[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 165 166 167 168 169 221

Taler

опытный

Hal> Оо, это точно! За полностью сдохшей и мумифицированной, а не просто отъехавшей, кукушкой наблюдать тяжко.

Так тут, по-моему, уже с большим запасом тот самый случай. :)

Hal> У людей есть ещё такое свойство, что они судят других по себе. Опровергатели считают всех мошенниками и лжецами, а нормальные люди считают что у опровергателей есть хоть какая-то логика, последовательность мышления и хоть какое-то образование. :)

Не, ну тому же Афоне сложно было отказать в какой-то логике, последовательности и т.п. И именно поэтому он и был столь забавным оппонентом - у него все это уживалось в одной башке вместе и когнитивными искажениями, и постоянно забавно друг с другом дралось на потеху публике.

Но предполагать логику, последовательность мышления и т.п. у Бацуры... Это уже, кажется, какая-то запредельная Theory of Mind. :) Лично у меня она не настолько гибкая. :)
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #03.06.2020 17:57  @spam_test#03.06.2020 14:37
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Hal>> Что дальше?
s.t.> надо пошерстить форум, прямо здесь ведь подобные идейки подбрасывали конспирологам. не их ли обратно от Бацуры получаем?

ЛБ Да, конечно! Дрыгун-то семиместный. А доставил на МКС только 2 тушки. А на пяти сэкономленных местах размещены грузы для удовлетворения нужд МКС. Аж более пятисот килограмм (>500кг!!!) - это ж ведь полтонны (более!!!). Это же сколько "Прогрессов" сэкономили. Спросите Дмитрия, он наверняка знает

ЛБ Недаром говорят: "Американцы денежки считать умеют". Наши бы лопухи не догадались бы не догруженный тушками КОсмический Аппарат загрузить полезными грузами. Пожалуй, и на третье место нужные грузы не кладут. "О, Америка!!!" Насколько же тысяч лет Россия отстает от США?
   11.011.0
RU Дмитрий В. #03.06.2020 18:02  @Леонид Бацура#03.06.2020 17:57
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Да, конечно! Дрыгун-то семиместный.

4-хместный. Учите матчасть, Бацура

Л.Б.>А доставил на МКС только 2 тушки.

Ну, и что? 7-местный шаттл в первом полёте тоже нёс экипаж из 2-х чселовек. Учите матчасть, Бацура.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #03.06.2020 18:04  @Леонид Бацура#03.06.2020 17:57
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Да, конечно! Дрыгун-то семиместный.

Вау, только сейчас дошло: Бацура ПРИЗНАЛ, что "Дракон" существует! Ещё немного, и Бацура признает, что "Дракон" полетел на Фалконе-9, на котором, страшно сказать - Мерлины! Значит, они существуют! :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Hal>> Оо, это точно! За полностью сдохшей и мумифицированной, а не просто отъехавшей, кукушкой наблюдать тяжко.
Taler> Так тут, по-моему, уже с большим запасом тот самый случай. :)

Однако, находятся такие граждане, которые Бацуре верят от первого и до последнего слова, с пеной у рта защищая, цитирую, одного из ведущих инженеров КБхиммаша, более 40ка лет в косм.отрасли, доказавшего, как и Глушко, что водородные движки - тупик.

Мол, споришь с Бацурой - значит, споришь с Глушко. Так-то!

Собсно, я сейчас наблюдаю живой пример в комментариях под тем моим видео про Валентиновича-Викторовича, в исполнении некоего "Юрия Железнова" (уж не знаю, персонаж или персона, но его аккаунт на ютубе создан 7 марта 2020).

Внезапное оживление - это всегда интересно ;)
   68.968.9
Это сообщение редактировалось 03.06.2020 в 18:43
RU Леонид Бацура #03.06.2020 20:13  @Дмитрий В.#03.06.2020 18:02
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Да, конечно! Дрыгун-то семиместный.
Д.В.> 4-хместный. Учите матчасть, Бацура
Л.Б.>>А доставил на МКС только 2 тушки.
Д.В.> Ну, и что? 7-местный шаттл в первом полёте тоже нёс экипаж из 2-х чселовек. Учите матчасть, Бацура.

ЛБ Я не нашёл тот сайт - видимо, по причине того, что я плохой поисковик: мог "4" спутать с "7". Но 500 кг грузов снабжения МКС я помню. Но может Вы уточните как большой спец в области поиска информации. Да, на том сайте, в котором не сомневаются в том, что дригун точно доставил две тушки на МКС, оценили стоимость, кажись, в 1,7 млрд долларов. В то время как доставка двоих, там приводится для сравнения, на "Союзе МС-..." составляет 2х80 млн долларов.
Значит, я от Вас ожидаю уточнения по массе ПГ снабжения МКС, доставленной дрыгуном, и по стоимости во сколько США обошлась доставка двух тушек на МКС. Думаю, что вопросы - пустяк для такого поисковика как Вы
   11.011.0
RU Леонид Бацура #03.06.2020 20:25  @Леонид Бацура#03.06.2020 20:13
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л Д.В.>> Ну, и что? 7-местный шаттл в первом полёте тоже нёс экипаж из 2-х чселовек. Учите матчасть, Бацура.

ЛБ Если доставка первым Драгоном на МКС составила 1,7 млрд долларов, а на "Шаттле" тоже, (почти то же) 2 млрд долларов за двоих, то у Драгона явно большое будущее - как и у "Шаттла"
   11.011.0
RU Дмитрий В. #03.06.2020 21:03  @Леонид Бацура#03.06.2020 20:13
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Я не нашёл тот сайт

Какой сайт?

Л.Б.>- видимо, по причине того, что я плохой поисковик: мог "4" спутать с "7".

Даже не сомневаюсь - могли!

Л.Б.> Но 500 кг грузов снабжения МКС я помню.

Сайт не помните, а цифру помните? Какая иззбирательная память!


Л.Б.> Да, на том сайте, в котором не сомневаются в том, что дригун точно доставил две тушки на МКС, оценили стоимость, кажись, в 1,7 млрд долларов.

На каком сайте? Что означает цифра "1,7 млрд долларов". Это стоимость чего?

Л.Б.> В то время как доставка двоих, там приводится для сравнения, на "Союзе МС-..." составляет 2х80 млн долларов.

А на Драконе - стоимость места в штатном полёте с 4-мя астронавтами - всего 55 млн долларов - в полтора раза дешевле.


Л.Б.> Значит, я от Вас ожидаю уточнения по массе ПГ снабжения МКС, доставленной дрыгуном, и по стоимости во сколько США обошлась доставка двух тушек на МКС. Думаю, что вопросы - пустяк для такого поисковика как Вы

А рожа не треснет, Бацура? :D Здесь Вы вообще не имеете права чего-то требовать и "ждать". Здесь у Вас одно право - оно же и обязанность: отвечать на вопросы и приводить доводы в подтверждение Ваших нелепых гипотез.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #03.06.2020 21:08  @Леонид Бацура#03.06.2020 20:25
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Если доставка первым Драгоном на МКС составила 1,7 млрд долларов, ...

О! Бацура снова нафантазировал, и как обычно приврал на порядок почти :D Учите матчасть, Бацура! Стоимость доставки на МКС 4-х астронавтов оценивается примерно в 220 млн долларов (по 55 млн долларов за "место" в первых шести миссиях): Новая газета - Novayagazeta.ru
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #03.06.2020 21:33  @Дмитрий В.#03.06.2020 21:08
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> О! Бацура снова нафантазировал, и как обычно приврал на порядок почти :D Учите матчасть, Бацура! Стоимость доставки на МКС 4-х астронавтов оценивается примерно в 220 млн долларов (по 55 млн долларов за "место" в первых шести миссиях

ЛБ Дмитрий, Вы ничего не смогли смешнее найти, кроме русофобской газетёнки "Новая газета"? Но Ваша энта самая ССЫлка не открывается. Но вот весьма симптоматично: Русевик от 20 февраля 2020 г "№Роскосмос заменит экипаж "Союза МС-16" на дублёров. Это уже теплее
   11.011.0
RU Леонид Бацура #03.06.2020 21:42  @Дмитрий В.#03.06.2020 21:03
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> А рожа не треснет, Бацура? :D Здесь Вы вообще не имеете права чего-то требовать и "ждать". Здесь у Вас одно право - оно же и обязанность: отвечать на вопросы и приводить доводы в подтверждение Ваших нелепых гипотез.

ЛБ Понятно! Значит, Дмитрий, Вас взволновал вопрос, какая масса продуктов снабжения МКС была заложена в первом пуске Драгона. То есть, ничего и запуск "Прогресса" был запланирован на июнь месяц. Но по необъяснённым причинам не отменён, а перенесён на июль месяц. А как же снабжение?
ЛБ При этом из окна российского сегмента МКС видны американские причалы и на них не наблюдается причаленный Драгон. Но у Вас "не заржавеет" и Вы порадуете нас фотографией Драгона, пристыкованного к МКС. Я в Вас верю!!!
   11.011.0
RU Дмитрий В. #03.06.2020 21:44  @Леонид Бацура#03.06.2020 21:33
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, Вы ничего не смогли смешнее найти, кроме русофобской газетёнки "Новая газета"?

Те же цифры - в РИА Новости, все черпают данные из официальных источников. А вот откуда Вы высосали 1,7 млрд долларов? Из того же "источника", что и про 1 млрд долларов за пуск Дельты 4 Хэви? :D


Л.Б.>Но Ваша энта самая ССЫлка не открывается.

А Вы вообще на компьютере ищете? А то, может, на счётах сайт пытаетесь открыть :D


Л.Б.>Но вот весьма симптоматично: Русевик от 20 февраля 2020 г "№Роскосмос заменит экипаж "Союза МС-16" на дублёров. Это уже теплее

У Вас хобби такое - тащить в тему материалы, не имеющие к теме никакого отношения?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #03.06.2020 21:47  @Леонид Бацура#03.06.2020 21:42
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> Понятно! Значит, Дмитрий, Вас взволновал вопрос, .....

Меня? Нет, не взволновал. А почему он должен меня взволновать?


Л.Б.> То есть, ничего и запуск "Прогресса" был запланирован на июнь месяц. Но по необъяснённым причинам не отменён, а перенесён на июль месяц. А как же снабжение?

Снабжение не пострадает =- расходные материалы и продукты питания доставляются на МКС с заметным запасом.

Л.Б.> ... на них не наблюдается причаленный Драгон.

Бацура, Вы где-то нашли фото месячной давности? :D :D :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #04.06.2020 05:17  @Дмитрий В.#03.06.2020 21:47
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Понятно! Значит, Дмитрий, Вас взволновал вопрос, .....
Д.В.> Меня? Нет, не взволновал. А почему он должен меня взволновать?

ЛБ Дмитрий, Вы как-то странно отвечаете. То Вас волнует, то Вас Дрыгун не волнует.


Л.Б.>> То есть, ничего и запуск "Прогресса" был запланирован на июнь месяц. Но по необъяснённым причинам не отменён, а перенесён на июль месяц. А как же снабжение?
Д.В.> Снабжение не пострадает =- расходные материалы и продукты питания доставляются на МКС с заметным запасом.

ЛБ Дмитрий, я ведь говорю, что Вы странно отвечаете. Речь ведь о том, какую массу грузов вместо двух человек доставил Драгон на МКС. А Вы "мне не пострадает". Что значит, что ни единого кило Драгон на МКС из грузов снабжения не доставил. То есть, снабжение заранее обеспечено на 5 человек


Л.Б.>> ... на них не наблюдается причаленный Драгон.
Д.В.> Бацура, Вы где-то нашли фото месячной давности? :D :D :D

ЛБ Дмитрий, а что это Вы не говорите, что Драгон пристыкован к российскому сегменту МКС, поэтому из окна российского сегмента Драгон не виден. Тут говорят, что "Энергия" обеспечила чем-то, необходимым для стыковки с МКС, но к российскому сегменту МКС. Поэтому, когда какой-то афтор написал весьма поэтично "и полетел Драгон к российской МКС" знатоки заплевали его: "Афтор, ты дурак!". Оказывается нет. Афтор просто умышленно опустил "к РОССИЙСКОМУ сегменту МКС" - слово "РОССИЙСКОМУ"
   11.011.0
RU Леонид Бацура #04.06.2020 08:00  @Леонид Бацура#04.06.2020 05:17
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, а что это Вы не говорите, что Драгон пристыкован к российскому сегменту МКС, поэтому из окна российского сегмента Драгон не виден. Тут говорят, что "Энергия" обеспечила чем-то, необходимым для стыковки с МКС, но к российскому сегменту МКС. Поэтому, когда какой-то афтор написал весьма поэтично "и полетел Драгон к российской МКС" знатоки заплевали его: "Афтор, ты дурак!". Оказывается нет. Афтор просто умышленно опустил "к РОССИЙСКОМУ сегменту МКС" - слово "РОССИЙСКОМУ"

ЛБ Я тут, пардоньте, зарапортовался. Следует понимать, что в не высказанной фразе "И полетел Драгон к российскому сегменту МКС", слово "сегмент" опущено, поэтому и получилась "российская МКС", что и вызвало ласковый упрёк: "Афтор, ты дурак". Так как представитель Роскосмоса высказался против истерики, развернувшейся под подушкой, которой прикрыли рот истериков - поскольку идёт отработка помощи на случай нештатной ситуации, то далее мы узнаем, что пустой Драгон будет спущен в автоматическом режиме, а американцы, доставленные на МКС Драгоном будут спущены на Землю в "Союзе МС-16". Очень сложно сформулировать умные планы, недоступные пониманию быдла.
   11.011.0
RU Леонид Бацура #04.06.2020 10:49  @Леонид Бацура#04.06.2020 08:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

автоматическом режиме, а американцы, доставленные на МКС Драгоном будут спущены на Землю в "Союзе МС-16". Очень сложно сформулировать умные планы, недоступные пониманию быдла.

ЛБ 95% интеллектуального продукта, вложенного в Драгон, если он есть (то есть, если он имеет место быть), это подарок РКК "Энергии" США во славу ФУФЛА Маска. 5% это консервная банка, изготовленная гением США. "Энергия подарила Маску достижение, которая она нарабатывала 50 (более) лет! И нас по-прежнему буду травить этим г ... Маском: "А в России ничего нового нет. А маск работает", прорывается вперёд, делает инновационные прорывы, а Россия на тысячилетие отстаёт от постиндустриалной США: инконель, самый мощный в мире ЖРД эФ-один, Сша летала на Луне, а совки недочеловеки лунную гонку проиграли, УУКМ, литий-алюминиевый сплав, фрикционная сварка, Маск всё делает сам, на входе металлосодержащие руды, на выходе Фальсконы 9, как колбасы из сосисочного аппарата, у Маска всё дёшево (дешевле только даром), вот что значит частник: ночами не доедает, днями не досыпает, поэтому он своё состояние увеличил с 10 млрд долларов, а через 10 лет у него на счету уже 36 млрд долларов..."Мы от вас ждём как у Маска: на рубль вложений 10 рублей отдачи" "Ваше высочество Дмитрий Олегович, мы здесь не наркотиками торгуем...". Пипец ... Да и всех специалистов, способных усомнится в ВЕЛИЧИИ МЕССИ Маска погнали из ракетно-космической отрасли, погнали сраной метлой. Один Севастьянов Н.Н. остаётся... пока что..
   11.011.0
RU Дмитрий В. #04.06.2020 10:54  @Леонид Бацура#04.06.2020 05:17
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, Вы как-то странно отвечаете. То Вас волнует, то Вас Дрыгун не волнует.

Как ловко виляете филеем, Бацура, любо-дорого посмотреть! :D Вы же предположили, что меня должен волновать вопрос снабжения. А теперь вдруг меня должен волновать какой-то Дрыгун. С чего Вы вообще взяли, что меня "волнуют" все эти вопросы, а?

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, я ведь говорю, что Вы странно отвечаете.

Да, мало ли что Вы говорите! Обычно несёте всякую ахинею

Л.Б.> Речь ведь о том, какую массу грузов вместо двух человек доставил Драгон на МКС.

Да какая разница, какую массу он доставил на МКС? От нуля до максимально возможной. Вас -то почему "волнует" этот вопрос?

Л.Б.> То есть, снабжение заранее обеспечено на 5 человек

Ну, наконец-то, дошло! Я ж говорю - расходники на МКС доставляются с Запасом разными грузовыми кораблями (Прогрессами, Сигнусами, Драконами и т.д.)


Л.Б.> ЛБ Дмитрий, а что это Вы не говорите, что Драгон пристыкован к российскому сегменту МКС,

Да потому не говорю, что он пристыкован к американскому сегменту, к порту PMA-2 модуля Harmony


Л.Б.>Тут говорят, что "Энергия" обеспечила чем-то, необходимым для стыковки с МКС, но к российскому сегменту МКС.

Энергия изготовила стыковочный адаптер по заказу американцев. Вы не знали? Учите матчасть, бездельник! :D

Л.Б.> Поэтому, когда какой-то афтор написал весьма поэтично "и полетел Драгон к российской МКС" знатоки заплевали его: "Афтор, ты дурак!". Оказывается нет. Афтор просто умышленно опустил "к РОССИЙСКОМУ сегменту МКС" - слово "РОССИЙСКОМУ"


Аффтор реально балбес
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #04.06.2020 11:05  @Леонид Бацура#04.06.2020 10:49
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Какая замечательная поллюция головного мозга Бацуры! :D

Л.Б.> ЛБ 95% интеллектуального продукта, вложенного в Драгон, если он есть (то есть, если он имеет место быть), это подарок РКК "Энергии" США во славу ФУФЛА Маска.

Бацура, перечислите, плиз, всё, что вошло в эти "95% интеллектуальной собственности".

Л.Б.> 5% это консервная банка, изготовленная гением США.

Во! Бацура в очередной раз подтвердил, что "верит" в Дракон - уже прогресс.

Л.Б.> "Энергия подарила Маску достижение, которая она нарабатывала 50 (более) лет!

Так что именно подарила Энергия?


Л.Б.> И нас по-прежнему буду травить этим г ... Маском: Бла-Бла-БЛА!

Эту мозговую поллюцию Бацуры прокомментировать не в состоянии (бред - он и есть бред). :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #04.06.2020 17:23  @Дмитрий В.#04.06.2020 11:05
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Бацура, перечислите, плиз, всё, что вошло в эти "95% интеллектуальной собственности".


ЛБ "Плизь". Вот такая слизь работала в ЦК КПСС. И сдавала Советский Союз, в надежде стать господами жизни. А стали хиви позорными
   11.011.0
RU Дмитрий В. #04.06.2020 18:00  @Леонид Бацура#04.06.2020 17:23
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ "Плизь". Вот такая слизь работала в ЦК КПСС. И сдавала Советский Союз, в надежде стать господами жизни. А стали хиви позорными

Бацура, избавьте нас от своих мозговых поллюций. Отвечайте по существу: что именно подарила РККЭ Маску, аж в объёме "95% интеллектуальной собственности". Проверим Ваше знание матчасти.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Леонид Бацура #04.06.2020 19:12  @Дмитрий В.#04.06.2020 18:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ "Плизь". Вот такая слизь работала в ЦК КПСС. И сдавала Советский Союз, в надежде стать господами жизни. А стали хиви позорными
Д.В.> Бацура, избавьте нас от своих мозговых поллюций. Отвечайте по существу: что именно подарила РККЭ Маску, аж в объёме "95% интеллектуальной собственности". Проверим Ваше знание матчасти.

ЛБ Уважаемый Дмитрий! Идёт! Вы представляете Пневмогидравлическую Схему Принципиальную (ПГСП) виртуального ЖрД Melin 1D, представляете вменяемое фото днища Фалькон 9 в направлении продольной оси ракеты, представляете вменяемое фото Драгона, пристыкованного к МКС, а я Вам выписываю допуск на проверку моих знаний
   11.011.0
RU DennyTX #04.06.2020 19:26  @Леонид Бацура#03.06.2020 20:13
+
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

Л.Б.> Да, на том сайте, в котором не сомневаются в том, что дригун точно доставил две тушки на МКС

Слышь, "инженер", что там на счет точности терминологии? Мало кто захочет с тобой обсуждать какого-то там "дригуна". Возможно, хоть и не факт, с тобой будут обсуждать КК "Дракон".

Л.Б.> Значит, я от Вас ожидаю уточнения

"ваши ожидания - это ваши проблемы" © Андрей Аршавин.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Дмитрий В. #04.06.2020 20:18  @Леонид Бацура#04.06.2020 19:12
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ... Идёт! Вы представляете ..., а я ... выписываю ...

Ой, Бацура, я же знаю, что Вы жулик и незнайка. И за душой у Вас никакой информации и знаний нет, поэтому - Вы брякнули, не подумав, про "95%", Вам и отвечать за своё "бла-бла-бла".
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU AlexanderZh #04.06.2020 21:54  @Дмитрий В.#04.06.2020 20:18
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Д.В.> Ой, Бацура
Они подарили ему понимание закона Циалковского. А это уже 95% успеха :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дмитрий В. #04.06.2020 22:58  @AlexanderZh#04.06.2020 21:54
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

AlexanderZh> Они подарили ему понимание закона Циалковского. А это уже 95% успеха :D

Лучше бы Бацуре подарили. впрочем, со скрипом и с грехом пополам студент Бацура Формулу Циолковского освоил и даже смог с помощью её доказать, что параметры Дельты 4 Хэви вполне соответствуют заявленным. :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 165 166 167 168 169 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru