[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 147 148 149 150 151 221
RU Леонид Бацура #07.04.2020 16:11  @Леонид Бацура#07.04.2020 15:55
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> двигателистов, ракетчиков. Он верил всякой чепухе, которую печатали бульварные журналы США

ЛБ А мог бы поспрошать В.П. Глушко, который не смог победить смолу, образовывавшуюся в "сладком" газогенераторе, которая не позволяла Глушко и другим осуществить ЖРД С дожиганием со "сладким" газогенератором. Эта смола забивала все полости ЖРД. И советские разработчики преодолели проблему путём создания ЖРД с дожиганием с "кислым" газогенератором. Но американские ОТИ дважды должны были "преследовать" ЖРД F-1 (ф-1): один раз операцией ОТИ заканчивалось изготовление самого Ф-1, а второй раз операцией ОТИ заканчивалось изготовление первого ракетного блока (ступени) "Сатурн-5". И Мозжорин "уложил" МОМ в ненужные ОТИ ступеней Н-1. Результаты известны, но только в узком круге посвящённых. Широкую общественность с результатами ОТИ ступени Н-1 до сих пор не ознакомили. Но по этим результатам Мозжорин подлежал... Ждём-с
   11.011.0
RU Леонид Бацура #07.04.2020 18:30  @Дмитрий В.#06.04.2020 22:12
+
-2
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Прикольная сказка. :D
Л.Б.>> Писать техническое предложение было поручено мне.
Д.В.> :D Бацура и Техническое предложение - две вещи несовместные!

ЛБ Вообще-то, Вас в детстве должны были учить, что хамить старшим нельзя. Знать, Ваши родители были слишком интеллигентные и не считали, что такому их гениальному ребёнку, как Вы вежливость в отношении старших, вещь не обязательная. По пятитоннику я не прихватил... Из КБхиммаш 10.04.2015 меня вышибли за два часа. Так что в 11:30 я уже и пропуск сдал. При этом "с приказом ознакомлен" я написал и расписался на чистом листе бумаги. Но вот что призватил - для образца...В принципе, Вам бы понять, что хамить старшим КОНТРПРОДУКТИВНО
Файл прикрепить система не позволила. Отправляю без копии файла... Когда-нибудь познакомлю
   11.011.0
RU Pavel13_V2 #07.04.2020 18:55  @Леонид Бацура#07.04.2020 16:11
+
+3
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.>>> В.П. Глушко, который не смог победить смолу, образовывавшуюся в "сладком" газогенераторе, которая не позволяла Глушко и другим осуществить ЖРД С дожиганием со "сладким" газогенератором. Эта смола забивала все полости ЖРД. И советские разработчики преодолели проблему путём создания ЖРД с дожиганием с "кислым" газогенератором. Но американские ОТИ дважды должны были "преследовать" ЖРД F-1 (ф-1):

Так мы же обсуждали это года три назад и выяснили, что коллектор в F-1 никакими смолами не забивался. И со "штанами" разобрались и фотографии разобранного коллектора F-1 после прожига нашли. Вы опять все забыли, кроме своих выдумок?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Hal #08.04.2020 09:49  @Леонид Бацура#07.04.2020 15:35
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Hal>> Интересно, как Бацура объясняет самому себе что же тогда присылает нам сигналы для работы GPS и что сейчас летает вокруг Солнца под названием "Паркер", если ракета не способна выводить хоть какую-то массу на НОО?
Л.Б.> Милостивые государи, а почему я должен поверить вам
Зачем верить нам или кому-либо ещё?
У тебя есть навигатор с GPS? Ну или возьми у кого-нибудь на время. И попробуй объяснить хотя бы самому себе как он работает и как он может определить твое местоположение с точностью до метра.

Л.Б.> которая должна была убедить меня, что американцы прыгают у меня над голдовой по Луне
Да фиг с ней с Луной. Ты хотя бы в наличии спутников на ГСО смог себя убедить? Или по твоему навигаторы работают от силы богов? Или навигаторы это вообще бесовские устройства и ими нельзя пользоваться?
   74.074.0
RU 3-62 #09.04.2020 11:48  @Леонид Бацура#07.04.2020 15:35
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Л.Б.> ЛБ Милостивые государи, а почему я должен поверить вам,

А кто заставляет именно верить и именно нам?
Иначе вы не умеете (научное знание, проверка практикой и все такое) - ну так это ваша личная половая драма.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU перегрев #09.04.2020 20:53  @Леонид Бацура#07.04.2020 16:11
+
-
edit
 

перегрев

новичок

Л.Б.>>> двигателистов, ракетчиков. Он верил всякой чепухе, которую печатали бульварные журналы США
Л.Б.> ЛБ А мог бы поспрошать В.П. Глушко, который не смог победить смолу, образовывавшуюся в "сладком" газогенераторе, которая не позволяла Глушко и другим осуществить ЖРД С дожиганием со "сладким" газогенератором.
Двигатель 15Д12 и КБЮ с нескрываемым изумлением взирают на Вас из далёкого 1969 года
Л.Б.> Эта смола забивала все полости ЖРД. И советские разработчики преодолели проблему путём создания ЖРД с дожиганием с "кислым" газогенератором.
Не придумывайте Бога ради. Проблема двигателей с дожиганием горючего находится совершенно в другой области – такие двигателя тяжело регулировать. Дело в том, что температура продуктов сгорания любых углеводородов, сгоревших с большим избытком горючего очень плохо реагирует на изменение соотношения компонентов топлива. В отличие от таких же углеводородов, сгоревших с избытком окислителя. Это означает, что для изменения оборотов турбины работающей на окислительном газе достаточно регулировать расход одного компонента – горючего. А вот для турбины работающей на восстановительном газе нужно или синхронно управлять расходами обоих компонентов или воротить регулятор по горючему с очень большим диапазоном регулирования. При этом, во втором случае, диапазон регулирования получается всё равно небольшим, что предъявляет повышенные требования к точности настройки двигателя. Всё вместе представляет собой совершенно неиллюзорный геморрой, который сводит на нет все преимущества значительно более высокой работоспособности восстановительных продуктов сгорания.
Л.Б.>Но американские ОТИ дважды должны были "преследовать" ЖРД F-1 (ф-1): один раз операцией ОТИ заканчивалось изготовление самого Ф-1, а второй раз операцией ОТИ заканчивалось изготовление первого ракетного блока (ступени) "Сатурн-5".
И что стесняюсь спросить??? Разработанный десять лет назад в КБХА РД0163 (большой тяги, открытой схемы, на компонентах "кислород-керосин") вполне себе предусматривал КТИ без переборки. На этапе ЭП были рассмотрены три варианта борьбы с сажей в ГГ и сопловом аппарате турбины:
1. КТИ на вертикальном стенде, интенсивная продувка на останове и запрет на кантование двигателя на остальных этапах жизненного цикла.
2. Перевод двигателя на останове на бензин.
3. ГГ на паре "кислород-спирт".
Причем двигатель проектировался с широким использование конструктивных решений F-1. По оценке КБХА "засаживание" соплового аппарата турбины, в первом варианте, никаких критичных последствий не имело, запасов по регулированию хватало с избытком.
Л.Б.> И Мозжорин "уложил" МОМ в ненужные ОТИ ступеней Н-1. Результаты известны, но только в узком круге посвящённых. Широкую общественность с результатами ОТИ ступени Н-1 до сих пор не ознакомили. Но по этим результатам Мозжорин подлежал... Ждём-с
Не придумывайте Бога ради – 2. Двигатели НК-15, которые и летали на Н-1, вообще не проходили сплошной приемочный контроль, т.е. каждый экземпляр двигателя не проходил огневые испытания перед поставкой. Только хардкор, только православные КВИ, две штуки от партии в семь экземпляров, емнип. Поэтому никаких проблем с ОСИ ступеней Н-1 из-за повторных ОИ двигателей в принципе не существовало и существовать не могло. Даже если эти ОСИ и были...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Pavel13_V2 #22.04.2020 18:07  @Леонид Бацура#07.04.2020 16:11
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ А мог бы поспрошать В.П. Глушко, который не смог победить смолу, образовывавшуюся в "сладком" газогенераторе, которая не позволяла Глушко и другим осуществить ЖРД С дожиганием со "сладким" газогенератором. Эта смола забивала все полости ЖРД.

А вы можете показать конфигурацию/фото/чертеж/рисунок на тетрадном листе в клеточку коллектора, который был забит смолой?
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU Леонид Бацура #30.04.2020 07:34  @перегрев#09.04.2020 20:53
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

перегрев> И что стесняюсь спросить??? Разработанный десять лет назад в КБХА РД0163 (большой тяги, открытой схемы, на компонентах "кислород-керосин") вполне себе предусматривал КТИ без переборки. На этапе ЭП были рассмотрены три варианта борьбы с сажей в ГГ и сопловом аппарате турбины:
перегрев> 1. КТИ на вертикальном стенде, интенсивная продувка на останове и запрет на кантование двигателя на остальных этапах жизненного цикла.

ЛБ Судя по пурге, которую Вы несёте, о регулировании ЖРД Вы имеете сведения из области ББС
ЛБ Потом, при чём тут КБХА? Мы ведь речь ведём о ЖРД F-1 Rocetdaune! Который якобы был сделан ещё до 1960 года на всякий случай, а потом пригодился и для полётов США на Луну. Не могли американцы справится с охлаждением камеры (даже в виртуальном проекте) и придумали (ВПЕРВЫЕ в мире и в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ во всём мире) охлаждение насадка сопла камеры от степени расширения 10 до 16 с помощью внутренней завесы генераторным газом после турбины ТНА. Потом на виртуальном F1B генераторный газ после турбины они вывели с помощью патрубка в окружающее пространство. Также они поступили и на виртуальном Merlin 1D, позабыв представить ПГС - как же теперь они охлаждают камеру как F1B, так и Merlin 1D. Не ПОКАЗЫВАЮТ, ПГС не представляют! Что беспрецедентно, особенно в свете того, что на материалах "совковых" ЖРД эти вопросы освещаются однозначно и понятно
   11.011.0
RU Леонид Бацура #30.04.2020 09:38  @Pavel13_V2#22.04.2020 18:07
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

P.V.> А вы можете показать конфигурацию/фото/чертеж/рисунок на тетрадном листе в клеточку коллектора, который был забит смолой?

ЛБ Уважаемый ПэВэ! Вот и нарисуйте на двух листах из тетради в клеточку вид коллектора в сечении плоскостью, перпендикулярной продольной оси эФ-один: один вид - сверху от головки камеры, второй вид - от хвоста к головке камеры. Естественно, секущая плоскость должна проходить по середине коллектора. Виды ДОТОГО, как это должно выглядеть исходно до включения эФ-один. Фотографии не принимаются - как это вы себе представляете. Как говорится - "своими словами"
   11.011.0
RU перегрев #01.05.2020 00:26  @Леонид Бацура#30.04.2020 07:34
+
-
edit
 

перегрев

новичок

перегрев>> И что стесняюсь спросить??? Разработанный десять лет назад в КБХА РД0163 (большой тяги, открытой схемы, на компонентах "кислород-керосин") вполне себе предусматривал КТИ без переборки. На этапе ЭП были рассмотрены три варианта борьбы с сажей в ГГ и сопловом аппарате турбины:
перегрев>> 1. КТИ на вертикальном стенде, интенсивная продувка на останове и запрет на кантование двигателя на остальных этапах жизненного цикла.
Л.Б.> ЛБ Судя по пурге, которую Вы несёте, о регулировании ЖРД Вы имеете сведения из области ББС
Ну судя по тому, как Вы на голубом глазу уверяли, что в природе не существует двигателей с дожиганием восстановительного газа при том, что такие двигатели изготавливались серийно и вовсю летали, Вы не то что о регулировании ЖРД, а вообще о ЖРД знаете чуть менее, чем ни хрена. Кстати, тот кабэюшный движок ещё и трубчатое сопло имело до кучи.
Л.Б.> ЛБ Потом, при чём тут КБХА?
При том, что двигатель РД0163 проектировался по открытой схемы на паре "кислород-керосин" с обязательным проведением КТИ без переборки. Поэтому конструкция и опыт F-1 изучался пристально, в том числе с точки зрения проведения нескольких огневых испытаний на одном экземпляре без переборки. Нет там никаких проблем с этой точки зрения.
Л.Б.> Мы ведь речь ведём о ЖРД F-1 Rocetdaune! Который якобы был сделан ещё до 1960 года на всякий случай, а потом пригодился и для полётов США на Луну. Не могли американцы справится с охлаждением камеры (даже в виртуальном проекте)
Будем Вам. У F-1 не было вообще никаких проблем с охлаждением.
Л.Б.> и придумали (ВПЕРВЫЕ в мире и в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ во всём мире) охлаждение насадка сопла камеры от степени расширения 10 до 16 с помощью внутренней завесы генераторным газом после турбины ТНА.
Ариан-5, Вулкан и Эммануэль Макрон взирают на Вас с недоумением и обидой

Л.Б.>Также они поступили и на виртуальном Merlin 1D, позабыв представить ПГС - как же теперь они охлаждают камеру как F1B, так и Merlin 1D. Не ПОКАЗЫВАЮТ, ПГС не представляют! Что беспрецедентно, особенно в свете того, что на материалах "совковых" ЖРД эти вопросы освещаются однозначно и понятно
Если Вы не можете найти ПГС Мерлина, то это Ваши личные половые проблемы. Как и чем охлаждается насадок у Мерлина превосходно видно на многочисленных фото и видео полетов Фалкона.

Скажите, что Вы видите на этой картинке?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Pavel13_V2 #01.05.2020 01:15  @Леонид Бацура#30.04.2020 09:38
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Уважаемый ПэВэ! Вот и нарисуйте на двух листах из тетради в клеточку вид коллектора в сечении плоскостью, перпендикулярной продольной оси эФ-один: один вид - сверху от головки камеры, второй вид - от хвоста к головке камеры. Естественно, секущая плоскость должна проходить по середине коллектора.

Дорогой Леонардо Валентинович!
Я ведь не технарь совсем, и тем более не ракетчик, но художникЪ! Очень хочу нарисовать коллектор F-1 с непроходимой закоксовкой. Но ведь не знаю как оно было, а вы знаете! Потому и прошу вас – дайте набросок, эскиз, схему – что угодно! А я уж на основе этого изображения постараюсь сделать хорошую информативную картинку. Она, может быть, даже вам пригодится как аргумент в кибер-баталиях.

Да и кстати, продольное сечение F-1 тут уже было. А ваши хотелки типа "секущая плоскость должна проходить по середине коллектора" – отличная мотивация для вас же, что бы показать требуемое сечение.


Л.Б.> ЛБ Виды ДОТОГО, как это должно выглядеть исходно до включения эФ-один. Фотографии не принимаются - как это вы себе представляете. Как говорится - "своими словами"

Какие виды, простите?
Почему фотографии не принимаются? Они перестали быть источником информации?

Помните, как вы путались в показаниях не могли разобраться с формой коллектора, а потом оказалось, что было два принципиальных типа "колена": Т-образный и Υ-образный, м?


вот с вашими почеркушками "как надо по Бацуре – с вороньим гнездом" картинка


Мы даже заглянули внутрь этого самого коллектора, причем прожженого. И никакой закоксовки там не оказалось. Но если все же смола там должна была быть - покажите где!?

 



 



 

   81.0.4044.12981.0.4044.129
Это сообщение редактировалось 01.05.2020 в 16:19
RU Леонид Бацура #01.05.2020 07:19  @Pavel13_V2#01.05.2020 01:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

P.V.> Почему фотографии не принимаются? Они перестали быть источником информации?

ЛБ Уважаемый ПеФау! Нарисуйте на развороте листа из школьной тетрадки (в клеточку) разрез коллектора в плоскости, проходящей через центр коллектора и перпендикулярной продольной оси эФ-один. Вид слева: разрез по металлу, который попадает в разрез от головки камеры к хвосту, вид справа (на листке) тот же отпечаток - (он должен быть зеркально тот же, что и вид слева), но уже вид с хвоста к головке камеры. Я эти Ваши рисунки верну Вам с указанием мест, где накапливается смола, причём через воображаемые 15 сек работы эФ-один. То есть, мне нужен тракт, по которому генгаз течёт от входа в патрубок к срезам "дырок", которые выпускают газ на огневую стенку насадка. При этом, этот тракт должен быть не от моего воображения, которое Вы потом обкакаете, а от Вашего представления, которое я приму как от самоёй НАСсы. Естественно, на видах должно быть всё, что не режется, но ИМЕЕТ МЕСТО быть видимым
   11.011.0
RU Леонид Бацура #01.05.2020 09:53  @перегрев#01.05.2020 00:26
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

перегрев>>> И что стесняюсь спросить??? ]
перегрев> Скажите, что Вы видите на этой картинке?

ЛБ Вы "перегрелись" (ох, простите!) и навалили большую кучу. Пожалуйста, разберите её и выдавайте мне по одному элементу, на который я смог бы Вам однозначно отвечать
   11.011.0
RU 3-62 #01.05.2020 10:44  @перегрев#01.05.2020 00:26
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
перегрев> Если Вы не можете найти ПГС Мерлина

Совал ему в нос. Результат забавный.

"Это все арбуз нарисованный в мультике" - устойчивая на данный момент позиция ЛБ по этому вопросу.

:)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
P.V.> вот с вашими почеркушками "как надо по Бацуре – с осиным гнездом" картинка

С "вороньим гнездом". Не путайте, в первоисточнике было воронье! :)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU перегрев #01.05.2020 15:36  @3-62#01.05.2020 10:44
+
-
edit
 

перегрев

новичок

перегрев>> Если Вы не можете найти ПГС Мерлина
3-62> Совал ему в нос. Результат забавный.
3-62> "Это все арбуз нарисованный в мультике" - устойчивая на данный момент позиция ЛБ по этому вопросу.
3-62> :)
Иными словами никаких Фалконов тоже не существует, а все видео с ними сляпаны на скорую руку в Голливуде бездарными и криворукими последователями Стенли Кубрика. А почему рисовали именно "арбуз", а не, скажем, равномерно окрашенную репу пациент не пояснял?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU перегрев #01.05.2020 15:50  @Леонид Бацура#01.05.2020 09:53
+
-
edit
 

перегрев

новичок

перегрев>>>> И что стесняюсь спросить??? ]
перегрев>> Скажите, что Вы видите на этой картинке?
Л.Б.> ЛБ Вы "перегрелись" (ох, простите!) и навалили большую кучу. Пожалуйста, разберите её и выдавайте мне по одному элементу, на который я смог бы Вам однозначно отвечать
Не льстите себе. Вы в принципе не можете ни на что ответить (ни однозначно, ни многозначно) потому, что всё что на что Вы собираетесь отвечать Вы только что узнали от меня. Поэтому просто постарайтесь запомнить:
1. Двигатели с дожиганием восстановительного газа были, есть и возможно будут ещё.
2. Двигатели с охлаждением части сверхзвукового сопла газогенераторным газом были, есть и возможно будут ещё.
3. Двигатель F-1 не имел никаких проблем с охлаждением. Больше того он, судя по всему, имел весьма нехеровые запасы по охлаждению.
4.В жидкостном ГГ с избытком горючего на паре "кислород-керосин" никакие смолы не образуются от слова совсем. Там образуется сажа. Никаких неразрешимых проблем для проведения КТИ без переборки и повторных пусков эта сажа не представляет. Тоже от слова совсем.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Pavel13_V2 #01.05.2020 16:17  @Леонид Бацура#01.05.2020 07:19
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Нарисуйте на развороте листа из школьной тетрадки (в клеточку)

Э нет, так не пойдет. Я от вас, как от автора теории закоксованного F-1 хочу получить графическое ее подтверждение. Вы же ясно себе ее представляете? Или нет?


Л.Б.> ЛБ При этом, этот тракт должен быть не от моего воображения,

Так теория ваша, значит и тракт просто обязан быть от вашего воображения, что бы максимально полно донести зрителю драматичность ситуации со смолой в F-1/


Л.Б.> ЛБ которое Вы потом обкакаете,

А? Я вам предлагаю иллюстрировать вашу теорию, а вы о какашках. Тут есть уже один контуженный танкист-копрофил. За какашками – к нему!

Л.Б.> ЛБ а от Вашего представления, которое я приму как от самоёй НАСсы.

Простите, но у меня нет никаких полномочий представлять для вас вашу любимую до ненависти НАСУ. Да я и не в курсе как там все в деталях было. А вы, судя по однозначным заявлениям, очень даже в курсе, с вас и схема закоксовки.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

3-62> С "вороньим гнездом". Не путайте, в первоисточнике было воронье! :)

Исправился
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU 3-62 #01.05.2020 19:45  @перегрев#01.05.2020 15:36
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
перегрев> А почему рисовали именно "арбуз", а не, скажем, равномерно окрашенную репу пациент не пояснял?

"Потому что красный как огурец" - деформация восприятия у него.

:)
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Леонид Бацура #02.05.2020 10:32  @перегрев#01.05.2020 15:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

перегрев>>>>> И что стесняюсь спросить??? ]
перегрев> перегрев>> Скажите, что Вы видите на этой картинке?
Л.Б.>> ЛБ Вы "перегрелись" (ох, простите!) и навалили большую кучу. Пожалуйста, разберите её и выдавайте мне по одному элементу, на который я смог бы Вам однозначно отвечать

ЛБ Неужто Фазеус? Никак хозяин долго не решался выпускать страдальца под погонялом фазеус, то пришлось отроку менять погоняло. Но логорея и способность нести пургу выдаёт страдальца

перегрев> Не льстите себе. Вы в принципе не можете ни на что ответить (ни однозначно, ни многозначно) потому, что всё что на что Вы собираетесь отвечать Вы только что узнали от меня
Поэтому просто постарайтесь запомнить:

ЛБ "Вы только что узнали от меня". Это ж надо, тока што начал пуржить, а уже такая претензия


перегрев> 1. Двигатели с дожиганием восстановительного газа были, есть и возможно будут ещё.

ЛБ Вообще-то "востановительный газ"... На жаргоне двигателистов предпочтительнее "генераторный газ с избытком горючего" или "генераторный газ с избытком окислителя". Несмотря на жаргонный оттенок, эти словосочетания приняты и а технической документации и при чтении воспринимаются сразу при одном взгляде на такой ряд слов. "Востановительный газ", да ещё без определения "газогенераторный" сильно напрягает и я сразу не смог вчитаться в смысл логореи..."...восстановительного газа были, есть и возможно будут ещё...". Ах, как прав перегрев, фазеус или его достойный преемник: ЖРД на ЖК+ЖВ, ЖРД на ЖК+СПГ. Следующие космические победы Геракла-Маска, спущенного с небес на Землю, намечаются в области ЖРД на топливе ЖК+метан. Хотя "метан" - не верно, верно - "СПГ". Когда "СПГ" будет очищен до содержания 98% метана, он будет стоить под стоимость ЖВ. Но "СПГ", "метан" - это по значению УИТ с ЖК - криогенный керосин. Правда, сторонники "метана" натягивают, говоря Вашими выражениями, "сову на глобус" и приписывают ЖРД на топливе ЖК+метан значение УИТ на 10 секунд больше. Это мало, так что ждём-с закидончиков о преимуществе значения УИТ на метане на 30-40 секунд. Но два криогенных КТ - это уже близко к криогенике ЖК+ЖВ. Но, если утекающий водород стремительно всплывает вверх вплоть до космоса, то СПГ, метан стелется по земле или поднимается вверх до заполнения пространства между металлоконструкциями. Я уж не предлогаю вспомнить ьинцидент под Ашой. Регулярно раз в месяц дома или подъезды домов превращаются в кучу щебня... Так что ...
   11.011.0
RU Леонид Бацура #02.05.2020 10:57  @перегрев#01.05.2020 15:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ Я прошу прощения у админов, но по прошлому опыту знаю, что тексты длинными ответами просто исчезают. Поэтому жтому перегретому челу я отвечаю в два этапа


перегрев> 2. Двигатели с охлаждением части сверхзвукового сопла газогенераторным газом были, есть и возможно будут ещё.

ЛБ Здесь бы ссылочку или несколько ссылочек. Как-то никто из адвокатов программы "Аполлон" "не тычут мне в нос" американским водородником J-2. Там тожеть хвост "охлаждается" "сладким генераторным газом" после турбины ТНА. И вот такой родственничек эФ-один исчез. Как-то промелькнул видос J-2X - дык там тожеть генераторный газ после турбины отводится патрубком в окружающее пространство. Больше найти этот видос J-2Y найти не могу. Но это значит, что дело не только в смоле, а в аппарате типа циклон, которым амеры пытаются распределить генераторный газ равномерно по периметру насадка


перегрев> 3. Двигатель F-1 не имел никаких проблем с охлаждением. Больше того он, судя по всему, имел весьма нехеровые запасы по охлаждению.

ЛБ Речь не об том. "Нехеровые запасы по охлаждению" использованы в "совковых ЖРД на топливе ЖК+керосин. Rocetdayne вынуждены были прибегнуть к этой туфте. Причин можно назвать много. Вторая или третья по значимости - это 30 тонная масса трубок, если трубками пытаться охладить хвост эФ-одина от степени раширения 10 до степени расширения 16


перегрев> 4.В жидкостном ГГ с избытком горючего на паре "кислород-керосин" никакие смолы не образуются от слова совсем. Там образуется сажа. Никаких неразрешимых проблем для проведения КТИ без переборки и повторных пусков эта сажа не представляет. Тоже от слова совсем.

ЛБ Вот он хочет сразить наповал словом "Совсем". Мне кажется я уже ссылался на аппарат ЦИКЛОН. Повторюсь, если последуют просьбы трудящихся.
Прошу прощения у админов, у Xanа и у других, но я буду игнорировать в дальнейшем посты перегрева-фазеуса
   11.011.0
RU Леонид Бацура #02.05.2020 11:18  @3-62#01.05.2020 10:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

перегрев>> Если Вы не можете найти ПГС Мерлина
3-62> Совал ему в нос. Результат забавный.
3-62> "Это все арбуз нарисованный в мультике" - устойчивая на данный момент позиция ЛБ по этому вопросу.
3-62> :)

ЛБ Вот в этот "содержательный разговор" я как бы и не должен вмешиваться, но он рассчитан 3-62 на то, чтобы настроить меня на конфронтацию с ним. Речь о том, что ни ПГС ЖРД Маска Merlin 1 D, тем более Merlin 1 D vac нет во всей преисподней интернета. А 3-62 якобы этой ПГС "совал ему в нос", а он его ссылку не принял. Ну и чего? 3-62, давайте Вашу ссылку на ПГС ЖРД Маска Merlin 1 D, тем более Merlin 1 D vac. Я обещаю исправиться и рассмотреть Вашу ссылку
   11.011.0
RU 3-62 #02.05.2020 13:21  @Леонид Бацура#02.05.2020 11:18
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Л.Б.> ЛБ Вот в этот "содержательный разговор" я как бы и не должен вмешиваться,

Зачем? Разве ваша "высказанная позиция" искажена? Ай да, я забыл упомянуть важное - "арбуз - потому что в полосочку".

Л.Б.> но он рассчитан 3-62 на то, чтобы настроить меня на конфронтацию с ним.

Какая может быть с вами конфронтация?
Сперва было изумление.
Теперь - дело привычное.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Леонид Бацура #02.05.2020 13:56  @3-62#02.05.2020 13:21
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62> Какая может быть с вами конфронтация?
.
ЛБ А ссылка на ПГС ЖРД Merlin 1D, ЖРД Merlin 1D vac? Конечно даю возможность 3-62 очень изящно-интеллектуально поострить, но ссылки нет! Ну, если такой знаток, как 3-62 не имеет ПГС чудес Маска ЖРД Merlin 1D, ЖРД Merlin 1D vac?, значит так и есть: нет этих ЖРД у США, нет и ракет Флаконов от Маска. И Маск Хеви НЕТ!!!
   11.011.0
1 147 148 149 150 151 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru