[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 186 187 188 189 190 196

roker2019

опытный

Hal> Земля круглая?
Hal> Антарктида существует?
Hal> МКС летает?
Hal> Вояджеры летают?
Hal> Кюриосити по Марсу ездит?

Думаю, Земля круглая.
Думаю, Антарктида существует.
Думаю, МКС, вояджеры летают а куриосити едет.
Думаю, Путин президент России.
Думаю, в Великой Отечественной Войне победил СССР.
Думаю, Хал балбес :D
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Земля круглая.
roker2019> Антарктида существует.
Ну раз так, то тогда отвечу.
В принципе, мне плевать были американцы на Луне или нет. Есть такой исторический факт. Официальная наука в нем не сомневается. Оснований отрицать этот факт у меня нет.

roker2019> Думаю
Ну это вряд ли.

roker2019> МКС, вояджеры летают а куриосити едет.
С чего ты взял? Уверовал в НАСА-басни?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Вопрос был задан не про змея горыныча, а про одно из важнейших событий в истории человечества, имеющих большое политическое значение.

Нет, конечно. Вопрос был задан именно про змея горыныча. Поясняю: вопрос был задан не о программе "Аполлон", сама по себе она отлично известна и прекрасно задокументирована, а путин не является ни в коей мере экспертом по ней, и ему задавать такие вопросы бессмысленно. Вопрос был задан по "лунной афере", а вот она является столь же мифическим и вымышленным объектом, как и змей горыныч.
Так понятно, или тебе, пирожочек, еще пожевать? :)

roker2019> И Президент отвечает "Думаю, да", а не "Знаю, что были".
roker2019> Когда так говорят это значит что либо действительно не уверены на 100%. Либо если видят основания не отвечать прямо.

У путина нет никаких оснований иметь какое-то твердое мнение по этому вопросу. Он в нем разбирается на уровне обычного обывателя, и просто выражает свое вполне обоснованное мнение. Ровно так же он мог ответить и на вопрос о существовании Бабы Яги, например.

roker2019> Прибавить к этому тот факт что Алексей Пушков - член Совета Федерации, глава делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ, и в целом не последний человек в государстве - не раз выпускал телевизионные сюжеты, подвергающие сомнению американские лунные похождения. Государство практически напрямую способствует общественному интересу общества к этой теме! И при этом Президент отвечает уклончиво.

У нас, к сожалению, чрезвычайно много дураков и фриков не только в интернетах, но и в Совете Федерации. То есть ты не одинок, конечно - интеллектуальное большинство присутствует, в том числе, и в органах власти. Например, оно там носит на лацкане значки, отпугивающие вирус. Да и президент наш, надо признать, по степени дремучести, приверженности магическому мышлению и общему невежеству находится примерно на твоем с афоней уровне.

roker2019> Делайте выводы.

Выводы давно уже сделаны, как ты знаешь, и изложены в четырех тезисах. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> И другим тоже просьба ответить.
roker2019> Американцы были на Луне, или не были?

Пирожочек, ну сколько можно пытаться корчить тут из себя великого демагога? :) Ты не знаменитый адвокат, толкающий блестящую речь перед простофилями-присяжными, и крутящий ими как хочет. Напротив - подавляющее большинство тех, на ком ты пытаешься тут опробовать свои демагогические способности, умнее тебя, образованнее тебя, и даже более демагогически опытны. А твои демагогические приемы вовсе не отличаются какой-то изобретательностью, оригинальностью или хотя бы своевременностью, они весьма банальны, предсказуемы и однообразны, и каждый раз тебя на них ловят за язык еще на стадии дебюта. Так что зрелище раз за разом получается весьма жалкое, ты не находишь? :) Вместо триумфа блестящего оратора каждый раз простая публичная порка, ставшая уже привычной и даже унылой.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
roker2019> А давай зададим и тебе простой вопрос.
roker2019> И другим тоже просьба ответить.
roker2019> Американцы были на Луне, или не были?

Простой вопрос, простой ответ.

Были.
   78.078.0

roker2019

опытный

Hal> В принципе, мне плевать были американцы на Луне или нет. 7

Именно поэтому ты и сидишь годами упарываешься по этой теме?

Hal> Есть такой исторический факт. Официальная наука в нем не сомневается. Оснований отрицать этот факт у меня нет.

Ты чемпион по уклончивости. Можно ли представить чтобы ты нёс такую же чепуху о факте полёта Гагарина? Или о факте победы СССР над фрицами? :)
Все эти "Думаю..." и "нет оснований самнивацца" растут как раз из неуверенности в том как всё было!
   78.078.0

Hal

опытный

roker2019> Именно поэтому ты и сидишь годами упарываешься по этой теме?
Не приписывай мне свои проблемы. Упарываются только опровергутаны. Потому что они жить не могут без верования в аферу. Верования в аферу их успокаивают, и придают некоторую значимость и хоть какой-то смысл их никчемной жизни в собственных глазах. Так как ничего другого они сделать просто не в состоянии.

roker2019> Ты чемпион по уклончивости. Можно ли представить чтобы ты нёс такую же чепуху о факте полёта Гагарина? Или о факте победы СССР над фрицами?
Ты надеешься что твои жалкие мычания заденут мои патриотические чувства? Зря.
Почему это я не могу такое сказать про какие-то другие исторические факты? Для меня факт не становится более доказанным, если он произошел в СССР или России. Это только у тупых опровергутанов убедительность фактов определяется эмоциями, патриотизмом или верует ли в этот факт большая толпа.
   78.078.0

roker2019

опытный

Hal> Не приписывай мне свои проблемы. Упарываются только опровергутаны. Потому что они жить не могут без верования в аферу. Верования в аферу их успокаивают, и придают некоторую значимость и хоть какой-то смысл их никчемной жизни в собственных глазах. Так как ничего другого они сделать просто не в состоянии.

Опять перевод стрелок вместо нормального ответа. Итак ты заявляшь что тебе не интересно летали ли американцы на Луну, так зачем ты тогда годами сидишь и пишешь на форуме по этой теме?

Hal> Ты надеешься что твои жалкие мычания заденут мои патриотические чувства? Зря.
Hal> Почему это я не могу такое сказать про какие-то другие исторические факты? Для меня факт не становится более доказанным, если он произошел в СССР или России. Это только у тупых опровергутанов убедительность фактов определяется эмоциями, патриотизмом или верует ли в этот факт большая толпа.

А причём здесь патриотизм, если речь в первую очередь об оценке достоверности факта. Если ты вместо прямого ответа да/нет, говоришь нет оснований сомневаться, это как минимум значит что нет оснований и быть полностью уверенным.
   78.078.0
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> много демагогии ахренеть какого оратора

Это всё конечно интересно (с медицинской точки зрения).
Но всё-таки, ответь на простой вопрос. Американцы были на Луне, или не были?
   78.078.0
RU White Cat #16.07.2020 17:15  @Леонид Бацура#16.07.2020 15:53
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> ЛБ Если стенографический отчёт, то стенограмму стоит всю расшифровать и дать а закавыченном виде. И не нужно вместо этого давать комментарии стенограммы. Мне безразлично, что в данном случае он сказал: "да" или "нет".
Бацура, это не комментарий к стенограмме, это конкретная цитата из нее. Я смотрю, ты даже не удосужился на нее взглянуть.
   78.078.0
RU White Cat #16.07.2020 17:17  @roker2019#16.07.2020 17:09
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> А причём здесь патриотизм, если речь в первую очередь об оценке достоверности факта.

Если применять ваши, опровергутанские критерии к оценке фактов, то мы похерим всю космонавтику.
   78.078.0
CA roker2019 #16.07.2020 17:19  @White Cat#16.07.2020 17:17
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> А причём здесь патриотизм, если речь в первую очередь об оценке достоверности факта.
W.C.> Если применять ваши, опровергутанские критерии к оценке фактов, то мы похерим всю космонавтику.

Никоим образом.
   78.078.0
RU White Cat #16.07.2020 17:24  @roker2019#16.07.2020 17:19
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019>>> А причём здесь патриотизм, если речь в первую очередь об оценке достоверности факта.
W.C.>> Если применять ваши, опровергутанские критерии к оценке фактов, то мы похерим всю космонавтику.
roker2019> Никоим образом.
Да? Ну тот же вопрос: чем можно доказать посадку на Венеру АМС Венера?
   78.078.0
CA roker2019 #16.07.2020 17:31  @White Cat#16.07.2020 17:24
+
-
edit
 

roker2019

опытный

W.C.> Да? Ну тот же вопрос: чем можно доказать посадку на Венеру АМС Венера?

Если ты заметил мы сегодня обсуждаем другой вопрос. Присоединяйся.
Американцы были на Луне, или не были?
   78.078.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> много демагогии ахренеть какого оратора
roker2019> Это всё конечно интересно (с медицинской точки зрения).
roker2019> Но всё-таки, ответь на простой вопрос. Американцы были на Луне, или не были?

Пирожочек, я тебе что говорил? Ты пытаешься манипулировать человеком более умным, образованным и опытным. И много раз уже пытался ранее, всегда с одним и тем же результатом. Что-то говорит тебе о том, что обстоятельства переменились, и теперь ветер дует в твои паруса? :) Нет, пирожочек, все осталось по-старому. Я даже не стану тут с тобой в игры играть - игралка у тебя пока не отросла достаточно для этого, как уже много раз выяснялось. Так что просто ищи ответы в четырех тезисах, один из них точно подойдет - потому что один из них к тебе подходил каждый раз. :)

А правильный ответ на твой идиотский вопрос звучит так: нет, пирожочек, никаких оснований считать, что имела место какая-то фальсификация лунных экспедиций, не существует или, во всяком случае, таковые никому не известны и никогда никем не были предъявлены. В очередной раз вынужден напомнить, что мы тут обсуждаем не полеты на Луну, а глупость, невежество и кривляния "опровергателей". И ничего другого, прости, обсуждать не станем - не интересно, да и не с тобой же это обсуждать. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 16.07.2020 в 17:41
RU White Cat #16.07.2020 17:44  @roker2019#16.07.2020 17:31
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Да? Ну тот же вопрос: чем можно доказать посадку на Венеру АМС Венера?
roker2019> Если ты заметил мы сегодня обсуждаем другой вопрос. Присоединяйся.
roker2019> Американцы были на Луне, или не были?

А чего мне присоединяться, я давно уже здесь. Американцы на Луне были. Шесть экспедиций.
Мы обсуждаем и довольно давно и этот вопрос тоже. Так что не надо пытаться отмахнуться. Все равно на него придется ответить. Что мы в конце концов видим. Нам показывают старт ракеты, причем абсолютно неизвестно, с чем она, и куда улетит, то ли на орбиту, то ли в Бискайский залив. А потом начинают показывать мультики, то ли с Луны, то ли с Венеры, то ли с Марса. Вся разница, что в одном случае на борту аппарата написано СССР, а в другом USA. Так почему в одном случае ты сразу веришь, а во втором верещишь "нилитали"?
   78.078.0
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> А правильный ответ на твой идиотский вопрос звучит так: нет, пирожочек, никаких оснований считать, что имела место какая-то фальсификация лунных экспедиций, не существует или, во всяком случае, таковые никому не известны и никогда никем не были предъявлены.

Итак пока трое смелых против двух поджавших хвост. Ты сравнял счёт за трусишек, но котяра снова вывел команду смелых вперёд :)
И всё же мне непонятно, чего ты хвост поджимаешь-то? И не потому ли ты трёшься годами в лунных темах что ты сам сильно сомневаешься в пендовысадке на Луну?
   78.078.0
CA roker2019 #16.07.2020 17:56  @White Cat#16.07.2020 17:44
+
-
edit
 

roker2019

опытный

W.C.> Мы обсуждаем и довольно давно и этот вопрос тоже. Так что не надо пытаться отмахнуться. Все равно на него придется ответить. Что мы в конце концов видим. Нам показывают старт ракеты, причем абсолютно неизвестно, с чем она, и куда улетит, то ли на орбиту, то ли в Бискайский залив. А потом начинают показывать мультики, то ли с Луны, то ли с Венеры, то ли с Марса. Вся разница, что в одном случае на борту аппарата написано СССР, а в другом USA. Так почему в одном случае ты сразу веришь, а во втором верещишь "нилитали"?

Потому что аппараты в космонавтике это сравнительно заурядное событие. Их были десятки созданных и отправленных различными странами.
А вот высадка человека на другое космическое тело - это исключительное событие, будто бы совершённое лишь одной страной и хоть и несколько раз но в короткий исторический период, более полувека назад. Это и зарождает первичные основания для сомнений. А многочисленные пусть и косвенные но в разной степени весомые несуразности в официальных материалах программы, лишь усиливают основания для подозрений в подделке.
   78.078.0
NL aФон #16.07.2020 18:13  @White Cat#16.07.2020 17:44
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Мы обсуждаем и довольно давно и этот вопрос тоже. Так что не надо пытаться отмахнуться. Все равно на него придется ответить. Что мы в конце концов видим. Нам показывают старт ракеты, причем абсолютно неизвестно, с чем она, и куда улетит, то ли на орбиту, то ли в Бискайский залив. А потом начинают показывать мультики, то ли с Луны, то ли с Венеры, то ли с Марса. Вся разница, что в одном случае на борту аппарата написано СССР, а в другом USA. Так почему в одном случае ты сразу веришь, а во втором верещишь "нилитали"?

Шоры сними.
Это был пик информационной войны, не науное соревнование двух лабораторий под присмотром научного сообщества, а соревнование двух систем, одна их которых готова была пойти на любой подлог и обман по законам военного времени
   68.068.0
CA roker2019 #16.07.2020 18:15  @aФон#16.07.2020 18:13
+
-
edit
 

roker2019

опытный

aФон> Шоры сними.
aФон> Это был пик информационной войны, не науное соревнование двух лабораторий под присмотром научного сообщества, а соревнование двух систем, одна их которых готова была пойти на любой подлог и обман по законам военного времени

Но СССР обмануть было невозможно. Надо понимать что обманывали вовсе не СССР. А кого обманывали, вот это ключевое для понимания всей сути лунной афёры.
   78.078.0
RU White Cat #16.07.2020 18:19  @roker2019#16.07.2020 17:56
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Потому что аппараты в космонавтике это сравнительно заурядное событие. Их были десятки созданных и отправленных различными странами.
roker2019> А вот высадка человека на другое космическое тело - это исключительное событие,

В то время этих аппаратов были не десятки, и отправляли их всего две страны. Но дело не в этом. Методология в любом случае должна быть единой, что в случае полета автомата, что в случае человека.
Насчет несуразностей - не надо черпать информацию из мутных источников. Да и все эти несуразности давно разобраны, и как правило являются не несуразностями, а непониманием того, что видят, ложью, ложью умолчанием и передергиванием.
   78.078.0
RU White Cat #16.07.2020 18:22  @aФон#16.07.2020 18:13
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Это был пик информационной войны, не науное соревнование двух лабораторий под присмотром научного сообщества, а соревнование двух систем, одна их которых готова была пойти на любой подлог и обман по законам военного времени

аФоня, это исключительно твое личное мнение, особенно насчет готовности одной из сторон пойти на любой подлог. Доказательством, разумеется, не является, см. статью Корнея о доказательствах и доказывании.
   78.078.0
CA roker2019 #16.07.2020 18:24  @White Cat#16.07.2020 18:19
+
-
edit
 

roker2019

опытный

W.C.> В то время этих аппаратов были не десятки, и отправляли их всего две страны. Но дело не в этом. Методология в любом случае должна быть единой, что в случае полета автомата, что в случае человека.
W.C.> Насчет несуразностей - не надо черпать информацию из мутных источников. Да и все эти несуразности давно разобраны, и как правило являются не несуразностями, а непониманием того, что видят, ложью, ложью умолчанием и передергиванием.

Ну да ну да. Вот я кидал это видео и мне в ответ в основном только самдурак и звучало.
С такими контраргументами чего потом удивляетесь что никто в эту высадку не верит?

MOON HOAX NOW 2017: Apollo 14 - Hidden Flag - by Jet Wintzer
MOON HOAX NOW filmmaker Jet Wintzer updates his groundbreaking film with a new revolutionary segment featuring rare high resolution footage from the Apollo 14 missions that clearly shows the flag moving multiple times while the astronauts are in the ship after the close of EVA 2. No other video concerning this important historical footage appears at Youtube, Vimeo, Archive.org or anywhere on the internet as of May 27, 2017 when this film was uploaded.
   78.078.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Итак пока трое смелых против двух поджавших хвост. Ты сравнял счёт за трусишек, но котяра снова вывел команду смелых вперёд :)
roker2019> И всё же мне непонятно, чего ты хвост поджимаешь-то? И не потому ли ты трёшься годами в лунных темах что ты сам сильно сомневаешься в пендовысадке на Луну?

Пирожочек, я просто дал тебе едва ли не единственно вменяемый ответ на твой совершенно идиотский вопрос про змея горыныча. :) И, конечно, тем подрезал на корню запланированную тобой очередную неуклюжую демагогическую конструкцию. Понятно, что это привело тебя в некоторое раздражение и вызвало попытки воздействовать на меня еще более неуклюжими конструкциями на уровне уже вообще детского сада (типа "на слабо", "chicken" и т.п.), но, как ты понимаешь, я при всем сочувствии твоим страданиям не могу и не собираюсь тебе ничем помогать. :)
Пирожочек, ты регулярно забываешь, с кем имеешь дело. И каждый раз напрасно. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU White Cat #16.07.2020 18:28  @roker2019#16.07.2020 18:24
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Ну да ну да. Вот я кидал это видео и мне в ответ в основном только самдурак и звучало.
roker2019> С такими контраргументами чего потом удивляетесь что никто в эту высадку не верит?
roker2019> MOON HOAX NOW 2017: Apollo 14 - Hidden Flag - by Jet Wintzer - YouTube

Да нет, не сам дурак, а то, что никто не знает про постобработку этих клипов, где, что и как обрезалось. Тем более, что флаг на самой границе кадра.
   78.078.0
1 186 187 188 189 190 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru