[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 152 153 154 155 156 221
RU Pavel13_V2 #14.05.2020 00:52  @Леонид Бацура#13.05.2020 06:58
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Пе Фау! Вы липкий, как пиролизная смола!

Ага, но неудобные вопросы почему-то стороной обходите именно вы. А неудобные ответы вы в момент забываете и вновь выходите на арену со старым не смешным номером.


Л.Б.> В 20 дырок коллектора, которые прорысовываются от средней линии осуществляется "прострел" продуктов пиролиза с примерно такой же скоростью.

Бацура, там стоит рассекатель, который распределяет поток по направлениям. Никакого сквозного прострела там, скорее всего нет. Ну посмотри те же на фотографии. Да, и там нет "дырок".


Л.Б.> Справа и слева "ангельские крылышки" закрываю примерно по двадцать дырок.

Да ничего они не закрывают, вы совсем ослепли что ли? Вы когда бутылку закрываете, просто крышку над ней держите, что бы горлышко в ракурсе вам не видно было, или все же закручиваете (закрываете), что бы не пролить остатки?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Pavel13_V2 #14.05.2020 01:02  @Леонид Бацура#13.05.2020 07:07
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ. В точке, диаметрально противоположной входному патрубку , скорость ноль

Да с чего бы ей быть нулевой-то?

Л.Б.> ЛБ. и здесь собирается смола.

Да и начинает переливаться к вам в мозг. Бацура, с какого отравления именно здесь собирается смола? Почему она раньше не собиралась в турбине и теплообменнике или позже в отверстиях подачи газа в насадок и в его щелях?


Л.Б.> ЛБ. Возможно она и течёт на огневую стенку насадка. Но эта скорость немногим больше 0м/с.

Давайте скорее расчет, где вы получили скорость "немногим больше 0 м/с" в самом узком сечении кольцевого патрубка.

Л.Б.> ЛБ. Никакой равномерности подачи продуктов (по расходу) коллектор эФ-один не осуществляет.

А для чего тогда сужение канала, для чего направляющие?


Л.Б.> ЛБ. Это не охлаждение.

Охлаждение Бацура, охлаждение.

Л.Б.> ЛБ. Насадок претерпевает термические деформации и сжигается набегающим потоком.

В каком месте? Где мы этот момент можем увидеть в записях стартов Сатурн 5?

Л.Б.> ЛБ. При этом параллельно от неравномерного вдува возникает боковая сила - нерасчётная.

Ага. Но критически неравномерный вдув есть только у вас в голове.

Л.Б.> ЛБ Впрочем, Ваше дело чести потребовать проведения натурного эксперимента.

От вас? Вы даже начертить что-то похожее на сечение патрубка не смогли, какой еще натур. эксперимент???
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Hal #14.05.2020 10:09  @Леонид Бацура#13.05.2020 17:02
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Вот так хал будет доказывать, что США летала на Луну
Зачем мне доказывать то что и так все знают? Я ж не дебил.
Это только Бацура здесь уже который год пыжиться доказать, что F-1 забьется смолой, но не может найти даже размеров двигателя. Что говорить, он даже не смог найти конструкцию выпускного коллектора и долгое время страдал здесь со своими калиброванными отверстиями.

Л.Б.> Ну, Вам виднее. Правила для пользователей я познаю на практике.
Разумеется. А нормальные люди читают первоисточники. Именно это и доказывает что Бацура не вполне нормальный человек.

Л.Б.> Так что читать и не нужно
Само собой. Это вообще девиз всех опровергателей. Чем меньше знаешь, тем легче опровергать.

Л.Б.> всякий, кто сомневается в полётах США на Луну шизофреник.
Нет. Если сомнения обоснованы, сделаны расчеты и проверены независимыми экспертами, предложены логичные объяснения фактам, то никто и никогда не назовет такого человека шизофреником.
Шизофреник и маразматик это тот кто пытается оскорблять инженеров и специалистов, подсовывая вместо фактов и доказательств свои мазюльки на листочке в клеточку.

Л.Б.> Эта заявка ещё с семидесятых прошлого века
Верно. Это так, потому что за всё это время вы (в смысле все опровергатели) не удосужились предоставить ни единого доказательства и ни единого фактика.

Л.Б.> И это длится уже полвека.
Кто ж виноват в том, что всё что ты смог найти за полвека в качестве доказательств это только свои мазюльки?

Л.Б.> Я не дискутирую по вопросам работы GPS
Потому что религия твоя порушится как только ты начнешь дискутировать. Вот ты и уткнулся в тряпочку.

Л.Б.>А нет никаких вопросов по существу.
Есть.
Я тебя уже который раз спрашиваю про GPS. Но ты предпочел от вопроса сбежать и уткнуться в тряпочку.

Л.Б.> А при чём тут GPS.
Чем американцы выводили спутники GPS, если у них нет нормальных ракет?
Ты же здесь пыжишься доказать что Дельты4Хэви не существует. Вот и объясняй чем тогда американцы выводили эти спутники.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 10:15
RU Hal #14.05.2020 10:16  @Леонид Бацура#13.05.2020 17:45
+
-
edit
 

Hal

опытный

ЛЛ.Б.> Можно обратится к моим аргументам
Нет у тебя аргументов.
Ты открыл для себя такой показатель ракет как "массовое совершенство". Но так и не смог понять что это такое и зачем оно надо. Ты с какого то бодуна решил что процентное соотношение массы топлива к массе сухой конструкции якобы что-то определяет и доказывает.
   76.076.0
RU Tangaroa #14.05.2020 10:16  @Mikeware#08.05.2020 14:17
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>>> Еще 2 Антареса на РД-181 забыл...
Проходящий>> Не забыл, просто на Антаресе не РД-180, столь любимый опровергами. :D Это чудо ведь вещало про РД-180.
Mikeware> Ну там первоначально стоял AJ-26, в девичестве НК-33 - тоже столь любимый ими же. Но после инцидента его все-таки решили не использовать.

И в такие моменты полезно напоминать, что первая ступень Антареса разработана Южмашем - украинская, то бишь, штуковина-то.
   68.968.9
RU Tangaroa #14.05.2020 10:19  @m-s Gelezniak#08.05.2020 19:59
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Проходящий>>> Прошу прощения, а в чем польза Бацуры?
Д.В.>> Чтобы все видели, из каких кадров рекрутируются опровергеи.
m.G.> С месяц назад, на Металлическом форуме, с подачи кое кого с ФНК появилась тема

это вы ещё Яндекс.Дзынь не видели. Там это, похоже, вообще типовой метод раскрутки - достаточно упомянуть американцев на Луне, как сразу тыщи просмотров, даже если текст написан в блоге, условно говоря, "Рога и копыта, Ltd." и фирма торгует б/у презервативами. Просто бизнес, ничего личного... ;)
   68.968.9
RU Проходящий #14.05.2020 10:40  @Tangaroa#14.05.2020 10:19
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Tangaroa> это вы ещё Яндекс.Дзынь не видели

Я не могу найти, на каком форуме наткнулся, но кто-то с пеной у рта доказывал, что шаттлы летали на советских/российских двигателях, а те два раза, что пытались летать на своих двигателях, случилось две катастрофы. Так что, пиндосы делать двигатели не умеют, какая там Луна.
   76.076.0
RU Hal #14.05.2020 11:26  @Леонид Бацура#13.05.2020 20:41
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Итак моё утверждение, что МАск-Хеви является мультиком? базируется на отсутствии данных по ЖРД Merlin 1 D и Merlin 1D vac.
Бацура, а что тогда наблюдают люди по всему миру?
Ты и сам можешь увидеть, если глаза разуешь. Или тебе так страшно смотреть?

Над Гродно заметили

Житель Гродно наблюдал необычное космическое явление в небе и предположил, что, скорее всего, увидел запущенный в январе "поезд" из спутников Илона Маска. //  s13.ru
 
 

В небе над Уралом пролетел «космический поезд»

Необычное явление можно было наблюдать минувшей ночью в небе над Уралом и Казахстаном. В небе пролетела группа спутников, запущенных для формирования системы //  www.meteovesti.ru
 
 

Над Россией засняли целый рой интернет-спутников SpaceX

Жители Урала стали свидетелями необычного явления: в ночном небе над регионом пролетал светящийся караван, состоящий из нескольких десятков американских спутников связи Starlink, следующих друг за... //  vsenovosty.mediasalt.ru
 
 

   76.076.0
RU Mikeware #14.05.2020 12:15  @Tangaroa#14.05.2020 10:16
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> Ну там первоначально стоял AJ-26, в девичестве НК-33 - тоже столь любимый ими же. Но после инцидента его все-таки решили не использовать.
Tangaroa> И в такие моменты полезно напоминать, что первая ступень Антареса разработана Южмашем - украинская, то бишь, штуковина-то.
И что? Антарес - украинская ракета, а украина - ракетная держава? Или от того, что AJ-26/НК-33 взорвался, поддержав Гдушко в противостоянии с Кузнецовым? Или что РД-180, выпущеный на американские деньги, перестает быть российским? или что Атласы, летающие на РД-180, становятся российскими ракетами?
ЯНХНП!
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Проходящий #14.05.2020 13:22  @Леонид Бацура#13.05.2020 20:41
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Итак моё утверждение, что МАск-Хеви является мультиком? базируется на отсутствии данных по ЖРД Merlin 1 D и Merlin 1D vac. Нет схемы принципиальной, нет общего вида - во всей природе инета нет.
Бацура, твое утверждение говорит только о том, что ты тупой, как и все опровергатели. Найти информацию по Мерлинам в сети занимает пару минут. Но ты ведь тупой, поэтому такая задача тебе не по силам. Вот тебе фото Merlin 1 D и Merlin 1D vac. И что дальше? Один хрен ты ничего не поймешь.
 


 

   76.076.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 13:53
RU Леонид Бацура #14.05.2020 17:00  @Проходящий#14.05.2020 13:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Итак моё утверждение, что МАск-Хеви является мультиком? базируется на отсутствии данных по ЖРД Merlin 1 D и Merlin 1D vac. Нет схемы принципиальной, нет общего вида - во всей природе инета нет.
Проходящий> Бацура, твое утверждение говорит только о том, что ты тупой, как и все опровергатели. Найти информацию по Мерлинам в сети занимает пару минут. Но ты ведь тупой, поэтому такая задача тебе не по силам. Вот тебе фото Merlin 1 D и Merlin 1D vac. И что дальше? Один хрен ты ничего не поймешь.
Проходящий> https://www.teslarati.com/.../2020/05/Merlin-1D-vs-MVac-SpaceX-1-c.jpg
Проходящий> http://www.humansinspace.org/wp/.../Merlin-1D-Engine-Construction.jpg

ЛБ Благодарю Вас! Что такое "КЕШ"? Не могли бы Вы рассказать популярно?
ЛБ https://www.teslarati.com/.../2020/05/Merlin-1D-vs-MVac-SpaceX-1-c.jpg.
ЛБ Пожалуйста, Ваш перевод этой строчки
ЛБ Вы мне что-то влепили... Левая фотография, где схема: буквы на уровне ячеек сетки на мониторе - не читаются. БУКВЫ НЕ ЧИТАЮТСЯ! Конечно, я попросил бы в более крупном масштабе и с переводом... То же и с третьей фотографией (считая слева) в этом ряду

ЛБ http://www.humansinspace.org/wp/.../2015/05/Merlin-1D-Engine-Construction.jpg
ЛБ То ЖЕ самое. Мои возможности ниже средних - очевидно не сравнимы с Вашими.
ЛБ Сообщаю, что меня смущает левая фотография какого-то ЖРД с патрубком для выброса в окружающую среду генгаза: степень расширения по площадям в месте фланца 3,2. Степень расширения по срезу сопла
равна 11. Ничего подобного в таблице "мерлинов" нет. Похоже , фото не соответствует словам подписей
А фотография справа это чёрт знает что? Фотография Merlin 1D vac отсутствует. Как-никак степень расширения по площадям равна 117. Где это Вы такое увидели?
   11.011.0
RU Леонид Бацура #14.05.2020 17:11  @Леонид Бацура#14.05.2020 17:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ Где это Вы такое увидели?

ЛБ Забыл... Насчёт космического мусора США, которым Вы меня решили потрясти... Это преступление. Напомню, что третья ступень РН "Протон-М" отделяется на суборбите, чтобы не увеличивать количество космического мусора. И довыведение ОБ производится за счёт затрат топлива РБ "Бриз-М". Это делается в ущерб эффективности РН "Протон-М" и из страха перед санкциями США за увеличение космического мусора, Сами же США плевали на всех, в том числе и на собственный запрет не выводить ОБ на НОО третьей ступенью ракеты. Так что это по части космической этики (порядочности) государств в космосе
   11.011.0
RU Проходящий #14.05.2020 18:06  @Леонид Бацура#14.05.2020 17:00
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ То ЖЕ самое. Мои возможности ниже средних - очевидно не сравнимы с Вашими.
Л.Б.> ЛБ Сообщаю, что меня смущает левая фотография какого-то ЖРД с патрубком для выброса в окружающую среду генгаза: степень расширения по площадям в месте фланца 3,2. Степень расширения по срезу сопла
Л.Б.> равна 11. Ничего подобного в таблице "мерлинов" нет. Похоже , фото не соответствует словам подписей
Л.Б.> А фотография справа это чёрт знает что? Фотография Merlin 1D vac отсутствует. Как-никак степень расширения по площадям равна 117. Где это Вы такое увидели?

Я понимаю, что грешно смеяться над больными людьми, но все же :D :D :D
Бацура, я же сказал, что ты все равно ничего не поймешь и давать тебе что бы то ни было бесполезно. Ты, похоже, даже не в курсе, по какой схеме собран Мерлин, хотя на картинке это отчетливо видно. Да, там есть в одном месте неточность, но ты ее не увидел, поскольку ничего не понимаешь в типах и циклах ракетных двигателей.
И да, для совсем скорбных. Верхнее фото, правая картинка - это и есть вакуумный Мерлин. Сюрприз :D

А вот если я дам тебе такие картинки, поймешь, где что? Догадаешься, что не так с соплом на предыдущем фото?

 


Л.Б.>>Напомню, что третья ступень РН "Протон-М" отделяется на суборбите, чтобы не увеличивать количество космического мусора. И довыведение ОБ производится за счёт затрат топлива РБ "Бриз-М". Это делается в ущерб эффективности РН "Протон-М" и из страха перед санкциями США за увеличение космического мусора, Сами же США плевали на всех, в том числе и на собственный запрет не выводить ОБ на НОО третьей ступенью ракеты.
Тупой, твой разгонный блок от Протона, остающийся на орбите, и есть мусор. А вот когда спутник доставляют на ГПО и дальше он чапает своим ходом, мусора не остается. И какая в США ракета, на сегодня, является трехступенчатой? Ты поразительно невежественен во всех вопросах, которых касаешься.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 18:40
RU Леонид Бацура #14.05.2020 18:57  @Проходящий#14.05.2020 13:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Итак моё утверждение, что МАск-Хеви является мультиком? базируется на отсутствии данных по ЖРД Merlin 1 D и Merlin 1D vac. Нет схемы принципиальной, нет общего вида - во всей природе инета нет.
Проходящий> Бацура, твое утверждение говорит только о том, что ты тупой, как и все опровергатели. Найти информацию по Мерлинам в сети занимает пару минут. Но ты ведь тупой, поэтому такая задача тебе не по силам. Вот тебе фото Merlin 1 D и Merlin 1D vac. И что дальше? Один хрен ты ничего не поймешь.
Проходящий> https://www.teslarati.com/.../2020/05/Merlin-1D-vs-MVac-SpaceX-1-c.jpg
Проходящий> http://www.humansinspace.org/wp/.../Merlin-1D-Engine-Construction.jpg

ЛБ Уважаемый проходящий! Вы умышленно блефуете, с тем чтобы я Вас оскорбил. Вы дали ПГС (в ряду первая слева) ЖРД с дожиганием генераторного газа. После турбины газ подаётся в форсуночную головку. Какой газ: "кислый" или "сладкий" из схемы не видно. Но это однозначно не ПГС Мерлин 1Д. Поэтому Вы зачастили потоком оскорблений в мой адрес в надежде, что я отвечу Вам симметрично.
ЛБ Вы умолчали, что то, что называется в подписи Мерлин 1Д дико неверно, так как я Вам указал, что степень расширения по площадям 11, а фланец прикреплён в плоскости сопла, со степенью расширения по плоскостям 3,2. Это однозначно не Мерлин 1Д, который якобы устанавливается Фалькон 9. Поэтому Вы трусливо убегаете от разоблачения факта Вашего подлога. Отсюда, вместо ответа на поставленные вопросы, Вы заваливаете меня всё новыми и новыми фотографиями и всё новыми повторениями оскорблений в мой адрес. Я отвечу на все Ваши закидоны. Но сразу ответить на весь умышленный завал невозможно. По частям. Отвечайте на поставленные вопросы. То что Вы уходите от какой-то схемки ПГС свидетельствует, что Вы занимаетесь подлогом сознательно
   11.011.0
RU Проходящий #14.05.2020 19:30  @Леонид Бацура#14.05.2020 18:57
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.>>>Это однозначно не Мерлин 1Д, который якобы устанавливается Фалькон 9.
На верхней картинке слева однозначно Merlin 1D, что бы ты там не рисовал в своей голове. И вакуумный Мерлин справа.
На нижней картинке, где 5 фото - Мерлин 1С. Я привел его тебе только ради схемы, которую ты так хотел. Никакой разницы в схемах Merlin 1D и Мерлин 1С нет. Да, там есть неточность в схематическом изображении, о чем я и сказал. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть. Никакого подлога там нет.
А вот то, что ты о ракетных двигателях не знаешь совершенно ничего, ты уже показал. Например, вот этим:
ЛБ>> Сообщаю, что меня смущает левая фотография какого-то ЖРД с патрубком для выброса в окружающую среду генгаза
По какой там схеме собран Мерлин, в курсе?
И где ты увидел оскорбление? Это констатация факта.
Ну, как, после того, как я повторно выложил фото Мерлинов, ты разобрался, где там что?
   76.076.0
RU Леонид Бацура #14.05.2020 20:08  @Проходящий#14.05.2020 19:30
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>>>Это однозначно не Мерлин 1Д, который якобы устанавливается Фалькон 9.
Проходящий> На верхней картинке слева однозначно Merlin 1D, что бы ты там не рисовал в своей голове. И вакуумный Мерлин справа.

ЛБ Опять повторяю: нет Мерлина 1Д, устанавливаемого на каком-либо Фальконе 9, со степенью расширения по площадям 11. См. таблицу в википедяии. Там в одном и том же документе степень расширения по площадям в одном месте 16, а в другом месте 21. А то, что вакуумный Мерлин справа - это вы, уважаемый, увидели в состоянии какой-то горячки. Если уж говорить об общем виде, то и давайте общий вид, что слева, с насадком сопла со степенью расширения по площадям 117. ВЫ даёте картинку какой-то мути, и ,похоже, сами не понимаете, как из картинки, что слева со степенью расширения 11 получить Мерлин 1Д вакуум


Проходящий> На нижней картинке, где 5 фото - Мерлин 1С. Я привел его тебе только ради схемы, которую ты так хотел. Никакой разницы в схемах Merlin 1D и Мерлин 1С нет. Да, там есть неточность в схематическом изображении, о чем я и сказал. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть. Никакого подлога там нет.

ЛБ Извините, уважаемый проходящий. На схеме первая слева схема ЖРД ( часть только) ЖРД с дожиганием; смотрите: зелёная линия газа после турбины уходит в форсуночную головку камеры, а должна выходить в выхлопной патрубок, если это хоть С, хоть Д. Потом, не показано, как образуется зелёный компонент, идущий на турбину. Да, поэтому это трёхкомпонентный ЖРД. Он трёхкомпонентный и по количеству цветов: жёлтый, зелёный и коричневый.


Проходящий> А вот то, что ты о ракетных двигателях не знаешь совершенно ничего, ты уже показал. Например, вот этим:
ЛБ>>> Сообщаю, что меня смущает левая фотография какого-то ЖРД с патрубком для выброса в окружающую среду генгаза

ЛБ И что Вы в этом нашли?

Проходящий> По какой там схеме собран Мерлин, в курсе?

ЛБ "По какой схеме собран Мерлин, в курсе?" - дикая вещь для человека, пытающегося изобразить из себя знатока. ЖРД собирается не по "Схеме", а по конструкторской документации. Одним из документов при сборке ЖРД является сборочный чертёж.

Проходящий> И где ты увидел оскорбление? Это констатация факта.
Проходящий> Ну, как, после того, как я повторно выложил фото Мерлинов, ты разобрался, где там что?

ЛБ Увы, проходящий, если бы Вы разбирались хоть в чём-то , то Вы не выложили бы ПГС трёх компонентного ЖРД с дожиганием генгаза
   11.011.0
RU Проходящий #14.05.2020 20:47  @Леонид Бацура#14.05.2020 20:08
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Опять повторяю: нет Мерлина 1Д, устанавливаемого на каком-либо Фальконе 9, со степенью расширения по площадям 11. См. таблицу в википедяии. Там в одном и том же документе степень расширения по площадям в одном месте 16, а в другом месте 21. А то, что вакуумный Мерлин справа - это вы, уважаемый, увидели в состоянии какой-то горячки. Если уж говорить об общем виде, то и давайте общий вид, что слева, с насадком сопла со степенью расширения по площадям 117. ВЫ даёте картинку какой-то мути, и ,похоже, сами не понимаете, как из картинки, что слева со степенью расширения 11 получить Мерлин 1Д вакуум

Тупой, справа там фотография Мерлин вакуум без соплового насадка. Я тебе, в следующем посте, повторно привел фото Мерлин Вакуум, на которой рядом изображен сопловой насадок, но до тебя не дошло. Выкладываю еще раз.
 


Боюсь, не дойдет и теперь. Сопловый насадок видишь? Он справа на фото. Присоединяется к двигателю. Тому, что слева. Вакуумный Мерлин. Тот самый, что был на первой моей фотографии. Картинка, которая на том фото справа. Дошло?

Л.Б.> ЛБ Извините, уважаемый проходящий. На схеме первая слева схема ЖРД ( часть только) ЖРД с дожиганием; смотрите: зелёная линия газа после турбины уходит в форсуночную головку камеры, а должна выходить в выхлопной патрубок, если это хоть С, хоть Д. Потом, не показано, как образуется зелёный компонент, идущий на турбину. Да, поэтому это трёхкомпонентный ЖРД. Он трёхкомпонентный и по количеству цветов: жёлтый, зелёный и коричневый.
Это звидец. Я сказал сразу, что там неточность, именно на схеме. Именно касаемо подачи генераторного газа в КС. На том коллаже главное не это. Ладно бы ты сказал, что схема неверна. Но! Где ты там умудрился разглядеть три компонента - загадка. Ты принял продукт сгорания топлива в газогенераторе за третий компонент? Это полный песец.
Проходящий>> А вот то, что ты о ракетных двигателях не знаешь совершенно ничего, ты уже показал. Например, вот этим:
Л.Б.> ЛБ>>> Сообщаю, что меня смущает левая фотография какого-то ЖРД с патрубком для выброса в окружающую среду генгаза
Л.Б.> ЛБ И что Вы в этом нашли?
Проходящий>> По какой там схеме собран Мерлин, в курсе?
Л.Б.> ЛБ "По какой схеме собран Мерлин, в курсе?" - дикая вещь для человека, пытающегося изобразить из себя знатока. ЖРД собирается не по "Схеме", а по конструкторской документации. Одним из документов при сборке ЖРД является сборочный чертёж.

Тупой, я, в отличии от себя, не строю из себя знатока ракетных двигателей и могу в чем-то ошибаться. Однако, судя по твоим перлам, уж по сравнению с тобой, я точно знаю о них больше. По крайней мере, глядя на щелевые каналы, я не вижу там "круглые калиброванные отверстия".
Ну да бог с ним. Скажи мне, знаток ракетных двигателей, раз уж ты так любишь википедию, что значит, например, вот это:

Жидкостный ракетный двигатель замкнутой схемы — Википедия

ЖРД замкнутой схемы (ЖРД закрытого цикла) — жидкостный ракетный двигатель, выполненный по схеме с дожиганием генераторного газа. В ракетном двигателе замкнутой схемы один из компонентов газифицируется в газогенераторе за счёт сжигания при относительно невысокой температуре с небольшой частью другого компонента, и получаемый горячий газ используется в качестве рабочего тела турбины турбонасосного агрегата (ТНА). Сработавший на турбине генераторный газ затем подаётся в камеру сгорания двигателя, куда также подаётся оставшаяся часть неиспользованного компонента топлива. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Увидел про схему двигателя, знаток? Прямо в названии статьи? Разонравилась википедия? Хорошо, вот тебе источник посерьезнее:

РД-253 (11Д43) и РД-275 (14Д14)

К 1960 году ОКБ-456 накопил значительный опыт разработки двигателей открытой схемы на высококипящих стабильных компонентах, а также двигателей, работающих на топливной паре кислород — НДМГ. В числе прочих, были созданы двигатели для ракет Р-12, Р-14, Р-16. Позднее начались работы над двигателями для ракет Р-36, УР-700. В 1960-1961 гг. в ОКБ-456 для первой ступени ракеты H1 начались проработки двигателя замкнутой схемы тягой 100-150 тонн и давлением до 15 МПа на различных компонентах топлива: азотная кислота — НДМГ (РД-220, РД-222), жидкий кислород — НДМГ (РД-114, РД-115), и АТ — НДМГ (РД-253, РД-254). //  Дальше — www.lpre.de
 

Цитирую специально для тебя, первая же строка:
К 1960 году ОКБ-456 накопил значительный опыт разработки двигателей открытой схемы
 

Ой... А тут что?

ГКНПЦ имени М.В.Хруничева | Жидкостный ракетный двигатель РД-0212 (8Д49)

Применяется в качестве двигательного блока 3-й ступени РН «Протон», состоит из основного двигателя РД-0213 и рулевого РД-0214, осуществ­ляющего управление полетом отклонением 4 камер.   Двигатель выполнен по открытой схеме с одним ТНА с дожиганием в камере генераторного газа после турбины.   Рп = 482 кН (49,1 т.с.)   t = 250/270 сек.   Компоненты топлива - азотный тетраоксид и НДМГ. //  www.khrunichev.ru
 

В Хруничеве про РД-0214 пишут:
Двигатель выполнен по открытой схеме
 
Тоже дилетанты, как и я. :D :D Бацуры на них нет :D :D :D

Ты никогда не слышал выражения "двигатель открытой/замкнутой схемы"? Что ты там свистел?
Л.Б.> ЖРД собирается не по "Схеме"
Так по какой схеме сделан Мерлин? Знаток, блин.
Кстати, Бацура, а чем определяется "кислый" или "сладкий" газ и как это увидеть на схеме?
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 21:14
RU Леонид Бацура #14.05.2020 21:13  @Проходящий#14.05.2020 19:30
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Проходящий> На нижней картинке, где 5 фото - Мерлин 1С. Я привел его тебе только ради схемы, которую ты так хотел. Никакой разницы в схемах Merlin 1D и Мерлин 1С нет. Да, там есть неточность в схематическом изображении, о чем я и сказал. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть. Никакого подлога там нет.

ЛБ "На нижней картинке, где 5 фото - Мерлин 1с". Проходящий сознаётся, что коллаж из пяти фото он состряпал собственноручно. При этом в таком масштабе, чтобы подписи невозможно было прочитать. Опытный шарлатан! Да и названия под коллажем он выдумал на-ни-на - ерунду написал

ЛБ "Я привёл его тебе только ради схемы, которую ты так хотел". Проходящий признаётся, что он взял ПГС якобы Мерлин 1С " Никакой разницы в схемах Мерлин 1Д и Мерлин 1С нет". Оно, конечно, может быть и так, только ни Мерлин 1Д, ни Мерлин 1С не являются трёх компонентными ЖРД

ЛБ Чистой воды подлог по чистосердечному признанию самого проходящего
   11.011.0
RU Проходящий #14.05.2020 21:28  @Леонид Бацура#14.05.2020 21:13
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ "На нижней картинке, где 5 фото - Мерлин 1с". Проходящий сознаётся, что коллаж из пяти фото он состряпал собственноручно. При этом в таком масштабе, чтобы подписи невозможно было прочитать. Опытный шарлатан! Да и названия под коллажем он выдумал на-ни-на - ерунду написал
Л.Б.> ЛБ "Я привёл его тебе только ради схемы, которую ты так хотел". Проходящий признаётся, что он взял ПГС якобы Мерлин 1С " Никакой разницы в схемах Мерлин 1Д и Мерлин 1С нет". Оно, конечно, может быть и так, только ни Мерлин 1Д, ни Мерлин 1С не являются трёх компонентными ЖРД
Л.Б.> ЛБ Чистой воды подлог по чистосердечному признанию самого проходящего

Бацура, ты идиот? Хотя, о чем это я...
Я этот коллаж не делал, а взял в сети. Ради схемы. Ты там картинки видишь, где обозначены элементы двигателя? Так вот, ради них я тебе и выложил этот коллаж. Поскольку никакой разницы в этом плане между версиями C и D у Мерлинов нет. И где ты там увидел подлог, если я сам тебе сказал, что в схематичном изображении неточность? Конкретно - там ошибочно показана подача генераторного газа в КС. Ты понимаешь, что такое подлог?
Скажи, как у тебя хватило ума принять продукты сгорания из газогенератора за третий компонент топлива? Ну вот как? Тем более, что там же, прямо на картинке, написано: "11 Turbine Exhaust" Перевести то хоть сможешь?
Хорошо, что я сразу не сказал, в чем именно неточность, иначе не увидел бы от тебя очередного прела про "трехкомпонентный двигатель". :D :D :D

Бацура, скажи, ты увидел на фото Мерлин 1Д? Ты увидел на фото вакуумный Мерлин? Ты увидел сопловой насадок к нему?

Скажи, знаток, ты разобрался, по какой схеме сделан Мерлин? Ты разобрался, что такое "двигатель открытой/замкнутой схемы" ?
А то мне уже надоело тебя бесплатно тренировать.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 21:41

RU Леонид Бацура #15.05.2020 06:23  @Проходящий#14.05.2020 13:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Проходящий> Бацура, твое утверждение говорит только о том, что ты тупой, как и все опровергатели. Найти информацию по Мерлинам в сети занимает пару минут. Но ты ведь тупой, поэтому такая задача тебе не по силам.
ЛБ Прходящий, Вы совершили подлог и не хочу уходить от этого Вашего сообщения, потому что ПГС, картинку которой Вы дали не является ПГС ни Мерлин !Д, ни Мерлин 1С. Последующий безудержный Ваш ФЛУД направлен на то, что бы отвлечь моё внимание от Вашегго подлога
   11.011.0
RU Tangaroa #15.05.2020 07:46  @Mikeware#14.05.2020 12:15
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>>> Ну там первоначально стоял AJ-26, в девичестве НК-33 - тоже столь любимый ими же. Но после инцидента его все-таки решили не использовать.
Tangaroa>> И в такие моменты полезно напоминать, что первая ступень Антареса разработана Южмашем - украинская, то бишь, штуковина-то.
Mikeware> И что?
Да ничего. Просто у патриотов, которые очень гордятся тем, что во всех без исключения американских ракетах всегда (и "до сих пор") использовались только российские двигатели, и один лишь фейковый Сатурн-5 якобы летал на фейковых F-1, начинает пригорать от одной только мысли об украинцах.

Mikeware> Антарес - украинская ракета, а украина - ракетная держава?
Я смотрю, у вас тоже потихоньку тлеет?

Mikeware> ЯНХНП!
УЗБАГОЙСЯ
   68.968.9
RU Tangaroa #15.05.2020 07:47  @Проходящий#14.05.2020 10:40
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> это вы ещё Яндекс.Дзынь не видели
Проходящий> Я не могу найти, на каком форуме наткнулся, но кто-то с пеной у рта доказывал, что шаттлы летали на советских/российских двигателях,
Это от Мухина пошло - он как-то раз по телику сказал, что на шаттлах использовались "наши эр-де", ну и понесли.
   68.968.9
RU Mikeware #15.05.2020 08:33  @Tangaroa#15.05.2020 07:46
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa> Да ничего. Просто у патриотов, которые очень гордятся тем, что во всех без исключения американских ракетах всегда (и "до сих пор") использовались только российские двигатели, и один лишь фейковый Сатурн-5 якобы летал на фейковых F-1, начинает пригорать от одной только мысли об украинцах.

Ну естественно. я ж уже писал версию - сын хрущева украл чертежи Бурана, вывез в США когда туда переезжал, и по этим чертежам американцы сделали свой шаттл. Так что шаттл тоже советская разработка. Недавно мне рассказали, что США украли чертежи РИТЭГов со Стрелы-1 (Космос-84,1965), скопировали и поставили себе на Транзит-4 (1961) :-).
Так что и КБЮ, и Энергия, и Энергомаш, и Лавочкина, и Байконур - все это СССР. А уж по национальностям делить - имхо, вообще последнее дело.

Mikeware>> Антарес - украинская ракета, а украина - ракетная держава?
Tangaroa> Я смотрю, у вас тоже потихоньку тлеет?
Да не тлеет ничего. Я вообще страны экс-СССР в части космоса как бы не сильно разделяю. (как и в части ЯТ). Ну, получилось так, что КБЮ организовали в Днепропетровске, отдав строящийся автозавод под производство МБР. Отдали бы Минский - направили бы Янгеля в Минск - второй космической державой стала бы Беларусь, ага. Построили бы космодром в узбекистане - Узбекистан бы стал космической державой.

Mikeware>> ЯНХНП!
Tangaroa> УЗБАГОЙСЯ
я ж спокойно совершенно говорю - ЯНХНП!
У России синдром старшего брата - типа, "сиди и не рыпайся, когда взрослые разговаривают", а у украинцев синдром младшего брата - "да ПТНХ, я сам большенький, вот возьму и назло мамке уши отморожу". И начинается срач.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Hal #15.05.2020 09:41  @Леонид Бацура#14.05.2020 17:11
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Насчёт космического мусора США, которым Вы меня решили потрясти.
Это ты про спутники системы Starlink что ли решил обозвать космическим мусором? :eek:
Бацура, ответь мне только на один простой вопрос - как можно быть таким тупым то?
   76.076.0
RU Проходящий #15.05.2020 09:59  @Леонид Бацура#15.05.2020 06:23
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Прходящий, Вы совершили подлог и не хочу уходить от этого Вашего сообщения, потому что ПГС, картинку которой Вы дали не является ПГС ни Мерлин !Д, ни Мерлин 1С. Последующий безудержный Ваш ФЛУД направлен на то, что бы отвлечь моё внимание от Вашегго подлога
Бацура, в первичном сообщении, где я, якобы совершил подлог, на фото именно Мерлин 1Д и вакуумный Мерлин. На первой же фотографии, прямо рядышком. Как ты и хотел. Ты этого до сих пор не понял? С какого раза до тебя дойдет? Ты скажи, я повторю необходимое количество раз. Или, облажавшись по всем вопросам ты решил действовать в полном соответствии с правилами демагога:
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 
Так, Бацура?

Повторяю вопросы великому ракетчику:
Скажи, как у тебя хватило ума принять подачу генераторного газа из газогенератора в КС за третий компонент топлива? Тем более, что там же, прямо на картинке, написано: "11 Turbine Exhaust" ?

Бацура, скажи, ты увидел на фото Мерлин 1Д? Ты увидел на фото вакуумный Мерлин? Ты увидел сопловой насадок к нему?

Скажи, знаток, ты разобрался, по какой схеме сделан Мерлин? Ты разобрался, что такое "двигатель открытой/замкнутой схемы" ?
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2020 в 10:07
1 152 153 154 155 156 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru