[image]

Космодром «Восточный»

Дальний Восток, Амурская область
 
1 34 35 36 37 38 42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> Именно о обычной дороге общего пользования. Просто ограничить движение на время проезда.
 


Обычная дорога общего пользования в России.
 


Мост через Енисей в Красноярске.
   73.073.0

ED

старожил
★★★☆
Полл> Мост через Енисей в Красноярске.

Там этих мостов...
Да и не надо в Красноярск - есть мост на глубоком обходе. С характерной кличкой "Путинский" :) :
.
 


И никаких развязок.

Но это так...
НЯП речь шла о дороге к космодрому от ближайшего порта (в Свободном). Таких дорог сейчас имеется аж две. Одну можно перекрывать совершенно безболезненно.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Полл

координатор
★★★★★
ED> Одну можно перекрывать совершенно безболезненно.
Можно перекрывать и обе, если по делу. А что у этих дорог с профилем, как по ним негабарит таскать - не придется его каждый метр на растяжках волочить?
 


Строительство дороги на Восточный.
   73.073.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Обычная дорога общего пользования в России.
Полл> Мост через Енисей в Красноярске.
2 полосы - ширина в каждую сторону 7.5 метра не считая обочин. Можно 3 полосы занять, раз по центру разделитель - 11-12 метров.
   73.073.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Одну можно перекрывать совершенно безболезненно.
Полл> Можно перекрывать и обе, если по делу.

Одна из них федералка. Перекрывать таки болезненно будет. :)

Полл>А что у этих дорог с профилем

У федералки состоянее и профиль б/м. Вторая дорога местного значения. Состояние не ахти. Реконструировать полюбому надо.

И, повторюсь, если так уж приспичило негабарит таскать не по ж/д, то ИМХО проще "порт" построить как можно ближе к космодрому и специальную дорогу пробить оттуда. Там от стартового комплекса до Зеи километров 10 напрямую.
Старая дорога там уже есть (говорят бетонка). И есть подозрение что новую пробивают.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Строительство второй очереди космодрома «Восточный» идёт с опережением графика
Ha кoмaнднoм пyнктe cтapтoвoгo кoмплeкca для paкeт-нocитeлeй ceмeйcтвa «Aнгapa» зaвepшaeтcя бeтoниpoвaниe тpeтьeгo этaжa. B кoнцe мaя 2020 гoдa cтpoитeли плaниpyют нaчaть мoнтaж внyтpeнниx инжeнepныx ceтeй.
Уcкopeнными тeмпaми cтpoятcя кoммyникaциoнныe тoннeли, киcлopoднo-aзoтный блoк, цeнтpaлизoвaннoe coopyжeниe. Beдyтcя paбoты по тpём ocнoвным блoкaм cтapтoвoгo coopyжeния.
Отсюда:

Новости. Завершается бетонирование командного пункта "Ангары"

На космодроме Восточный полным ходом идет строительство его второй очереди. В частности, на командном пункте стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара» завершается бетонирование третьего этажа. В конце мая 2020 года строители планируют начать монтаж внутренних инженерных сетей. //  www.russian.space
 
   2020
Это сообщение редактировалось 02.05.2020 в 14:48
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Космодром Восточный – старт для «Ангары»
Космодром Восточный – старт для «Ангары» АО «ЦЭНКИ» представляет фильм о строительстве Восточный, с самыми актуальными видеокадрами и интервью. Космодром Восточный - новая страница в истории российской космонавтики и центр притяжения самых передовых технологических систем, разработок и конструкторской мысли.

«Промышленные технологии» (г. Северодвинск), по заказу ЦЭНКИ, закончило изготовление и испытание изделия «Пусковой стол с комплектом газооблицовки и газоотражателя». В настоящее время проводится подготовка к отгрузке.
Из Северодвинска Архангельской области отправляется гигантский пусковой стол для „Ангары“ массой более 2 тысяч тонн…Уже в июле по Северному морскому пути отправится универсальное грузовое судно „Баренц“ с пусковым столом и комплексом вакуумной установки для пилотируемой программы космодрома Восточный».
Пройдя Севморпуть, судно с негабаритным грузом войдет в порт Советская Гавань, где пусковой стол и комплекс вакуумной установки перегрузят на баржи и по рекам Амур и Зея доставят к сентябрю на космодром Восточный.
Стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Ангара» рассчитан на 10 пусков в год, в грузовом и пилотируемом вариантах. Занимает площадь 109 гектаров, на котором предусмотрено строительство более 100 зданий и сооружений. В настоящее время работы идут по 17 зданиям и сооружениям.
   2020

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Заезжал в прошлом году в Циолковский. Заправиться, кофе попить, дорогу узнать...
ED> Блин! Если бы я знал!

А он не закрытый город?
   83.0.4103.6183.0.4103.61

ED

старожил
★★★☆
ED>> Заезжал в прошлом году в Циолковский. Заправиться, кофе попить, дорогу узнать...
J.B.> А он не закрытый город?

Ну сам город не на трассе, а немного (менее километра) в стороне. На федералке же большая стелла, шикарная развязка, автозаправка, кафешки... Вот там я и тормознул по пути. В сам город не сворачивал.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Роскосмос начал переброску пускового стола для "Ангары" на Восточный

Cтартовый комплекс планируют доставить на космодром к первым числам сентября //  tass.ru
 

Первые секции стартового стола для ракетного комплекса "Ангара" отправлены на космодром Восточный по железной дороге, основная часть будет отправлена по морю в июле, говорится в сообщении Роскосмоса, опубликованном в пятницу на сайте госкорпорации.

По данным Роскосмоса, строительство и испытания нового пускового стола космического ракетного комплекса "Ангара" завершено.

"В июле 2020 года его погрузят на судно "Баренц" и впервые доставят на космодром Восточный по Северному морскому пути. Вчера, 11 июня 2020 года, из Северодвинска на космодром отправились первые, некрупногабаритные секции стартового стола под "Ангару", - говорится в сообщении.
   2020
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Фотогалерея строительства стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара»

Вторая очередь космодрома - Госкорпорация «Роскосмос»

Вторая очередь космодрома На космодроме Восточный идет строительство его второй очереди — стартового комлекса для ракет-носителей семейства «Ангара»Снимки с космических аппаратов: Фрагмент текста с ошибкой: Правильный вариант: 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42 e-mail: inforoscosmos.ru Организация работы с обращениями граждан тел.: +7 (495) 660-2323,факс: +7 (495) 631-9900 Телефон доверия: +7 (495) 631-85-00для сообщений о нарушениях технологий изготовления продукции в организациях Госкорпорации «Роскосмос» Версия для слабовидящих //  www.roscosmos.ru
 
   2020
RU Alexandrc #02.07.2020 14:31
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

 


 


 


Остальное в заметке

Новости. Дмитрий Рогозин посетил с рабочим визитом Восточный

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 2 июля 2020 года посетил космодром Восточный с рабочим визитом. На космодроме глава Роскосмоса осмотрел незавершенные объекты строительства первой очереди, а также жилищный фонд микрорайона «Звездный» в Циолковском. //  www.roscosmos.ru
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Alexandrc #02.07.2020 15:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Перед посещением:

На Восточном не успеют достроить инфраструктуру для "Ангары" к сроку

Необходимую инфраструктуру для проведения пусков тяжелых ракет "Ангара" не смогут достроить к 2023 году, на завершение работ потребуется еще два года,... РИА Новости, 27.06.2020 //  ria.ru
 
"После первого пуска ракеты-носителя "Ангара-А5" (август 2023 г.) работы по созданию второй очереди космодрома будут продолжаться до конца 2025 г. Это обусловлено необходимостью выполнения всех 19 мероприятий, финансирование которых предусмотрено подпрограммой "Развитие космодрома Восточный на период 2017-2025 годов" Федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации", - говорится в материалах госкорпорации.
Таким образом повторяется ситуация со строительством первой очереди космодрома, когда пуск ракеты "Союз-2" был проведен в 2016 году, но за прошедшие с тех пор четыре года инфраструктура так и не достроена.
 

Интересно, работы интенсифицировали? 🤔
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Alexandrc #06.07.2020 10:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

На Восточный поступает оборудование для КРК «Ангара»
На космодром Восточный продолжает поступать новое оборудование для стартового комплекса ракет-носителей семейства «Ангара». Сегодня, 6 июля 2020 года, прибыла первая партия баллонов для системы обеспечения ракеты «Ангара-А5» сжатыми газами.

Массивные баллоны массой более 4 тонн и длиной свыше 6 метров предназначены для приема, хранения и выдачи воздуха, азота и гелия. Они будут монтироваться на стартовом комплексе в стартовом и централизованном сооружениях, а также на техническом комплексе в Энергоблоке.

Ранее сообщалось, что в середине июля этого года ожидается отгрузка на Восточный пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара». Крупногабаритные части будут доставлены космодром по Северному морскому пути: стартовав в Северодвинске, гигантский пусковой стол массой более 2 000 тонн последует на судне через Северный Ледовитый океан, Берингов пролив, Баренцево и Охотское моря и войдет в порт «Советская гавань». Там многотонную конструкцию перегрузят на баржу и по рекам Амур и Зея доставят на Восточный. Планируется, что стартовый комплекс доберется до космодрома к первым числам сентября 2020 года.

Первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с российского гражданского космодрома Восточный намечен на 2023 год.
 

 


 

   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Новости. Первые составные части стартового стола «Ангары» прибыли на Восточный

На космодром Восточный из Северодвинска 10 июля 2020 года прибыли железнодорожные платформы с составными частями стартового стола космического ракетного комплекса «Ангара». Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выгрузили секции на площадке для хранения технологического оборудования на промышленной строительно-эксплуатационной базе космодрома. //  www.roscosmos.ru
 
   2020
RU Alexandrc #16.07.2020 13:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Цельное интервью :F

Замглавы Роскосмоса: на Восточный доставлено 8 тыс. тонн технологического оборудования

Юрий Росляк — о том, как продвигается строительство второй и достройка первой очереди космодрома Восточный, а также о возведении аэропорта и инфраструктуры для пилотируемых пусков //  tass.ru
 
...
— Сегодня на строительстве второй очереди космодрома работает более 1 800 человек. К концу 2020 года планируется довести общую численность задействованных для этих целей рабочих и инженерно-технического персонала до 3,5–4 тыс. человек. Наибольшие объемы строительно-монтажных работ, вызванные в том числе и увеличением количества строящихся объектов второй очереди космодрома, по прогнозам, вызовут рост потребной рабочей силы в 2021 году максимум до 4,5 тыс. человек.

В последующие же годы (2022–2025) в соответствии с графиками и объемами запланированных работ численность задействованного персонала на объектах второй очереди в среднем будет составлять 2,5–3 тыс. человек.
...
— На командном пункте стартового комплекса космического ракетного комплекса "Ангара" космодрома Восточный завершено бетонирование третьего этажа. Начат монтаж внутренних инженерных сетей. Работы идут с опережением графика.

— Какие работы сейчас ведутся по стартовому столу?

— Завершена разработка котлована стартового стола, но работы по котловану продолжаются в части устройства бетонной подготовки и монолитных железобетонных плит газохода.

В целом работы на объектах идут с опережением графика: ускоренными темпами строятся коммуникационные тоннели, кислородно-азотный блок, централизованное сооружение.
...
На космодром доставлено более 8 тыс. тонн технологического оборудования, из них 837 тонн уже смонтировано на объекте — данные работы выполняет АО "ЦЭНКИ".
...
— С 2023 года на космодроме начнутся летные испытания пилотируемого транспортного корабля нового поколения в беспилотном режиме с использованием КРК "Ангара". Составные части пилотируемого транспортного корабля нового поколения, космические аппараты, изделия ракетно-космической техники и испытательное оборудование не могут быть доставлены на Восточный железнодорожным и (или) автомобильным транспортом из-за ограничений по габаритам и условиям транспортирования. Поэтому планируется использовать для этих целей тяжелые самолеты транспортной авиации.

С Росавиацией проработан вопрос целесообразности создания аэропорта в более ранний срок, проведены переговоры с потенциальными исполнителями работ, в установленные сроки работы могут быть завершены
...
— В соответствии с указом президента РФ госкорпорация планирует завершить строительство объектов первой очереди космодрома Восточный в 2021 году.
...
— До конца марта должно было завершиться строительство трех объектов первой очереди космодрома Восточный — стартового и технологического комплексов, а также водозаборных сооружений. Их в итоге построили?

— По трем объектам особым порядком проводится завершение строительства с учетом результатов проведенного в январе — апреле 2020 года технического обследования качества выполненных работ, выявления дефектов и строительного брака, допущенного предыдущим исполнителем ГВСУ №6.

Основной объем строительно-монтажных работ выполнен. Отсутствие оценки реального состояния зданий и сооружений на начальном этапе в 2017 году не позволило определить в целом порядок, сроки и объем планируемых к завершению работ, в связи с чем заявленные сроки не исполнены.
...
— В 2018 году был сформирован перечень объектов наземной космической инфраструктуры для обеспечения выполнения пилотируемых программ. В настоящее время уточнен состав объектов НКИ ПТК нового поколения с предполагаемым объемом капитальных вложений с 2021 года.

В период с 2021 по 2024 год планируется создать комплексы предполетной подготовки космонавтов, а также поиска и спасания космонавтов. Пока нельзя назвать точное количество сооружений. С января 2021 года начинается только работа по их проектированию.
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Проектировать инфраструктуру Восточного под пилотируемые пуски начнут в 2021 году

Комплексы предполетной подготовки космонавтов, а также их поиска и спасения создадут в период с 2021 по 2024 год //  tass.ru
 
   2020
RU st_Paulus #20.07.2020 13:08
+
-
edit
 
RU Alexandrc #28.07.2020 17:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал


ЦЭНКИ приступил к завершению строительства девяти объектов первой очереди космодрома Восточный
Распоряжением Правительства Российской Федерации АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) определено генеральным подрядчиком и единственным исполнителем работ по строительству девяти объектов первой очереди космодрома Восточный.  В рамках этих работ будет завершено строительство семи жилых домов в микрорайоне «Звездный» в городе Циолковском, достроен Комплекс хранения компонентов ракетного топлива, Комплекс эксплуатации районов падения, Комплекс по переработке строительных и твердых бытовых отходов, помимо этого будут завершены строительством Промышленные…
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Alexandrc #04.08.2020 11:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Новости. На Восточный прибыл макет космического аппарата «Кондор-ФКА»

Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняли и разместили в складе блоков Технического комплекса грузомакет и макет двигательной установки космического аппарата «Кондор-ФКА». Оборудование разработки НПО Машиностроение прибыло на космодром Восточный для проведения комплексных испытаний унифицированного технического комплекса и заправочно-нейтрализационной станции. //  www.roscosmos.ru
 
Испытания проводятся с целью проверки и подтверждения работоспособности агрегатов и систем унифицированного технического комплекса в процессе подготовки «Кондор — ФКА». Аналогичные работы на заправочно-нейтрализационной станции определят ее готовность к заправке компонентами ракетного топлива и сжатых газов двигательной установки. Накануне, специально для работы с космическим аппаратом «Кондор-ФКА» на унифицированном техническом комплексе были введены в эксплуатацию новые грузозахватные приспособления.

В задачи перспективного малого космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Кондор-ФКА» будут входить картографирование поверхности Земли, экологический мониторинг и разведка природных ресурсов. Он оснащен радиолокатором высокого разрешения с синтезированной апертурой, который позволит при любой погоде и в любое время суток получать высокодетальные изображения земной поверхности разрешением до 1 метра и обследовать земную поверхность в полосе до 120 километров в обзорном режиме.
 

 


 


 

   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Alexandrc #14.08.2020 15:57
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Запись на стене

Крупногабаритные конструкции стартового стола тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-А5» доставлены Северным морским путём до дальневосточной Советской гавани. На представленных фотографиях видно, как сейчас идёт их перегрузка на баржу для дальнейшей доставки по Амуру и Зее до космодрома Восточный. #ВосточныйNEWS.. //  vk.com
 
 


 


 

   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Обновлённая фотогалерея строительства второй очереди:

Вторая очередь космодрома - Госкорпорация «Роскосмос»

Вторая очередь космодрома На космодроме Восточный идет строительство его второй очереди — стартового комлекса для ракет-носителей семейства «Ангара»Снимки с космических аппаратов: Фрагмент текста с ошибкой: Правильный вариант: 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42 e-mail: inforoscosmos.ru Организация работы с обращениями граждан тел.: +7 (495) 660-2323,факс: +7 (495) 631-9900 Телефон доверия: +7 (495) 631-85-00для сообщений о нарушениях технологий изготовления продукции в организациях Госкорпорации «Роскосмос» Версия для слабовидящих //  www.roscosmos.ru
 
Прикреплённые файлы:
6341701591.jpg (скачать) [3538x2651, 3,1 МБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На космодроме Восточный построят еще один стартовый стол под метановую ракету

Предполагается, что стартовый стол новой ракеты "Амур" должен обеспечивать до 15 пусков в год //  tass.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Пуски с космодрома Восточный возобновятся в конце 2020 года

Как сообщили в ЦЭНКИ, в августе на космодроме завершится техническое обслуживание наземного технологического оборудования //  tass.ru
 
   2020
RU Alexandrc #25.08.2020 14:02
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Госкорпорация «Роскосмос»

Свежее видео со строительства второй очереди космодрома Восточный Это — будущий стартовый стол тяжёлой ракеты-носителя «Ангара», спроектированный и возводимый в том числе и под «водородную» версию этой ракеты-носителя. Это одно из 170 инженерных сооружений гигантской стройки второго стартового комплекса на Восточном. //  t.me
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
1 34 35 36 37 38 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru