[image]

Стоимость кораблей и судов

Теги:флот
 
1 2 3
RU тащторанга-01 #06.05.2020 12:54  @LtRum#06.05.2020 11:20
+
+1
-
edit
 
LtRum>>> PS. Разумеется монтаж оборудования/вооружения идет отдельно.
тащторанга-01>> Обеспечение монтажа идёт в собственные работы верфи.
LtRum> Да, верно.
LtRum> Я в смысле, что при расчетах распределения это выделяли (ЕМНМП ;) ).
Тут главное, что на собственные работы +20% прибыли, на контрагентские только +1.
   66
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
LtRum> Это входит в эти самые работы, как закупка материала.

Ну и каша у тебя в голове.
Работы, это работы.
А материалы, оборудование, приборы - все, что верфь не производит, а закупает ( или ей предоставляет заказчик ) это совсем другое.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 14:29

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это входит в эти самые работы, как закупка материала.
xab> Ну и каша у тебя в голове.
:facepalm:
Это у тебя дурость и завистливые попытки "поймать" меня якобы на незнании.

xab> Работы, это работы.
xab> А материалы, оборудование, приборы - все, что верфь не производит, а закупает ( или ей предоставляет заказчик ) это совсем другое.
А 2х2=4. По бухгалтерии завода - да.
Это не отменяет того, что в расчете стоимости корабля, стоимость металла включают в стоимость работ верфи.
Для удобства.
   2020
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
LtRum>>> Это входит в эти самые работы, как закупка материала.
xab>> Ну и каша у тебя в голове.
LtRum> :facepalm:
LtRum> Это у тебя дурость и завистливые попытки "поймать" меня якобы на незнании.

Завидовать клоуну у которого цель жизни самоутвердится на форуме?
Я до такого еще не докатился.
Но, то, что в твою голову пришла такая мысля - само по себе весьма показательно.
Кончится карантин - сходи к психологу.


Ну что поделать, если ты действительно нахватался по верхам в интернете, а знаний у тебя нет.
Ну не люблю я клоунов самозванцев.


xab>> Работы, это работы.
xab>> А материалы, оборудование, приборы - все, что верфь не производит, а закупает ( или ей предоставляет заказчик ) это совсем другое.
LtRum> А 2х2=4. По бухгалтерии завода - да.

Сметный отдел, планово-экономический отдел ( на каждом предприятии они по разному называются, но суть одна ) понятия тебе не знакомые.
Бухгалтерия вообще к формированию стоимости ни какого отношения не имеет.

LtRum> Это не отменяет того, что в расчете стоимости корабля, стоимость металла включают в стоимость работ верфи.

Это просто показывает, что в очередной раз пытаешься рассуждать о вещах, о которых даже приблизительного понятия не имеешь.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
06.05.2020 17:11, резвый 110: -1: За"Кончится карантин - сходи к психологу." Для тебя это тоже необходимо.

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>>>> Это входит в эти самые работы, как закупка материала.
xab> xab>> Ну и каша у тебя в голове.
LtRum>> :facepalm:
LtRum>> Это у тебя дурость и завистливые попытки "поймать" меня якобы на незнании.
xab> Завидовать клоуну у которого цель жизни самоутвердится на форуме?
:D
Есть такое явление в психиатрии, как проекция. У тебя все симптомы. ;)
А вообще я тебе напомню, что я "охранник на КПП завода" © один персонаж. Тоже долго втирал, что я ничего не знаю.

xab> Я до такого еще не докатился.
Именно это и постоянно и безуспешно пытаешь сделать, ибо тебе не важна сама суть разговора, тебе нужно "до....ться" и задеть меня, ибо в твоих сообщениях крайне мало информации по теме.

xab> Но, то, что в твою голову пришла такая мысля - само по себе весьма показательно.
xab> Кончится карантин - сходи к психологу.
:D
Нет необходимости. У меня регулярное обследование раз в год, если ты забыл (если вообще служил).

xab> Ну что поделать, если ты действительно нахватался по верхам в интернете, а знаний у тебя нет.
У тебя классическая попытка приписать черты своей личности оппоненту (проекция).
На самом-то деле именно ты нахватался знаний (у тебя нет проф. образования), считая, что прочитав пару статеек и поработав со станками ты знаешь все.

xab> Ну не люблю я клоунов самозванцев.
Я тоже не люблю самозванцев, которым ты и являешься со своим великим мнение в вопросах к которым никогда не имел отношения.
А, в отличие от тебя, рассуждаю о том, что знаю и имею опыт.

xab> xab>> А материалы, оборудование, приборы - все, что верфь не производит, а закупает ( или ей предоставляет заказчик ) это совсем другое.
LtRum>> А 2х2=4. По бухгалтерии завода - да.
xab> Сметный отдел, планово-экономический отдел ( на каждом предприятии они по разному называются, но суть одна ) понятия тебе не знакомые.
Ну ты не суди-то по себе. ;)

xab> Бухгалтерия вообще к формированию стоимости ни какого отношения не имеет.
Стоимость корабля обычно определяется на этапе ТП, КБ проектантом, и представляется для анализа в НИО заказчика.
Поэтому мне все равно, кто на заводе считает и я могу себе позволить называть их как хочу. ;)
Если бы мы спорили на форуме про организацию производства - согласен, это имело бы значение. А в контексте данного разговора - это не важно.

LtRum>> Это не отменяет того, что в расчете стоимости корабля, стоимость металла включают в стоимость работ верфи.
xab> Это просто показывает, что в очередной раз пытаешься рассуждать о вещах, о которых даже приблизительного понятия не имеешь.
Это ты в очередной раз сел в лужу, пытаясь задеть меня.
   2020
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 15:51
RU спокойный тип #06.05.2020 15:46  @xab#06.05.2020 15:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

xab> Сметный отдел, планово-экономический отдел ( на каждом предприятии они по разному называются, но суть одна ) понятия тебе не знакомые.

никогда не видел сметы на постройку корабля, но в тех сметах с которыми работал - стоимость материала и стоимость работ отдельно проходили.
собственно в этом и смысл договора "смешанного типа" - там и услуги и продажа, всё вместе, нет нужды маскировать продажу под услуги или услуги под продажу.

так то если для себя считать то как угодно можно.
   75.075.0
FR LtRum #06.05.2020 15:55  @спокойный тип#06.05.2020 15:46
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
с.т.> никогда не видел сметы на постройку корабля, но в тех сметах с которыми работал - стоимость материала и стоимость работ отдельно проходили.
Справедливости ради нужно отметить, что xab и возражает, против того, что я их в одну позицию засчитал.

с.т.> так то если для себя считать то как угодно можно.
Ну я и говорю, что так обычно и делают, для упрощения анализа (нет смысла разделять собственно работы по формированию корпуса и закупку материала для него).
   2020
RU спокойный тип #06.05.2020 16:01  @LtRum#06.05.2020 15:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

LtRum> Ну я и говорю, что так обычно и делают, для упрощения анализа (нет смысла разделять собственно работы по формированию корпуса и закупку материала для него).

ну, на месте заказчика я бы например хотел знать из чего делается корпус и сколько собственно стоит материал а сколько работа.
ещё на этапе до контрактования так сказать.
тут смотря какой анализ.
   75.075.0
FR LtRum #06.05.2020 16:09  @спокойный тип#06.05.2020 16:01
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну я и говорю, что так обычно и делают, для упрощения анализа (нет смысла разделять собственно работы по формированию корпуса и закупку материала для него).
с.т.> ну, на месте заказчика я бы например хотел знать из чего делается корпус и сколько собственно стоит материал а сколько работа.
Материал задается заказчиком в требованиях так или иначе. ;) (для НК)
И честно говоря, никогда не слышал, чтобы для НК было важно сколько стоит работа по формированию корпуса без самого материала.
Разве, что в каких-то особых случаях.

с.т.> ещё на этапе до контрактования так сказать.
с.т.> тут смотря какой анализ.
Да, смотря какой, я вел про анализ из чего формируется стоимость корабля.
   2020
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 16:14
RU Sadalmelik #06.05.2020 16:22  @спокойный тип#06.05.2020 15:46
+
+4
-
edit
 

Sadalmelik

втянувшийся

с.т.> никогда не видел сметы на постройку корабля, но в тех сметах с которыми работал - стоимость материала и стоимость работ отдельно проходили.
с.т.> собственно в этом и смысл договора "смешанного типа" - там и услуги и продажа, всё вместе, нет нужды маскировать продажу под услуги или услуги под продажу.

Смешанный тип договора - это не о ситуации выполнения работ с использованием материала подрядчика.
Строго говоря, и xab, и LtRum правы, но только в разных системах координат: юридически стоимость материалов подрядчика входит в цену работ (п. 2 ст. 709 Гражданского кодекса Российской Федерации). А для целей формирования сметы стоимость материалов и стоимость работ будут разными позициями. Это если не углубляться в тонкости: стоимость работ и цена работ - не одно и то же
   81.0.4044.11781.0.4044.117
Это сообщение редактировалось 06.05.2020 в 16:28
06.05.2020 16:25, LtRum: +1: Полностью согласен.

RU Черномор™ #20.12.2020 14:35
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Богданов А. Е.
Диссертация «Организационно – управленческие технологии создания и технического обслуживания морской техники».
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Capt(N) #20.12.2020 14:37  @Черномор™#20.12.2020 14:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> ©️ Богданов А. Е.
Черномор™> Диссертация «Организационно – управленческие технологии создания и технического обслуживания морской техники».
кмк, жизненный цикл не полный, пропущена «утилизация»
   
RU Вованыч #20.12.2020 15:08  @Черномор™#20.12.2020 14:35
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Черномор™> ©️ Богданов А. Е. Диссертация

Ничего против не имею, но уточнение "в среднем" уж очень в среднем. Особенно по НИОКР :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Черномор™ #20.12.2020 15:57  @Capt(N)#20.12.2020 14:37
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Capt(N)> кмк, жизненный цикл не полный, пропущена «утилизация»

Согласен.
Но, по моему опыту на реальном объекте, это совсем малые цифры. Хотя должны быть отражены.
И, да, очевидно, что, например, утилизация алк или пла - вполне себе дорогой геморрой.

Вованыч> уточнение "в среднем" уж очень в среднем. Особенно по НИОКР
Угу :D

Докторская™️, если что ;)

З.Ы. Художника каждый может обидеть)))
   
RU AndreyKS #20.12.2020 16:27  @Черномор™#20.12.2020 14:35
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Черномор™> Диссертация «Организационно – управленческие технологии создания и технического обслуживания морской техники».
Что-то сомнителен процент разделения затрат. Такое впечатление, что в эксплуатационном периоде что-то не учитывается и вынесено за скобки. Интересно - что?
расходы на базирование;
расходы на навигационное обеспечение;
расходы на питание и довольствие экипажа;
расходы на топливо;
расходы на пополнение боезапаса;
расходы на докование, текущий, средний и капитальный ремонты;
чего я там еще забыл?
И это все на тридцать лет эксплуатации. И всего две стоимости корабля?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Черномор™ #20.12.2020 18:33  @Черномор™#20.12.2020 14:35
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™> Диссертация

©️ Полный жизненный цикл корабля. Ресурсно-процессный подход.
ЛЕЩИНСКИЙ А.П.
Черноморское высшее военно-морское училище.
Вооружение и экономика No 3 (53), 2020.
Соотношение затрат на обеспечение процессов полного жизненного цикла корабля ВМФ
 
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Черномор™ #02.01.2021 16:48
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Стоимость материалов и оборудования по типам судов

©️ Center on Globalization, Governance & Competitiveness, Duke University, 2017

   
RU Черномор™ #16.01.2021 20:51
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Соотношение трудовых затрат исследователей по этапам проведения НИР:
1. Разработка технического задания 10%
2. Выбор направления исследований 20%
3. Теоретические и экспериментальные исследования 40%
4. Обобщение и оценка результатов исследований 20%
5. Внедрение (опытное) результатов исследований 10%
[Ивченко В.В., 1996 г.]
 
   
RU Черномор™ #13.02.2021 16:33
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️ Распределение трудоемкости проектных работ по стадиям для судов <для нефти и нефтепродуктов, бункеровщиков жидким топливом, судов для химических продуктов и т.д.>
Норматив трудоемкости:
- эскизный проект – 5 %;
- технический проект – 20 %;
- разработка рабочей КД – 75 %.

... анализ показал, что стоимость проектирования средств океанотехники варьируется в пределах 7–10 % от их строительной стоимости.
Так, проектные работы по платформе «Приразломная» в составе строительства составляют 7–8 % от ее стоимости, при этом смета ее строительства с учетом затрат на проектные работы – 79,39 млрд. руб. (включая НДС), т.е. стоимость проектирования платформы составляет 5,95 млрд. руб.

... расходы на проектирование буровой платформы составляют 10 % от ее стоимости (стоимость ее основания составляет до 300 млн. долл., а стоимость верхнего строения – 700 млн.долл.), т.е. стоимость проектирования платформы составляет 3 млрд. руб.

Стоимости класс-проекта и технического проекта плавучей буровой установки полупогружного типа составляют приблизительно 260 и 150 млн. руб. соответственно.
Стоимости класс-проекта и технического проекта научно- экспедиционного судна составляют 30 и 120 млн. руб. соответственно.
 


Кораблeвa M.C. Анализ данных по оценке стоимости проектирования работ средств океанотехники
Труды ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова. 2012. № 66 (350). С. 99-108.
   

  • Черномор™ [13.02.2021 16:35]: Перенос сообщений в ...del
RU sam7 #13.02.2021 16:50  @Черномор™#13.02.2021 16:33
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
..> .. расходы на проектирование буровой платформы составляют 10 % от ее стоимости (стоимость ее основания составляет до 300 млн. долл., а стоимость верхнего строения – 700 млн.долл.), т.е. стоимость проектирования платформы составляет 3 млрд. руб.

Ох уж эти учоные...

Верхнее строение - верх списанной TLP Hutton, на слом отправлялась. Мой партнёр низ купил.

Как по одной, неприменимой точке, можно строить зависимость?
   85.085.0
RU xab #13.02.2021 20:33  @Черномор™#20.12.2020 18:33
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Черномор™>> Диссертация
Черномор™> ©️ Полный жизненный цикл корабля. Ресурсно-процессный подход.
Черномор™> ЛЕЩИНСКИЙ А.П.
Черномор™> Черноморское высшее военно-морское училище.
Черномор™> Вооружение и экономика No 3 (53), 2020.

Хрень какая-то
Проектирование 2%
А утилизация 5%
от стоимости жизненного цикла.
Даже если стоимость проектирования размазывается на количество кораблей серии.
Утилизация больше трети от стоимости строительства!!!
Из какого пальца это сосано?

В мусорку эту диаграмму.

ЗЫ
Минусаторы, свои мозги есть?
Тендеры на утилизацию и цены известны.
Утилизация пр 956 - 100 млн. руб.
1134Б - 198 млн.руб
Ну и как это соотносится со стоимостью аналогичного корабля 22350 в >30 млрд.руб?

ЗЗЫ
Состав безмозглых клоунов без изменений.
Объект balancer_board_topics_votesGraphSVG balancer_board_topics_votesGraphSVG
   88.0.4324.15088.0.4324.150
Это сообщение редактировалось 14.02.2021 в 20:13
RU Черномор™ #14.02.2021 12:47
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
[M.C. Kopaблевa, 2014]
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [999x563, 271 кБ]
 
2.png (скачать) [991x602, 232 кБ]
 
3.png (скачать) [993x569, 211 кБ]
 
 
   
RU Черномор™ #06.05.2021 17:11
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Российские судостроители выступают за изменение схемы расчета прибыли предприятий по ГОЗ

Как сообщает газета Ведомости в материале Екатерины Згировской Судостроители хотят получать больше прибыли от гособоронзаказа. Текущая схема ее расчета поощряет неэффективные заводы, утверждают они, российские судостроители направили обращение к президенту Владимиру… //  bmpd.livejournal.com
 
   
RU Черномор™ #13.07.2021 13:27
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Оценка распределения расходов в стоимости строительства полупогружных и самоподъемных плавучих буровых установок (данные американского Bureau of Ocean Energy Management, U.S. Department of the Interior)
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #02.08.2021 20:43
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Небезынтересный слайд Крыловского ГНЦ.
©️ Цена ошибки на различных этапах проектирования и постройки судна
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru