[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 74 75 76 77 78 129

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Тем более что пехотинцы в одиночку не воюют. Толку тебе даже если ты услышал, что у кого-то патроны в винтовке кончились, если все остальные стреляют?

Это тоже верно.
Я к тому, что этот звук не такой уж прям громкий. Доводилось слышать на стрельбище: и самому, и от тех, кто в соседних кабинках стрелял. Хотя, может, наушники сказывались, ну, так по-любому в бою всегда немного/много глохнешь что ты сам, что твой противник.
   66
RU spam_test #07.05.2020 17:45  @AGRESSOR#07.05.2020 15:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> желательно, заливая его автоматическим огнем или забрасывая гранатами
это все замечательно, но черт возьми, пистолет на то и пистолет что компактен. А если у тебя есть возможность разгуливать с автоматом и гранатами, то сдается мне, что ситуация не вписывается в определение самообороны.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU AGRESSOR #07.05.2020 17:50  @spam_test#07.05.2020 17:45
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> это все замечательно, но черт возьми, пистолет на то и пистолет что компактен. А если у тебя есть возможность разгуливать с автоматом и гранатами, то сдается мне, что ситуация не вписывается в определение самообороны.

Я в общих чертах, тскть, тактику боя рассматриваю: наступать по простреливаемой противником директрисе можно только с превосходящей огневой мощью. Если таковой нет, то остается только позиционный бой, либо обход/отступление с целью занять более выгодную позицию/выманить противника.
   66
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
s.t.> это все замечательно, но черт возьми, пистолет на то и пистолет что компактен. А если у тебя есть возможность разгуливать с автоматом и гранатами, то сдается мне, что ситуация не вписывается в определение самообороны.

Я подозреваю что именно при самообороне не дойдет до перезарядки даже на ПМ
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Поэтому лично мое мнение перезаряжать (любое оружие - вообще) надо не в соревновательной манере, надеясь опередить противника, а укрывшись так или иначе.

Это не только лично твое мнение. Разведос на своем ютуб-канале в свойственной ему манере долго на эту тему бомбил, что нефиг солдатам тренироваться перезаряжаться в тактикульно-спортивной манере. Там первое, о чем думать надо, когда патроны кончились, - куда спрятаться пока не убили, и только потом, укрывшись, перезаряжаться. Не всегда быстро, но всегда в максимально недоступном для огня противника положении.

Кстати вот здесь выложил его видео, где он с человека из управления "В" ЦСН ФСБ интервьюирует на тему их вступительного теста по физподготовке.

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО [U235#19.04.20 12:28]

Разведос выложил в ютуб описание входного контроля по физической подготовке в управление "В" ЦСН ФСБ РФ ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ: УПРАВЛЕНИЕ "В" ЦСН ФСБ РФ. Поддержка канала (Огромное Спасибо!): http://www.donationalerts.ru/r/r azvedosa Это первый выпуск нового цикла. Предполагается, что каждый выпуск будет состоять из двух частей, которые условно можно назвать "к чему готовиться" и "как готовиться". И вот рассказ ветерана Управления "В" о том, к чему готовиться, если Вы выбрали именно этот Путь. Если…// Общевоенный
 

Можешь сравнить с вашими ВВшными требованиями, и вообще насколько это серьезный уровень и насколько это реально надо в таких спецподразделениях? Или насколько это, например, сравнимо с требованиями на краповый берет? А то я то понял только одно, что даже в лучшие годы сдох бы на первом же испытании :)
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это не только лично твое мнение. Разведос на своем ютуб-канале в свойственной ему манере долго на эту тему бомбил, что нефиг солдатам тренироваться перезаряжаться в тактикульно-спортивной манере.

В тактикульной манере заряжаться отучит первая же интенсивная стрельба (магазинов так на несколько) во влажной обстановке, когда пороховой нагар быстро отучит просовывать ручку под магазин и перезаряжаться "красиво", с малым развиваемым усилием - быстро учишься перезарядке с хорошим прилагаемым усилием, т.е. или "а-ля совок", или завалив автомат набок, сверху левой рукой на себя. Также нормализации работы с оружием способствует мокрая одежда и обилие всякого разгрузона, навешанного на тебя, усталость.

U235> Можешь сравнить с вашими ВВшными требованиями, и вообще насколько это серьезный уровень и насколько это реально надо в таких спецподразделениях?

Ну, в спецподразделениях антитеррора и ССО это, безусловно, надо. Тут вопросов быть не может.
Проходной уровень вполне серьезный, и само отношение к вопросу серьезное.

В ВВ все ранжировано. Для срочников, по их задачам, свой уровень. И довольно жесткий, в контексте поручаемых задач (могло быть и проще, но марку надо держать). Для "Витязя" и т.п. ОСН - уровень уже свой, все-таки заметно повыше.
   66

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Проходной уровень вполне серьезный, и само отношение к вопросу серьезное.

То есть описанный в ролике входной тест управления "В" - это посерьезней испытания на краповый берет?
   75.075.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Или насколько это, например, сравнимо с требованиями на краповый берет?

Ну, когда я сдавал, была проверка общей функционально-силовой выносливости, без выраженного акцента по упражнениям. Задача выжать все соки до предела, проверить при этом на все возможные стрессы (усталость, боль, рассеянность сознания). Марш-бросок и типовая "тропа разведчика", плюс свои коронные фишки типа рукопашки на износ с четырьмя противниками последовательно, включая инструктора. Физформа по всем этим пунктам отдельно есть, плюс-минус, у всех претендентов, но выдержать темп и не сломаться от усталости и напряжения при проверке "все в одном" - непросто. А в Управлении "В" больше какая-то олимпиада по очкам, секундам и т.п., но я так подозреваю, что входной контроль это одно, а потом у них наверняка нечто вполне подобное идет, только в намного более жестком и продвинутом варианте.
   66

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Ну, когда я сдавал, была проверка общей функционально-силовой выносливости, без выраженного акцента по упражнениям.

Я так понимаю, что в тесте "В" эту функцию 7 кругов комплекса Долматова выполняют. Плюс фишка в том, что все это сдается в один день, так что без выносливости человек просто к завершающим упражнениям упадет пластом.
   75.075.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> То есть описанный в ролике входной тест управления "В" - это посерьезней испытания на краповый берет?

Безусловно, в своем поле. В первую очередь - он другой, более въедливый по изолированной проверке групп мышц, "короткой" выносливости.
Но это входной тест. И я не поверю, что нет "выпускных тестов", похожих на краповый в более жестком виде, еще более длительной протяженности, на "длинную" выносливость.
   66

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Безусловно, в своем поле. В первую очередь - он другой, более въедливый по изолированной проверке групп мышц, "короткой" выносливости.
AGRESSOR> Но это входной тест. И я не поверю, что нет "выпускных тестов", похожих на краповый в более жестком виде, еще более длительной протяженности, на "длинную" выносливость.

Ок. Я примерно понял разницу :)
   75.075.0

mico_03

аксакал

s.t.>> это все замечательно, но черт возьми, пистолет на то и пистолет что компактен. А если у тебя есть возможность разгуливать с автоматом и гранатами, то сдается мне, что ситуация не вписывается в определение самообороны.
U235> Я подозреваю что именно при самообороне не дойдет до перезарядки даже на ПМ

В очень лохматые года один спец. (майор, прошел Анголу и др.) говорил что считать свои оставшиеся патроны в обойме его учили жестко и применительно к ситуации надо было планировать и перезарядку АПС. Но в реале, например в Анголе, он воевал с АКМ, а там насколько понял, чем больше у тебя магазинов, тем лучше.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Непонятно зачем прямой крючок.

Пистолетные новинки 2020 года: спорный P320 X-FIVE ALPHA с вольфрамовыми грузами

Какими новыми пистолетами отметились оружейники в 2020 году и как эти пистолеты оценивают эксперты? Одна из пистолетных новинок представлена европейской компанией SIG Sauer. Это P320 X-FIVE ALPHA, который сами производители обозначают в качестве стрелкового оружия с максимальным контролем и «инстинк... //  vpk.name
 
   66
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> Непонятно зачем прямой крючок.

Прямой спуск дает больший выбор для точки контакта, т.е. подходит для людей с разными руками и длиной пальцев. Тогда как пистолет с изогнутым спусковым крючком имеет лишь одну точку контакта, что иногда неудобно для людей со слишком большой или слишком маленькой рукой. Особенно это играет роль, когда ты выхватываешь пистолет - палец уверенней ложится в любой точке, даже непривычной, тогда как с изогнутым крючком это будет некомфортно и скажется на результатах (ухудшением оных).

Еще один момент, когда речь идет о высокоточных (спортивных или снайперских) винтовках. Там на УСМ часто очень крохотное усилие для спуска, и если палец ложится не туда, легко сорвать непроизвольно и произвести выстрел. При прямом спусковом крючке палец сразу же получает точку контакта, с которой уже можно работать.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235>> Это не только лично твое мнение. Разведос на своем ютуб-канале в свойственной ему манере долго на эту тему бомбил, что нефиг солдатам тренироваться перезаряжаться в тактикульно-спортивной манере.
AGRESSOR> В тактикульной манере заряжаться отучит первая же интенсивная стрельба (магазинов так на несколько) во влажной обстановке, когда пороховой нагар быстро отучит просовывать ручку под магазин и перезаряжаться "красиво", с малым развиваемым усилием - быстро учишься перезарядке с хорошим прилагаемым усилием, т.е. или "а-ля совок", или завалив автомат набок, сверху левой рукой на себя.


Ты не прав. Тактитульная перезарядка не есть слабая или картинная-она быстрая. быстрая за счёт выверенности техники и минимизации лишних движений. Ты зсбываешь что тактитульная перезарядка часть тактической стрельбы а там результат-поражение мишеней на время. В переводе на мотострелковый-отражение массированой атаки противника, в полном соответсвии с бусв,когда после всех тактических манёвров их рота на отделение, неполное.


Просматриивая камасутры натанулся на факт: пехоту учат упр номер три и стрельбе из окопа, а нужно ещё три метода-самооборона, кинжальный и целкость в составе подразделения.
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
iodaruk> Ты не прав. Тактитульная перезарядка не есть слабая или картинная-она быстрая. быстрая за счёт выверенности техники и минимизации лишних движений. Ты зсбываешь что тактитульная перезарядка часть тактической стрельбы а там результат-поражение мишеней на время

Тактическая стрельба - это спорт, а не бой. А в бою вражеский пулеметчик или автоматчик все равно стреляет быстрее, чем вы перезаряжаетесь :)

В реальном бою перезарядка как правило делается лежа, а не стоя в красивой стойке во весь рост.
   75.075.0
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> Тактическая стрельба - это спорт, а не бой. А в бою вражеский пулеметчик или автоматчик все равно стреляет быстрее, чем вы перезаряжаетесь :)

Контрольные стрельбы армейского образца не тянут даже на сдачу зачётов по физре в средней школе.

В терминах бокса-тактическая перезаоядка это аналог аперкота с передней руки. Умение применять само по себе ничего не даёт но неумение может дорого стоить.

U235> В реальном бою перезарядка как правило делается лежа, а не стоя в красивой стойке во весь рост.

это заворачивание рыбы.

товарищам майорам-вы малость утомили.

зы

про такую штуку как встречный бой в условиях ограниченной видимости который есть тактическая стрельба в чистом виде я молчу. Плюс застройка и прочее. Пехота в окопах замечательно выносится тяжёлым вооружением-сейчас не вов и пушки на танках не три дюйма а у летунов 250кг считается за мелочь.
   81.0.4044.11781.0.4044.117
Это сообщение редактировалось 08.05.2020 в 17:28
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
iodaruk> про такую штуку как встречный бой в условиях ограниченной видимости который есть тактическая стрельба в чистом виде я молчу.

При встречном бою, допустим встретились две группы в лесу, сразу начинают работать пулеметчики после чего те, кто не укрылся, немного прекращают жизненный процесс. А если совсем близко, еще и гранаты кидать начинают. Там никто не бегает и "маятники" не качает. Бесполезно. Более-менее похоже на тактическую стрельбу разве что действия штурмовых групп спецназа при зачистке помещений или транспорта, ну или полицейских в перестрелке.
   75.075.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
iodaruk> В терминах бокса-тактическая перезаоядка это аналог аперкота с передней руки. Умение применять само по себе ничего не даёт но неумение может дорого стоить.

В пехоте в реальной боевой обстановке дороже всего стоит неумение не подставляться под вражеский огонь и не быть мишенью и неумение мгновенно среагировать и укрыться, когда началось. Все остальное стоит намного дешевле. Неумение быстро тактикульно перезарядиться на всем этом фоне где-то на уровне незнания массы автомата калашникова с патронами.
   75.075.0

iodaruk

аксакал

U235> Я так понимаю, что в тесте "В" эту функцию 7 кругов комплекса Долматова выполняют. Плюс фишка в том, что все это сдается в один день, так что без выносливости человек просто к завершающим упражнениям упадет пластом.

такие тесты требуют очень жёского методологического сопровождения чего нс практике не наблюдается, проще говоря смотрят наличие слуха у тараканов без конечностей.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Новая версия дротика пошла в серию.

В США началось производство новой версии ПТРК Javelin F-Model (FGM-148F)

В США стартовало производство новой модели противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin, получивших название Javelin F-Model (FGM-148F). Об этом сообщила пресс-служба компании Lockheed Martin.... //  vpk.name
 
   66
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Ты не прав. Тактитульная перезарядка не есть слабая или картинная-она быстрая. быстрая за счёт выверенности техники и минимизации лишних движений.

Еще раз повторяю. Когда у тебя засрется и разбухнет от влаги нагар в патроннике и потрохах автомата, твои понты с "тактическими" перезарядками просто-напросто не сработают, ибо не разовьет рука рывком гарантированного усилия на перезарядке, будучи просунутой под автомат. Если на тебе мокрая одежда, разгрузка... Впрочем, я уже говорил, повторяться смысла нет. Это практика, понимаешь? Не понты на Ютубе в чистеньком тире. Попытаешься перезарядиться, не получится - потратишь еще больше времени на перезарядку "по-советски". И если не убьют по такой дурости - повезет.

Про выверенность техники - это ты, конечно, все правильно сказал, однако выверенной может быть любая техника, включая элементарную совковую технику, каковая, замечу промежду прочим, является плодом не "тактических" понтов, а плодом опыта выигранной Великой Отечественной.

iodaruk> Ты зсбываешь что тактитульная перезарядка часть тактической стрельбы а там результат-поражение мишеней на время

Нет никакой "тактической" стрельбы. Равно как нет ни "оперативной", ни "стратегической". Есть просто стрельба. И любая стрельба в бою - это стрельба в ограниченных по времени условиях. И выигрывает не некая сферовакуумная техника сама по себе, а умение применять отработанную технику и тактику применительно конкретной ситуации. И если боец не понимает этого, то ему хана.
   66
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Про выверенность техники - это ты, конечно, все правильно сказал, однако выверенной может быть любая техника, включая элементарную совковую технику, каковая, замечу промежду прочим, является плодом не "тактических" понтов, а плодом опыта выигранной Великой Отечественной.


ты хочешь от меня книжку калаш г**но? написать то можно. проблема не написать лишнего и не получть пасквиль вида все г**но я дартаньян. По литре у меня стабильно трояк, размазывать сопли по страницам я не умею.

AGRESSOR> Нет никакой "тактической" стрельбы. Равно как нет ни "оперативной", ни "стратегической". Есть просто стрельба.

речь про ISPC или как их там. там строгие формальные правила не хуже ваших армейских одиночные не отсекать.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Контрольные стрельбы армейского образца не тянут даже на сдачу зачётов по физре в средней школе.

А ты сдашь хоть то, хоть это? :)

iodaruk> В терминах бокса-тактическая перезаоядка это аналог аперкота с передней руки.

А джеб с задней руки еще лучше. :F

iodaruk> Умение применять само по себе ничего не даёт но неумение может дорого стоить.

Бред. Пытаться выиграть доли секунды там, где это не нужно, да еще без нужды рискуя жизнью...

iodaruk> про такую штуку как встречный бой в условиях ограниченной видимости который есть тактическая стрельба в чистом виде я молчу. Плюс застройка и прочее.

Т.е. ты всерьез намереваешься соревноваться с врагом: он быстрее выстрелит или ты быстрее перезарядишь автомат?

iodaruk> Пехота в окопах замечательно выносится тяжёлым вооружением-сейчас не вов и пушки на танках не три дюйма а у летунов 250кг считается за мелочь.

Очередной бред. Как раз в окопах пехота что тогда, что сейчас прекрасно выживает под ударами арты и авиации. И как раз то, что закапываться в землю сейчас учат плохо, может выйти боком. Вон, чечены во Второй кампании это учли, и расковыривать их фортификации приходилось долго и упорно (см. штурм Бамута, например).
   66
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Очередной бред. Как раз в окопах пехота что тогда, что сейчас прекрасно выживает под ударами арты и авиации. И как раз то, что закапываться в землю сейчас учат плохо, может выйти боком. Вон, чечены во Второй кампании это учли, и расковыривать их фортификации приходилось долго и упорно (см. штурм Бамута, например).

Еще более яркий пример - Сирия, где бородатых раскатывают РСЗО и бомбами, причем не простыми, а кассетными, в том числе и со шрапнельными поражающими элементами с подрывом на высоте, а так же ОДАБами и "Буратино", и все равно они потом еще огрызаются.
   75.075.0
1 74 75 76 77 78 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru