[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 154 155 156 157 158 221
RU AlexanderZh #16.05.2020 21:43  @Дмитрий В.#16.05.2020 21:13
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Д.В.> На картинке единственная неувязочка с реальным Мерлином
Теперь Бацура всё поймёт... (раза 4 было сказано, что схема имеет изъян)
Хотя вряд ли. Но спишет на подлог.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU AlexanderZh #16.05.2020 22:33
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Не пойму, Юрачина что-ли пишет? Лунная тема периодически помечается как непрочитанная, захожу - всё прочитано. Он у меня вроде тоже в игноре (как разблокировать не нахожу)
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Леонид Бацура #17.05.2020 04:40  @AlexanderZh#16.05.2020 21:43
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.>> На картинке единственная неувязочка с реальным Мерлином
AlexanderZh> Теперь Бацура всё поймёт... (раза 4 было сказано, что схема имеет изъян)
AlexanderZh> Хотя вряд ли. Но спишет на подлог.

ЛБ Теперь Бацура доказал, что хиви продемонстрировали собственную "вшивость". И что кроме ИХ у США нет никакой ни материальной, ни моральной базы по защите мифа о полётах США на Луну. Следующий по величине американский блеф - это "мессия Маск, спущенный с небес на Землю". Этот клоун произведён в той же лаборатории, в которой произведены "все агенты 007", чуда типа Майкла Джексона. Миф в очередной раз лопнул. Опять куклу заштопают и русскоязычные ХИВИ опять будут надувать куклу по имени Маск
   11.011.0
RU Pavel13_V2 #17.05.2020 05:17  @Леонид Бацура#17.05.2020 04:40
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Теперь Бацура доказал,

В своем смешном мирке

Л.Б.> ЛБ что хиви продемонстрировали

Бацура, а что это за слово такое "хиви"? Термин какой-то профессиональный?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-
edit
 

3-62

аксакал


P.V.> Бацура, а что это за слово такое "хиви"? Термин какой-то профессиональный?

Разумеется, это подхваченный "на знамя" профессиональными патриотами термин от Великой Отечественной войны. Там были при немцах такие кадры "хилс виллинг" (добровольные им помощники из местных) - сокращенно "хиви".
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU AlexanderZh #17.05.2020 12:40  @Леонид Бацура#17.05.2020 04:40
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> ЛБ Теперь Бацура доказал
Никому на форуме вы так и не смогли ничего доказать, а только показываете свои фантазии. Если вы имеете в виду что доказали себе, то и это не правда, вы всегда это знали :D
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Леонид Бацура #17.05.2020 20:07  @AlexanderZh#16.05.2020 20:11
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>>> ЛБ Уважаемый Александр!
AlexanderZh> Сохраню эту картинку себе на память. Это шедевр!

ЛБ Однако, это не совсем ШЕДЕВР. В ЖРД с "атмосферным" соплом радиационно охлаждаемого сопла (РОН) "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИМЕТЬ МЕСТА"
ЛБ В шедевре типа РД 180, РД 191. Поэтому шедевр - сохраните на память
Прикреплённые файлы:
шедевр 001.jpg (скачать) [1426x2326, 207 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Леонид Бацура #17.05.2020 20:18  @Дмитрий В.#16.05.2020 21:13
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

AlexanderZh>> Какой бы ни был, но летаеть.... И газогенератор то у него есть, и нет третьей компоненты и зелёной стрелки, которая турбину крутит. Уже хорошо.
Д.В.> На картинке единственная неувязочка с реальным Мерлином - выхлоп 11 должен уходить наружу (у "околоземного" Мерлина) или подводиться в закритическую часть сопла (как у вакуумного Мерлина), но никак не в КС. Принципиальная ПГС у Мерлина должна быть примерно такая же как у РД-111, Н-1 или 11Д55.

ЛБ Не летает. Такая фигня летать не может. Опять повторяю: форсуночная головка камеры трёхкомпонентная:окислитель (напр., ЖК), горючее (напр., керосин ) и генгаз ЖК+керосин при каком-то соотношении расходов
ЛБ А Д.В. заметил "неувязочку", но не исправляет её. Клоунада. Рисуй, если ты такой умный.
ЛБ Пришлось нарисовать мне. Но в ЖРД с "атмосферным соплом" РОНа быть не может БЫТЬ
Прикреплённые файлы:
КлМ1 001.jpg (скачать) [1517x2549, 272 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Леонид Бацура #17.05.2020 20:22  @Леонид Бацура#17.05.2020 20:18
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Пришлось нарисовать мне. Но в ЖРД с "атмосферным соплом" РОНа быть не может БЫТЬ

ЛБ Клоуны! Они "изящно" делают вид, что это Бацура сделал так как ОН (Дмитрий) и думал. Где он был раньше?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #17.05.2020 20:34  @Леонид Бацура#17.05.2020 20:18
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Не летает. Такая фигня летать не может. Опять повторяю: форсуночная головка камеры трёхкомпонентная:окислитель (напр., ЖК), горючее (напр., керосин ) и генгаз ЖК+керосин при каком-то соотношении расходов

Вообще-то, был такой вариант "непредельной замкнутой схемы". Уж насколько она работоспособна - судить двигателистам-ракетчикам (а, значит, не Вам, студент Бацура). Ясно, что у Мерлина - банальная открытая схема, как и у многих двигателей до него

Л.Б.> ЛБ А Д.В. заметил "неувязочку", но не исправляет её. Клоунада. Рисуй, если ты такой умный.

Зачем я бы делал уже сделанную работу? Откройте учебники и посмотрите принципиальные ПГС ЖРД открытой схемы с восстановительным ГГ.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Леонид Бацура #17.05.2020 20:37  @Дмитрий В.#16.05.2020 21:13
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

AlexanderZh>> Какой бы ни был, но летаеть.... И газогенератор то у него есть, и нет третьей компоненты и зелёной стрелки, которая турбину крутит. Уже хорошо.
Д.В.> На картинке единственная неувязочка с реальным Мерлином - выхлоп 11 должен уходить наружу (у "околоземного" Мерлина) или подводиться в закритическую часть сопла (как у вакуумного Мерлина), но никак не в КС. Принципиальная ПГС у Мерлина должна быть примерно такая же как у РД-111, Н-1 или 11Д55.

Лб Почему "единственная". Их много, "неувязочек". Вот вторая... Да, да! Присобачить неохлаждаемый насадок (РОН) вот к тому месту, где на "неувязочке" 1 имеется коллектор для подачи охладителя - и до степени расширения насадка по площадям, равной 117. Тут ньюансик: РОН есть РОН - охлаждается за счёт излучения (переизлучения) тепла. Но чтобы бегло читающий человек вскрикнул: "Да вот же F-1. Его Маск осуществил в своём Мерлин 1Д вак!" И клоуны ждут, когда найдётся тот кто прокричит эти слова. Но это "масло масляное": если РОН, то переизлучением. А если подаёшь ещё и какой-то компонент на огневу стенку, то эта операция коробит РОН и его уносит потоком прочь. Мы же с Дмитрием этот вопрос слегка выше рещали и Дмитрий "Сделал заячью скидку"
Прикреплённые файлы:
КлМ2 001.jpg (скачать) [1842x2829, 377 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Леонид Бацура #17.05.2020 21:04  @Проходящий#14.05.2020 20:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Проходящий> Боюсь, не дойдет и теперь. Сопловый насадок видишь? Он справа на фото. Присоединяется к двигателю. Тому, что слева. Вакуумный Мерлин. Тот самый, что был на первой моей фотографии. Картинка, которая на том фото справа. Дошло?

ЛБ Не боись. Соедини две балясины в единый конструктив, покажи в трёх видах и грузи ЗДЕСЬ. Что до меня дойдёт - я обязательно тебе скажу, ничего не утаю. Прошу уже второй раз. Ждёшь когда я эти две балясины соединю?
   11.011.0
RU Hal #18.05.2020 11:12  @Леонид Бацура#15.05.2020 20:06
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Я решил через увеличительное стекло их прочитать, но увидел сетку экрана монитора и рваные штрихи на ячейках сетки.
Как Бацура печатает документы.
   76.076.0
RU Pavel_VP #18.05.2020 12:36  @Леонид Бацура#17.05.2020 21:04
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Л.Б.> Ждёшь когда я эти две балясины соединю?
Тут все этого ждут.
   76.076.0
RU Леонид Бацура #18.05.2020 13:24  @Pavel_VP#18.05.2020 12:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Ждёшь когда я эти две балясины соединю?
P.V.> Тут все этого ждут.

ЛБ Схему нью-F-1 смотри КлМ-2. Да, а что Вы все обошли молчанием, что Merlin 1D vac "вылитый" F-1. Ждали, когда я это замечу?
   11.011.0
RU Проходящий #18.05.2020 13:47  @Леонид Бацура#15.05.2020 17:23
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Возвращаюсь к этому посту и коллаж из пяти картинок нахожу исчезнувшим. Первая слева, я это хорошо помню, была пневмогидравлическая схема (ПГС: камера и ТНА). Этой схемой мне "будут тыкать в нос", "мордой по столу возить". Поэтому повторяю, что эта схема - трёхкомпонентная камера с дожиганием газа, после турбины ТНА. Форсуночная головка камеры трёхкомпонентная. Это, конечно, конструктивная проблема, но умельцы её решают. Хвост сопла радиационно охлаждаемый. Так что Прохожий, я это обнаружил и без надписей, которые Вы в жульническом раже сделали не читабельными. Но это не ПГС. Источник газа для привода турбины ТНА неизвестный. Проходящий, небось, будет блажить: "придумай сам". Могу и придумать. Видел такие ПГС ЖРД. Но эта схема ни в коей мере не является пневмогидравлической схемой ни Мерлин 1Д, ни Мерлин 1С. Считаю, что блеф Проходящего мной разгадан. И это означает: НИ В ПРИРОДЕ ИНЕТА, НИ В ДРУГИХ СМИ ПГС (ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СХЕМА) ЖРД МЕРЛИН !Д НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА. НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ПОТОМУ, ЧТО ЕЁ НЕТ У САМОГО МАСКА. НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ПОТОМУ, ЧТО ЖРД
Л.Б.> МЕРЛИН ! Д МАСК НЕ СОЗДАЛ

Тупой, там нет трехкомпонентной схемы. Там нарисована подача генераторного газа в камеру сгорания. Понимаешь, тупой? Сколько раз тебе повторить? Скажи, Бацура, зачем тебе чертеж двигателя? Ты же в нем разобраться не можешь все равно. И с чего ты взял, что это я ее нарисовал? Чтобы убедится в том, что эту схему рисовал не я, достаточно сделать поиск по картинке, например, в Яндексе. Но для этого ты слишком туп. Я тебе еще раз говорю: я не делал ничего, читабельным или нет. Если ты не можешь увеличить картинку в браузере, то это потому, что ты тупой. Понимаешь? Однако, как же ты увидел подачу генераторного газа в КС, если картинка нечитабельная? Как же ты, великий ракетчик, не смог разобраться, что именно продается в камеру сгорания? Там, где достаточно беглого взгляда.
И как ты собрался разбираться в Мерлине, если не знаешь, по каким схемам выполняются ракетные двигатели? Ты мне что на мой вопрос ответил, когда я тебя спросил, по какой схеме выполнен Мерлин?
Л.Б.> ЛБ "По какой схеме собран Мерлин, в курсе?" - дикая вещь для человека, пытающегося изобразить из себя знатока. ЖРД собирается не по "Схеме", а по конструкторской документации.
И еще, тупой: если я не дал тебе какой либо схемы, то это означает только одно - я тебе не дал схемы. И ничего больше. Только совершенно больной на всю голову может сделать такой вывод, который сделал ты: "если Проходящий не выложил тебе схему двигателя, то его нет в природе".
Бацура, ты просто клоун. Великий ракетчик, не знающий элементарных вещей. К тому же еще и просто тупой.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2020 в 14:03
RU Проходящий #18.05.2020 13:53  @Дмитрий В.#16.05.2020 21:13
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Д.В.> Ясно, что у Мерлина - банальная открытая схема, как и у многих двигателей до него
Вот зря вы ему это подсказали :D :D :D Я у него пытался добиться ответа на вопрос, по какой схеме сделан Мерлин. Он тут уже извивался по всякому, но так и не ответил. Видимо, боялся сморозить очередную глупость. :D

Д.В.> На картинке единственная неувязочка с реальным Мерлином - выхлоп 11 должен уходить наружу (у "околоземного" Мерлина) или подводиться в закритическую часть сопла (как у вакуумного Мерлина), но никак не в КС. Принципиальная ПГС у Мерлина должна быть примерно такая же как у РД-111, Н-1 или 11Д55.
Блин, я, когда выложил эту картинку, я ему сразу сказал, что там есть неточность. Но специально не стал говорить, в чем именно она состоит. Я прямо ждал, что Бацура сейчас выдаст перл. И оказался прав. Но шедевра про трехкомпонентный двигатель я даже не ожидал.
Остается только повторить всегдашний вопрос: как можно быть таким тупым?
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2020 в 14:11
RU Леонид Бацура #18.05.2020 14:54  @Проходящий#18.05.2020 13:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> МЕРЛИН ! Д МАСК НЕ СОЗДАЛ
Проходящий> Тупой, там нет трехкомпонентной схемы. Там нарисована подача генераторного газа в камеру сгорания. Понимаешь, тупой? Сколько раз тебе повторить? Скажи, Бацура, зачем тебе чертеж двигателя?

ЛБ Уважаемый Проходящий. Это, то что Вы мне представили в нечитабельном виде, является трёхкомпонентной схемой ЖРД с дожиганием. Для того, чтобы её можно было посмотреть, трудился Александр.
Насос, который слева в ТНА по картинке, может быть насосом керосина, потому что он подаёт компонент топлива в коллектор на сопле камеры. Пройдя через рубашку керосин поступает в форсуночную головку камеры. Кстати, форсунка у Мерлин 1 Д штифтовая, как у ЛМДЕ "Аполлона". Отправлю это, потомму что отключат от интернета
   11.011.0
RU Леонид Бацура #18.05.2020 15:12  @Леонид Бацура#18.05.2020 14:54
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> Насос, который слева в ТНА по картинке, может быть насосом керосина, потому что он подаёт компонент топлива в коллектор на сопле камеры. Пройдя через рубашку керосин поступает в форсуночную головку камеры. Кстати, форсунка у Мерлин 1 Д штифтовая, как у ЛМДЕ "Аполлона". Отправлю это, потомму что отключат от интернета
ЛБ Пронесло. Продолжаю. Вы не в курсе, что форсунка в камере Мерлин 1Д штифтовая. А Мерлин 1Д с "земным" соплом, поэтому радиационно охлаждаемый насадок на сверхзвуковой части сопла является нонсенсом. Такого ЖРД с земным соплом .Но с РОН нет. При этом РОН должен быть незатенённым, а в Фальконе 9 половина площади насадка каждого насадка экранируется другим. То есть, Вы совершенно не в теме. И за что только Вам платят?
Итак, это один компонент, поступающий в форсуночную головку камеры. Второй, поток злёного цвета, может быть окислителем, который поступает прямо в форсуночную головку камеры. А третий компонент - это генераторный газ. Пройдя турбину, он также подаётся в форсуночную головку камеры. Поэтому фигня, которую Вы мне влепили, не может быть ЖРД Мерлин 1Д. Эта схема трёхкомпонентного ЖРД с дожиганием. Нонсенс самый настоящий. Правда, Вам этого не понять. Вы просто недоразвитый от природы
   11.011.0
RU Проходящий #18.05.2020 15:22  @Леонид Бацура#18.05.2020 14:54
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Уважаемый Проходящий. Это, то что Вы мне представили в нечитабельном виде, является трёхкомпонентной схемой ЖРД с дожиганием. Для того, чтобы её можно было посмотреть, трудился Александр.
Л.Б.> Насос, который слева в ТНА по картинке, может быть насосом керосина, потому что он подаёт компонент топлива в коллектор на сопле камеры. Пройдя через рубашку керосин поступает в форсуночную головку камеры. Кстати, форсунка у Мерлин 1 Д штифтовая, как у ЛМДЕ "Аполлона". Отправлю это, потомму что отключат от интернета

Бацура, повторяю еще раз: схема читабельная. Если вы неспособны увеличить картинку в браузере или открыть из превьюшки полноразмерное изображение - вопрос исключительно ваших знаний и умений. А не вопрос выложенной картинки.

Что касается насоса на картинке, если вы говорите про схему. Насос, который слева от ТНА, рядом с ним - это насос жидкого кислорода. О чем на прямо схеме, черным по английски, написано "4 Oxidizer pump". Мало того, если бы вы хоть что-то знали об обсуждаемом ЖРД, глядя на картинку даже без надписей, подобную глупость вы бы не сказали. Даже при черно-белой картинке. По совершенно очевидной причине. По какой именно - не скажу. Намекну: в этом принципиальная разница между первым Мерлином и последующими. Как говорится, имеющий глаза да увидит.... :D
И уж поверьте, тем, что у Мерлина штифтовая форсунка вы никого не удивите. Это знают все. Только вот двигатель принципиально другой, нежели на лунном модуле. Сомневаюсь, что вы знаете принципиальную разницу между двигателем ЛМ и Мерлином. В общем-то, вы не знаете совершенно ничего, как это ни прискорбно.


Л.Б.> ЛБ Пронесло. Продолжаю. Вы не в курсе, что форсунка в камере Мерлин 1Д штифтовая. А Мерлин 1Д с "земным" соплом, поэтому радиационно охлаждаемый насадок на сверхзвуковой части сопла является нонсенсом. Такого ЖРД с земным соплом .Но с РОН нет. При этом РОН должен быть незатенённым, а в Фальконе 9 половина площади насадка каждого насадка экранируется другим. То есть, Вы совершенно не в теме.
Бацура, скажи, почему ты такой тупой? Почему, прежде, чем выдать очередной бред, ты не можешь хоть что-то узнать об обсуждаемом двигателе?
Л.Б.> Итак, это один компонент, поступающий в форсуночную головку камеры. Второй, поток злёного цвета, может быть окислителем, который поступает прямо в форсуночную головку камеры. А третий компонент - это генераторный газ. Пройдя турбину, он также подаётся в форсуночную головку камеры. Поэтому фигня, которую Вы мне влепили, не может быть ЖРД Мерлин 1Д. Эта схема трёхкомпонентного ЖРД с дожиганием. Нонсенс самый настоящий. Правда, Вам этого не понять. Вы просто недоразвитый от природы
То есть, по Бацуре, двигатель замкнутой схемы является трехкомпонентным? Бацура, а кто, кроме тебя, об этом знает? Ты вообще, знаешь, что такое трехкомпонентный двигатель? Как можно быть таким тупым? Мля, и он говорит, что он ракетчик. Песец....
Знаешь, когда ты пишешь, что кто-то недоразвит и неспособен что-то понимать, это выглядит смешно. Тупой, я тебе раз пять уже сказал, что в схеме ошибка. Даже сказал, какая именно. Именно я тебе сказал, что на схеме ошибочно нарисована подача генераторного газа в КС. А ты мне сейчас пишешь то, что я тебе написал несколькими постами ранее. Это потому, что ты не способен понимать прочитанный текст. Потому, что ты тупой. Мало того, я тебе сказал, что выложил этот коллаж ради второй, третьей и четвертой картинок. На которых прекрасно видно, куда идет генераторный газ. Сказал сразу же. Но ты снова не понял. Потому, что тупой.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2020 в 16:21
RU Леонид Бацура #18.05.2020 16:33  @Проходящий#18.05.2020 15:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Проходящий> Бацура, скажи, почему ты такой тупой? Почему, прежде, чем выдать очередной бред, ты не можешь хоть что-то узнать об обсуждаемом двигателе?

ЛБ Что поделаешь? Вы почему-то считаете нужным оправдываться. Но до трёх считать не умеете. В форсуночную головку поступают три потока: поток горючего, поток окислителя, и поток генераторного газа. Трёх компонентная форсуночная головка - это круто! Да и зачем? Если бы Ваше дремучее невежество можно было бы прошибить, то Вы поняли бы (конечно, вряд ли!), что на турбине нельзя создать перепад давления, который позволили бы создать хоть какое-то давление в камере. Вы хоть где-то учились? Я уж не спрашиваю, а уверен, что в вопросах ЖРД Вы "ни ухо ,ни рыло". Это один из законов незабвенного Старого
Прикреплённые файлы:
мёртвая 001.jpg (скачать) [1563x2463, 431 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Проходящий #18.05.2020 17:04  @Леонид Бацура#18.05.2020 16:33
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Что поделаешь? Вы почему-то считаете нужным оправдываться. Но до трёх считать не умеете. В форсуночную головку поступают три потока: поток горючего, поток окислителя, и поток генераторного газа. Трёх компонентная форсуночная головка - это круто! Да и зачем? Если бы Ваше дремучее невежество можно было бы прошибить, то Вы поняли бы (конечно, вряд ли!), что на турбине нельзя создать перепад давления, который позволили бы создать хоть какое-то давление в камере. Вы хоть где-то учились? Я уж не спрашиваю, а уверен, что в вопросах ЖРД Вы "ни ухо ,ни рыло". Это один из законов незабвенного Старого

Бацура, ты снова ничего не понял. Дело не в оправданиях. Я тебе повторяю одно и то же, потому, что до тебя не доходит даже после нескольких повторов. В надежде, что до тебя, наконец, дойдет. Понимаешь? Хотя, о чем я спрашиваю?

Тупой, трехкомпонентный двигатель - это не тот, где генераторный газ подается в камеру сгорания. Понимаешь? Двигатель, где генераторный газ подается в камеру сгорания называется "двигатель замкнутой схемы". Да-да. Тебе напомнить, что ты мне там написал, насчет схемы ЖРД, великий специалист? Мне не трудно:

Л.Б.> ЛБ "По какой схеме собран Мерлин, в курсе?" - дикая вещь для человека, пытающегося изобразить из себя знатока. ЖРД собирается не по "Схеме", а по конструкторской документации.

Так что, великий специалист, ты теперь понял, что такое двигатель замкнутой или открытой схемы? Совсем недавно ты этого не знал.
Твой бред про перепад давления я даже комментировать не буду.

Л.Б.> Трёх компонентная форсуночная головка - это круто! Да и зачем? Если бы Ваше дремучее невежество
Я тебя удивлю. Трехкомпонентные ЖРД существуют. Но это совсем не то, что ты думаешь. Да, представляешь, с трехкомпонентной форсуночной головкой. Вот тебе один такой двигатель:

Трехкомпонентные двигатели

АО «НПО Энергомаш» — головное предприятие интегрированной структуры, объединившей ведущие российские предприятия ракетного двигателестроения //  engine.space
 

С дожиганием генераторного газа, да. Назовешь его четырехкомпонентным? Вот тебе еще один трехкомпенентный двигатель:

«Конструкторское Бюро Химавтоматики» - Научно-технический комплекс

КБХА на МАКСе Впервые в мире Перспективные проекты КБХА РД0750 ОИ модельного 3-х компонентного газогенератора ОИ 3-х компонентного двигателя //  www.kbkha.ru
 

Тоже с дожиганием генераторного газа. Увидел трехкомпонентные двигатели, а, Бацура?

Так вот, Бацура, если бы не твое дремучее невежество, ты не писал бы всей той ахинеи, которую ты выдаешь. Вот теперь можешь поинтересоваться у КБХА и Энергомаша, для чего они разрабатывали "трехкомпонентную форсуночную головку".
Я вот думаю, они это сделали специально, чтобы показать тупость Бацуры. Что, великий специалист Бацура, снова облажался? Каждый раз, как ты что-то пишешь, ты показываешь свое вопиющее невежество. Клоун.
   76.076.0
RU Леонид Бацура #18.05.2020 17:22  @Проходящий#18.05.2020 17:04
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Проходящий> Я вот думаю, они это сделали специально, чтобы показать тупость Бацуры. Что, великий специалист Бацура, снова облажался? Каждый раз, как ты что-то пишешь, ты показываешь свое вопиющее невежество. Клоун.

ЛБ Плохой ребёнок в песочнице... У которого родители потомственные алкоголики, поэтому он и слов других не знает, кроме словарного запаса ругающихся родителей. Зачем Вы несёте какую-то муть? Речь о ЖРД Маска Мерлин 1Д, которого нет у Америки, доказательством которого является Ваш словесный...
ЛБ Вы противопоставили какую-то неработоспособную схему какого-то неработоспособного ЖРД. Вы тем самым доказали, что Маск не инженер, да и во всей компании стряпчих мультиков об успехах Маска нет ни одного приличного инженера, который хотя бы для туфты нарисовать приличную пневмогидравлическую схему , так называемого, ЖРД Мерлин 1Д. То есть, в США даже не знают, что у неё (США) имеется такой замечательный, в соответствии с рекламой (дурного пошиба), ЖРД и США покупает советский/российский ЖРД РД 180 (там ещё и РД 181). США пытается вот уже более двух десятков лет создать систему SLS, первая очередь которой будет иметь грузоподъёмность (в соответствии с рекламой) 75 тонн. Но США не знает, что неизвестный США Маск небрежно создал Маск-Хеви, которая, якобы, способна вывести на НОО 63,2 тонны. А всё потому, что миф о посланце небес Маске создан для России
   11.011.0
RU Проходящий #18.05.2020 18:29  @Леонид Бацура#18.05.2020 17:22
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Плохой ребёнок в песочнице... У которого родители потомственные алкоголики, поэтому он и слов других не знает, кроме словарного запаса ругающихся родителей. Зачем Вы несёте какую-то муть? Речь о ЖРД Маска Мерлин 1Д, которого нет у Америки, доказательством которого является Ваш словесный...
Л.Б.> ЛБ Вы противопоставили какую-то неработоспособную схему какого-то неработоспособного ЖРД. Вы тем самым доказали, что Маск не инженер, да и во всей компании стряпчих мультиков об успехах Маска нет ни одного приличного инженера, который хотя бы для туфты нарисовать приличную пневмогидравлическую схему , так называемого, ЖРД Мерлин 1Д. То есть, в США даже не знают, что у неё (США) имеется такой замечательный, в соответствии с рекламой (дурного пошиба), ЖРД и США покупает советский/российский ЖРД РД 180 (там ещё и РД 181). США пытается вот уже более двух десятков лет создать систему SLS, первая очередь которой будет иметь грузоподъёмность (в соответствии с рекламой) 75 тонн. Но США не знает, что неизвестный США Маск небрежно создал Маск-Хеви, которая, якобы, способна вывести на НОО 63,2 тонны. А всё потому, что миф о посланце небес Маске создан для России
Бацура, нападки на родителей выдают в тебе недалекого и гнилого человека. Ты и так уже достаточно глупостей наговорил, но вот это - уже конкретная подлость. Мои родители тебе ни слова не сказали. За такое в реальности морду бьют. Впрочем, чего ожидать от недалекого идиота.
Бацура, ты реально дурачок. Я не имею отношения ни к Спейсикс, ни к Маску. Соответственно, мои слова не являются официальным заявлением Спейсикс или Маска. И выложенная картинка, вокруг которой ты столько понаписал, не является официальными данными Спейсикс или Маска. Использовать их, как доказательство или опровержение чего либо может только полный дебил. А учитывая, что ты ничего не знаешь, твое опровержение не стоит ничего.
Зато мы много узнали про Бацуру. Несколько перлов Бацуры:
Я спросил у Бацуры: По какой там схеме собран Мерлин, в курсе?
На что он мне ответил
Л.Б.> ЛБ "По какой схеме собран Мерлин, в курсе?" - дикая вещь для человека, пытающегося изобразить из себя знатока. ЖРД собирается не по "Схеме", а по конструкторской документации.

Резюме: Бацура не только не знал, по какой схеме выполнен Мерлин. Он даже не знал, что ЖРД бывают открытой и замкнутой схемы.

Далее. 14.05.2020 я написал, дословно, следующее:
Проходящий>И где ты там увидел подлог, если я сам тебе сказал, что в схематичном изображении неточность? Конкретно - там ошибочно показана подача генераторного газа в КС.
До Бацуры дошло только сегодня, причем, он уже забыл, что это я ему написал. Поэтому, сегодня он выдал мне такой перл:
Л.Б.> Итак, это один компонент, поступающий в форсуночную головку камеры. Второй, поток злёного цвета, может быть окислителем, который поступает прямо в форсуночную головку камеры. А третий компонент - это генераторный газ. Пройдя турбину, он также подаётся в форсуночную головку камеры.
Резюме: Бацура не только понимает прочитанное но и страдает провалами памяти.
Далее, перл следует за перлом.
Л.Б.> Насос, который слева в ТНА по картинке, может быть насосом керосина, потому что он подаёт компонент топлива в коллектор на сопле камеры. Пройдя через рубашку керосин поступает в форсуночную головку камеры.
Клоун не понимает, что насос слева от ТНА не может быть насосом керосина, даже надписи читать не нужно. Потому, что у Мерлина... Ну, я там ему намекнул, но он не понял, потому, что он ничего не знает о ЖРД Мерлин. Его бред про сопло это доказывает очередной раз. Подсказывать не буду, а то он снова начнет вещать об этом, будто сам об этом знал.

Но клоун не унимается. Он выдает следующее:
Л.Б.> Уважаемый Проходящий. Это, то что Вы мне представили в нечитабельном виде, является трёхкомпонентной схемой ЖРД с дожиганием.
Л.Б.> Трёх компонентная форсуночная головка - это круто


Л.Б.>Да и зачем? Если бы Ваше дремучее невежество...
Резюме: Бацура не знает, что такое трехкомпонентный двигатель и даже не подозревает, что он очередной раз чел в лужу. После предоставления ему ссылок на реальные трехкомпонентные ЖРД, он предпочел быстренько съехать с темы. Тут же забыв, что показал именно свое дремучее невежество.
В принципе, там можно почти каждое предложение разбирать на запчасти. Но у меня только один вопрос: Бацура, как можно быть таким тупым?
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 08:29
RU Дмитрий В. #18.05.2020 19:01  @Леонид Бацура#18.05.2020 15:12
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Пронесло.

Примите что-нибудь от диареи, Бацура.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 154 155 156 157 158 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru