[image]

Ил-76 Новости

 
1 13 14 15 16 17 18 19
LT Bredonosec #21.07.2019 16:13  @Грач#20.07.2019 22:05
+
+2
-
edit
 
Грач> https://aviation21.ru
Грач> Новый серийный тяжёлый военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А под заводским номером 0202, ...
Грач> «Самолёт успешно совершил свой первый полёт

Новость-то более чем месячной давности )
В той гопке эстооонцы небось пишут новости :)
на абазе 0202 уже описывался.

Очередной Ил-76МД-90А, построенный в АО «Авиастар-СП», приступил к летным испытаниям

ТРУДОУСТРОЙСТВО 13.06.2019 Новый серийный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А под заводским номером 0202, построенный в АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК), после успешного завершения этапа наземных отработок систем приступил к предъявительским испытаниям на аэродромном комплексе «Ульяновск-Восточный». «Самолет успешно совершил свой первый полет», – сообщил директор по летным испытаниям – начальник летно-испытательной станции Юрий Капша. – Его пилотировал экипаж АО «Авиастар-СП». //  Дальше — www.aviastar-sp.ru
 

13.06.2019
   26.026.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Как сообщается, в ночь на 26 июля 2019 года в Ливии на аэродроме Эль-Джуфра, контролируемом силами Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара, в результате авиационного удара сил Правительства национального согласия (ПНС) Ливии были уничтожены два транспортных самолета Ил-76ТД (украинские регистрационные номера UR-CMC и UR-CRP), принадлежащих украинской авиакомпании ООО "Европа Эйр". При этом погиб командир экипажа одного из самолетов Владимир Бухальский. Удар, по ряду сообщений, был нанесен используемыми силами ПНС турецкими беспилотными летательными аппаратами ТВ2 Bayraktar. Оба украинских самолета были зафрахтованы ОАЭ и использовались для доставки силам фельдмаршала Хафтара оружия из Эмиратов.

Впрочем, срок эксплуатации одного самолёта истекал уже в августе, а другого - через полгода.
   7575
LT Bredonosec #01.08.2019 17:18  @Дем#31.07.2019 23:39
+
-
edit
 
Дем> Как сообщается
интересно, сколько раз еще в разных темах эту новость напишут люди с поздним зажиганием? Всё уже обсуждено сто раз.
там Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)
   60.060.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
где то убыло а где то прибыло

Иордания реэкспортировала в Египет два самолёта Ил-76МФ | Авиация России

Россия дала разрешение Иордании передать Египту ранее закупленные у Москвы военно-транспортные самолёты Ил-76МФ, сообщили 31 июля в пресс-службе АО //  aviation21.ru
 

Россия дала разрешение Иордании передать Египту ранее закупленные у Москвы военно-транспортные самолёты Ил-76МФ.
"Рособоронэкспорт подтверждает, что в соответствии с решением Российской Федерации Иордании разрешена передача двух ранее поставленных самолётов Ил-76МФ в Арабскую Республику Египет. Этот пример реэкспорта свидетельствует не только о гибкости российской стороны в решении актуальных для партнёров вопросов оснащения национальных вооруженных сил, но и о том, что военно-транспортные самолёты семейства "Ил" зарекомендовали себя в мире как надёжные и простые в эксплуатации машины"
Оба самолёта уже вошли в состав ВВС Египта.
   1919
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Ульяновске запустили автоматизированную линию сборки Ил-76МД-90А

На Ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП" запущена автоматизированная линия поточной сборки, которая значительно ускорит производство тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его модификаций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроении. По словам //  topwar.ru
 

На Ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП" запущена автоматизированная линия поточной сборки, которая значительно ускорит производство тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А и его модификаций.
По словам собеседника агенства, автоматическая линия сборки запущена и уже началась сборка самолетов на новом оборудовании.
Монтаж самой крупной в России автоматизированной поточной линии сборки самолетов был начат на "Авиастар-СП" в ноябре прошлого года. На предприятии смонтировали две роботизированные станции, на каждой из которых в автоматическом режиме производится стыковка отсеков фюзеляжа, крыла и хвостового оперения, а также шесть автоматизированных станций по монтажу систем, силовой установки и цеховой обработки.
Поточная линия окончательной сборки состоит из нескольких станций, обеспечивающих полную сборку самолетов. Одна из самых важных - станция стыковки отсеков фюзеляжа и сборки планера, которые включают стенды бесстапельной автоматизированной сборки российского производства.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Лётный образец Ил-76МД-90А продолжит Государственные совместные испытания | Авиация России

В Ульяновске на АО «Авиастар-СП» по результатам первого этапа государственных совместных испытаний (ГСИ), а также по результатам проведения начального этапа //  aviation21.ru
 

В Ульяновске на АО «Авиастар-СП» по результатам первого этапа государственных совместных испытаний (ГСИ), а также по результатам проведения начального этапа заводских летных испытаний завершено выполнение плановых доработок на летном образце модернизированного транспортного самолета Ил-76МД-90А (з/н 0102). Из производства окончательной сборки завода воздушное судно передано на летно-испытательную станцию предприятия.
После выполнения заводских летных испытаний в Ульяновске самолет продолжит проведение второго этапа государственных совместных испытаний. Из Международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» он совершит перелет в Жуковский на базу ПАО «Ил».
Контракт в интересах Минобороны России на производство тяжелых транспортников Ил-76МД-90А Дивизион транспортной авиации ОАК выполняет на производственной площадке АО «Авиастар-СП» в Ульяновске. Сейчас в производстве АО «Авиастар-СП» в разной степени готовности находятся сразу несколько машин данной модификации. В этом году завод передал в эксплуатацию три серийных воздушных судна. Производственная программа 2019 года предусматривает строительство и передачу заказчику еще двух машин.
Прикреплённые файлы:
Ил-76МД-90А.jpg (скачать) [880x440, 84 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

Первый полет 19 марта 2020 года ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
Прикреплённые файлы:
264027.jpg (скачать) [1500x776, 355 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

fencer 2

опытный

В Ульяновске на летные испытания передан очередной Ил-76МД-90А

http://www.uacrussia.ruНа ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК под управлением Госкорпорации Ростех) завершено строительство нового тяжелого транспортного... //  sdelanounas.ru
 
   
RU fencer 2 #27.03.2020 04:20  @fencer 2#25.03.2020 03:31
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
f.2.>> «В Ульяновске на летные испытания передан очередной Ил-76МД-90А» в блоге «Авиация» - Сделано у нас

Очередной самолет Ил-76МД-90А после покраски передан на испытания

ТРУДОУСТРОЙСТВО 15.04.2020 Завершена окраска очередного серийного транспортного самолета Ил-76МД-90А, построенного в АО «Авиастар-СП» (в составе Дивизиона транспортной авиации ОАК, входит в Госкорпорацию Ростех). Воздушное судно, построенное в рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации, передано на летно-испытательную станцию АО «Авиастар-СП». Работы по окраске серийного транспортника велись на ульяновском специализированном предприятии АО «Спектр-Авиа». Покрытие самолета, благодаря отечественным эмалям, имеет специальные защитные свойства, обладает высокой атмосферостойкостью, прочностью и эластичностью. //  Дальше — www.aviastar-sp.ru
 
   2020
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Минобороны переоценило транспортные самолеты

Ведомство смягчило условия контракта на поставку Ил-76МД-90А //  www.kommersant.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новые российские комплексы защиты самолетов

Новый самолет Ил-76МД-90А получил бортовой комплекс противоракетной обороны, сообщили в АО "Радиоприбор". Эксперт в области авиации, военный эксперт Дмитрий Дро... //  www.arms-expo.ru
 

Новый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А и топливозаправщик на его базеполучили бортовой комплекс противоракетной обороны, сообщили в АО "Радиоприбор".
"Комплексы обороны ставятся на Ил-76МД-90А, а также на новый топливозаправщик Ил-78М-90А. На первом образце топливозаправщика стоит система, которую изготовил разработчик, а Ил-76МД-90А выпускается серийно, поэтому туда мы ставим серийные комплексы обороны".
разработчиком комплексов является НИИ "Экран", а производит их "Радиоприбор".
"Сейчас у нас уже достаточно давно разработаны комплексы – именно комплексы – противоракетной защиты... Там уже не просто работа против тепловых ракет, но и против лазерных, радиолокационных. Они создают помехи для ракет любого типа во всех диапазонах. Там есть оптико-электронная станция помех, которая "ослепляет" головку ракеты в ультрафиолетовом, инфракрасном, лазерном диапазонах, то есть создает как бы такой щит, создаются также радиолокационные помехи – целый комплекс".
   2020
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

Иран создает 2 тренажера для Ильюшина Ил-76
 


 


 


 


ساخت سامانه شبیه‌ساز پروازی هواپیمای ایلیوشین برای اولین بار در کشور

ساخت سامانه شبیه‌ساز پروازی هواپیمای ایلیوشین برای اولین بار در کشور : پايگاه خبري نيک رو : پایگاه خبری تحلیلی نیک رو //  www.aparat.com
 
   6565
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Ил-76 взлет и посадка на грунт

Посадка на грунт Ил-76МД во время учений в Тверской области
Посадку на грунтовую взлетно-посадочную полосу выполнили экипажи военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76МД в Тверской области. При заходе на посадку экипажи самостоятельно определяли высоту выравнивания самолета перед касанием грунтовой полосы, визуально выбирали точку касания, учитывая вес самолета.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Тверской области на базе соединения военно-транспортной авиации экипажи самолетов Ил-76 провели практические тренировки по тушению условного пожара.

Проведение тренировки по тушению крупного пожара
В Тверской области на базе соединения военно-транспортной авиации экипажи самолетов Ил-76 провели практические тренировки по тушению условного пожара. #Минобороны #АрмияРоссии #Учения #ВТА #ВКС
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

21 июля два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили вылеты на тушение природного пожара на территории лесного фонда Первомайского района Оренбургской области, сбросив на горящие участки леса более 80 тонн воды.
Всего самолетами Минобороны России на наиболее опасные зоны лесных пожаров под Оренбургом сброшено более 500 тонн воды.
   2020
RU Грач #22.07.2020 20:47  @Грач#21.07.2020 19:32
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили вылеты на тушение природного пожара в Первомайском районе Оренбургской области : Министерство обороны Российской Федерации
Грач> Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили вылеты на тушение природного пожара на территории лесного фонда Первомайского района Оренбургской области.

Тушение пожаров экипажем Ил-76
Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили вылеты на тушение природного пожара на территории лесного фонда Первомайского района Оренбургской области, сбросив на горящие участки леса более 80 тонн воды. #Минобороны #АрмияРоссии #ВКС #ВТА #Ил76 #Тушение
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ночные полеты экипажей самолетов Ил-76 в Тверской области
В Тверской области на аэродроме Мигалово прошли плановые учебно-тренировочные ночные полеты экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76. Летчики отработали взлет и посадку в ночное время, полет по заданному маршруту, взаимодействие с группой руководства полетами. Также экипажи отработали взлет с «конвейера», когда при выполнении посадки после касания взлетно-посадочной полосы летчики производят отрыв с дальнейшим набором высоты.

В Тверской области на аэродроме Мигалово прошли плановые учебно-тренировочные ночные полеты экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76.
   2020
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

На поточной линии собран первый фюзеляж Ил-76МД-90А по новым технологиям

На «Авиастар-СП», входящем в Дивизион транспортной авиации ОАК (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех), завершилась автоматизированная //  www.aex.ru
 

На «Авиастар-СП» завершилась автоматизированная стыковка первого фюзеляжа тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А по бесстапельной технологии на новой поточной линии сборки.
По сравнению с ранее используемой традиционной технологией сборки в стапелях автоматизированная поточная линия почти на 40 процентов снижает трудоёмкость стыковки планера и в четыре раза сокращает сроки окончательной сборки самолета. Проектная мощность новой поточной линии 18 воздушных судов в год. Новая технология позволит предприятию в краткосрочной перспективе увеличить темп серийного выпуска Ил-76МД-90А.
Линия состоит из десяти роботизированных станций. На первую станцию отдельные отсеки фюзеляжа поступают из агрегатно-сборочного производства. Станция стыковки отсеков фюзеляжа представляет собой эстакады и комплекс автоматизированных позиционеров. Стыковка осуществляется с максимальной точностью в автоматизированном режиме при помощи лазерной системы измерения.

На поточной линии собран первый фюзеляж Ил-76МД-90А по новым технологиям
На «Авиастар-СП» завершилась автоматизированная стыковка первого фюзеляжа тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А по бесстапельной технологии на новой поточной линии сборки. Состоялась выгрузка первого фюзеляжа самолета из станции стыковки отсеков и произведена его закладка в следующую станцию, где производится монтаж трубопроводных систем.
   4646
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военно-транспортные самолеты Ил-76 сбросили 250 тонн воды для тушения пожаров в Оренбургской области : Министерство обороны Российской Федерации

Военно-транспортная авиация была привлечена для оказания помощи в тушении пожара в Оренбургской области по решению начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны России. //  function.mil.ru
 

Два самолета военно-транспортной авиации Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами, 29 августа совершили шесть вылетов и сбросили 250 тонн воды для предотвращения возможной угрозы повторного возгорания сухой травы и тушения природных пожаров в Оренбургской области. Сбросы воды совершались в Первомайском и Илекском районах.
   2020
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Ил-76МД-90А — восемь часов в небе Ульяновска и Жуковского | Авиация России

Ил-96МД-90А (б/н 78650, с/н 001-02) - первый лётный экземпляр "изделия 476" - в восьмую годовщину своего первого полёта, 22 сентября 2020 года провел в воздухе //  aviation21.ru
 
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
о как

Практическое бомбометание и стрельба из кормовых пушек экипажей Ил-76 в Тверской области
Практическое бомбометание и стрельбу из кормовых авиационных пушек по наземным целям выполнили экипажи Ил-76 в Тверской области в рамках контрольной проверки. Высота полета при этом варьировалась от 300 до 1000 метров, а скорость превышала 500 км/ч. В полетах участвовали экипажи тверского, псковского и ивановского авиаполков, в том числе молодые летчики и штурманы, окончившие вузы в прошлом году.

практическое бомбометание и стрельба из кормовых пушек экипажей Ил-76 в Тверской области
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Десантирование пятикурсников РВВДКУ в ходе завершающего этапа горно-полевого выхода
Пятикурсники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова десантировались на парашютных системах Д-10 из самолетов Ил-76, тем самым завершив свой горно-полевой выход, в течение месяца проходивший в Краснодарском крае. Совершив перелет из Крымска на расстояние около 1,5 тыс.

Пятикурсники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова десантировались на парашютных системах Д-10 из самолетов Ил-76, тем самым завершив свой горно-полевой выход, в течение месяца проходивший в Краснодарском крае.
Совершив перелет из Крымска на расстояние около 1,5 тыс. километров, курсанты высадились на площадку приземления «Житово» в Рязанской области с высоты 800 метров. Скорость десантирования составила около 160 км/ч.
   2020
LT Bredonosec #03.11.2020 02:09  @Грач#01.11.2020 19:42
+
-
edit
 
Грач> Скорость десантирования составила около 160 км/ч.
что????
это ж не ан-2!
   82.082.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

"Авиастар-СП" завершил сборку и передал на испытания очередной серийный Ил-76МД-90А

На ульяновском авиастроительном предприятии АО «Авиастар-СП» (в составе Дивизиона транспортной авиации ОАК (ПАО //  www.aex.ru
 
   2020
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru