[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 146 147 148 149 150 221
RU Леонид Бацура #03.04.2020 05:12  @Дмитрий В.#02.04.2020 16:01
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Вы желаете по "Шаттлу" пройтится?
Д.В.> О! Смотрю, Вас уже отпустили из психушки. Милости просим!

ЛБ Вот он вышел на смену после месячного перерыва и по инструкции: "Вас уже выпустили из психушки". Хамство провоцирует симметричный ответ, за который они и будут штрафовать. Я не чувствую удовлетворения от "давай пособачимся". Кроме того не хочу поддаваться и на провокацию. Тут предполагается читатель, который со страхом может заглянуть в этот подвал. Если есть, то пусть он и решает. Дмитрий "слился" почти на месяц... и сбросил "со стола дискуссии" вопросы на которые он решил не отвечать. Например, образец насадка из УУКМ на 11Д58 оказался неработоспособным... Такова судьба и водородника для КВТК. Читайте граждане!
Похоже , что вакуумную камеру на Новостройке (Пересвет) так и не создали, а испытания планирут провести с ГДТ, которая может обеспечить давление на срезе сопла 0,2-0,3 атм.....
   11.011.0
RU Дмитрий В. #03.04.2020 09:02  @Леонид Бацура#03.04.2020 05:12
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> <бла-бла-бла>... Например, образец насадка из УУКМ на 11Д58 оказался неработоспособным... Такова судьба и водородника для КВТК. Читайте граждане!


Бацура, Вы с опровержения ракет перешли на опровержение двигателей? Но кроме словесного поноса от Вас ничего нет. Где термодинамические расчёты? Где тепловые расчёты, подтверждающие "невозможность" применения насадков из УУКМ? :). где доказательства неработоспособности насадка из УУКМ для 11Д58? Извольте представить!

Л.Б.> Похоже , что вакуумную камеру на Новостройке (Пересвет) так и не создали, а испытания планирут провести с ГДТ, которая может обеспечить давление на срезе сопла 0,2-0,3 атм.....

А это здесь при чём?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Hal #03.04.2020 09:17  @Леонид Бацура#01.04.2020 16:09
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Товарищ и сообщил
Бу-га-га. :lol:
А вы говорите что Бацура не способен в лулзы. :D

Бацура, ты уверен что тебе это собрание и этот товарищ не приснились? Иногда сны бывают довольно правдоподобными. А с имеющимися очевидными повреждениями межушного ганглия вообще сложно отличить сны от реальности. :)
   74.074.0
RU Леонид Бацура #03.04.2020 15:10  @Дмитрий В.#03.04.2020 09:02
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> А это здесь при чём?

ЛБ Уважаемый, что "А это здесь при чём?". Вы прочитайте то, что мы обсуждали в течение предыдущего месяца. А потом спрашивайте. При этом называйте "это" словами из переписки
   11.011.0
RU Дмитрий В. #04.04.2020 19:50  @Леонид Бацура#03.04.2020 15:10
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Д.В.>> А это здесь при чём?
Л.Б.> ЛБ Уважаемый, что "А это здесь при чём?". Вы прочитайте то, что мы обсуждали в течение предыдущего месяца. А потом спрашивайте. При этом называйте "это" словами из переписки

"Мы с Вами" занимались следующим: я Вас учил пользоваться Формулой Циолковского, а Вы, пол моим чутким руководством, блестяще подтвердили заявленные параметры Дельты 4 Хэви. А теперь, вдруг, приплели "Новостройку". У Вас галлюцинации?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Леонид Бацура #05.04.2020 07:28  @Дмитрий В.#04.04.2020 19:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.>>> А это здесь при чём?
Л.Б.>> ЛБ Уважаемый, что "А это здесь при чём?". Вы прочитайте то, что мы обсуждали в течение предыдущего месяца. А потом спрашивайте. При этом называйте "это" словами из переписки
Д.В.> "Мы с Вами" занимались следующим: я Вас учил пользоваться Формулой Циолковского, а Вы, пол моим чутким руководством, блестяще подтвердили заявленные параметры Дельты 4 Хэви. А теперь, вдруг, приплели "Новостройку". У Вас галлюцинации?

ЛБ Так как большие тексты ответов вы научились "терять", то буду отвечать короткими "перебежками".
Итак, под Вашим "чутким руководством" насчитали (отвечаете Вы): Д4Х ценой работы двух ступеней отрабатывает что-то около 7000 м/с ХС. За вычетом потерь выведения выясняем, что ОБ массой 45 тонн находится на суборбите и на довыведение на НОО должно тратится топливо самого ОБ. Потратили, и получили на НОО объект массой 27 тонн. Это 14,2 т ПГ + сухая масса Альфы Центавры масса топлива...
Этой массы топлива хватит, чтобы прирастить массе ПГ+Мсух блока скорость порядка 1800 м/с. А для перевода Массы ПГ+Мсух на ГСО с канавера нужно приращение скорости порядка 4300-400=3900 м/с
Значит Кентавр не способен вывести массу ПГ+Мсух самого кентавра на ГСО
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 07:42  @Леонид Бацура#05.04.2020 07:28
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Значит Кентавр не способен вывести массу ПГ+Мсух самого кентавра на ГСО

ЛБ Продолжаю, ЗНАЧИТ. Этот результат получен без учёта потерь скорости на довыведение и ПРИ ЗНАЧЕНИИ УИТ РЛ -10 БЭ 2 462 с. По Вашей просьбе я согласился "не мелочиться" с потерями скорости на довыведение. Хотя... на довыведение на НОО Кентавр должен потратить всё топливо, запасённое в его баках.
Но вот со значением УИТ 462 с я решил "задраться". Дело в том, что по дюжине (или даже чёртовой) значение УИТ Эрэлей больше 451 сек не находится. И это с учётом веры лоха в честность американца, который даёт цифру 451, 45 с. Такая точность лоха потрясает... И я решил, что и в РЛ-10 БЭ-2 тоже 462 сек не стояло. Но Вы блажите: "дык, высотный насадок... из УУКМ" Отсель я пошёл к насадкам из УУКМ. В 11д58 проблемы с выдвижением насадка не было. Но по данным инета, которые уже удалили: "Мы с этим насадком в такую женю вляпались..."
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 07:59  @Леонид Бацура#05.04.2020 07:42
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ .... из УУКМ" Отсель я пошёл к насадкам из УУКМ. В 11д58 проблемы с выдвижением насадка не было. Но по данным инета, которые уже удалили: "Мы с этим насадком в такую женю вляпались..."

ЛБ Продолжаю 2. О том, что американцы проверили наличие 462 с значения уИТ... Считаю это неправдой...
Поэтому я пошёл за 470 с УИТ РД-0146Д. Как его получить-проверить. Я нашёл в инете, что барокамеру на новостройке для проверк работоспособности механизма сдвижения-выдвижения насадка не создали. Такая барокамера нужна, чтобы проверить работоспособность механизма в вакууме при случайном освещении механизма солнцем. То есть, разработчик РД-0146 Д гарантирует безупречность работы механизма ценой собственной головы.
А вот насчёт проверки значения УИТ... Я нашёл в инете фото на площадке на берегу канёна реки Куни. На этой площадке (на фото) стоит ГДТ и под фото подпись: "У нас всё есть для испытаний РД-146Д". Вот... В результате такого испытания будет получено (измеренное) значение УИТ 440 с. Остальные 30 с (470-440-30 с) будет насчитывать какой-нибудь ГАлКЕВИЧ путём "маленького" подбора коэффициентов.
У амеров так же - хоть они и сверхчеловеки и в на них пальцем показывать (ату их, шаромыжники) грешно
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 08:05  @Дмитрий В.#04.04.2020 19:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Дмитрий В "... У Вас галлюцинации?

ЛБ Ну, "теперь твоя душенька довольна?" ЖЖЖЖ под Вашим чутким руководством... Так и скажите своему начальнику: "Сознаюсь, это я нагаллюцинировал"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #05.04.2020 10:24  @Леонид Бацура#05.04.2020 07:28
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Этой массы топлива хватит, чтобы прирастить массе ПГ+Мсух блока скорость порядка 1800 м/с. А для перевода Массы ПГ+Мсух на ГСО с канавера нужно приращение скорости порядка 4300-400=3900 м/с

Буа-га-га! Бацура, я уже один раз ткнул Вас носом в Ваш подлог, ткну и второй - 14,2 т Д4Х выводит на ГПО,. а не ГСО.
Л.Б.> Значит Кентавр

Какой, нафиг, ещё Кентавр? :eek: Вы в своём уме?

Л.Б.>...не способен вывести массу ПГ+Мсух самого кентавра на ГСО
И не должен! Бацура, Вы в курсе, как КА, выведенный на ГПО, добирается до ГСО? :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #05.04.2020 10:34  @Леонид Бацура#05.04.2020 07:42
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Продолжаю, ЗНАЧИТ. Этот результат получен без учёта потерь скорости на довыведение и ПРИ ЗНАЧЕНИИ УИТ РЛ -10 БЭ 2 462 с.

Да Вы потери ХС считать не умеете, этот факт мы тоже установили.


Л.Б.> По Вашей просьбе я согласился "не мелочиться" с потерями скорости на довыведение. Хотя... на довыведение на НОО Кентавр должен потратить всё топливо, запасённое в его баках.

Какой ещё Кентавр? Студент Бацура, Вы снова бредите!


Л.Б.> Но вот со значением УИТ 462 с я решил "задраться".

И у вас снова ничего не получилось, Вы так и не смогли строго обосновать невозможность достижения УИ=465 с. Кстати, почему 462?

Л.Б.>Дело в том, что ... Отсель я пошёл к насадкам из УУКМ. В 11д58 проблемы с выдвижением насадка не было. Но по данным инета, которые уже удалили: "Мы с этим насадком в такую женю вляпались..."

Какое отношение имеет неудача с насадком из УУКМ для 11Д58М с успехом американцев с насадком из УУКМ для RL10B2? Объясните, Бацура. И была ли неудача с УУКМ для 11Д58М? Почему-то все ссылки, на которые Вы ссылаетесь, удаляют. "А был ли мальчик?"
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #05.04.2020 10:38
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Наслаждайтесь, Бацура: https://www.sibran.ru/upload/.../8c0ebc6d9d52290ea9274e75704bd008.pdf

"В 2002 году НПО “Искра” поставило в РКК “Энергию” первый товарный углерод-углеродный
насадок для установки на разгонный блок ДМ-SL ракеты носителя “Зенит-3SL”
по программе “Морской старт”, который успешно прошел летные испытания."

Вывод: Вы снова солгали, Бацура! Нехорошо! :(
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Леонид Бацура #05.04.2020 11:01  @Дмитрий В.#05.04.2020 10:34
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Да Вы потери ХС считать не умеете, этот факт мы тоже установили.


ЛБ Извините, многоуважаемый Дмитрий. Но Вы не только потери ХС, но Вы и ХС считать не умеете. Вот: "Новости космонавтики" №10, 2007 "И снова о водороде..." или что Вы потеряли. "Наконец, полностью водородная ракета способна выводить тот же ПГ (40 т) при стартовой массе всего лишь 477 т... "Потрясная точность - до третьего знака "477". У американцев научились?


Д.В.> Какой ещё Кентавр? Студент Бацура, Вы снова бредите!

ЛБ Это звезда такая есть: Альфа Кентавра. А у американцев всё звёздное: Орион, Сатурн, Аполлон...
Вот и разгонник Центавр или Кентавр. Такая звезда у американцев тоже есть. Должен отправить, а то текст пропадёт
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 11:13  @Дмитрий В.#05.04.2020 10:34
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ Продолжаю

Д.В.> И у вас снова ничего не получилось, Вы так и не смогли строго обосновать невозможность достижения УИ=465 с. Кстати, почему 462?

ЛБ Дорогой Дмитрий. Вы ведь ничего не обосновываете. А только требуете обоснований. Так и не обосновали, как так "полностью водородная при стартовой массе 477 т выводит на НОО 40 т ПГ". Вы бы хоть навскидку оценили, что муть голубую ПРОПЕЧАТАЛИ


Л.Б.>>Дело в том, что ... Отсель я пошёл к насадкам из УУКМ. В 11д58 проблемы с выдвижением насадка не было. Но по данным инета, которые уже удалили: "Мы с этим насадком в такую женю вляпались..."
Д.В.> Какое отношение имеет неудача с насадком из УУКМ для 11Д58М с успехом американцев с насадком из УУКМ для RL10B2? Объясните, Бацура. И была ли неудача с УУКМ для 11Д58М? Почему-то все ссылки, на которые Вы ссылаетесь, удаляют. "А был ли мальчик?"

ЛБ Вот это точно!!! стоит мне дать удачную ссылку из интернета, как материал, выложенный в инете, тут же умный американец или ХИВИ , удаляют.
ЛБ Потому что туфта это. По дюжине модификаций РЛ удельный импульс в диапазоне 100 секунд, верхнее значение которого 451 сек. Видите ли, у Вас отсутствует способность оценить "навскидку". Потому что опыта работы инженера у Вас нет
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 11:21  @Дмитрий В.#05.04.2020 10:24
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>...не способен вывести массу ПГ+Мсух самого кентавра на ГСО
Д.В.> И не должен! Бацура, Вы в курсе, как КА, выведенный на ГПО, добирается до ГСО? :D

ЛБ Вы что пургу гоните? Во-первых, масса ПГ по пути со стартового стола до ГСО не меняется. Полагаю, если я начал считать под Вашим чутким руководством систему с массой ПГ 14,2 т, то и на ГСО должны быть 14,2 тонны. Сейчас закатите какую-то историку. Ну, а с Каранавера с НОО на ГСО и нужно...
Прикреплённые файлы:
на ГСО 001.jpg (скачать) [2550x3510, 879 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Леонид Бацура #05.04.2020 11:29  @Дмитрий В.#05.04.2020 10:38
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> по программе “Морской старт”, который успешно прошел летные испытания."
Д.В.> Вывод: Вы снова солгали, Бацура! Нехорошо! :(

ЛВ Вот и я о том же. Этот материал я видел. Там же были сведения, что с насадком из УУКМ "Энергия" вляпалась с глубокую и не изящно пахнущую Женю. После этого все произведённые "Энергией" 11Д58 снабжаются насадками из ВЖ. Но я стеснительный человек, поэтому и не могу Вам сказать, что Вы в вопросе, как говорил назабвенный Старый, "ни ухо ни рыло"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #05.04.2020 13:30  @Леонид Бацура#05.04.2020 11:21
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Вы что пургу гоните? Во-первых, масса ПГ по пути со стартового стола до ГСО не меняется.

Вау! Бацура, Вы пытаетесь опровергнуть законы сохранения энергии и импульса? :D

Л.Б.>Полагаю, если я начал считать под Вашим чутким руководством систему с массой ПГ 14,2 т, то и на ГСО должны быть 14,2 тонны. Сейчас закатите какую-то историку.


Какая истерика, милейший? просто гомерический хохот. Вы понимаете, что Вы брякнули? Каким обазом на орбиты,требующие разной энергетики может быть одной и той же РН доставлена одинаковая ПН? :D Бацуры - Вы клинический незнайка. Объясняю в последний раз:
- при доставке КА массой 14,2 т на ГПО, последний добирается на ГСО с помощью собственной ДУ, расходуя топливо из собственных баков;
- на ГСО Д4Х выводит - и я это неоднократно Вам указывал - ПГ массой 6750 кг.

В школу, Бацура, в школу! Идите учить матчасть, в конце-то концов.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #05.04.2020 13:36  @Леонид Бацура#05.04.2020 11:29
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Там же были сведения, что с насадком из УУКМ "Энергия" вляпалась с глубокую и не изящно пахнущую Женю.

Где - "там"? Приведите цитату.


Л.Б.>После этого все произведённые "Энергией" 11Д58 ...

"Энергия" не производит 11Д58. их выпускает ВМЗ. А 11Д58МФ планируют делать на КМЗ, если память не подводит.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Леонид Бацура #06.04.2020 14:58  @Дмитрий В.#05.04.2020 13:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Там же были сведения, что с насадком из УУКМ "Энергия" вляпалась с глубокую и не изящно пахнущую Женю.
Д.В.> Где - "там"? Приведите цитату.

ЛБ Ах, Вам цЫтату. Несмотря на то, что я осознаю, с какими ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ я имею дело, я решусь ещё на одну откровенность. Гендиректором у нас стал выходец из ГКНПЦ Петрик В.А. От нас он вернулся на ГКНПЦ директором РКЗ. У нас Петрик развил бурную деятельность, причём по делу. Он например, привёл в порядок корпуса и отремонтировал корпуса, которые замокли и разваливались. Лучше бы он от нас не уходил. Он попытался наладить контакт с "Энергией" и "Энергия" попросила КБхиммаш разработать техническое предложение на ЖРД на топливе ЖК+нафтил тягой 5 тонн. Особенность требования от "Энергии": наружное охлаждение камеры должно осуществляться кислородом, а значение УИТ должно равняться 372 с. Писать техническое предложение было поручено мне. "Курировали" меня от "Энергии" ТУпицын Н.Н. и Катков Руслан (отчество забыл). Схему пневмогидравличскую с кураторами согласовали, мне пришлось выдать технические задания на разработку агрегатов. "Кураторы" решили нас познакомить с ЖРД 11Д58 в натуре. На экскурсию мы пошли, кажется, в обеденный перерыв. Руслан рассказывал об 11д58. Когда он иссяк, я постучал костяшкой согнутого пальца по металлу насадка сопла: "Руслан, я прочитал в "Новостях космонавтики", что вы не какие-то ретрограды, а передовые и прогрессивные и сделали неохлаждаемый насадок сопла из УУКМ?" "Сделали, но мы в такую женю вляпались, что теперь только ВЖ". "А как же РД-0146Д?". "Не знаю". Потом отражение насадка для 11Д58 я нашёл в инете. Но тот материал из инета был удалён. Именно на этом насадке (сдвижном или выдвижном) повисла "Ангара-А5В". Такой компромат насадка их УУКМ чья-то душенька не стерпела...
   11.011.0
RU Дмитрий В. #06.04.2020 22:12  @Леонид Бацура#06.04.2020 14:58
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Ах, Вам цЫтату. Несмотря на то, что я осознаю, с какими ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ я имею дело, я решусь ещё на одну откровенность. ...

Прикольная сказка. :D


Л.Б.> Писать техническое предложение было поручено мне.

:D Бацура и Техническое предложение - две вещи несовместные!
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Леонид Бацура #07.04.2020 07:03  @Дмитрий В.#06.04.2020 22:12
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Ах, Вам цЫтату. Несмотря на то, что я осознаю, с какими ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ я имею дело, я решусь ещё на одну откровенность. ...
Д.В.> Прикольная сказка. :D

ЛБ А что? Мы-не то что Вы убогие. Полёт фантазии у Нас - позавидуешь. Ну, а Вы что придумали? Гопстади: "Наконец..." На конец..."Наконец полностью водородная ракета способна выводить тот же ПГ при стартовой массе всего лишь 477 т (вдвое меньше, чем керосинка) и объёме всего лишь на 20...22% выше, чем керосиновой" Врать беспардонно... никакой фантазии... Притом, что в 2007 году уже была известна Д4Х, объемом в 4 раза больше, чем объём РН "Протон-М". Массой сопоставимой с массой РН "Протон-М"(немного больше), но неспособной вывести хоть какую-то массу ПГ на Ноо



Л.Б.>> Писать техническое предложение было поручено мне.
Д.В.> :D Бацура и Техническое предложение - две вещи несовместные!

ЛБ Дорогой, да Вы хоть знаете, что такое техническое предложение на изделие? Нет, Вы не знаете что такое Техническое предложение на изделие!!!
   11.011.0
RU Дмитрий В. #07.04.2020 08:17  @Леонид Бацура#07.04.2020 07:03
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дорогой, да Вы хоть знаете, что такое техническое предложение на изделие?

Разумеется, поэтому и считаю, что уровень Ваших знаний не позволяет Вам писать технические предложения. :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Hal #07.04.2020 09:45  @Леонид Бацура#07.04.2020 07:03
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> но неспособной вывести хоть какую-то массу ПГ на Ноо
Интересно, как Бацура объясняет самому себе что же тогда присылает нам сигналы для работы GPS и что сейчас летает вокруг Солнца под названием "Паркер", если ракета не способна выводить хоть какую-то массу на НОО?
   74.074.0
RU Леонид Бацура #07.04.2020 15:35  @Hal#07.04.2020 09:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> но неспособной вывести хоть какую-то массу ПГ на Ноо
Hal> Интересно, как Бацура объясняет самому себе что же тогда присылает нам сигналы для работы GPS и что сейчас летает вокруг Солнца под названием "Паркер", если ракета не способна выводить хоть какую-то массу на НОО?

ЛБ Милостивые государи, а почему я должен поверить вам, персонам, предавшим мою страну, знакомым с Apollo по журналу Америка №162, апрель 1970 г, в котором А-11 сел ночью. "Астронавты очутились в унылом очаровании лунного ландшафта. Время было предрассветное, солнце вот-вот должно было взойти над горизонтом - у них за спиной. В валунах, кратерах и холмах перед ними ещё таился холод долгой лунной ночи".
Вы же этот журнал должны были читать утром, придя на работу. И должны были воскликнуть: "Да, они и не прилунялись! Ату их-аферистов века!" Одной процитированной фразы достаточно для того, чтобы сделать такой вывод. А ведь весь журнал , посвящённый "полёту" А-11 вопит; "Ату их - аферистов века!"


ЛБ Почему я должен отбросить многолетний собственный опыт разработчика ЖРД и поверить какому-то Мозжорину? "Книга о Юрии Александровиче Мозжорине ТАК ЭТО БЫЛО", стр.255: "Тут многоговорили, что предстартовые ОТИ вредны и американцы их не употребляли в своей практике при реализации программы "Аполлон". Должен вас заверить - это страшное заблуждение. Применяли и благодаря им уже не раз побывали на Луне. Я оглашу некоторые документы по этому вопросу"
Это записи директора ЦНИИмаш - головного института МОМ СССР. Этот институт еженедельно забрасывал меня огромным числом информации, которая должна была убедить меня, что американцы прыгают у меня над голдовой по Луне
   11.011.0
RU Леонид Бацура #07.04.2020 15:55  @Леонид Бацура#07.04.2020 15:35
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Это записи директора ЦНИИмаш - головного института МОМ СССР. Этот институт еженедельно забрасывал меня огромным числом информации, которая должна была убедить меня, что американцы прыгают у меня над голдовой по Луне
ЛБ Продолжаю
"Я оглашу некоторые документы по этому вопросу. Я начал зачитывать таблицу имеющихся у меня данных: заводской номенр пенрвой ступени носителя "Сатуре-5", когда и в какое время по Гринвичу она испытывалась на стенде, сколько секунд проработали двигатели. .э.. В полной тишине зачитал результаты ОТИ двадцати первых ступеней и спросил: Есть ли необходимость зачитывать результаты огневых испытаний двадцати вторых ступеней носителя "Сатурн-5"..."
Откуда у Мозжорина эта фигня?
"В наступившей тишине Сергей Александрович удивлённо, но благожелательно спросил: "Откуда Вам всё это известно?". "Институт работает, обобщает информацию, содержащуюся в различных журналах США. ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ЭТОГО ТАЙНЫ" - отвечаю"
" Да знают ли они, что такое ЖРД?" - воскликнул Исаев. "Откуда им знать, Алексей Михайлович. Они Теоретики" - отвечаю. Ответ был неверный. Мозжорин в упор не видел (презирал) своих двигателистов, ракетчиков. Он верил всякой чепухе, которую печатали бульварные журналы США
   11.011.0
1 146 147 148 149 150 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru