[image]

Береговые РЛС на севере

Теги:РЛС, РПУ, флот
 

_DS_

новичок
Привет. Кто-нибудь знает, какие-нибудь береговые радиолокационные системы, которые могут аботать на крейнем севере, например на Новой Земле?
   
+
-
edit
 

Walter

новичок
В Тикси в 1985 году реально видел несколько антенн.
   

_DS_

новичок
Мне нужно конкретно, название, производитель и т.п.
   
+
-
edit
 
Могут, в смысле предназначены для этого или которые реально сейчас там стоят и работают?
Если первое, то вот...:
forums.airbase.ru/2006/07/t40343--beregovye-rls-na-severe.1381.html Вестник ПВО forums.airbase.ru/2006/07/t40343--beregovye-rls-na-severe.1381.html
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
На ВКО была серия публикаций с картами и указанием что где стояло. Сейчас почти ничего уже.
   
+
-
edit
 

Walter

новичок
А по надводным целям? Корабли ловить.
 

На той же Новой Земле логичней было бы иметь станции для "ловли" подводных лодок, типа что есть на Камчатке. Но подобной информации никогда не встречал.
   
+
-
edit
 

Walter

новичок
В Тикси в 1985 году реально видел несколько антенн.
 

Тут выяснил что антенны, которые я видел в Тикси это была ТРОПОСФЕРНАЯ РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СТАНЦИЯ "АМУР".
   
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
А что им мешает на крайнем Севере работать?
На острове Кильдин и по побережью Кольского полуострова вполне успешно работали станции "Мыс" и "МР-10" (это тот-же "Мыс" в стационарном варианте). У "Мыса" точно есть ограничения по силе ветра, т.к. он в прицепе смонтирован, а у МР-10 - не знаю.
У ПВОшников была вроде П-35 и целиком комплекс С-300 со всеми станциями.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

насколько я помню из РТО п-35
более новые тока в качестве отдельных образцов
   

Mordaunt

новичок

D.> Привет. Кто-нибудь знает, какие-нибудь береговые радиолокационные системы, которые могут аботать на крейнем севере, например на Новой Земле?

я знаю, ставил их там. Просмотрите продукцию ЗАО "МКиС", которая из СПб.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Черномор™ #11.10.2014 15:16  @_DS_#05.07.2006 14:37
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
D.> Привет. Кто-нибудь знает, какие-нибудь береговые радиолокационные системы, которые могут аботать на крейнем севере, например на Новой Земле?

А с какой целью интересуетесь? :D

На самом деле, сейчас производители очень навязчиво пытаются насадить эту тему нефтегазовым компаниям.

Только не
Walter> © "корабли ловить"
а в интересах мониторинга ледовой обстановки.

На этом направлении замечены, например, компании из состава ОАО "Моринсис" (Моринформсистема-Агат).

Помимо этого в рамках ФЦП "Совершенствование федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства Российской Федерации" выделен немереный бабл на развитие средств контроля воздушного пространства (РЛС ОВЦ, в том числе).

Другая ФЦП "Развитие транспортной системы России" тоже затрагивает тему.

И сейчас еще есть поручение ВВП в адрес МО РФ собрать всё это "в кучу" и стать "интергратором" по развитию системы наблюдения в Арктике.

В итоге, перспективная мурзилка с новыми северными РЛС на карте охватывает период до 2020 года и всё пространство от Новой Земли до Чукотки...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
au> На ВКО была серия публикаций с картами и указанием что где стояло. Сейчас почти ничего уже.

Все течет все меняется
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru