[image]

Современный Черноморский флот

 
1 278 279 280 281 282 329
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Curious>>> Прошла информация, что с "Боры" снимают АУ, 630-ку уже сняли. Это что? Ремонт? :eek:
Capt(N)>> Так «Бора» и так уже сто лет в ремонте
Curious> Понятно. А не может ремонт перейти в стадию кирдыка?
Думаю нет. Скорее всего доковый ремонт(стоит с начала апреля) затянулся и решили АУ демонтировать, что бы артзаводу не ломать план-график восстановления тех.готовности вооружения
   
RU WWWW #11.05.2020 20:08  @Черномор™#11.05.2020 19:40
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Пр. 1239
Так же у них в арсенале есть противолодочные торпеды и бомбы.

Известку надо печатать на туалетной бумаге.
А чтобы не замараться с пустыми страницами.
Да и сразу в рулонах.

Интересно, платят ли Сортирному Орлу за его откровения? Или реклама выгребной ямы?
   2020
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
Curious>> Понятно. А не может ремонт перейти в стадию кирдыка?
Capt(N)> Думаю нет. Скорее всего доковый ремонт(стоит с начала апреля) затянулся
Понятно, спасибо. Посмотрим, что там дальше будет...
   76.076.0
RU Артём Балабин #11.05.2020 21:52  @Curious#11.05.2020 20:27
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Curious>>> Понятно. А не может ремонт перейти в стадию кирдыка?
Capt(N)>> Думаю нет. Скорее всего доковый ремонт(стоит с начала апреля) затянулся
Curious> Понятно, спасибо. Посмотрим, что там дальше будет...
Вот снимал ее от 30.04.2020. Знаю точно что на тогда АК-176 была на месте, АК-630 уже несколько лет без ствола так и стоит
Прикреплённые файлы:
615.JPG (скачать) [3648x2736, 4 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Curious> Понятно, спасибо. Посмотрим, что там дальше будет...

Резиновый экран на "Боре" восстановлению не подлежит, валяется по всей территории завода и кромсается на хозяйственные потребности. Естественно возникают два вопроса: Производят ли у нас сейчас такую продукцию? И собственно нужен ли этот экран, так как корпус давно выработал все расчётные ресурсы и решатся ли использовать нагнетатели и давать полный ход?
Впечатление такое, что наши два Сивуча в ремонтах проводят больше времени, чем в строю. Будет не удивительно, что при поступлении на ЧФ новых Каракуртов под списание первыми пойдут не Молнии, а начнут с Боры.
   76.076.0
RU Артём Балабин #12.05.2020 01:01  @Seaglory#11.05.2020 22:22
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Seaglory> Впечатление такое, что наши два Сивуча в ремонтах проводят больше времени, чем в строю. Будет не удивительно, что при поступлении на ЧФ новых Каракуртов под списание первыми пойдут не Молнии, а начнут с Боры.
музеем пойдет
   63.0.3237.063.0.3237.0
UA Rengl #12.05.2020 14:32  @Артём Балабин#12.05.2020 01:01
+
-
edit
 

Rengl

опытный

А.Б.> музеем пойдет

Известно когда и куда? Это официальное решение?
   76.076.0
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Rengl> Известно когда и куда? Это официальное решение?

У вас неподдельный интерес к составу и техготовности КЧФ. Подождите, сейчас выложим сканы приказов.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Артём Балабин #12.05.2020 15:08  @havron#12.05.2020 14:46
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Rengl>> Известно когда и куда? Это официальное решение?
havron> У вас неподдельный интерес к составу и техготовности КЧФ. Подождите, сейчас выложим сканы приказов.
:D :D :D :D :D
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU Артём Балабин #13.05.2020 08:26
+
+3
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Друзья с Днём Черноморского флота ВМФ России!!!

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ СТАЛ САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ!

Сегодня 13 мая мы отмечаем 237-ую годовщину со дня основания Черноморского флота ставшего на сегодняшний день фактически самым современным в составе ВМФ России. Точкой отсчета глобального обновления сил ЧФ считается 2014 год, когда в результате возвращения Крыма в состав России мы смогли планово и… //  balabin-1712.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Корабли Черноморского флота ВМФ России во время генеральной репетиции парада Победы в Севастополе.

Категории: Войны, конфликты, беспорядки
Репортаж: Генеральная репетиция парада Победы в Севастополе
Место: Севастополь, Республика Крым, Россия
Дата события: 08.05.2020
Автор: Василий Батанов

"Азов" и три сторожевика - без "больших", что редкость

у нас есть сайт где линии всех парадов расписаны?
может сделаем?
Прикреплённые файлы:
1571169807.jpg (скачать) [3250x2047, 707 кБ]
 
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 13.05.2020 в 11:39
RU гвардеец #13.05.2020 20:45
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Поднимем бокалы,
Содвинем их разом!
За славный ЧФ,
За грозную "Славу"!!!
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Артём Балабин #15.05.2020 19:47
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Колпино, Новгород, Юнармеец Крыма, П-433,Эссен,Макаров,Ладный и Ейск
15.05.2020
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3000x2250, 2,3 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3648x2736, 4,4 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3648x2736, 3,9 МБ]
 
4.JPG (скачать) [3648x2736, 4,5 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
RU Артём Балабин #15.05.2020 19:51
+
+2
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
Ейск, Ингушетия,Захарьин и Волочек
15.05.2020
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3648x2736, 4,7 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3648x2736, 4,3 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3648x2736, 4,4 МБ]
 
4.JPG (скачать) [3648x2736, 4,2 МБ]
 
 
   63.0.3237.063.0.3237.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сформированный на Черноморском флоте экипаж новейшего патрульного корабля «Павел Державин» приступил к размещению на корабле : Министерство обороны Российской Федерации

Личный состав новостройки укомплектован исключительно военнослужащими по контракту, имеющими опыт военной службы на надводных боевых кораблях. //  function.mil.ru
 

Сформированный в Новороссийской военно-морской базе экипаж патрульного корабля проекта 22160 «Павел Державин» прибыл в пункт базирования и начал размещение на борту корабля.
Личный состав новостройки укомплектован исключительно военнослужащими по контракту, имеющими опыт военной службы на надводных боевых кораблях.
С августа прошлого года моряки прошли специальное обучение в Объединенном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, в ходе которого изучили устройство корабля и особенности его эксплуатации.
В ближайшее время экипаж во взаимодействии с заводскими специалистами приступит к освоению современных комплексов вооружения, механизмов и корабельных систем, затем совместно с заводской сдаточной командой военнослужащие будут готовить корабль для проведения всех этапов заводских и государственных испытаний перед его приёмом в состав Черноморского флота.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Фрегаты ЧФ Адмирал Эссен и Адмирал Макаров вышли в море для проведения учений

Два фрегата Черноморского флота Адмирал Макаров и Адмирал Эссен вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений. //  www.korabel.ru
 

"Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений.
На начальном этапе экипажи отработали экстренное приготовление кораблей к бою и походу с дальнейшим выходом из пункта базирования в заданные районы.
Затем, после выхода из Севастополя, экипажи кораблей провёли комплекс корабельных учений с отработкой элементов совместного плавания и маневрирования в различных строях и ордерах.
Непосредственно в полигонах боевой подготовки экипажи начали выполнение одиночных и совместных задач в различных участках моря в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-Морского Флота.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Volder

новичок
Я отслеживаю усиление Черноморского флота ВМФ РФ. По состоянию на май 2020 года я подготовил сводную таблицу новых кораблей, вступающих в строй. Также отражено списание кораблей советской постройки, наличие ракет на борту. Данные чётко выверены. Источники информации: Википедия и последние новости интернет-изданий "Известия", "РИА Новости" и др. Смотрите файл:
 
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2020 в 11:20
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Volder> Я отслеживаю усиление Черноморского флота ВМФ РФ.
Думаю, что в паре "Ладный"-"Пытливый" у вас перекос сроков списания. Скорее их спишут вместе в 2025-26 гг.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Volder

новичок
Otstoiy> Думаю, что в паре "Ладный"-"Пытливый" у вас перекос сроков списания. Скорее их спишут вместе в 2025-26 гг.

Вы не правильно думаете. Абсолютно новые маршевые двигатели украинского производства с БПК "Керчь" переставили на СКР "Ладный". В результате чего "Ладный" прослужит ещё лет 10. А вот на "Пытливом" турбины уже почти выработали свой ресурс и заменить их нечем. Капитальный ремонт "Пытливого" не планируется.
   76.076.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Volder> Я отслеживаю усиление Черноморского флота ВМФ РФ. По состоянию на май 2020 года я подготовил сводную таблицу новых кораблей, вступающих в строй. Также отражено списание кораблей советской постройки, наличие ракет на борту. Данные чётко выверены. Источники информации: Википедия и последние новости интернет-изданий "Известия", "РИА Новости" и др. Смотрите файл:

Источники у вас - зашибись!!!
Точнее не бывает!!!
Раз не жалко собственного времени, занимайтесь никчёмным вилоповодеписанием
сколько угодно.

Так на будущее. На большинстве перечисленных проектах кораблей стоят УКСК. Есть смысл указывать число ячеек а в скобках номенклатуру оружия.

И ещё у нас кроме Черноморского есть ещё три флота и одна флотилия. Это к вопросу распределения кораблей.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипажи подводных лодок «Ростов-на-Дону» и «Колпино» провели учение в Чёрном море : Министерство обороны Российской Федерации

По замыслу мероприятия боевой подготовки одна из подводных лодок выполняла роль вражеской субмарины, экипаж второй — осуществлял её поиск. //  function.mil.ru
 

Дизель-электрические подводные лодки «Ростов-на-Дону» и «Колпино» вышли в море для проведения совместного учения по поиску и обнаружению субмарины условного противника.
По замыслу мероприятия боевой подготовки одна из подводных лодок выполняла роль вражеской субмарины, экипаж второй — осуществлял её поиск.
В ходе учения экипажи подлодок поочерёдно менялись ролями, осуществляя сначала поиск условного противника, а потом выполняя уход от слежения.
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипажи противолодочных кораблей Черноморского флота выполнили торпедные стрельбы в ходе тренировок в открытом море : Министерство обороны Российской Федерации

Моряки отработали задачи по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника, а также выполнили комплекс подготовительных упражнений по применению торпедного оружия. //  function.mil.ru
 

малые противолодочные корабли «Муромец» и «Ейск» провели практические торпедные стрельбы в морском полигоне Чёрного моря.
В ходе мероприятия «Муромец» и «Ейск» отработали задачи по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника, роль которой выполнила ПЛ «Колпино».
Стрельбы выполнялись учебными практическими торпедами. Эффективность применения торпедного оружия будет оценена после обработки данных о наведении торпед на цель в базе.
   2020

Volder

новичок
WWWW> Источники у вас - зашибись!!! Точнее не бывает!!!
Если у вас есть более точные источники, которым вы доверяете, милости просим в студию!

WWWW> И ещё у нас кроме Черноморского есть ещё три флота и одна флотилия. Это к вопросу распределения кораблей.
Распределением кораблей занимаюсь не я. Этот вопрос в ведении ВМФ РФ. Я просто беру информацию из открытых источников. А до отслеживания обновления других флотов у меня пока руки не дошли.
   76.076.0
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

Volder> Если у вас есть более точные источники, которым вы доверяете, милости просим в студию!

Есть такая наука. Называется военная история. Обратитесь к ней и вы увидите, что самые самые секретные планы развития ВМФ, например , в предвоенный период постоянно менялись и устаревали.
Сегодня похожая картина.
А планы, независимо от их нелепости они вообще-то ооочень секретные.

WWWW>> И ещё у нас кроме Черноморского есть ещё три флота и одна флотилия. Это к вопросу распределения кораблей.
Volder> Распределением кораблей занимаюсь не я. Этот вопрос в ведении ВМФ РФ. Я просто беру информацию из открытых источников. А до отслеживания обновления других флотов у меня пока руки не дошли.

Почитайте что нибудь о работе с открытыми источниками. Лекции читать вам мне откровенно неохота.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Volder> Если у вас есть более точные источники, которым вы доверяете, милости просим в студию!
Источником Вашего собеседника возможно является его личное мнение. Дабы бы меня не обвинили в голословности, даю ссылку на его заявление, что "Ладный", "Пытливый" и "Сметливый" спишут по приходе тройки 11356.

Ракетные крейсера проекта 1164 [WWWW#22.06.16 19:54]

… Уи уи, скоро кто-то (точнее все) жертвую падет, для непонятливых -три "Адмирала" идут не в дополнение к "ветеранам" а НА ЗАМЕНУ.// Морской
 

Что же касается сроков "Ладного" с "Пытливым", то не могу с вами согласиться. Дело тут не в состоянии мат. части, а скорее в иной плоскости. На мой субъективный взгляд.
   56.056.0
1 278 279 280 281 282 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru