[image]

Справочник по структуре и истории Военно-морского флота СССР (1946-1991) и РФ (1992-2009)

Теги:флот
 
RU off-topic-off #03.07.2020 10:23
+
-3
-
edit
 
Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива. Они никогда не служили в ВМФ и если знают то отдельные аспекты его истории, а работают над справочником, детально описывающим структурные изменения и где в каком архиве Государственного и ведомственных архивных фондов РФ, а также персональных фондов личного просихождения какие материалы относятся к тем или иным вопросам. У них вызывается затруднение разработка первичной структуры из массы выявленного и описываемого. Потому если кому интересно можете дополнить или раздробить структуру чтобы интересные вам вопросы были освещены детальнее и выпукле( кроме). Рамки описаны в заголовке 1946-1991

ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (КОМАНДОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ, ШТАБ, ГЛАВНЫЕ И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ)
ВОЕННО-МОРСКИЕ АТТАШАТЫ
МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВАЯ СЛУЖБА ВМФ
МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОЕННО-МОРСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО*
ВОЕННО-МОРСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО*
ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРОВ ВМФ
ШТУРМАНСКАЯ СЛУЖБА ВМФ
ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ МОРЕПЛАВАНИЯ ВМФ
ЛОЦМАНСКАЯ СЛУЖБА
ГИДРОГРАФИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
МАЯЧНАЯ СЛУЖБА
ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
КОРАБЛЕСТРОЕНИЕ, ВООРУЖЕНИЕ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ ВМФ
ПОЛИТОРГАНЫ ВМФ
КАДРЫ ВМФ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГЛУБОКОВОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПЛАВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДРУГИХ ВИДОВ И РОДОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ВОЙСК
МОРСКОЙ НАУЧНЫЙ КОМИТЕТ (МНК)
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРИЕМКА КОРАБЛЕЙ
МОРСКИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ
БОЕВАЯ СЛУЖБА И БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО
МОРСКИЕ СИЛЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ
РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ И ДОЗОРНАЯ СЛУЖБА НА МОРЕ*
БЕРЕГОВАЯ СИСТЕМА НАБЛЮДЕНИЯ*
БОЕВАЯ СЛУЖБА, ОБНАРУЖЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ И СЛЕЖЕНИЕ ОРУЖИЕМ НА БОЕВОЙ СЛУЖБЕ
ВОЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ НА МОРЕ (ВОЕННО-МОРСКИЕ СООБЩЕНИЯ)
МОРСКИЕ ДЕСАНТНЫЕ СИЛЫ
ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ СИЛЫ*
КОНВОЙНАЯ СЛУЖБА
ОХРАНА И ОБОРОНА ВОДНЫХ РАЙОНОВ
ОХРАНА ПОДВОДНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ
ХИМИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ВМФ
СКРЫТНОСТЬ И МАСКИРОВКА В ВМФ
МОРСКАЯ АВИАЦИЯ
МОРСКАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ АВИАЦИЯ
МОРСКАЯ ПРОТИВОЛОДОЧНАЯ АВИАЦИЯ
ПАЛУБНАЯ АВИАЦИЯ ВМФ*
ГИДРОАВИАЦИЯ ВМФ*
ДЕСАНТНЫЕ ЭКРАНОПЛАНЫ ВМФ*
ПРОТИВОВОЗДУШНАЯ ОБОРОНА ФЛОТА
ПРОТИВОЛОДОЧНЫЕ СИЛЫ И СРЕДСТВА, ПРОТИВОЛОДОЧНАЯ ОБОРОНА И ПРОТИВОЛОДОЧНАЯ БОРЬБА
ПРОТИВОПОДВОДНОДИВЕРСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
МИННО-ТРАЛЬНЫЕ СИЛЫ
РАЗМИНИРОВАНИЕ И ТРАЛЕНИЕ
БЕРЕГОВАЯ ОБОРОНА (БЕРЕГОВЫЕ ВОЙСКА, МОРСКАЯ ПЕХОТА И СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА) ВМФ
ТЫЛ ФЛОТА, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ФЛОТ И СИСТЕМА БАЗИРОВАНИЯ
АВТОБРОНЕТАНКОВАЯ СЛУЖБА ВМФ
СЛУЖБА ГОРЮЧЕГО И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ВМФ
ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ВМФ
СЛУЖБА ПОИСКОВЫХ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ВМФ
МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА ВМФ
ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ВМФ
ВОДОЛАЗНАЯ СЛУЖБА ВМФ
   2020
RU Lot-2 #03.07.2020 11:41  @off-topic-off#03.07.2020 10:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
off-topic-off> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива.
Однако... :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

off-topic-off>> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива.
Lot-2> Однако... :)

Сколько дадут за помощь (лет)?
   2020
RU off-topic-off #03.07.2020 12:08  @WWWW#03.07.2020 11:57
+
-1
-
edit
 
WWWW> Сколько дадут за помощь (лет)?

Нисколько. В справочнику указатель архивных и других информационных фондов всего лишь.
   2020
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
off-topic-off>>> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива.
Lot-2>> Однако... :)
WWWW> Сколько дадут за помощь (лет)?
лет 5, что все это написать и лет 5 за помощь:-)
   83.0.4103.11683.0.4103.116

Lot-2

аксакал
★★☆
off-topic-off>>> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива.
Lot-2>> Однако... :)
WWWW> Сколько дадут за помощь (лет)?

off-topic-offа точно наградят.
Он им такого понапишет... :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU off-topic-off #03.07.2020 12:15  @Lot-2#03.07.2020 11:41
+
-3
-
edit
 
off-topic-off>> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива.
Lot-2> Однако... :)

Ну они не только ко мне обращались. Просто после выезда ГШ ВМФ из Москвы и фактического расскассирования Росвоенцентра при Правительстве Квятковского в Москве не осталось приличных институциализированных сгруппированных историков советского послевоенного ВМФ. В ЦМВС на флот болт положили - у нас же есть ЦВММ, в КЦ ВС отродясь флоту не помогали, Стрельбицкий и его собрания по четвергам - это театр одного актера, морозов и козлов вписаны в РАН и совсем про другие периоды, гуру Болтенков живет в Ростове, к Широкораду посылать Западло, в общем на виду и на слуху нету людей, способных дать им консультацию во ветвистому делению структур и деятельности. Я к примеру вижу что "экспедиционные силы" они явно заимствовали из зарубежных ВМС, у нас такого понятия нет и не было. Лоцманской службы в ВМФ нет ! (последняя была только в ВОВ и то называлась военно-лоцманская служба). Эти и другие свои соображения я им высказал, но я не специалист по флоту.


PS есть еще какой то чувак в Национальной обороне, повернутый на советском послевоенном флоте, все время забываю фамилию, то ли Башковитый, то ли Мозгов - написал еще брошюру "фокстроты рвутся к кубе"

PS
Дуракам типа Болтенкова все время что то кажется, вместо того чтобы знать. А между тем вот сходные работы

секретарь ЦК по обороне

и это только в одном истлите, а какие вкусные вещи вышли в РГА в Самаре например, а также Ивакин про РВСН и трехтомник про 12 ГУ
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 12:27
kluz: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Eagle_rost #03.07.2020 12:38  @off-topic-off#03.07.2020 12:15
+
-1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
off-topic-off> Дуракам типа Болтенкова все время что то кажется, вместо того чтобы знать. А между тем вот сходные работы
дурак это ты лобынцев.
И заканчивай с тяжелыми наркотиками, такого бреда, каким вы вчера с балабиным обменивались, я даже не знаю, что надо такое курить.
что ни фраза--то мимо
   83.0.4103.11683.0.4103.116
US LtRum #03.07.2020 13:25  @off-topic-off#03.07.2020 10:23
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
off-topic-off> Ко мне обратились сотрудники одного авторского коллектива...У них вызывается затруднение разработка первичной структуры из массы выявленного и описываемого. Потому если кому интересно можете дополнить или раздробить структуру чтобы интересные вам вопросы были освещены детальнее и выпукле( кроме). Рамки описаны в заголовке 1946-1991
Чем их не устраивает стандартный УДК (универсальный десятичный классификатор)?
   2020
RU Eagle_rost #03.07.2020 21:02  @off-topic-off#03.07.2020 12:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
off-topic-off> В ЦМВС на флот болт положили - у нас же есть ЦВММ, в КЦ ВС отродясь флоту не помогали, Стрельбицкий и его собрания по четвергам - это театр одного актера, морозов и козлов вписаны в РАН и совсем про другие периоды, гуру Болтенков живет в Ростове, к Широкораду посылать Западло, в общем на виду и на слуху нету людей, способных дать им консультацию во ветвистому делению структур и деятельности.

Лобынцев последняя надежа, как печально....
вообще коменты этого борИса это все не имеет ничего общего с реальностью.
Так мнение одного типа всезнайки..............
off-topic-off> PS есть еще какой то чувак в Национальной обороне, повернутый на советском послевоенном флоте, все время забываю фамилию, то ли Башковитый, то ли Мозгов - написал еще брошюру "фокстроты рвутся к кубе"
ты лобынцев был хамлом и ничтожеством, им и останешья, ибо какого ты оскорбляешь неизвестного тебе человека?
Имя этого парня Мозговой. Он останется в истории, как Морозов, Балабанов и прочии.
А ты нет.................
че гложет?:-0
че ты сделал полезного вообще?
написал несколько десятков постов на тему я и спецслужбы, я и ВМФ?
Сделал хоть какое нибудь исследование?
Нет ты дурачок только можешь что обмазать грязью кого угодно................
и при этом нести феерическую чушь:-(
и это все?
смени хотя бы сорт травы............
   83.0.4103.11683.0.4103.116
kluz: Не можете или не хотите общаться, ставьте в игнор. Хамство на форуме зашкаливает. Буду наказывать; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

RU kluz #03.07.2020 21:23  @off-topic-off#03.07.2020 12:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kluz

координатор

off-topic-off> Дуракам типа
Борис, уберите это из сообщения. Вашу взаимную любовь с упомянутым джентльменом постоянно выносить на публику - дурной тон, не находите. В случае невыполнения, будете заслуженно оштрафованы.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
off-topic-off>> Дуракам типа
kluz> Борис, уберите это из сообщения.
не я первый начал, но штраф мне?
У нас модеры пристрастны?
т.е. типа всякому можно оскорблять и это нормально?
А когда скажешь слово в ответ --прилетает штраф?
ну и кто вы после этого????????????????
   83.0.4103.11683.0.4103.116
kluz: Жаль, что Вам оказалось недостаточно; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU off-topic-off #03.07.2020 21:47  @LtRum#03.07.2020 13:25
+
-
edit
 
LtRum> Чем их не устраивает стандартный УДК (универсальный десятичный классификатор)?

Откуда я знаю ? Возможно что тем же что и составителей известных справочников по фондам РГА ВМФ, что выходили выходили да не вышли все - насколько я вижу и помню темно-синенькие книжечки тоже сделаны не по УДК или ББК. УДК в общем то не архивная классификация, а системы НТИ (1) и во вторых она сильно устарела в военном разделе (как и ББК) - там много чего нет, и много чего в архаизмах или "капиталистическом окружении" (несмотря на пересмотры и реакции). Спрошу конечно, но думаю что профессиональным архивистам советовать в справочнике по обобщению фондов у меня не получится :-)

Я лично не вижу тут еще и Службы защиты кораблей по физическим полям, и ЕСИМО, и ВМУЗОВ (слово кадры нее покрывает вопросы обучения и подготовки)
   2020

RU off-topic-off #03.07.2020 21:51  @kluz#03.07.2020 21:23
+
-
edit
 
off-topic-off>> Дуракам типа

kluz> Борис, уберите это из сообщения. Вашу взаимную любовь с упомянутым джентльменом постоянно выносить на публику - дурной тон, не находите. В случае невыполнения, будете заслуженно оштрафованы.

Я не могу убрать это из поста по техническим причнам :-) у меня ограничение на количество постов и количество редактирований :-) При чем тут нелюбовь - что я гекубе, что мне гекуба

Он не может поставить в игнор целый ряд лиц, и даже ни меня ни балабина - ибо тогда где же ему иногда будет подсматривать информацию.. В свое время, чтобы отрассировать, я запускал через болтенкова парочку "красных селедок", про специальные формирования и подразделения, которые он потом бездумно и без перепроверки даже цитировал и обсасывал пытаясь понять вместе со своми приятелем шпионом-педофилом ... Предвидя крики "а факты" сразу обозначу - речь шла о феерической бредятине которую он озвучил о части, с эмблемой в виде водолазного шлема и трех перекрещенных стрел
   2020
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 21:56
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
off-topic-off>> Дуракам типа
kluz> Борис, уберите это из сообщения. kluz: Не можете или не хотите общаться, ставьте в игнор. Хамство на форуме зашкаливает. Буду наказывать; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
пост данного существа, помимо его нахождения под наркотиками, это вообще оскорбление кучи народу...
какой то хрен с горы, скорее даже бугор с горы прошолся по куче народу по принципу я в белом, а вы понятно где...
и это нормально????????????????/
   83.0.4103.11683.0.4103.116

  • kluz [03.07.2020 21:56]: Административное предупреждение: kluz#03.07.20 21:56
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU kluz #03.07.2020 21:56  @off-topic-off#03.07.2020 21:51
+
-
edit
 

kluz

координатор

off-topic-off>>> Дуракам типа
kluz>> Борис, уберите это из сообщения. Вашу взаимную любовь с упомянутым джентльменом постоянно выносить на публику - дурной тон, не находите. В случае невыполнения, будете заслуженно оштрафованы.
off-topic-off> Я не могу убрать это из поста по техническим причнам :-) у меня ограничение на количество постов и количество редактирований :-) При чем тут нелюбовь - что я гекубе, что мне гекуба

Вам не повезло. Это ведь отягчающие ситуацию детали, верно? Тогда штраф
   83.0.4103.11683.0.4103.116

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
kluz: Жаль, что Вам оказалось недостаточно; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
а ты вообще кто? Вот кто Vas63 или Sam7 я знаю, а ты кто?
Какой то бугор с горы, кому дали власть?
мальчик с волшебной палочкой ставить штрафы, не пытаясь понять сути?
По твоим постам и штрафам ты и есть мальчик не пытающийся понять о чем дело и пристрастно ставящий штрафы.
Раз у тебя есть волшебная палочка--можешь поставить еще штраф--ты есть никто, звать тебя никак и ты есть пацанчик с дудочкой. Рисуй штрафы ничтожество, раз ты на большое не способен
   83.0.4103.11683.0.4103.116
kluz: Вы не поняли; предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru