕКО 200
Да ну что ты. "Это все с самолета снято" © xab. "иксперд" же не может ошибаться...
   2020
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Capt(N)> В Твитере попалось очередное обсуждение Фолклендской войны и вот такая замечательная фотография(скриншот) аргентинского Миража на “Алее бомб”. Впечатляет!
Capt(N)> Твиттер
Честно говоря, выглядит неестественно.
Однако выглядит, не значит является.
   2020
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Впечатляет!

С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?
   74.074.0

xab

аксакал
★☆

Capt(N)>> F-16 ВВС Турции проходит на уровне мостика фрегата МЕКО 200
LtRum> Да ну что ты. "Это все с самолета снято" © xab. "иксперд" же не может ошибаться...

Качество изображения сравни, клоун.

Я не утверждал, что самолеты вообще не могут пролеть я такой высоте.
Я утверждаю, что данная фотография в высоком разрешении и детализацией была сделана с соседнего самолета.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 19.04.2020 в 20:46

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Capt(N)>>> F-16 ВВС Турции проходит на уровне мостика фрегата МЕКО 200
LtRum>> Да ну что ты. "Это все с самолета снято" © xab. "иксперд" же не может ошибаться...
xab> Качество изображения сравни, клоун.
Сравнил, и еще раз понял, что ты в очередной раз сел в лужу.
Нужно быть дураком или "икспердом", чтобы на основании сравнения "качества изображения" фото, полученного на проф.фотоаппаратуре и видео с мобильника делать выводы.

xab> Я не утверждал, что самолеты вообще не могут пролеть я такой высоте.
xab> Я утверждаю, что данная фотография в высоком разрешении и детализацией была сделана с соседнего самолета.
"иксперд", как обычно "иксперд".
   2020
Это сообщение редактировалось 19.04.2020 в 21:13
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Впечатляет!
Полл> https://topwar.ru/uploads/posts/2019-06/1559800834_dagger-x-broadsword.jpg
Полл> С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?

ИМХО, HMS Kent D12
   
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Полл>> С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?
Capt(N)> ИМХО, HMS Kent D12

Поставлю на HMS Broadsword.
   11.011.0
RU Jurgen BB #19.04.2020 23:00  @Полл#19.04.2020 20:30
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)>> Впечатляет!
Полл> https://topwar.ru/uploads/posts/2019-06/1559800834_dagger-x-broadsword.jpg
Полл> С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?
Бпродсворд первой серии?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> ИМХО, HMS Kent D12
На мой сухопутный взгляд на снимке видно одну большую дымовую трубу?

БН181> Поставлю на HMS Broadsword.
Даже конкретный корабль? Какие у него есть отличия, которые можно распознать на снимке?
   74.074.0
+
+5
-
edit
 

Odesey

опытный

Полл>> С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?
Capt(N)> ИМХО, HMS Kent D12

однозначно тип Броадсворд - с одной большой и высокой трубой
а что касается конкрентного корабля, то скорее всего это HMS Brilliant
On 21 May 1982 HMS Brilliant came under Argentine air attack outside San Carlos Water and was slightly damaged by cannon fire.
 


картинка отзеркалена для совпадения направления
Прикреплённые файлы:
a-starboa.jpg (скачать) [1363x668, 373 кБ]
 
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

xab

аксакал
★☆

LtRum> Нужно быть дураком или "икспердом", чтобы на основании сравнения "качества изображения" фото, полученного на проф.фотоаппаратуре и видео с мобильника делать выводы.

У клоуна как всегда набор мыльных фраз без понимания сути.
Сразу видно человека, ничего сложнее мыльницы в руке не бравшего.

На фотографии самолет летит с ракурсом почти 3/4 ( воздухозаботники хорошо видны ) при неподвижном фотографе и скорости самолета ну пусть даже 150 м/с он в фокус может попасть только теоретически.
Я посмотрю на тебя, как ты без всяких автофокусировок будешь клинышком резкость ловить.

Это не касаясь прочих тонкостей и мелочей.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181>> Поставлю на HMS Broadsword.
Полл> Даже конкретный корабль? Какие у него есть отличия, которые можно распознать на снимке?

Коллега, если честно, то вечером, на ночь глядя, не совсем корректно сформулировал свою мысль.
Конечно, хотел написать "тип ...". Но, получилось, как получилось ))
Т.е., по самой фотографии такого качества конкретный борт опознать почти невозможно.
Однако тут есть второй момент. Он касается дополнительной информации, которая позволяет более точно "привязать" этот эпизод. Об этом чуть ниже.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл>>> С аргентинского "Даггера". Можно опознать по силуэту, кто это?
Capt(N)>> ИМХО, HMS Kent D12
Odesey> однозначно тип Броадсворд - с одной большой и высокой трубой
Пожалуй Вы правы, я не буду настаивать на своей версии.
   
+
+6
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Odesey> а что касается конкрентного корабля, то скорее всего это HMS Brilliant
Odesey> On 21 May 1982 HMS Brilliant came under Argentine air attack outside San Carlos Water and was slightly damaged by cannon fire.

В тот день повреждения получили многие. В том числе и Broadsword.
Но, если Вы сравните картинки с повреждениями, то станет сразу понятно, ху из ху.

HMS Broadsword
Прикреплённые файлы:
damage4.jpg (скачать) [1545x1016, 191 кБ]
 
 
   11.011.0
20.04.2020 12:59, Odesey: +1: шерлок холмс, принято
20.04.2020 13:53, Полл: +1: Респект!
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181> Но, если Вы сравните картинки с повреждениями, то станет сразу понятно, ху из ху.

HMS Brilliant
Прикреплённые файлы:
Brilliant_Damage2.jpg (скачать) [2042x1456, 316 кБ]
 
 
   11.011.0
1 22 23 24 25 26 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru