[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 66 67 68 69 70 137
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>> Это ролик из компьютерной игры.
Gasilov> Вот жуки писаки...

Даже жуки вкусно есть хотят. А данный вид (жуки писучие) в особенности.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Gasilov> Во времена М.Каддафи их бригады ПВО не бог весть как воевали...

И не только ПВО, по словам знакомого, бывшего у них в лохматые года советником по арте, арабская армия - это нечто (культурными словами).
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

m.0.> Диванный теоретик без вариантов.

Безусловно.
Но в отличии от подавляющего большинства - без истерик. А это уже само по себе неплохо.

liv444.1>> Со многим согласен, кое с чем нет (и весьма категорически).
m.0.> Считайте, особенно в части введения комплекса (системы) активной защиты в состав Панциря.

Я же не перечислял с чем согласен, а с чем категорически нет.

И по поводу "активной защиты в составе Панциря"(ц) не понял импровиз автора, и у Вас тоже.
   66
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov> Выглядеть должно было как то так. Хоть это и тунгуска.
Прикреплённые файлы:
t.png (скачать) [1152x648, 406 кБ]
 
 
   77.077.0
RU ДимитриUS #11.06.2020 11:45  @liv444.1#11.06.2020 11:02
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


m.0.>> Считайте, особенно в части введения комплекса (системы) активной защиты в состав Панциря.
liv444.1> И по поводу "активной защиты в составе Панциря"(ц) не понял импровиз автора, и у Вас тоже.
наконец-то о самообороне ЗРПК/ЗРК МД заговорили, и не только на форумах :p - КАЗ для ЗРК/ЗРПК и прочей техники

КАЗ для ЗРК/ЗРПК и не только

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Вооружение сухопутных войск » КАЗ для ЗРК/ЗРПК и не только в свете сирийских событий, где активно продолжается избиение с помощью малых АСП с БЛА и с наведением через БЛА прочих АСП, ракет-снарядов-мин, считаю необходимым вновь поднять тему об оснащение собственными КАЗ, предназначенных для перехвата боеприпасов, атакующих сверху, ЗРК/ЗРПК, а также прочей дорогостоящей техники  для примера беру инфу-картинки с вола Сейчас турки продолжают рекламировать удары c беспилотников планирующими боеприпасами МАМ-Lс лазерным наведением. //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

но если смущает КАЗ - то почему бы для начала не поставить на сирийские-ливийские Панцири хотя бы ОЭП с датчиками лазерного облучения и аэрозольными гранатами?!?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU liv444.1 #11.06.2020 12:29  @ДимитриUS#11.06.2020 11:45
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

ДимитриUS> наконец-то о самообороне ЗРПК/ЗРК МД заговорили, и не только на форумах :p -

ЗРПК/ЗРК МД, сами по себе "активное средство защиты".

ДимитриUS> но если смущает КАЗ - то почему бы для начала не поставить на сирийские-ливийские Панцири хотя бы ОЭП с датчиками лазерного облучения и аэрозольными гранатами?!?

КАЗ/САЗ меня абсолютно не смущает.
Только авторам текстов не стоит заниматься "сокращениями", дабы ногами в "жир" не попадать.

И уж тем более не пытаться Х-пердировать на КАЗ/САЗ на примере ... Просера, который случился с воинством Хафтара.
Вот с чего, на примере, приведенной мною статьи, Россия понесла Политические и Репутационные потери, если обоср**ись воены Хафтара?

Никакое Качество и Безупречность "железа" не может нивелировать Просер "воинства", состоящего из живых людей.
Или есть другие мнения? Хотя бы на примере С-200ВЭ Каддафи???
   66
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 12:36
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Диванный теоретик без вариантов.
liv444.1> Безусловно.
liv444.1> Но в отличии от подавляющего большинства - без истерик. А это уже само по себе неплохо.

Угу, существенное отличие от большинства жуков.

liv444.1> И по поводу "активной защиты в составе Панциря"(ц) не понял импровиз автора, и у Вас тоже.

У автора предельно просто - ввести ее в состав комплекса.
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> И по поводу "активной защиты в составе Панциря"(ц) не понял импровиз автора, и у Вас тоже.
m.0.> У автора предельно просто - ввести ее в состав комплекса.

А надо? И помогло бы ли?
   66
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> А надо? И помогло бы ли?

Видимо вопрос когда (комплексу защиты) ему срабатывать, чтобы не создать помех наведению.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1>>> И по поводу "активной защиты в составе Панциря"(ц) не понял импровиз автора, и у Вас тоже.
m.0.>> У автора предельно просто - ввести ее в состав комплекса.
liv444.1> А надо? И помогло бы ли?

На базе уже обсуждали идею введения КАЗ в состав вооружения легкой БТ(?). Многие выводы полагаю справедливы и для средств ПВО типа Панциря + сложности размещения на нем. В общем выводы делайте сами и насчет надо и др.
   66
+
+5
-
edit
 

liv444.1

аксакал

m.0.> На базе уже обсуждали идею введения КАЗ в состав вооружения легкой БТ(?). Многие выводы полагаю справедливы и для средств ПВО типа Панциря + сложности размещения на нем. В общем выводы делайте сами и насчет надо и др.

Слава Всевышнему, что Выводы сделанные на "базе" не являются обязательными для исполнения Заказчиком в лице МО РФ, и конкретно в лице ЗРВ ВКС и ПВО СВ.
На всякий случай напомню, что:

- Панцирь-Сх" - это комплекс самообороны и отчасти МД находящийся на вооружении ЗРВ ВКС. Объясните мне, нахрена ему КАЗ/САЗ? Щоб було?;
- Тор-Мх, Стрела-10ххх, ОСА -АКМх, Тунгуска - это комплексы состоящие на вооружении ПВО СВ. И почему Начальник ПВО СВ, его подчиненные и Командование СВ не вдохновляются КАЗ/САЗ - это вопросы к ним. Может быть знают чего?

Кстати, Камрад Gadfly сразу на это показывал в Gadfly #06.06.2020 15:19 :

Панцирь не "машина переднего края", то что его используют как войсковую ПВО нарушая при этом все мыслимые и немыслимые тактические нормативы и способы применения ЗРК ...
 

Еще раз, мед-лен-но, можно читать по-сло-гам:
а) Панцирь-Сх не является комплексом ПВО СВ;
б) кроме того, воены Хафтара, нарушили вообще все нормы применения ЗРК ПВО СВ, какие только можно и нельзя было нарушить ...;
в) соответственно и результат - "на морде лица".

Что еще тут обсуждать? Пылающий пердак всепросральщиков? С какой радости?

И, кстати, этот Просер что? Впервые случился или счет им уже давно потерян?

Городские уличные собаки уже давно научились не лезть под авто, а некоторые уже вполне умеют пользоваться общественным транспортом. Вот только с арабами нечего не происходит.
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Видимо вопрос когда (комплексу защиты) ему срабатывать, чтобы не создать помех наведению.

Камрад, мне неизвестны причины по которым Командование СВ не вдохновляется комплексами КАЗ/САЗ на БТ.

Другое дело, что с моей колокольни вопрос применения КАЗ/САЗ Вами поставлен Правильно.
Вы речь свою ведете об их наличии и работе в ходе Боевой Работы.

А наши всепросральщики совсем наоборот.
Они про КАЗ/САЗ рассуждают, как про какую-то ... автономную "шапку невидимку".
Про какой-то независимый от живых людей "Скай-нет".
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> На базе уже обсуждали идею введения КАЗ в состав вооружения легкой БТ(?). Многие выводы полагаю справедливы и для средств ПВО типа Панциря + сложности размещения на нем. В общем выводы делайте сами и насчет надо и др.
liv444.1> Слава Всевышнему, что Выводы сделанные на "базе" не являются обязательными для исполнения Заказчиком в лице МО РФ, и конкретно в лице ЗРВ ВКС и ПВО СВ.

Не являются и это с одной стороны хорошо, а с другой стороны Заказчик не может на обоснованную критику любой технической идеи выдать срач (что нередко происходит на базе) и обязан ее учитывать.

liv444.1> Что еще тут обсуждать? Пылающий пердак всепросральщиков? С какой радости?

Если Вам все было ясно, то с какой радости задавали эти вопросы?
   66
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gasilov>> Видимо вопрос когда (комплексу защиты) ему срабатывать, чтобы не создать помех наведению.
liv444.1> Камрад, мне неизвестны причины по которым Командование СВ не вдохновляется комплексами КАЗ/САЗ на БТ.
liv444.1> Другое дело, что с моей колокольни вопрос применения КАЗ/САЗ Вами поставлен Правильно.
liv444.1> Вы речь свою ведете об их наличии и работе в ходе Боевой Работы.
liv444.1> А наши всепросральщики совсем наоборот.
liv444.1> Они про КАЗ/САЗ рассуждают, как про какую-то ... автономную "шапку невидимку".
liv444.1> Про какой-то независимый от живых людей "Скай-нет".

представьте как объект ПВО танковый/мотострелковый полк, в боевых порядках которых и за ними размещаются ЗПРК, ЗРК МД.
с началом боевых действии над ними, рядом, в оба направления будет выпущено "тучи" боеприпасов, как исключить ложное срабатывание?
есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен.
в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 16:54
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Что еще тут обсуждать? Пылающий пердак всепросральщиков? С какой радости?
m.0.> Если Вам все было ясно, то с какой радости задавали эти вопросы?

Честно говоря, я не очень понял Ваш каммент в адрес той "статьи", которую я запостил.
Поэтому и переспросил Вас, как мне понять Ваш каммент.
И не более того.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1> Честно говоря, я не очень понял Ваш каммент в адрес той "статьи", которую я запостил.
liv444.1> Поэтому и переспросил Вас, как мне понять Ваш каммент.

Он сугубо отрицательный на данную идею.
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gadfly> представьте как объект ПВО танковый/мотострелковый полк, в боевых порядках которых и за ними размещаются ЗПРК, ЗРК МД.

Представил.

Gadfly> с началом боевых действии над ними, рядом, в оба направления будет выпущено "тучи" боеприпасов, как исключить ложное срабатывание?

КАЗ/САЗ имеющий систему госопознования и стартующие ЗУР имеющие ответчики системы госопознования ...
Я не могу себе представить даже в "страшном сне".

Gadfly> есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен. в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.

Это значит, что этот вопрос назрел и перезрел.
Но это совершенно другой вопрос, никак не связанный с КАЗ/САЗ и Панцирем-Сх.

Согласны?
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

m.0.> Он сугубо отрицательный на данную идею.

И у меня точно также, как у Вас.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Gadfly> есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен.
Gadfly> в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.

Просто ужас. А как можно решить этот вопрос по типоразмерам БЛА, применяемых в боях в Ливии?
   66
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

liv444.1> Представил.
liv444.1> КАЗ/САЗ имеющий систему госопознования и стартующие ЗУР имеющие ответчики системы госопознования ...
liv444.1> Я не могу себе представить даже в "страшном сне".
 

вопрос сложный, не на один год. Просто от танка КАЗ прикрутить не получится

liv444.1> Это значит, что этот вопрос назрел и перезрел.
liv444.1> Но это совершенно другой вопрос, никак не связанный с КАЗ/САЗ и Панцирем-Сх.
liv444.1> Согласны?
 

согласен, надеюсь его решают в какой нибудь АСУ ТЗ. сетецентризм и всё такое.
   76.076.0
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен.
Gadfly>> в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.
m.0.> Просто ужас. А как можно решить этот вопрос по типоразмерам БЛА, применяемых в боях в Ливии?

пришпандорить к БПЛА самолётный ответчик или опубликовать полётное задание в газете :D
   76.076.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gadfly> вопрос сложный, не на один год. Просто от танка КАЗ прикрутить не получится

Однозначно.
Кроме прочего, БК КАЗ тоже конечен, а следовательно не является панацеей.

Gadfly> согласен, надеюсь его решают в какой нибудь АСУ ТЗ. сетецентризм и всё такое.

На крупных и достаточно крупных БПЛА вопрос с ответчиком госопознавания может быть решен вполне штатно, его установкой.
А вот с мелкими БПЛА, согласен с Вами, вопрос крайне неоднозначный. Тут Организацилнных мероприятий крайне недостаточно. Тут и Технически нужно что-то предпринимать.
   66
RU Zenitchik #11.06.2020 20:29  @liv444.1#11.06.2020 20:11
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

liv444.1> Кроме прочего, БК КАЗ тоже конечен, а следовательно не является панацеей.

По идее, он должен расходоваться только в крайних случаях, когда всё остальное промахнулось.
   81.0.4044.14281.0.4044.142
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Gadfly>>> есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен.
Gadfly> Gadfly>> в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.
m.0.>> Просто ужас. А как можно решить этот вопрос по типоразмерам БЛА, применяемых в боях в Ливии?
Gadfly> пришпандорить к БПЛА самолётный ответчик или опубликовать полётное задание в газете :D

Значит вопрос вполне решаемый и говорить что он "не решен" неверно.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>>>> есть более важный вопрос - это опознавание своих БПЛА, наши войска начинают их применять активно, а вопрос не решен.
Gadfly>> Gadfly>> в тои же Ливии были случаи поражения своих БПЛА.
m.0.> m.0.>> Просто ужас. А как можно решить этот вопрос по типоразмерам БЛА, применяемых в боях в Ливии?
Gadfly>> пришпандорить к БПЛА самолётный ответчик или опубликовать полётное задание в газете :D
m.0.> Значит вопрос вполне решаемый и говорить что он "не решен" неверно.

уговорил красноречивый, скажу так - решён но, не внедрён массово.
   77.077.0
1 66 67 68 69 70 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru