[image]

ССР - системы спасения ракеты

Все о конструктиции систем спасения ракет
 
1 10 11 12 13 14 24

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> Три колена представляю приблизительно как на рис.

А, теперь вижу ограничитель для среднего колена.

EG54> Поясни, что не заметил. В ракете так всё взаимосвязано, что начав про воспламенитель, незаметно перетекаешь на другое. Тонкая грань.

Ну так я ниже и пояснил, что соединительная муфта должна быть длинной, чтобы в этом соединении корпус ракеты не "гнулся". А если соединение длинное, то отпадает необходимость в компактных "телескопах".

EG54> Но у меня в таком варианте парашют часто не желает выходить.

Такое имеет место быть. Поэтому парашют и фалы не нужно затромбовывать, они должны располагаться свободно. Соединение отсеков ракеты должно быть с очень плотной посадкой, чтобы голова не улетела быстрей ракеты, а поэтому и вышибной понадобится достаточно мощный. Если вышибной мощный, то он задаст голове приличный импульс и натянутый фал выдернет парашют. Можно нагрузить голову, если она слишком легкая.

Все это регулируется множеством наземных тестов. Иногда с первого раза все получается, а иногда приходится долго козлоумничать в поисках (как мне сейчас). Я разгрузил голову, и переместил балласт под ССР, и возникла описанная тобой проблема. Поэтому пришлось удлинять муфту и укорачивать верхний фал, чтобы сделать размещение парашюта более свободным.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 20.04.2020 в 19:20

EG54

аксакал

Mihail66> Ну так я ниже и пояснил, что соединительная муфта должна быть длинной, чтобы в этом соединении корпус ракеты не "гнулся".

По опыту, какова оптимальная длина соединительной муфты.
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> По опыту, какова оптимальная длина соединительной муфты.

Примерно 1,5-2 диаметра, это если делать на коленке. На станке можно более точно посадку подогнать, тогда можно и короче сделать. Но если внутреннее пространство муфты использовать для размещения чего либо в ракете, то ее длина перестает быть проблемой.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

apakhom

втянувшийся

RocKI> Не выдержал, расписал подробно как сделать вполне приличный ДП.
RocKI> Дымный порох

Сегодня уведомление получил (это про "малиновый" П).
 


На МП у них ушло 4 года :)
С ЧП - они попросили удалить через 2 года

так что - жди "весточки" :)

Михаил! Твои, видишь, "свирепствуют" :)
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

apakhom> Михаил! Твои, видишь, "свирепствуют" :)

А что им не понравилось?
   80.0.3987.16380.0.3987.163

RocKI

опытный

apakhom> так что - жди "весточки" :)

Да, наши пережимают. Тенденция не хорошая, ведь вся эта инфа есть в свободной литературе. Я получал не такую грозную весточку, но тоже с требованием. Просто убрал в мега тегах упоминание о порохе и отписался. Пока не трогают.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+1
-
edit
 

Maksimys

опытный

apakhom>> так что - жди "весточки" :)
RocKI> Да, наши пережимают. Тенденция не хорошая, ведь вся эта инфа есть в свободной литературе.

Полно , везде навалом.

В википедии всё довольно подробно расписано - (срочный блок!)
В ютубе полно - (ютуб заблокировать срочно , весь и без остатка!)
Химию в школе , срочно запретить !
Запретить всё , и продажу бензина со спичками тоже.

П.С. Это сарказм был , про запретить.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

apakhom

втянувшийся

apakhom>> Михаил! Твои, видишь, "свирепствуют" :)
Mihail66> А что им не понравилось?

Были вот такие безобидные странички

Маленькие хитрости Большой страны советов

Считается, что это «более прогрессивная взрывчатка», не такая дымная, но более трудоемкая в изготовлении.Из Википедии: Порох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с выделением большого количества тепловой энергии и газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях. Его относят к классу метательных взрывчатых веществ. Состав пороха (примерно, по массе): Способ приготовления описан на множестве сайтов (одними и теми же словами) и предусматривает: растворение ингридиентов в кипятке, выпаривание, сушку, измельчение. //  Дальше — www.mahis.ru
 

и

Маленькие хитрости Большой страны советов

Наверно, это самое древнее и самое … «неважнецкое» взрывчатое вещество… Из Википедии: Дымный порох (также чёрный порох) — исторически первое и наиболее простое по химическому составу метательное взрывчатое вещество, состоящее в основном из трёх компонентов: селитры, древесного угля и серы. Изобретён, по-видимому, в Китае в Средневековье. На протяжении около 500 лет, до середины XIX века, был практически единственным доступным человечеству взрывчатым веществом. К 1890-м годам оказался почти полностью вытеснен из военной сферы более совершенными взрывчатыми веществами… Типовой состав черного (дымного) пороха (по массе): Способ приготовления — самый простой (этим и обусловлена широкая распространенность этого типа «как бы» взрывчатки): все просушить, размельчить, тщательно смешать и держать в сухом месте. //  Дальше — www.mahis.ru
 

четырехлетней давности.

Надо полагать, что скоро придет письмо и про алюминиевый П :)

Цитата из уведомления:
Описание запрещенной информации: Размещена информация о способах незаконного изготовления взрывчатого вещества (пороха), признанная запрещенной на территории РФ.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

apakhom> Описание запрещенной информации: Размещена информация о способах незаконного изготовления взрывчатого вещества (пороха), признанная запрещенной на территории РФ.

Убери из описания слово "порох", назови как нибудь по другому (газогенерирующая смесь).
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
apakhom> Описание запрещенной информации: Размещена информация о способах незаконного изготовления взрывчатого вещества (пороха), признанная запрещенной на территории РФ.

Можно подумать бывают законные и незаконные способы.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Tayfur> Можно подумать бывают законные ....

Конечно бывают.
На специализированном производстве, с соответствующей разрешительной документацией.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

apakhom

втянувшийся

Mihail66> Убери из описания слово "порох", назови как нибудь по другому (газогенерирующая смесь).

Два года назад, когда "была претензия" по ЧП, я попробовал спорить :) - НОЛЬ
Потом убрал все про изготовление, оставил тему "Как горит ЧП" :), а в тексте только видео срабатывания.

Послал им письмо : "все исправил", в ответ: "хорошо"

А через месяц - опять гневное письмо "УДАЛИТЕ!"
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

apakhom> Потом убрал все про изготовление, оставил тему "Как горит ЧП" :), а в тексте только видео срабатывания.

Вот и переименуй тему в:
"Визуализация срабатывания ССР."
Это коротко и по делу.
Ты сам их провоцируешь , тэги на ЧП и на подобное очень быстро горящее )образуются , их отслеживают и в претензию ставят.

Убери вообще все "острые" упоминания , замени слова на их синонимы.

А про ЧП и состав , вообше можно дать ссылку на википедию , там всё очень подробно расписано и пусть с викой бодаются , к тебе претензий за ссылку не будет.

Подробнее и на видном месте сайта , размести правила и свои дополнения по ТБ. И при каждом случае , упоминай про ТБ активной сноской.

П.С.
Вот так и засиликонь свой сайт.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

RocKI

опытный

apakhom> Два года назад, когда "была претензия" по ЧП, я попробовал спорить :) - НОЛЬ

Жаль GOGI с нами разжопился. Он обеспечивал штатовского провайдера. Там вопросов не было вообще никаких.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Вынашиваю идею с пружинным выбросом парашюта на сервоприводе. Уже закупил комплектующие, ожидаю их прибытия. Система должна наконец решить проблему с "улетанием головы". А вопрос вот такой.
Возможно кто-то сможет подсказать мне, как навить пружину диаметром ~40мм с рабочим ходом около 150мм?
Про силу этой пружины не спрашивайте, сам не знаю.
Мечтал использовать пружину от матраса, но нигде не могу ее достать, а свой матрас мне жалко. Но пружина по жесткости должна быть примерно такая же.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Tayfur

втянувшийся
Mihail66> Вынашиваю идею с пружинным выбросом парашюта на сервоприводе.

С нетерпением ждём результат. Собираюсь двигаться в том же направлении прям со старта.

Mihail66> Мечтал использовать пружину от матраса, но нигде не могу ее достать, а свой матрас мне жалко. Но пружина по жесткости должна быть примерно такая же.

Нужно пошукать деревенские свалки. Там движуха вялая, мусора на много меньше, без особой перемешки мебели с г**ном.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Tayfur> С нетерпением ждём результат. Собираюсь двигаться в том же направлении прям со старта.

Это все прекрасно, но у меня поблизости свалки нет. Поэтому нужен совет, как и из чего эту пружину можно изготовить. Иначе моя экспериментальная возня на несколько лет затянется.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Tayfur

втянувшийся
Mihail66> Это все прекрасно, но у меня поблизости свалки нет. Поэтому нужен совет, как и из чего эту пружину можно изготовить...

Амортизаторы от мотороллера, байков. В выходной идёшь по магазинам запчастей и выбираешь.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Tayfur> Амортизаторы от мотороллера, байков. В выходной идёшь по магазинам запчастей и выбираешь.

Я такой пружиной Диману мозги по стене размажу. Неужели пружины от матраса и от мотролера можно сравнивать по жесткости. Или ты шутканул?
   83.0.4103.6183.0.4103.61

EG54

аксакал

Mihail66> Это все прекрасно, но у меня поблизости свалки нет. Поэтому нужен совет, как и из чего эту пружину можно изготовить. Иначе моя экспериментальная возня на несколько лет затянется.

А в городе мебель производиться,хоть кем то?. Они и могут свить нужную пружину.
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> А в городе мебель производиться,хоть кем то?. Они и могут свить нужную пружину.

Не, все матрасы привозные. Максимум на что могу рассчитывать, это купить целый пружинный блок.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Salimbek

новичок
EG54>> А в городе мебель производиться,хоть кем то?. Они и могут свить нужную пружину.
Mihail66> Не, все матрасы привозные. Максимум на что могу рассчитывать, это купить целый пружинный блок.

А такое не поможет:
Пружина своими руками из дверной пружины
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

Про пружины для ССР:
Прикреплённые файлы:
Пружина-1.jpg (скачать) [1960x1102, 137 кБ]
 
Пружина-2.jpg (скачать) [500x375, 23 кБ]
 
Пружина-3.jpg (скачать) [750x750, 154 кБ]
 
пружина-4.jpg (скачать) [800x800, 91 кБ]
 
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Вся проблема пружины идёт из компоновки парашютного отсека.
Нужно подумать про боковой люк в корпусе вместо обтекателя-колпачка.
Или вот такой формы, только разрез корпуса короче.

«Hobby live» – Интернет журнал о хобби –› Микроракеты

Хобби лайв - интернет журнал, Игрушечная самодельная ракета //  hobby-live.ru
 
Прикреплённые файлы:
r1.gif (скачать) [700x472, 123 кБ]
 
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Mihail66 #05.06.2020 09:48  @Salimbek#05.06.2020 08:38
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Salimbek> А такое не поможет:
Salimbek> Пружина своими руками из дверной пружины

Мне нужна пружина диаметром 40-50-60мм. Если такую найти и растянуть, то сойдет.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 10 11 12 13 14 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru