[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников

1 76 77 78 79 80 81 82

ural

втянувшийся

В.Ш.>> А СУДО И АВИА разве не техническая направленность?
nafronte> Спортивно-техническая направленность. В какую направленность воткнуть программу решает методист и прочее начальство.

ткнули мне носом в список направленности программ ДО. Нет там спортвно-технической. есть только физкультурно-спортивная..вот(
   72.072.0

sam7

администратор
★★★★★

В.Ш.>>> А СУДО И АВИА разве не техническая направленность?
nafronte>> Спортивно-техническая направленность. В какую направленность воткнуть программу решает методист и прочее начальство.
ural> ткнули мне носом в список направленности программ ДО. Нет там спортвно-технической. есть только физкультурно-спортивная..вот(

Поинтересовался у друзей, которые кружки в Питере ведут.

У всех ДК судомодельные кружки подведомственность техническая, спортивно-техническая - это туризм, шахматы, остальное не запомнил.

Такая вот загогулина.
   77.077.0

avtolyk

втянувшийся

ural> ткнули мне носом в список направленности программ ДО. Нет там спортвно-технической. есть только физкультурно-спортивная..вот(

Как-то странно. В Рб есть. Типовая программа
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Валерий Шумахер #18.06.2020 11:38  @avtolyk#17.06.2020 22:55
+
-
edit

Валерий Шумахер

втянувшийся

avtolyk> Как-то странно. В Рб есть.

Ну так это у вас в Беларусии. СССР развалился из-за чего: из-за шкурного интереса "Моё княжество хоть и с ладошку, да я в нем КНЯЗЬ! И в своём княжестве ворочу что хочу! (а совсем не из-за нац. вопроса)
... А посему во всех бывших республиках свои правила и порядки .......
RU Валерий Шумахер #18.06.2020 12:00  @pytnic#29.05.2020 17:20
+
-
edit

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Но как я понял - основной "МЕСЕНЖ" - "надо срочно принять участие в дистанционных конкурсах и мероприятиях".

Мне проще с подобными "вызовами", на карантине с апреля всех педагогов перевели на "удалёнку". А "удаленка" в техкружке- это же профанация чистейшей воды и я "слинял" на соц. больничный 65+ и тырнета у меня дома нетути.
Вот такие коврижки.
+
+1
-
edit

nafronte

новичок

Да. Ввёл в заблуждение. Год назад переписали направленности. А я всё по старому...
В спортивно-техническом отделе ДДЮТ.
Коллективы технической направленности:
Спортивно-техническое судомоделирование
Инженерное компьютерное проектирование
Спортивно-техническое авиамоделирование
и прочие компьютерные
Коллективы социально-педагогической направленности:
Мир сквозь объектив и Арт-панорама
Играем, учимся, мастерим
Коллективы физкультурно-спортивной направленности:
Шахматный клуб
В итоге общая направленность на замену соревнований конкурсами, фестивалями, выставками и т.д.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pavel Buharev #18.06.2020 17:49  @nafronte#18.06.2020 13:11
+
-
edit

Pavel Buharev

втянувшийся

nafronte> В итоге общая направленность на замену соревнований конкурсами, фестивалями, выставками и т.д.

Практически, сейчас вся деятельность определяется Уставом организации. Хорошо ли это? Безусловно. Можно составить свою программу, работать по ней. Проводить любые мероприятия, соревнования в том числе.
Единственное, надо отметить, слово "спорт" к таким соревнованиям не относится. Спорт относится к спортивным федерациям. Но это же не мешает принимать участие в мероприятиях, проводимых Федерацией. :)
   2020
Последние действия над темой
1 76 77 78 79 80 81 82

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru