[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 150 151 152 153 154 221
RU AlexanderZh #09.05.2020 01:35  @m-s Gelezniak#08.05.2020 19:59
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

m.G.> Есть и банальные тролли.
Конечно есть, вон тот-же (ч)Покер 19-го году розлива постоянно визжит "вопросы здесь задаю я!". Смешно, и только.
Самый интересный (для меня) был аФоня, пока не пропал. Здравия ему!
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Дмитрий В. #09.05.2020 11:11  @m-s Gelezniak#08.05.2020 19:59
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

m.G.> ЗЫ Саныч, как ты это вообще читать можешь?

Легко! Надо же иногда и развлекаться. А такие, как Бацура - вполне доставляют.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Mikeware

опытный

3-62> Избыточность популяции. на которую делится общий разум. Китайцы да Индусы виноваты! :)
Все-таки про "константу" - это больше шутка.

Mikeware>> ПатриотизЬм головного мозга.
3-62> Полагаете "деньгоголовые либералы" сильно отличаются?
Ну, в общем - да. Либералы не готовы убивать. а поцреоты - не только готовы, но и рады.
Кроме того, как мы почти постоянно видим в луносрачах, "патриотизЬм - один из способов попыток компенсировать отсутствие мозгов"

3-62> Поцреоты, хоть, немного человечнее будут.
ога, как тот бог - убивает, но с любовью. "И глаза такие добрые-добрые"©

3-62> Впрочем, что тех, что этих - лучше от "рычагов управления бытием" держать подальше.
а то они вас справшивать будут...
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU m-s Gelezniak #09.05.2020 12:10  @Дмитрий В.#09.05.2020 11:11
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> ЗЫ Саныч, как ты это вообще читать можешь?
Д.В.> Легко! Надо же иногда и развлекаться. А такие, как Бацура - вполне доставляют.

Меня происходящее не особо веселит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Леонид Бацура #09.05.2020 12:16  @Дмитрий В.#07.05.2020 18:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

P.V.>> И еще один. Чпокер, Сколько в штатах запусков и сколько из них на РД-180?
Д.В.> Он будет потрясён, когда узнает, что бОльшая часть американских пусков производится аккурат на ЖРД открытой схемы с восстанавитеьным ГГ, и эти двигатели, ссцукко, никак не закоксуются :D

ЛБ Ну, и туфта! Особенно Маск-Хеви. Людям лень, или даже страшно, посчитать, что эта Хеви является одноступенчатой ракетой. Так при работе на этапе первой ступени ЭТА Хеви использует 92% запасённого в её баках топлива. То есть, вторая ступень на Хеви - это пыль в глаза лохам. При этом, УЖЕ СКРОМНЕНЬКО, указывают, что на НОО Маск-хеви, якобы, выводит 63,8 т ПГ. При этом мессия не очень -то и потел, а небрежно ("одной левой" - "в одно касание") сделал это чюдо ракетной техники. Понятно, что после такого оглушительного подвига Геракла Маск решил спасаться бегством в BFR
   11.011.0
RU Леонид Бацура #09.05.2020 12:37  @Леонид Бацура#09.05.2020 12:16
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ Понятно, что после такого оглушительного подвига Геракла Маск решил спасаться бегством в BFR

ЛБ Продолжаю. Так как тексты исчезают, то приходится разбивать тексты на части... При этом вся США 20 лет (больше, с первого "Шаттла") париться над созданием SLS, первая очередь которой способна будет выводить на НОО 70 тонн ПГ. Ну, а если Маск поставит четыре боковых - аки в "Ангаре-А5"?. Вот и будет искомая ракета для полёта США на Луну в 2028, ох, извините, теперь уже в соответствии официально не принятой программой "Артемий" УЖЕ в 2024 году. SLS явно слабосильна для "Артемия", да и не будет её... Так что Маск, кудесник Маск спасение для "Артемия".
Но и Фалькон 9 не без чудес. Доля массы топлива в первом ракетном блоке 80% о всего запаса топлива ив ракете. Соответственно на втором - 20%. Это тоже одноступенчатая ракета, но не столь ярко выражено, как на Маск-Хэви. А всё почему? Доля массы топлива в первом ракетном блоке...80%. Это 0,9486. На что это похоже? Как же? Это доля массы топлива ЖК+ЖВ в водородной части "Шаттла". Теперь эта цифра в SLS где-то слегка больше 0,8., ну, и если к этому добавить, что ни ПГС, ни даже общего вида Merlin 1D, тем более Merlin 1 Dvac НЕТ, то Вы поймёте, что и Флакон 9 туфта
   11.011.0
RU Леонид Бацура #09.05.2020 12:44  @Леонид Бацура#09.05.2020 12:37
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Понятно, что после такого оглушительного подвига Геракла Маск решил спасаться бегством в BFR
Л.Б.> ЛБ Продолжаю. Так как тексты исчезают, то приходится разбивать тексты на части... При этом вся вида Merlin 1D, тем более Merlin 1 Dvac НЕТ, то Вы поймёте, что и Флакон 9 туфта

ЛБ Кстати, никто не обращает внимания на то, что доля массы топлива во втором ракетном блоке Фалькона 9 составляет 0,92%. А этим гордится нужно, и бить во все колокола. А США никак не заметит своего кудесника, совершающего подвиги Геракла в ракетно-космической технике. Держите Маска, не отпускайте его в BFR! А то США в 2024 году не на чём будет лететь к "Артемию" на Луну
   11.011.0
RU DennyTX #09.05.2020 14:43  @Леонид Бацура#09.05.2020 12:44
+
+1
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

Л.Б.>> доля массы топлива во втором ракетном блоке Фалькона 9 составляет 0,92%. А этим гордится нужно, и бить во все колокола.

во альтернативно одаренный... наш бывалый похоже даже в размерности путается. либо 0.92, либо 92% если че.
но надо сохранить для истории
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Леонид Бацура #09.05.2020 14:59  @DennyTX#09.05.2020 14:43
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> доля массы топлива во втором ракетном блоке Фалькона 9 составляет 0,92%. А этим гордится нужно, и бить во все колокола.
DennyTX> во дибил...
DennyTX> но надо сохранить для истории

ЛБ Прошу прощения у благородной публики. 107,5/111,5 = 0,964. Доля массы топлива во втором ракетном блоке Флакон 9 Маска равна 0,964. Почему ДениТХ заметил это, и почему он не заметил, что доля массы топлива в первом ракетном блоке Флакон 9 равна 0,9486. Это и есть как в водородной части "Шаттла".
ЛБ ДениТХ, обратите внимание на исправление мной моей опечатки и перепишите свой комментарий. Вот и бить бы об этом во все колокола. Правда, причина более, чем грандиозная: Маск всё делает сам, у него алюминий литиевые сплавы, а сварка фрикционная, к тому же Маск пренебрёг разорительной кооперацией и специализацией. Этому гениальнейшему открытию Маска более 10 лет, но во всём мире специализация и кооперация процветают. Кто тут ДЫБЫЛ?
   11.011.0
RU Леонид Бацура #09.05.2020 15:22  @Леонид Бацура#09.05.2020 14:59
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ ДениТХ, обратите внимание на исправление мной моей опечатки и перепишите свой комментарий. Вот и бить бы об этом во все колокола. Правда, причина более, чем грандиозная: Маск всё делает сам, у него алюминий литиевые сплавы, а сварка фрикционная, к тому же Маск пренебрёг разорительной кооперацией и специализацией. Этому гениальнейшему открытию Маска более 10 лет, но во всём мире специализация и кооперация процветают. Кто тут ДЫБЫЛ?

ЛБ ДениТХ. Ещё раз прошу прощения и разрешите обратиться. У меня, понимаете, тетрадка в клеточку И вот я нахожу 92% или 0,919535. Это доля массы топлива в баках Маск-Хэви, которое используется на этапе работы ракеты первой ступени: всего топлива 1228,5 +107,5=1336 т. Расходуется на этапе первой ступени топлива 409,5Х3=1228,5т. Значит, доля топлива одноступенчатой Маск-Хэви, расходуемой на этапе первой ступени 1228,5/1336=0,919535. Моё такое подробное объяснение не сочтите за то, что я считаю Вас дебилом. Прошу прощения, ежели что не так
   11.011.0
RU Леонид Бацура #09.05.2020 15:41  @Леонид Бацура#09.05.2020 15:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ Прошу прощения, ежели что не так

ЛБ Ещё раз прошу прощения. Но Я Вам хочу дать повод для гордости за Маска. В "Ангаре-А5" третий ракетный блок имеет полную массу 40 тонн. Из них сухая масса блока 4,2 т, масса топлива 35,8 тонн.
То есть, доля массы топлива 35,8/40=0,895. А теперь оцените, то есть сравниьте! И сделайте вывод о преимуществе посланца небес Маска над "совком". В третьем ракетном блоке "Ангары-А5" ЖРД с дожигаением и имеет значение УИТ 359с, а у Маска Мерлин 1Д вакуум без дожигания и имеет значение УИТ 348 с.
Вот что значит передовой и прогрессивный Маск. Недаром все комментаторы стнут в один голос: "Ну, Маск! Ну, гений! Нам бы такого". Считают, что Бог обиделся на Россию и послал такое сокровище США "Богатых и Бог любит"
   11.011.0
RU DennyTX #09.05.2020 15:47  @Леонид Бацура#09.05.2020 15:22
+
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ ДениТХ. Ещё раз прошу прощения и разрешите обратиться.

Вольно, прайвэт! Ну если хотите по Уставу, то каждая фраза, вылетающая из вашего рта должна начинаться и заканчиваться словом - "сэр".
Похоже, вы так и не поняли что именно я заметил. и речь тут не об арифметике. И не о тетрадках в клеточку. Внимательнее перечитайте. Соберитесь. Я в Вас верю. 0.92% The truth is out here.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

Xan

координатор

P.V.>> Повторяю вопрос
roker2019> Здесь вопросы задаю я!

Мания величия детектед!!! :D
   66

Xan

координатор

Про малолетних дебилов:

(Что общего между теми, кто не доверяет науке, и маленькими детьми — Naked Science)

Цытатка:
В таком обществе сопротивление науке становится особенно сильным, если существует ненаучная альтернатива научным идеям, не противоречащая «элементарному здравому смыслу» и опирающаяся на солидные, уважаемые и очень уверенные в себе «источники».

Много текста.
   66
RU Леонид Бацура #09.05.2020 20:00  @DennyTX#09.05.2020 15:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ ДениТХ. Ещё раз прошу прощения и разрешите обратиться.
DennyTX> Вольно, прайвэт! Ну если хотите по Уставу, то каждая фраза, вылетающая из вашего рта должна начинаться и заканчиваться словом - "сэр".
DennyTX> Похоже, вы так и не поняли что именно я заметил. и речь тут не об арифметике. И не о тетрадках в клеточку. Внимательнее перечитайте. Соберитесь. Я в Вас верю. 0.92% The truth is out here.

ЛБ Сээр! Вы не обратили Ваше внимание на то, что я хотел обратить Ваше внимание и внимание других благородных защитников США на то, что Маск-Хеви есть одноступенчатая ракета и 63,2 тонны (навскидку, до расчёта) она вывести на НОО не сможет. Ну, пользуйтесь моей добротой, может что-то и выведет на НОО - мобыть сухую массу второго ракетного блока 4 тонны."The truth is out here" - если важно, чтобы я сосредоточился, переведите. Мне лень лезть в гугл. ПеФау напихал подписей на этом языке, я переводил с помощью гугла - оказалось всё пустотой. Значит, снова обращаю Ваше внимание, Маск-хеви пустышка, одноступенчатая ракета и пользуется она успехом у бывших директоров кладбищ, которым не стоило труда (если есть деньги) стать генеральными в ракетно-космической отрасли России и попытаться стяжать славу новых Королёвых
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠
Mikeware> Все-таки про "константу" - это больше шутка.

Как вы тут отметили (про добрые глаза) - у вышних сил иногда такие шутки.... которые нам видятся совсем не шутками.

Mikeware> Ну, в общем - да. Либералы не готовы убивать.

Поправочка - они НЕ ЛЮБЯТ делать это СВОИМИ РУКАМИ.

Mikeware> а поцреоты - не только готовы, но и рады.

Ну да. Хотя именно такой подход "легче купировать". Стреляй первым. Стреляй метче! :)

Mikeware> "патриотизЬм - один из способов попыток компенсировать отсутствие мозгов"

Есть такая корреляция. Но тут Факира бы попытать на предмет "как так вышло с советским образованием"?
Хотя, не только его.

Mikeware> а то они вас справшивать будут...

Они предполагают, а .... ситуация заставляет. Кого спрашивать, кого - каяться. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Дмитрий В. #10.05.2020 11:15  @Леонид Бацура#09.05.2020 20:00
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ...я хотел обратить Ваше внимание и внимание других благородных защитников США на то, что Маск-Хеви есть одноступенчатая ракета ...

Мы обратили внимание на очередную Вашу глупость. Фэлкон Хэви - схемно вполне заурядная "2,5-ступенчатая" ракета типа Д4Х, Ангары-А5 или "Союз".


Л.Б.> ...и 63,2 тонны (навскидку, до расчёта) она вывести на НОО не сможет.

А не "навскидку" - по баллистическому расчёту - может, хотя и внатяг, "со скрипом"
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Леонид Бацура #10.05.2020 11:17  @Леонид Бацура#09.05.2020 20:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

DennyTX>> Похоже, вы так и не поняли что именно я заметил. и речь тут не об арифметике. И не о тетрадках в клеточку. Внимательнее перечитайте. Соберитесь. Я в Вас верю. 0.92% The truth is out here.

ЛБ У меня всё правильно написано. Но тетрадка в кл... ( в арифметику) На одной стороне расчёт насчёт одного дела, а на другой стороне, а на другой, другого дела - посмотрел на одну страницу, посмотрел на другую страницу разворота. А The truth is out here я всё-таки перевёл. Вот, значит, как...
   11.011.0
RU Проходящий #10.05.2020 12:40  @Дмитрий В.#10.05.2020 11:15
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Д.В.> Мы обратили внимание на очередную Вашу глупость. Фэлкон Хэви - схемно вполне заурядная "2,5-ступенчатая" ракета типа Д4Х, Ангары-А5 или "Союз".
По горячечному бреду Бацуры аферист Маск сделал совершенно выдающуюся ракету.

Д.В.> Маск-Хеви есть одноступенчатая ракета...
Согласно утверждениям Бацуры ракета Маска в одну ступень сумела вывести родстер к Марсу :D :D
   76.076.0
RU DennyTX #10.05.2020 12:42  @Леонид Бацура#10.05.2020 11:17
+
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

DennyTX>>> Похоже, вы так и не поняли что именно я заметил. и речь тут не об арифметике. И не о тетрадках в клеточку. Внимательнее перечитайте. Соберитесь. Я в Вас верю. 0.92% The truth is out here.
Л.Б.> ЛБ У меня всё правильно написано. Но тетрадка в кл... ( в арифметику) На одной стороне расчёт насчёт одного дела, а на другой стороне, а на другой, другого дела - посмотрел на одну страницу, посмотрел на другую страницу разворота. А The truth is out here я всё-таки перевёл. Вот, значит, как...

Во первых - молодец, прайвэт. Ведь можешь, если правильно мотивировать. Однако, надо говорить - "Сэр! вот значит как, сэр!"

во вторых, вам самому значение меньше процента глаз не режет 0.92% (в третий раз показываю)

прочие "выкладки" разбирать бессмысленно. Ваша реальность мне не близка.
   81.0.4044.12981.0.4044.129
RU Леонид Бацура #10.05.2020 12:44  @Дмитрий В.#10.05.2020 11:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ...я хотел обратить Ваше внимание и внимание других благородных защитников США на то, что Маск-Хеви есть одноступенчатая ракета ...
Д.В.> Мы обратили внимание на очередную Вашу глупость. Фэлкон Хэви - схемно вполне заурядная "2,5-ступенчатая" ракета типа Д4Х, Ангары-А5 или "Союз".
Л.Б.>> ...и 63,2 тонны (навскидку, до расчёта) она вывести на НОО не сможет.
Д.В.> А не "навскидку" - по баллистическому расчёту - может, хотя и внатяг, "со скрипом"

ЛБ Д.В, позвольте спросить, кто это "МЫ". "Мы" помазанник божий Николай Вторый? Или Вас там много и все "мозговым штурмом" решаете, что ответить. А средство у Вас одно: "Глупость", "глупость", "глупость". Аналогом всем этим американским нонсенсам является "семёрка" с 5 блоками: 4 ББ и 1 ЦБ. Все двигатели однорежимные. Поэтому баки ЦБ выполнены большего объёма и ЦБ работает на этапе первой ступени, а после отделения ББ с пустыми баками ЦБ работает на этапе второй ступени (Сейчас я Вам расскажу, а завтра это Вы будете рассказывать мне в качестве откровения, снизошедшего на Вас от самого Господа Бога)
Американцы в своей манере "с целью ... ухудшения ( в действительности с целью ухудшения) изобрели то же, но двигатель ЦБ сделали дросселируемым до 58 % по тяге. За счёт этого "гениального" решения ЦБ стал экономить топливо из баков ЦБ и ЦБ стал работать и на этапе второй ступени.
Одно "гениальное" существо слямзило это откровение, спущенное на США (Боинг) с небес и сделало "гениальную" ракету "Ангару-А5" и замусорило мозги лицам, способным на этот мусор потратить сотни миллиардов или даже триллион (рублей). Но РД191 пришлось дросселировать по тяге до 29%. Получился ОЧЕНЬ дорогой ЖРД и повелено ставить этот дорогущий ЖРД на все блоки "Ангары-А5". Хотя для ББ это совсем не нужно. Но бюджетные деньги нужно распихивать по карманам
Прервусь, но продолжу, так как текст будет потерян
   11.011.0
RU Леонид Бацура #10.05.2020 13:17  @Леонид Бацура#10.05.2020 12:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Прервусь, но продолжу, так как текст будет потерян

ЛБ И так продолжаю. Образец настоящей ракеты- "Протон-М". Стартует "Протон-М" с 628,262 т топлива, с 45,1 т конструкции и 30 тоннами массы ПГ. На этапе первой ступени работы РН "Протон-М" вырабатывается 68,1% топлива. И после окончания работы первого этапа сбрасывается 30,6 тонны конструкции, на этапе работы второй ступени вырабатывается 25 % топлива и после завершения этапа второй ступени сбрасывается 11 тонн конструкции. На этапе третьей ступени вырабатывается 6,9% т топлива, а после окончания третьего этапа сбрасывается 3,5 тонны конструкции. За счёт израходования 1,6 тонн топлива ОБ остаток об (30-1,6)т выводится на НОО.
ЛБ 4Дх на этапе первой ступени тратит 84 % топлива. 16% топлива тратит (остаток топлива ЦБ) Д4Х тратит на этапе работы второй ступени. Как мы уже с Вами имели возможность установить, в конечном счёте Д4Х на НОО не выводит ничего или немного больше, чем ничего.
ЛБ Убожество "Ангара -А5" соответственно:
ЛБ на этапе первой ступени тратит 87% топлива и сбрасывает 65,6 массы конструкции;
ЛБ на этапе второй ступени тратит 7,9 % топлива и сбрасывает 16,4 тонны конструкции;
Лб на этапе третьей ступени тратит 5,1 % топлива и сбрасывает 4,2 тонны конструкции
ЛБ Таким образом, "Ангара-А5" является замаскированно одноступенчатой ракетой и на НОО, аки её "родительница" 4ДХ не выводит ничего. Чтобы этот провал замаскировать 23 декабря 2014 года была проведена имитация в эфире, а после и в бумажных СМИ, "первого" пуска РН "Ангара-А5". Самого пуска не было. Об этом страшно говорить, но прошло уже более 5 лет, и на реальный пуск пойти никто не решается. Да и то: пускать нечего... Нет даже конструкторской документации, изготовить невозможно даже единственный экземпляр
   11.011.0
RU Проходящий #10.05.2020 14:41
+
-
edit
 
RU Дмитрий В. #10.05.2020 17:21  @Леонид Бацура#10.05.2020 13:17
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ И так продолжаю. Образец настоящей ракеты- "Протон-М".

Бацура, зачем Вы тащите Протон-М в тему про Ангару-5, Д4Х и Фэлкон Хэви?

Л.Б.> ЛБ 4Дх на этапе первой ступени тратит 84 % топлива. 16% топлива тратит (остаток топлива ЦБ) Д4Х тратит на этапе работы второй ступени. Как мы уже с Вами имели возможность установить, в конечном счёте Д4Х на НОО не выводит ничего или немного больше, чем ничего.

Бацура, Вы что-то путаете, или заыли. Вы под моим чутким руководством успешно доказали, что Д4Х выводит на целевые орбиты ровно то, чтодекларируется в руководстве пользователя.

Л.Б.> ЛБ Таким образом, "Ангара-А5" является замаскированно одноступенчатой ракетой и на НОО, аки её "родительница" 4ДХ не выводит ничего.

Как не выводит?! В декабре 2014 г. вывела ГВМ массой более 2 т на геостационар.

Л.Б.>Чтобы этот провал замаскировать 23 декабря 2014 года была проведена имитация в эфире, а после и в бумажных СМИ, "первого" пуска РН "Ангара-А5". Самого пуска не было.

А докажите, Бацура, что пуска, который демонстрировался на всю страну, не было. Доказательства типа "зуб даю", "один мужик рассказал" и "мамой клянусь" - не принимаются. Так что, потрудитесь представить доказательства Вашей нелепой гипотезы.

Л.Б.> Нет даже конструкторской документации, изготовить невозможно даже единственный экземпляр

А УРМЫ в Омске получается вообще без документации делают?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 10.05.2020 в 17:32
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Оффтопик: а куда делся ссык? Я тут старую темку перечитал, повеселился от души. Понятно, что на авиабазе он забанен - но опровергатель же не может не опровергать. Где он сейчас веселит достопочтенную публику?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 150 151 152 153 154 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru