[image]

Самолёты с радиальным двигателем установленные горизонтально.

Редуктор на 90 °, двигатель(и) "плашмя" с минимальным сопротивлением набегающему потоку.. Кто нибудь слышал или знает о таких проектах?
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
tatarin> Вы люди опытные, начитанные, дайте пожалуйста ссылку на 100% правдивый анализ Ил-2? Неужто сами знаете но не поделитесь?

Олег Растренин о становлении штурмовой авиации
Олег Валентинович Растренин рассказывает о становлении штурмовой авиации и своих исторических исследованиях. Поддержи "Архивную революцию":http://tacticmedia.ru/donate/ Tacticmedia в Facebook: https://www.facebook.com/groups/969981439844492/ Tacticmedia Вконтакте: https://vk.com/tacticmedia

Олег Растренин о совершенствовании штурмовика Ил-2: от "Летающего танка" к "Черной смерти"
Олег Валентинович Растренин рассказывает о совершенствовании штурмовика Ил-2 в годы войны. - Какими трудностями сопровождался путь от "Летающего танка" к "Черной смерти". - Что требовалось на фронте, и что реально удалось получить? - Так ли был неуязвим самолет с бронекорпусом? - Воздушный стрелок - панацея, или лишний вес?

Олег Растренин о создании "летающего танка" штурмовика Ил-2
Олег Валентинович Растренин рассказывает о создании легендарного "Летающего танка", бронированного штурмовика Ил-2 конструкции С.В.Ильюшина. Самая полная история конструирования и постройки прототипов. Все перипетии конкурентной борьбы с перспективными штурмовиками других конструкторов и почему Ил-2 стал одноместным.

Олег Растренин про легендарный штурмовик Ил-2: конец истории
Олег Валентинович Растренин рассказывает про последние, наиболее удачные модификации легендарного штурмовика Ил-2: - Когда и почему на Ил-2 появилось крыло "со стрелкой" ? - Когда на Ил-2 внедрили бронированную кабину стрелка? - Как оценивали экипажи дополнительное бронирование кабины стрелка? - Почему последние, самые удачные модификации Ил-2У "Улучшенный" - не попали на фронт?
   77.077.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

t.> Вы стрелки не переводите, речь-то о И-207 шла..
Мне И-207 самому нравится. Я сам бы хотел знать, почему решили делать "летающий танк" вместо дешевого и маневренного штурмовика такого как И-207. Тем более Финская война показала необходимость такого самолета. Но концепцию ведения войны не я разрабатывал и не я лоббировал необходимость ЛТ.
   2020
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tatarin>почему решили делать "летающий танк" вместо дешевого и маневренного штурмовика такого как И-207.
Потому что ВВС хотели бронированный штурмовик лет 10, почитайте о работах Кочергина и прочих, такая же идея как самозарядная винтовка, вопрос применения легких ударников, бипланов или нет, не был достаточно проработан Самолёты с радиальным двигателем установленные горизонтально. [tramp_#10.06.20 14:49] был упор на скорость, также закрыли Ар-2 в пользу Пе-2, перед войной расформировали ШАП с И-153 в пользу переформирования и вооружения ИА современными истребителями МиГ-1 и etc, смотрите YouTube
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #10.06.2020 19:35  @tatarin#10.06.2020 16:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin> Или машину напоминающую Ми 24,если быть честным... Такая же ударная машина,не может зависать, но может спикировать отвесно.

зачем штурмовику пикировать отвесно? ми-24 кстати тоже не зависает в ходе атаки и не пикирует.
су-25 пикирует с углом 90? :D
не читай херню, думай своей головой.
в начале войны штурмовали со всего что только может летать, включая ил-4 и пе-8...практикам как-то виднее было что лучше подходит.
   77.077.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> дайте пожалуйста ссылку
DustyFox>
Благодарю!
   83.0.4103.9683.0.4103.96
RU tatarin #10.06.2020 19:50  @спокойный тип#10.06.2020 19:35
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

с.т.> зачем штурмовику пикировать отвесно? ми-24 кстати тоже не зависает в ходе атаки и не пикирует.
с.т.> су-25 пикирует с углом 90? :D

с.т.> не читай херню, думай своей головой.
Понятно что толку сейчас нет когда есть приборы позволяющие бомбить "блюдечко" на скорости. А тогда это был самый эффективный способ. Хотя чую и до этого высказывания прицепиться можно. Но один факт, умение атаковать из пикирования настолько было важно что Покрышкин лично демонстрировал это умение перед начальством. Аэрокобра позволяла. Кажется там при этом присутствовал и сам Маршал Новиков. Ну Полбину сам бог велел. Тоже отличился. Цели были малые в виде бочек с пропитанным бензином соломой, ветошью.
   83.0.4103.9683.0.4103.96
Это сообщение редактировалось 10.06.2020 в 20:01
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

t.>
Понятно, благодарю!
   83.0.4103.9683.0.4103.96
RU спокойный тип #10.06.2020 22:22  @tatarin#10.06.2020 19:50
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin> Понятно что толку сейчас нет когда есть приборы позволяющие бомбить "блюдечко" на скорости. А тогда это был самый эффективный способ. Хотя чую и до этого высказывания прицепиться можно. Но один факт, умение атаковать из пикирования настолько было важно что Покрышкин лично демонстрировал это умение перед начальством. Аэрокобра позволяла. Кажется там при этом присутствовал и сам Маршал Новиков. Ну Полбину сам бог велел. Тоже отличился. Цели были малые в виде бочек с пропитанным бензином соломой, ветошью.


это да. но задача штурмовика другая, он должен ходить по головам на бреющем пока своя пехота идёт в атаку. (немного утрированно но ты понял). он по определению плохой пикирующий бомбардировщик.
когда тебе пишут "этот штурмовик хреново пикирует под 90" - это конкретно автор разводит читателя :D:D

у него есть пушки, ПТАБы, нурсы - зашёл вдоль окопов или на колонну на дороге отработал - куда-то да попадёт.
проблема была в том что хреново пилотов учили, вот они и мазали в общей массе, кто выживал те нормально уже "работали"
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2020 в 22:29
RU tatarin #10.06.2020 23:40  @спокойный тип#10.06.2020 22:22
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

с.т.> это да. но задача штурмовика другая, он должен ходить по головам на бреющем пока своя пехота идёт в атаку. (немного утрированно но ты понял). он по определению плохой пикирующий бомбардировщик.
Вот!Его создавали прикрывать действия атакующих!А если сам сидишь в окопе и надо тебя от танков прикрыть? Точность ударов Ил-2 до появления Птабов была отвратительная! Рассеивание такое что только пугало до смерти экипажи. Пушки тоже были мало полезны от того что самолёты трясло и точно стрелять не получалось плюс не брал снаряд танки. Только Лт. Приходилось сбрасывать скорость и так пытаться попасть. Неосторожный маневр и капец. Приходилось делать несколько витков чтобы набрать высоту для новой атаки.
А могли же сделать так чтобы штурмовик не был летающим танком. Был дешев, лёгок в управлении и маневрен.взлетал с "пятачка"
Тогда можно было поднять разом хоть две-три сотни штурмовиков и ударить. Сжечь разом до тла (колонну танков,аэродром,базу,станцию,переправы... И делать это регулярно. Уверен что 36000 и-207 ( их наклепали бы больше 50000) сожглиб к чертям все что могло гореть и двигаться. ( Тактика морской авиации, массированный налет) И потерь таких не было бы.
По моему у Растренина слышал (не дословно, только смысл): По результатам экспертизы и учебных мероприятий было установлено что от огня зенитных средств лучше защищает не броня а маневры с высокими перегрузками. ( Т.е то самое пикование по спирали что делали Юнкерсы.)


с.т.> когда тебе пишут "этот штурмовик хреново пикирует под 90" - это конкретно автор разводит читателя
Многие смеются когда сравнивают Илы и Юнкерсы.
Но они по сути решали одни и те же задачи только разными способами и с разной эффективностью.
с.т.> у него есть пушки, ПТАБы, нурсы - зашёл вдоль окопов или на колонну на дороге отработал - куда-то да попадёт.
с.т.> проблема была в том что хреново пилотов учили, вот они и мазали в общей массе, кто выживал те нормально уже "работали"
Про подготовку наших летунов YouTube
   83.0.4103.9683.0.4103.96

fone

втянувшийся
tatarin>>>Как пример Ил-2. но нахрена было делать моноплан если скорость все равно не выше 350 кмч?
tatarin> Эскиз... Двухбалочный, Полутораплан, "Тяни-толкай", движки 2* м-62, Максимально дешевый (минимум механизации, шасси не убирается, движки от снимавшихся с вооружения И-16,И-15...)

Биплан с неубирающимся шасси. Скорость сразу около 400 км/ч. Два двигателя М-62 сравнимы с одним АМ-38 по мощности, но весят больше. Подвески под крылом снижают скорость еще сильнее. Думаю, в реальности с бомбами он выше 300 не разгонялся бы..
   55

tatarin

втянувшийся

tatarin>>>>Как пример Ил-2. но нахрена было делать моноплан если скорость все равно не выше 350 кмч?
tatarin>> Эскиз... Двухбалочный, Полутораплан, "Тяни-толкай", движки 2* м-62, Максимально дешевый (минимум механизации, шасси не убирается, движки от снимавшихся с вооружения И-16,И-15...)
fone> Биплан с неубирающимся шасси. Скорость сразу около 400 км/ч. Два двигателя М-62 сравнимы с одним АМ-38 по мощности, но весят больше. Подвески под крылом снижают скорость еще сильнее. Думаю, в реальности с бомбами он выше 300 не разгонялся бы..
А большая живучесть двух радиальных двигателей по отношению к водяному? А большая эффективность толкающего винта? Учитывая что эти двигатели были и из было много а ам-38 мало в случае войны его всегда не хватало бы что и произошло в итоге, тогда как этих движков было как грязи..
А зачем с бомбами разгоняться выше 300? Чтобы разбрасывать их "в белый свет как в копеечку" как ил? Какова была бы точность бомбометания?
Просто уловите концепцию идеального штурмовика для войны: Он должен быть мощным , дешевым, легким в пилотировании, технологичным, живучим, и обязательно!!!-мог применяться массировано!(это: лучшая ремонтопригодность, низкие требования в ВПП, наличие пилотов, инфраструктуры обслуживания)
   2020
LT Bredonosec #11.06.2020 10:04  @tatarin#08.06.2020 18:01
+
+1
-
edit
 
tatarin> Зы... Если кинуть плоский камень без раскрутки то он не полетит далеко а будет кувыркаться так как у него нет киля.
фигня вопрос - приклейте камню киль из пластилина, и киньте без закрутки.

>Самолет так раскручивать это вы лихо придумали!))) Я даже не знаю как начать думать
вот а неплохо б начать думать, что вы пишете, прежде чем писать :)
   68.068.0
LT Bredonosec #11.06.2020 10:20  @tatarin#09.06.2020 17:47
+
+1
-
edit
 
tatarin> Все как у людей вообще-то
tatarin> Красное это и16

:eek::facepalm:

В смысле, вы по образованию кем будете? Художник-дизигнер? Просто такое феерическое игнорирование всего, что вам пишут по функциональной части, показывает полное отсутствие понимания даже базовых вещей из сказанного.

>както несерьезно отмазался вместо признания что я прав
а с чего вы решили, что "правы"? )
   68.068.0
RU tatarin #11.06.2020 10:41  @Bredonosec#11.06.2020 10:04
+
-2
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Зы... Если кинуть плоский камень без раскрутки то он не полетит далеко а будет кувыркаться так как у него нет киля.
Bredonosec> фигня вопрос - приклейте камню киль из пластилина, и киньте без закрутки.
Щас!))) Только допилю Аэродинамическую трубу, продую камушек, найду оптимальное сечение,расположение....
>>Самолет так раскручивать это вы лихо придумали!))) Я даже не знаю как начать думать
Bredonosec> вот а неплохо б начать думать, что вы пишете, прежде чем писать :)
Иногда слишком долго думать в несерьезных вещах даже вредно,надо уметь "хватать суть" вместо того чтобы ко всем и ко всякой мелочи придираться и показывать насколько ты умнее)
   2020
RU tatarin #11.06.2020 10:58  @Bredonosec#11.06.2020 10:20
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Bredonosec> В смысле, вы по образованию кем будете? Художник-дизигнер? Просто такое феерическое игнорирование всего, что вам пишут по функциональной части, показывает полное отсутствие понимания даже базовых вещей из сказанного.
Я же сказал.. образование 10 классов..Из них столько же "гонял мяч") Это вам только кажется что я ничего не понимаю. на самом деле у меня не "закостенелого" мышления где все ровно и по полочкам и все новое с ходу отвергается.
>>както несерьезно отмазался вместо признания что я прав
Bredonosec> а с чего вы решили, что "правы"? )
Ладно, я не прав!) Прекратим "бодаться")
   2020
RU спокойный тип #11.06.2020 11:59  @tatarin#11.06.2020 10:58
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin> Я же сказал.. образование 10 классов..Из них столько же "гонял мяч") Это вам только кажется что я ничего не понимаю. на самом деле у меня не "закостенелого" мышления где все ровно и по полочкам и все новое с ходу отвергается.

попробуй что-ли авиамодель построить)) потолочка сейчас дешёвая, комплект электроники за копейки можно взять. оутраннер как раз по компоновке аналогичен звезде. на практике поймёшь о чём тебе пишут.
   77.077.0
RU tatarin #11.06.2020 13:33  @спокойный тип#11.06.2020 11:59
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

с.т.> попробуй что-ли авиамодель построить)) потолочка сейчас дешёвая, комплект электроники за копейки можно взять. оутраннер как раз по компоновке аналогичен звезде. на практике поймёшь о чём тебе пишут.
В самом деле! Я на "цессну" еще не установил. Склеить склеил а электронику покупать не решился опыта не имеючи)
   2020
RU спокойный тип #11.06.2020 13:35  @tatarin#11.06.2020 13:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin> В самом деле! Я на "цессну" еще не установил. Склеить склеил а электронику покупать не решился опыта не имеючи)

откывай тему. сейчас тебе подберем редуктор что бы поставить моторчик не как у всех :D

с остальной тоже могём помочь , что там подбирать то.
   77.077.0
RU tatarin #11.06.2020 13:50  @спокойный тип#11.06.2020 13:35
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> В самом деле! Я на "цессну" еще не установил. Склеить склеил а электронику покупать не решился опыта не имеючи)
с.т.> откывай тему. сейчас тебе подберем редуктор что бы поставить моторчик не как у всех :D
Редуктор тоже!))))
с.т.> с остальной тоже могём помочь , что там подбирать то.
А давайте здесь? Все равно для этого проекта все надо,
1, Движок пошире)
2.Редуктор)
3. электронику)
   2020
RU спокойный тип #11.06.2020 14:17  @tatarin#11.06.2020 13:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin>>> В самом деле! Я на "цессну" еще не установил. Склеить склеил а электронику покупать не решился опыта не имеючи)
с.т.>> откывай тему. сейчас тебе подберем редуктор что бы поставить моторчик не как у всех :D
tatarin> Редуктор тоже!))))
с.т.>> с остальной тоже могём помочь , что там подбирать то.
tatarin> А давайте здесь? Все равно для этого проекта все надо,
tatarin> 1, Движок пошире)
tatarin> 2.Редуктор)
tatarin> 3. электронику)

не знаю какой там у тебя размер цесны, но если она не очень большая то
[показать]

в общем заходишь на али и ищешь по "2212 1000kv" , там всё есть ))
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 15:02
RU tatarin #11.06.2020 14:32  @спокойный тип#11.06.2020 14:17
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

с.т.>
Благодарю!
Очень все подробно, Супер!
   2020
RU Zenitchik #11.06.2020 15:21  @tatarin#11.06.2020 13:50
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> 1, Движок пошире)

Коптерный )))

tatarin> 2.Редуктор)

Как раз обороты преобразует, от коптерного движка под самолётные нужды )))
   81.0.4044.14281.0.4044.142
RU tatarin #11.06.2020 16:18  @Zenitchik#11.06.2020 15:21
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> 1, Движок пошире)
Zenitchik> Коптерный )))
tatarin>> 2.Редуктор)
Zenitchik> Как раз обороты преобразует, от коптерного движка под самолётные нужды )))
Тогда какое соотношение преобразования выбирать?
Какой оптимальный режим оборотов в самолетах из потолочки?
   2020
RU Zenitchik #11.06.2020 18:01  @tatarin#11.06.2020 16:18
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> Тогда какое соотношение преобразования выбирать?
tatarin> Какой оптимальный режим оборотов в самолетах из потолочки?

Это шутка была. На тему создания из потолочки аналога Вашего самолёта с лежачим двигателем. По габаритам на "звезду" похожи коптерные движки, они относительно короткие и широкие.

А на счёт оптимального режима - вам тут лучше меня уже подсказали.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

tatarin> Ведь кроме авиации такой мотор был бы к месту и в танках в бензиновом и дизельном исполнении.

На первых Шерманах был "Райт".
   74.074.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru