[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 140 141 142 143 144 198
FR LtRum #19.07.2020 18:33  @капитан-123#19.07.2020 18:11
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Да, попытка модернизации была, и там была попытка поставить 3С14, но все сорвалось по причине наших законов: (краткая формулировка) запрещена поставка не экспортных образов за рубеж.
капитан-123> И еще Проект 11560 то-же с 3С14 (возможно, только для "Оникса"), а это, кажется, середина 1980-х
капитан-123> (Вообще красавец, вместо ПУ "Водопада" вторым рядом УКСК еще поставить)
НЯЗ это то, что перешло в пр.11000.
Но хочу заметить, что сами ПУ не были изготовлены до 1991 г.
   2020
+
-1
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

wert> Абсолютно стеротипные по общемировым меркам фрегаты, правда не все, "Дагестан" с сюрпризом. ;) А скоро и 20385 подтянется.

Франция - 5000+ и 6000+
Великобритания -4900
Нидерланды - 6000+
Италия - 6000+
Испания 4000+ и 5000+

"СтереОтипные по общемировым" ??

куда 20385 подтянется? К "Оризонам" или к "Базанам"??

так что поточнее с цифрами , уважаемый W.E.R.T.
   2020
RU Mikey vers2 #19.07.2020 22:06  @Snake#19.07.2020 16:17
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

wert>> Абсолютно стеротипные по общемировым меркам фрегаты, правда не все, "Дагестан" с сюрпризом. ;) А скоро и 20385 подтянется.
Snake> Лет 30 тому назад - да. Сейчас все укрупняются.

Да и 30 лет тому назад - тоже уже покрупнее и 23 серия (GB) и у испанцев с 80-ых 4000+ и т.д.
   2020
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Абсолютно стеротипные по общемировым меркам фрегаты, правда не все, "Дагестан" с сюрпризом. ;) А скоро и 20385 подтянется.
M.v.> Франция - 5000+ и 6000+
M.v.> Великобритания -4900
M.v.> Нидерланды - 6000+
M.v.> Италия - 6000+
M.v.> Испания 4000+ и 5000+


И?

Что там у них там с ТТХ?

Ничего отличного от 20380?

Бывает.

А с КРМб как у 20385?

Ой.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU капитан-123 #20.07.2020 00:02  @wert#19.07.2020 23:09
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

wert> А с КРМб как у 20385?
Так и у проектов 21631/22800 есть КРМБ.
   78.078.0
+
-1
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

wert>>> Абсолютно стеротипные по общемировым меркам фрегаты, правда не все, "Дагестан" с сюрпризом. ;) А скоро и 20385 подтянется.
M.v.>> Франция - 5000+ и 6000+
M.v.>> Великобритания -4900
M.v.>> Нидерланды - 6000+
M.v.>> Италия - 6000+
M.v.>> Испания 4000+ и 5000+
wert> И?
wert> Что там у них там с ТТХ?
wert> Ой.


не увиливайте от ответа. Выше вы оценивали словом "стеротипные" водоизмещение сравниваемых кораблей.
С натуральными и с действительными числами умеете работать? Сравните и получите результаты сравнений.

Теперь о ТТХ. Корректно выскажетесь по ТТХ "Гремящего - я вам корректно отвечу.
А вот если в стиле"...Всех лучше российские скрипки на конкурсах мира звучат,всех ярче сверкают улыбки российских веселых девчат..." - это пожалуйста в дансинг на tanzpol,наверное.
   2020
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Может кто в курсе, планируемые закладки БК на 20.07, сегодня не состоялись?
   66
+
-
edit
 

Olegg

опытный

B.1.> Может кто в курсе, планируемые закладки БК на 20.07, сегодня не состоялись?
пока новостей нету.. я просматриваю крымские СМИ. должны были начать трансляцию в 13, видимо заддежка..
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Alex71

опытный

B.1.> Может кто в курсе, планируемые закладки БК на 20.07, сегодня не состоялись?

Состоялись.
   84.0.4147.6284.0.4147.62
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
wert> Так же как и во флотах всего мира. И вернулись они во второй половине века 20-го. К чему эта реплика.
1. Фрегаты - в годы второй мировой - класс эскортных кораблей в англо-саксонских странах. Тогда как у России, с первой мировой - сторожевые корабли. Мне противно обезьянничание перед Западом.
wert> Легко и приятно опровергать тезис, который никто не выдвигал.
Я критиковал название пропагандонского фильма, про царей океанов.
wert> Вы так размахиваете своим "Нечем гордиться", как будто это боевое знамя которое вот-вот у вас попытаются отнять.
Один надводный корабль 1 ранга, после достройки советского наследства "Петра Великого". Язык бы в задницу засунули ТВ-пропагандоны про "царей океана". На фоне западного кораблестроения.
wert> Вы вправе жить в унынии. А мы вправе жить не унывая, строя флот, радуясь его успехам и огорчаясь неудачам.
У нас свободная страна. И плюрализм мнений.
wert> "плохо" это базис, вокруг которого вы строите какие то аспекты своей жизни. Любой позитив вас выбивает из устоявшейся колеи, с " плохо" вам комфортнее жить. Что то как то.
Плохо - это всё, что происходит с моей Родиной с середины 1980-х. Если Вы перестали скорбеть по Родине, это не значит, что так поступают все.
wert> Я тут вас вынужден еще больше огорчить, все наши СКР-фрегаты - 2 ранг. Но - половина носители ядерного оружия, хотя вас это конечно не обрадует
Не учите старого больного матроса классификации кораблей. Также, я имею представление о системах вооружения "СКР-фрегатов". Или думаете, 1135-й моих лет службы, сильно отличается от нынешних?
wert> В вашей реальности кто то публично декларировал что Россия уходит из Мирового океана и перестает строить боевые корабли океанской зоны?
Я вижу, как в океан гоняют 2000-тонные кораблики, "СКР-корветы" на дизельном ходу...
wert> Хорошо, что они ответили вам за Севастополь и вы смогли переключиться на более мелкую проблематику.
Разрыв передачи флотских традиций от предыдущих поколений нынешним - это не мелкая проблематика. Каронимика, в том числе. Разрушив идеологию - потеряли Родину. Многим нравится - быть беспринципными. Лишь бы платили жалованье.
   2020
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
B.1.> планируемые закладки БК на 20.07, сегодня состоялись?
состоялись
  • 2 УДК в Керчи
  • на заводе "Севмаш" (Северодвинск) закладка двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта "Ясень-М" (проект 885-М) с названиями "Воронеж" и "Владивосток".
  • в Санкт-Петербурге на заводе "Северная верфь" заложили два новейших фрегата проекта 22350 "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".
   66
Это сообщение редактировалось 20.07.2020 в 19:22
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
АМГ1963> 1. Фрегаты - в годы второй мировой - класс эскортных кораблей в англо-саксонских странах. Тогда как у России, с первой мировой - сторожевые корабли. Мне противно обезьянничание перед Западом.
СКР и ФР все же разные вещи. И введение нового названия подкласса не просто так.

АМГ1963> Один надводный корабль 1 ранга, после достройки советского наследства "Петра Великого". Язык бы в задницу засунули ТВ-пропагандоны про "царей океана". На фоне западного кораблестроения.
А вы экономику не пробовали сравнить, нет?
Или кораблестроение отдельно от экономики?

АМГ1963> Не учите старого больного матроса классификации кораблей. Также, я имею представление о системах вооружения "СКР-фрегатов". Или думаете, 1135-й моих лет службы, сильно отличается от нынешних?
Видимо недостаточно знаете. СКР пр.1135 отличается по назначению даже от его потомка 11356, а уже от 22350 вообще отличается кардинально.

АМГ1963> Я вижу, как в океан гоняют 2000-тонные кораблики, "СКР-корветы" на дизельном ходу...
Нет ничего плохого для боевого корабля в дизельной установке.

Ваше возмущение пренебрежение флотскими традициями понятно, но не стоит перегибать палку - это тоже плохо.
   2020
RU Блиц #20.07.2020 22:12  @АМГ1963#20.07.2020 17:36
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

АМГ1963> Я критиковал название пропагандонского фильма, про царей океанов.
Ну это Вы загнули,я даже сказал бы-несколько попутали местами.Поскольку вся практически
советская документалистика про с
ВС СССР и флот в частности,а особливо еженедельная передача Служу Советскому Союзу-вот уж где пропагандонство,причем махровое такое...
   84.0.4147.8984.0.4147.89

RU АМГ1963 #21.07.2020 11:38  @Блиц#20.07.2020 22:12
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Блиц> ВС СССР и флот в частности,а особливо еженедельная передача Служу Советскому Союзу-вот уж где пропагандонство,причем махровое такое...

Каждый судит в меру своей испорченности. Кому-то нравится антисоветская = антирусская пропаганда. А от родной - рвет... И еще смеют этим бравировать - предатели Родины!
Нормальная передача "Служу Советскому Союзу" - с удовольствием смотрел, и мечтал надеть военную форму. И кораблей всех, и быта морского насмотрелся загодя. Как радостно было узнавать корабли, ранее виденные по телевизору, в "пропагандистских" журналах!
Не взяли в первый раз - "негоден в мирное". Слава Богу, демографическая яма всех замела в ВС СССР. Мне дважды повезло - несколько месяцев прослужил и присягу Родине принял - в пехоте. А потом - по собственной воле - на флот. На корабль, который и при моем маленьком участии - стал Отличным.
Выродков-предателей, купившихся на вражескую пропаганду - презираю.
   2020
Это сообщение редактировалось 21.07.2020 в 12:01
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
LtRum> СКР и ФР все же разные вещи. И введение нового названия подкласса не просто так.
Просто так, чтобы отряхнуть советское прошлое. И ради обезьянничания перед общечеловеками...
ТАКР "Адмирал Флот Советского Союза Кузнецов" - крейсер, и РКР "Грозный" - крейсер... "Маршала Шапошникова" до фрегата унизили...
LtRum> А вы экономику не пробовали сравнить, нет? Или кораблестроение отдельно от экономики?
Заводы все те-же. Денег от нефти и газа - завались. Триллиардами вывозят за бугор. Капитализьма, конечно! Безнаказанно уничтожали стратегические отрасли, только из-за пункта 1 (см. выше)
LtRum> Видимо недостаточно знаете. СКР пр.1135 отличается по назначению даже от его потомка 11356, а уже от 22350 вообще отличается кардинально.
Еще при СССР пара 1135-х были модернизированы под носители ПКР. В том числе "Летучий", так понравившийся с первого взгляда, когда он зимой 1982-1983 влетел и бросил якорь в нашем Стрелке.
LtRum> Нет ничего плохого для боевого корабля в дизельной установке.
Конечно, для какого-нибудь тральщика, или МПК! В стране, родоначальнице газотурбинного кораблестроения - корабли 2 ранга с дизелями! Пресекли бы пункт 2, и деньги вложили в производство турбин и редукторов. Проблемы с Украиной возникли уже давно, можно было предвидеть не разрыв, так перебои с поставками.
LtRum> Ваше возмущение пренебрежение флотскими традициями понятно, но не стоит перегибать палку - это тоже плохо.
Во-первых - плюрализм, понимаешь! Во-вторых, я тут шлепаю по клаве, а за одним "бортом" - тайга, за другим - озеро. С мая так живу: кубрик, камбуз и офис - из двери в дверь вагончиков. Домой - через выходные. Деревня в 200 метрах, но что я там забыл?
   2020
Это сообщение редактировалось 21.07.2020 в 12:16
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> СКР и ФР все же разные вещи. И введение нового названия подкласса не просто так.
АМГ1963> Просто так, чтобы отряхнуть советское прошлое. И ради обезьянничания перед общечеловеками...
Не стоит бросаться словами. Это не так.
Класса многоцелевых кораблей в СССР не было.
А фрегат "Паллада" был в Русском Военно-Морском Флоте, преемником которого был ВМФ Советский.


АМГ1963> ТАКР "Адмирал Флот Советского Союза Кузнецов" - крейсер, и РКР "Грозный" - крейсер... "Маршала Шапошникова" до фрегата унизили...
Не унизили, не нужно приписывать свои


LtRum>> А вы экономику не пробовали сравнить, нет? Или кораблестроение отдельно от экономики?
АМГ1963> Заводы все те-же.
Это неправда.
Заводы по производству ГЭУ, редукотров, судового оборудования, частично оружия и вооружения были потеряны.


АМГ1963> Денег от нефти и газа - завались. Триллиардами вывозят за бугор.


АМГ1963> Капитализьма, конечно! Безнаказанно уничтожали стратегические отрасли, только из-за пункта 1 (см. выше)
Это тоже неправда. Не нужно выдумывать какие-то причины для того, что вполне объяснимо глупостью и жадностью.


LtRum>> Видимо недостаточно знаете. СКР пр.1135 отличается по назначению даже от его потомка 11356, а уже от 22350 вообще отличается кардинально.
АМГ1963> Еще при СССР пара 1135-х были модернизированы под носители ПКР.
Но не изменили назначение, а отсюда несоответствие вооружения документам по использованию.


LtRum>> Нет ничего плохого для боевого корабля в дизельной установке.
АМГ1963> Конечно, для какого-нибудь тральщика, или МПК! В стране, родоначальнице газотурбинного кораблестроения - корабли 2 ранга с дизелями!
Как раз нормально. Нужно выбирать не из политической коньюктуры, а по нормальному обоснование.
Идя по первому пути и развалили СССР.


АМГ1963> Пресекли бы пункт 2, и деньги вложили в производство турбин и редукторов. Проблемы с Украиной возникли уже давно, можно было предвидеть не разрыв, так перебои с поставками.
Красиво, но нереально. Ты видать забыл, какая была жопа в стране в конце 90х...


LtRum>> Ваше возмущение пренебрежение флотскими традициями понятно, но не стоит перегибать палку - это тоже плохо.
АМГ1963> Во-первых - плюрализм, понимаешь! Во-вторых, я тут шлепаю по клаве, а за одним "бортом" - тайга, за другим - озеро. С мая так живу: кубрик, камбуз и офис - из двери в дверь вагончиков. Домой - через выходные. Деревня в 200 метрах, но что я там забыл?
И что? Это что добавляет к твоей речи?
Ничего не добавляет.
   2020
DE vmart2005 #21.07.2020 14:07
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки двух серийных фрегатов проекта 22350М на судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в ОСК) и двух атомных подводных лодок проекта 885М «Ясень» на ПО «Севмаш» (входит в ОСК) в онлайн-режиме.

Владимир Путин принял участие в онлайн-закладке кораблей на верфях ОСК

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки двух серийных фрегатов проекта 22350М на судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в ОСК) и двух атомных подводных лодок проекта 885М «Ясень» на ПО «Севмаш» (входит в ОСК) в онлайн-режиме. //  www.aoosk.ru
 
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
LtRum> Класса многоцелевых кораблей в СССР не было. фрегат "Паллада" был в Русском Военно-Морском Флоте, преемником которого был ВМФ Советский
Я в некоторой мере (кин) специалист по истории отечественного парусного кораблестроения. Не вижу на "Адмирале Горшкове" батарейной палубы, и главного - трех мачт с прямым вооружением. Ушли паруса - фрегаты и корветы стали крейсерами 1 и 2 рангов.
LtRum> Это неправда.
Кроме "Пеллы", ни одной новой верфи, где бы ранее не строились корабли.
LtRum> Заводы по производству ГЭУ, редукотров, судового оборудования, частично оружия и вооружения были потеряны. Не нужно выдумывать какие-то причины для того, что вполне объяснимо глупостью и жадностью.
Это была государственная политика Российской власти - уничтожение наследия СССР. Предательство, как правило, вызвано не столько идеологическими причинами, сколько жадностью.
LtRum> Но не изменили назначение, а отсюда несоответствие вооружения документам по использованию.
Проблема не в корабле, а в головах флотовождей.
LtRum> Как раз нормально. Нужно выбирать не из политической коньюктуры, а по нормальному обоснование. Идя по первому пути и развалили СССР.
Это к вопросу о комбинированных ГЭУ отечественных противолодочных кораблей? Чертовы совки - сували турбины куда не попадя, даже на 1000-тонные скорлупки! Дизель - оно самое то :D
Работай лучше "Русский дизель" и "Звезда", и СССР бы не развалился...
LtRum> Ты видать забыл, какая была жопа в стране в конце 90х...
Я считал, что мы на краю гибели - как русская цивилизация. Поэтому в нынешнее время, когда мы едва отползли от края бездны, отрыжки 1990-х - меня бесят. Вроде вопиющей некомпетентности работников СМИ - "Цари океанов"... Объективней надо... царевич, королевич, сапожник...
LtRum> И что? Это что добавляет к твоей речи?
"По поводу плюрализма двух мнений быть не может." М. С. Горбачев
   2020
Это сообщение редактировалось 21.07.2020 в 14:25
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Класса многоцелевых кораблей в СССР не было. фрегат "Паллада" был в Русском Военно-Морском Флоте, преемником которого был ВМФ Советский
АМГ1963> Я в некоторой мере (кин) специалист по истории отечественного парусного кораблестроения. Не вижу на "Адмирале Горшкове" батарейной палубы, и главного - трех мачт с прямым вооружением. Ушли паруса - фрегаты и корветы стали крейсерами 1 и 2 рангов.
А много пушечных портов было на линейных кораблях "Советский союз"?
Конструкция кораблей изменяется с течением времени, соответственно изменяются и содержание.

LtRum>> Это неправда.
АМГ1963> Кроме "Пеллы", ни одной новой верфи, где бы ранее не строились корабли.
Если ты застрял в 18 веке, еще раз замечу для того, чтобы построить корабль только верфей недостаточно.

LtRum>> Заводы по производству ГЭУ, редукотров, судового оборудования, частично оружия и вооружения были потеряны. Не нужно выдумывать какие-то причины для того, что вполне объяснимо глупостью и жадностью.
АМГ1963> Это была государственная политика Российской власти - уничтожение наследия СССР.
Это больше похоже на выдумки сумасшедшего.

АМГ1963>Предательство, как правило, вызвано не столько идеологическими причинами, сколько жадностью.
Скорее глупость.

LtRum>> Но не изменили назначение, а отсюда несоответствие вооружения документам по использованию.
АМГ1963> Проблема не в корабле, а в головах флотовождей.
Пока, что она у тебя в голове - ты не видишь очевидного изменения места и роли кораблей.

LtRum>> Как раз нормально. Нужно выбирать не из политической коньюктуры, а по нормальному обоснование. Идя по первому пути и развалили СССР.
АМГ1963> Это к вопросу о комбинированных ГЭУ отечественных противолодочных кораблей?
В том числе.

АМГ1963>Чертовы совки - сували турбины куда не попадя, даже на 1000-тонные скорлупки! Дизель - оно самое то :D
Не обязательно "самое то". Но судить нужно не на основании "проклятые совки", а на основании рассмотрения эффективности корабля.

АМГ1963> Работай лучше "Русский дизель" и "Звезда", и СССР бы не развалился...
Политикой можно засрать любую тему, но это не приблизит нас к решению проблем. Обычно только отдаляет.

LtRum>> Ты видать забыл, какая была жопа в стране в конце 90х...
АМГ1963> Я считал, что мы на краю гибели - как русская цивилизация. Поэтому в нынешнее время, когда мы едва отползли от края бездны, отрыжки 1990-х - меня бесят. Вроде вопиющей некомпетентности работников СМИ - "Цари океанов"... Объективней надо... царевич, королевич, сапожник...
Так выпей коньячку - полегчает.
Думаешь мне легче объяснять начальникам в который раз, что быстрых решений не бывает?
   2020
RU Artemiyfromrus #22.07.2020 21:30  @Curious#22.07.2020 19:20
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Универсальные десантные корабли проекта 23900.
Curious> Если у кого имеется техническая возможность сделать скриншот покачественнее - вэлкам, плиз. В ролике вообще много "вкусного", в т.ч. внутренности закладных секций, вид предприятия с недостроенными кабелеукладчиками-госпитальными судами и, возможно, уже спущенный на воду "Сергей Котов" (конечно, если эти кадры не прошлогодние).
Если уж об этом заговорили, то я так понимаю танкера ФСЁ? Их вообще строили?
   2020
MD Serg Ivanov #23.07.2020 09:12  @Artemiyfromrus#22.07.2020 21:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Artemiyfromrus> Если уж об этом заговорили, то я так понимаю танкера ФСЁ? Их вообще строили?
Там видно будет. Гарант по ящику обещал до 30% от стоимости постройки судов в Крыму оплачивать из бюджета РФ..

//  yandex.ru
 
20 июля 2020
Российские власти намерены субсидировать 30% стоимости судна для заказавших их на верфях в Крыму, сообщил президент России Владимир Путин в ходе общения с работниками судостроительного завода «Залив».

«Что касается Крыма, то в этом году мы приняли решение предложить особую меру поддержки. (...) Во-первых, это связано с тем, что здесь затраты несколько выше, чем на других российских верфях (…) приняли решение субсидировать 30% стоимости судна для тех судовладельцев, которые хотят заказать на крымских верфях свои будущие суда»
 

Дело-то сурьёзное:

Климкин призвал "обездвижить" российские корабли в Крыму

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал ввести санкции против десантных кораблей России в Крыму. Экс-глава МИД считает, что Киев должен заблокировать и обездвижить российские суда. //  politexpert.net
 
Президент РФ Владимир Путин накануне принял участие в церемонии закладки новых десантных кораблей на судостроительном заводе "Залив" в Керчи. Власти США и Украины болезненно отреагировали на это, передает Федеральное агентство новостей. Так, в американском посольстве в Киеве заявили, что тем самым Россия якобы нарушила нормы международного права....
Источник: Климкин призвал "обездвижить" российские корабли в Крыму - ПолитЭксперт
 

Как минимум для торговых судов.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2020 в 09:44
RU Artemiyfromrus #23.07.2020 10:37  @Serg Ivanov#23.07.2020 09:12
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

S.I.> Там видно будет. Гарант по ящику обещал до 30% от стоимости постройки судов в Крыму оплачивать из бюджета РФ..
Я совсем не это имел ввиду. На заливе танкеры закладывали лет 5 назад. Потом они куда-то пропали
   2020
MD Serg Ivanov #23.07.2020 10:39  @Artemiyfromrus#23.07.2020 10:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Там видно будет. Гарант по ящику обещал до 30% от стоимости постройки судов в Крыму оплачивать из бюджета РФ..
Artemiyfromrus> Я совсем не это имел ввиду. На заливе танкеры закладывали лет 5 назад. Потом они куда-то пропали
Но это сейчас главное. Найдутся ли заказчики на эти танкеры.. После арестов судов. Могут или не могут строить - вопрос второстепенный.
   52.052.0
RU Artemiyfromrus #23.07.2020 10:43  @Artemiyfromrus#23.07.2020 10:43
+
-
edit
 

Artemiyfromrus

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Универсальные десантные корабли проекта 23900.
S.I.>> Но это сейчас главное. Найдутся ли заказчики на эти танкеры.. Могут или не могут строить - вопрос второстепенный.
Я пишу о том, что 6 лет назад были заложены два танкера для ВМФ.
   2020
Это сообщение редактировалось 23.07.2020 в 11:09
MD Serg Ivanov #23.07.2020 10:46  @Artemiyfromrus#23.07.2020 10:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Универсальные десантные корабли проекта 23900.
Artemiyfromrus> Это троллинг такой? 6 лет назад были заложены два танкера для ВМФ.
Так это госзаказ. С горяча. И то проблемы с заходом в иностранные порты могут возникнуть.

В Керчи потерялись заложенные на заводе "Залив" танкеры для ВМФ России

Как сообщает веб-ресурс Mil.Press FlotProm , судьба двух морских танкеров проекта 23131, заложенных 26 декабря 2014 года в Керчи, остается туманной. Суда строятся для ВМФ России, их планировали передать флоту в 20172018 годах. Однако корпус первого танкера до сих пор не покинул цех и не… //  bmpd.livejournal.com
 

Возможно потому и тормознули этот заказ.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.07.2020 в 10:56

1 140 141 142 143 144 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru