[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 164 165 166 167 168 221
RU Tangaroa #02.06.2020 13:16  @Леонид Бацура#02.06.2020 11:28
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.>>> ЛБ На 8 часов впали в ступор. Ждали инструкций, как быть перед лицом шутки, что американских кофмонавтов Рогозин на американскую МКС доставил на "совковом" "Союзе".
Tangaroa>> Бацура, бывший ты руководитель всея ракетокосмической отрасли Руси, так "Дракон" это на самом деле перекрашенный "Союз"? Да/нет?
Л.Б.> ЛБ А зачем красить-перекрашивать? Приезжают американские кофмонавты в Роскосмос, /.../ Ну, што Вы такие тупые. Это ж фуфло ещё отработано на программе "Аполлон"

Тогда американские кофмонавты тоже приезжали в Роскосмос, как сейчас помню, да.
Так, значит, с Канаверала ничего на самом деле не взлетало? Ну, то есть, вообще ничего совсем - даже муляжа ракеты не было?
Ладно.
А когда полетел этот "Союз" с Бенкеном и Хёрли? Наверное, это был секретный пуск, не объявленный, незаметный такой?
   68.968.9
RU Дмитрий В. #02.06.2020 14:48
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Не Бацуры ради, а пользы для.
Нашёл по корейскому LRE-75 небольшой документ на английском, посвящённый отработке газогенератора.
Там есть принципиальная схема ПГСП. Поскольку движок - практически клон Мерлина 1, то и у последнего ПГСП должна быть примерно такой же.
Прикреплённые файлы:
LRE-75.jpg (скачать) [863x460, 64 кБ]
 
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Hal #02.06.2020 14:48  @Дмитрий В.#02.06.2020 09:24
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Д.В.> У Бацуры совсем крыша поехала.
Л.Б.> А новые Кубрики в это время монтируют мультики с Маском как бы с Канаверал.
Интересно до каких "высот" Бацура сможет дойти в своем отрицании? Сможет ли он объявить самого себя мультиком, всю реальность вокруг себя.
Раньше уже снимали фильмы про взаимодействие мультиков с реальностью. Бацура считает что этот фильм снимали без комбинированных съемок? :)
 

   76.076.0
RU Леонид Бацура #02.06.2020 14:54  @Дмитрий В.#02.06.2020 09:20
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Бацура, от Вас я не узнал ничего, потому что Вы ничего не знаете.

ЛБ Дмитрий, вы от меня узнали, что испытания Мерина 1Д на наземном стенде с видимым выхлопом смолы из патрубка после ТНА производятся с замещением воздуха в боксе чистым азотом. Если не замещать воздух чистым азотом, то происходит вспышка по всему объёму бокса. Вы от меня узнали, что фото с видом на днище есть фото муляжа первого ракетного блока. Свидетельство муляжа - не все патрубки выхлопные генгаза представлены: должно быть 9, а Вы лично насчитали только 7. Фото отвратительного качества, так что что-то разглядеть не возможно. Можно догадаться, что Мерины прикрыты экраном так, что из этого экрана выглядывают только сверхзвуковые части сопел да дырки выхлопных патрубков. Но Мерины должны качаться. А Мерины заделаны в плоскости экрана, так что качать Меринов невозможно. Дмитрий, за Вами фото, где при номинальном положении Меринов вокруг цилиндра Мерина и вокруг выхлопного патрубка Мерина должно быть кольцо отсутствия плоскости экрана. Ну, и... Вы узнали, что в лёте Фальскона 9 от высоты 0 км до, примерно, 10-15 км смесь смолы и газов, истекающей из выхлопного патрубка, должна гореть. Таким образом мы пришли к выводу что творения посланца небес Маска Фальскон 9 есть блеф и Маску не на чём было кофмонавтов доставлять на МКС














.
   11.011.0
RU Hal #02.06.2020 15:06  @Леонид Бацура#02.06.2020 14:54
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> испытания Мерина 1Д на наземном стенде с видимым выхлопом смолы из патрубка после ТНА производятся с замещением воздуха в боксе чистым азотом.
Не производятся и ничего азотом не замещается.

Л.Б.> Если не замещать воздух чистым азотом, то происходит вспышка по всему объёму бокса.
Не происходит.

Л.Б.> фото с видом на днище есть фото муляжа первого ракетного блока.
Это не муляж.

Л.Б.> не все патрубки выхлопные генгаза представлены
Все.

Л.Б.> должно быть 9
Их и 9.

Л.Б.> Фото отвратительного качества, так что что-то разглядеть не возможно.
Бацура просто не в состоянии ничего найти. В том числе и фоток достаточного качества.

Л.Б.> Можно догадаться
Вот так всегда. Никаких фактов, одни догадки.

Л.Б.> А Мерины заделаны в плоскости экрана, так что качать Меринов невозможно.
Возможно.

Л.Б.> в лёте Фальскона 9 от высоты 0 км до, примерно, 10-15 км смесь смолы и газов, истекающей из выхлопного патрубка, должна гореть.
Не должна.

Л.Б.> Таким образом мы пришли к выводу что...
Бацура ничего не знает, ничего не может, не имеет ни фоток, ни чертежей, ни фактов. У него только свои догадки и мазюльки.
   76.076.0
RU Леонид Бацура #02.06.2020 15:09  @Дмитрий В.#02.06.2020 14:48
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Нашёл по корейскому LRE-75 небольшой документ на английском, посвящённый отработке газогенератора.
Д.В.> Там есть принципиальная схема ПГСП. Поскольку движок - практически клон Мерлина 1, то и у последнего ПГСП должна быть примерно такой же.

ЛБ Дмитрий, не подсовывайте мне Вашу даму. Мне нужна ПГСП моего любимого ЖРД, сотворённого небрежно (одной левой - лёгким движением мизинца) посланцем небес, Merlin 1D. А то я буду думать, что Маск не дар небес для США, а наказание божье. Но этот Ваш акт попытки подлога окончательно доказывает, что ПГСП ЖРД Merlijn 1D нет, следовательно и самого ЖРД Merlin 1D нет. Значит, и ракеты Фалькон 9 у США нет. А запуск к МКС кофмонавтов - это есть акт помощи американской колонии, поверженной в прах, России самоёй США.
   11.011.0
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

Бацура, а такое изображение вас устроит? ;)
 


И качество изображения неплохое, и патрубки видны, и качанию Merlinов ничего не мешает! :D
   66
RU Дмитрий В. #02.06.2020 15:51  @Леонид Бацура#02.06.2020 14:54
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, вы от меня узнали, что испытания Мерина 1Д на наземном стенде с видимым выхлопом смолы из патрубка после ТНА производятся с замещением воздуха в боксе чистым азотом.

Это Ваши фантизии, не подкреплённые объективными и надёжными источниками.

Л.Б.> Если не замещать воздух чистым азотом, то происходит вспышка по всему объёму бокса.

Это невозможно, Бацура, поскольку "бокс" не является замкнутым помещением, если Вы не заметили :D Никакой объёмной вспышки быть там не может. Потрудитесь доказать обратное, невежа.


Л.Б.>Вы от меня узнали, что фото с видом на днище есть фото муляжа первого ракетного блока. Свидетельство муляжа - не все патрубки выхлопные генгаза представлены: должно быть 9, а Вы лично насчитали только 7.

Это Ваш личный бред, основанной на идиотской идее: "если я ччего-то не вижу, значит этого нет". Это просто детский лепет, свидетельствующий либо о Вашем подростковом возрасте, ибо о старческой деменции.

Л.Б.>Фото отвратительного качества, так что что-то разглядеть не возможно.

Учитесь пользоваться поисковыми системами, Бацура, а также правильно формулировать поисковые запрос


Л.Б.>Можно догадаться, что Мерины прикрыты экраном так, что из этого экрана выглядывают только сверхзвуковые части сопел да дырки выхлопных патрубков. Но Мерины должны качаться. А Мерины заделаны в плоскости экрана, так что качать Меринов невозможно.

Бацура, это снова Ваш бред, основанный на том, что Вы не смогли найти подходящего фото. Вы настолько неумеха, что даже с этой простейшей задачей не способны справиться. ищите. У меня, например, такие фото есть.



Л.Б.>Дмитрий, за Вами фото, где при номинальном положении Меринов вокруг цилиндра Мерина и вокруг выхлопного патрубка Мерина должно быть кольцо отсутствия плоскости экрана.

Бацура, Вы обнаглели до крайности: всё Вам подай, да принеси. Когда Вы сами начнёте уже приводить доказательства Ваших нелепых тезисов о "невозможности Мерлина"? Давайте, не отлынивайте, а то все увидят, из каких халтурщиков и лентяев рекрутируются опровергутаны.


Кстати, Бацура, благодаря мне Вы узнали много нового:
- научились (хоть и с грехом пополам) пользоваться Формулой Циолковского
- узнали, что Дельта 4 Хэви реально может вывести на ГПО/ГСО именно ту полезную нагрузку, которую декларируют американцы
- что Мерлдин качается не в сферическом шарнире, а в кардане
и много других полезных и ценных (или даже бесценных) вещей. ;)
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #02.06.2020 15:51  @SashaBad#02.06.2020 15:49
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

SashaBad> Бацура, а такое изображение вас устроит? ;)

Ну, зачем ему подсказывать?! Пусть сам ищет!
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #02.06.2020 15:55  @Леонид Бацура#02.06.2020 15:09
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, не подсовывайте мне Вашу даму. Мне нужна ПГСП моего любимого ЖРД, сотворённого небрежно (одной левой - лёгким движением мизинца) посланцем небес, Merlin 1D.

Бацура, Вам нужна - Вы и ищите. Это же Вы пыжитесь доказать, что Мерлина якобы не существуют.


Л.Б.> А то я буду думать, что Маск не дар небес для США, а наказание божье.

Ваш воспалённый мозжечок ещё и не такое придумат. И что с того?

Л.Б.> Но этот Ваш акт попытки подлога

Бацура - Вы лгун. Я нигде не писал, что схема относится к Мерлину, а прямо указал, что она для LRE-75. Скажите, врать - это Ваше призванье? :eek:


Л.Б.>окончательно доказывает, что ПГСП ЖРД Merlijn 1D нет, следовательно и самого ЖРД Merlin 1D нет.

Я ж и говорю - деменция старческая у Вас, Бацура. :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #02.06.2020 16:29  @Дмитрий В.#02.06.2020 15:55
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Бацура, Вам нужна - Вы и ищите. Это же Вы пыжитесь доказать, что Мерлина якобы не существуют.
Л.Б.>> А то я буду думать, что Маск не дар небес для США, а наказание божье.

ЛБ И мне она не нужна. Мне нужен от Вас факт, что ПГСП Merlin 1D нет. При этом это подтверждает плохому поисковику такой прекрасный поисковик, как Дмитрий. Я вполне удовлетворён: нет ПГСП Merlin 1D - нет ЖРД Merlin 1D Нет ЖРД Merlin 1D- значит нет и ракеты Фалькон 9. Но самое главное, Маску не на чём было отправлять американских космонавтов на МКС. Вариантов нет, кроме одного: американских космонавтов на МКС доставила Россия на космическом корабле "Союз"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #02.06.2020 16:38  @SashaBad#02.06.2020 15:49
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

SashaBad> https://kapital-rus.ru/img/articles/282979.jpg


Это, кстати, старая компоновка - "квадрат 3х3", до "октавеба".
Прикреплённые файлы:
falcon tail-1.jpg (скачать) [800x839, 108 кБ]
 
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #02.06.2020 16:44  @Леонид Бацура#02.06.2020 16:29
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ И мне она не нужна. Мне нужен от Вас факт, что ПГСП Merlin 1D нет.

Маленькое, но существенное уточнение, иллюстрирующее Ваш подленький подлог, Бацура: нет не ПГСП, а СХЕМЫ ПГСП, и нет не вообще, а НЕТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.


Л.Б.> Я вполне удовлетворён: нет ПГСП Merlin 1D - нет ЖРД Merlin 1D Нет ЖРД Merlin 1D- значит нет и ракеты Фалькон 9.

Да это, ради Бога, Бацура - то, что происходит в Вашем мозжечке, никого не интересует. Это Ваши тараканы. :D


Л.Б.>Но самое главное, Маску не на чём было отправлять американских космонавтов на МКС. Вариантов нет, кроме одного: американских космонавтов на МКС доставила Россия на космическом корабле "Союз"

Я ж и говорю: Ваш воспалённый мозжечок ещё и не такое придумает. Но это, опять же, Ваши личные мозговые тараканы, не имеющие к реальности никакого отношения.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU перегрев #02.06.2020 17:01  @Леонид Бацура#02.06.2020 14:54
+
+1
-
edit
 

перегрев

новичок

Д.В.>> Бацура, от Вас я не узнал ничего, потому что Вы ничего не знаете.
Л.Б.> ЛБ Дмитрий, вы от меня узнали, что испытания Мерина 1Д на наземном стенде с видимым выхлопом смолы из патрубка после ТНА производятся с замещением воздуха в боксе чистым азотом. Если не замещать воздух чистым азотом, то происходит вспышка по всему объёму бокса.
Скажите Леопольдо, а на этом двигателе тоже происходит "вспышка по всему объёму бокса"?

Если что, то двигатель открытой схемы, с восстановительным газогенератором на компонентах "кислород-керосин". РД-0110Р называется. Вовсю летает на первой ступени Союз-2.1в

А вот он в связке с НК-33

Скорее хватайте свою любимые листочки в клеточку и срочно рисуйте, каким образом "поток горящей смолы" избегает попадания на сопло НК-33.
А может того, не избегает? Может этот РД-0110Р на Союзе-2.1в точно такой же фейк как Мерлин с Фалконом?
Как Вы считаете Леопольдо?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU перегрев #02.06.2020 17:05  @Дмитрий В.#31.05.2020 09:26
+
+1
-
edit
 

перегрев

новичок

перегрев>> ... совершенно непонятно почему Вас столько там держали...
Д.В.> Так он же там металлобазой командовал. :D Возил обломки двигателей на свалку, там и познал конструкцию ЖРД.
Это он рассказал? Я как-то не припоминаю в составе славного КБХМ такого структурного подразделения... Жутко интересно где такой придурок мог так долго обретаться...
   83.0.4103.6183.0.4103.61
?? SashaBad #02.06.2020 17:05  @Дмитрий В.#02.06.2020 16:38
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> https://kapital-rus.ru/img/articles/282979.jpg
Д.В.> Это, кстати, старая компоновка - "квадрат 3х3", до "октавеба".

Ну воооот... А ещё меня упрекали что я Бацуре подсказываю! :( ;)
Я ждал его реакцию на этот снимок! :D
   66
RU перегрев #02.06.2020 17:09  @m-s Gelezniak#31.05.2020 09:34
+
-
edit
 

перегрев

новичок

перегрев>>> ... совершенно непонятно почему Вас столько там держали...
Д.В.>> Так он же там металлобазой командовал. :D Возил обломки двигателей на свалку, там и познал конструкцию ЖРД.
m.G.> Ну а что, двигатели после прожига весьма познавательны и информативны.
Это да только критерии "познавательности и информативности" в КД устанавливают те самые "теоретики"
m.G.>Иногда обожжёный обломок под нос надо сунуть какому нибудь теоретику. Что бы того проняло.
В жизни как правило наблюдается обратное явление. Это "теоретики" постоянно суют в нос производству то, что производство при дефектации не увидело. Или не захотело увидеть.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #02.06.2020 17:51  @перегрев#02.06.2020 17:05
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

перегрев> Это он рассказал? Я как-то не припоминаю в составе славного КБХМ такого структурного подразделения...

Да, Бацура пару лет назад, в первый свой наезд на Дельту 4 Хэви брякнул, что-де заведовал металлобазой в КБХМ. Бацура, верно же, ау?

перегрев> Жутко интересно где такой придурок мог так долго обретаться...

Ега сам Бахвалов "дебилом" назвал, когда на встрече с руководством ЦиХ Бацура начал втюхиввать свою концепцию, что Ангара - это диверсия. Верно, Бацура?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #02.06.2020 17:54  @SashaBad#02.06.2020 17:05
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

SashaBad> Ну воооот... А ещё меня упрекали что я Бацуре подсказываю! :( ;)
SashaBad> Я ждал его реакцию на этот снимок! :D

Каюсь, грешен. :( Гордыня обуяла: решил Бацуру носом ткнуть, чтоб видел, как обеспечивается перемещение Мерлина в донном экране при качании в кардане.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU spam_test #02.06.2020 18:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

все еще интересно, почему Ролкер не присоединяется к Бацуре в деле опровергательства?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU Taler #03.06.2020 12:30  @Дмитрий В.#02.06.2020 09:24
+
-
edit
 

Taler

опытный

Л.Б.>> ... и воздух в боксе замещается чистым азотом. ..
Д.В.> У Бацуры совсем крыша поехала. :D

И тебе только сейчас это стало очевидно? :) Ребята, вы уже бог знает сколько времени спорите, по сути, с палатой номер шесть, там в ответ процессы, в целом, случайные. :) Не, ну реально, без шуток - Бацура абсолютно клинически, медицински спятивший. Это не заблуждения, не глупость, не невежество - это психическое расстройство, болезнь. Как можно спорить с болезнью - я не очень понимаю. :)
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Hal

опытный

Taler> Как можно спорить с болезнью - я не очень понимаю.
Все мы в какой-то мере больны. :)
Исследования теорий заговора об этом и говорят. Не зря столько людей в них верят. Это проявления обычных нормальных свойств нервной системы. Например, есть у людей такое свойство как парейдолия - способность к распознаванию образов. Вы же тоже видите в точках на экране в смайликах улыбающуюся рожицу, хотя это всего лишь точки на экране. Но при искаженном восприятии некоторые люди видят образы святых в морозных узорах на окне и начинают им поклоняться. Свойство одно и то же, но по разному воспринимается.
В данном случае, интересно посмотреть до каких "высот" эти искажения сознания могут поциента довести. :)
Вот он уже выдал, что астронавтов привезли на "Союзе". Что дальше?
   76.076.0

spam_test

аксакал

Hal> Что дальше?
надо пошерстить форум, прямо здесь ведь подобные идейки подбрасывали конспирологам. не их ли обратно от Бацуры получаем?
   79.0.3945.13179.0.3945.131

Taler

опытный

Hal> В данном случае, интересно посмотреть до каких "высот" эти искажения сознания могут поциента довести. :)

Боюсь, ты лукавишь. :) Сами по себе когнитивные искажения могут быть насколько угодно сильными, и на особенно сильные проявления ты смотреть не захочешь, да и полны ими учебники по психиатрии.
Любопытно наблюдать бывает, как в одной голове умещаются эти самые искажения с какими-то остатками логики, причинно-следственных связей и тому подобного, типа как у Афони. Апеллируя к ним, с Афоней еще можно было как-то спорить и наблюдать за смешной битвой в его голове между искажениями и нормой, за регулярно возникающим когнитивным диссонансом.

А тут у нас чистая болезнь, сплошные искажения, не отягощенные ничем. Довести они могут пациента сколь угодно далеко, и поверь, он совершенно не испытывает никаких когнитивных диссонансов, его нейронные связи легко обтекают любые препятствия, которые ты им подкинешь, причем эта легкость, их направление и вообще вся мозговая деятельность СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИСЯТ от того, какие ты аргументы ему приводишь, насколько они логичны, убедительны и непротиворечивы. Вообще никакак. Это чистый поток сознания, развивающийся по собственным законам, по сути, стихийно. Его можно лишь спровоцировать, но никак не получится им управлять, да и смысла нет никакого.

Вы просто сами придумываете за Бацуру какую-то остаточную рациональность, что и позволяет вам с ним якобы "дискутировать", а он при этом в абсолютно своей реальности, никак с вашей не связанной. :)

Вот поэтому я и удивляюсь.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Hal

опытный

Taler> Боюсь, ты лукавишь. :) Сами по себе когнитивные искажения могут быть насколько угодно сильными, и на особенно сильные проявления ты смотреть не захочешь, да и полны ими учебники по психиатрии.
Оо, это точно! За полностью сдохшей и мумифицированной, а не просто отъехавшей, кукушкой наблюдать тяжко.

Taler> Вы просто сами придумываете за Бацуру какую-то остаточную рациональность, что и позволяет вам с ним якобы "дискутировать", а он при этом в абсолютно своей реальности, никак с вашей не связанной.
У людей есть ещё такое свойство, что они судят других по себе. Опровергатели считают всех мошенниками и лжецами, а нормальные люди считают что у опровергателей есть хоть какая-то логика, последовательность мышления и хоть какое-то образование. :)

Taler> Вот поэтому я и удивляюсь.
Надо провести исследование "какие когнитивные искажения заставляют людей разговаривать с опровергателями и конспирологами". :D
   76.076.0
1 164 165 166 167 168 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru