[image]

Эффективность реальных экранопланов – миф?

Теги:флот
 
1 62 63 64 65 66 231

101

аксакал

EG54>> Где тут Эп найти жертву для столкновения?
fone> 2003 год, Нижний Новгород, прямо у причала.
fone> https://lh3.googleusercontent.com/proxy/...

В качестве аналогии замечу, что более 50% причин случаев в малой авиации в нашей стране - отсутствие дисциплины.
   77.077.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Givchik11435> Датские проливы, вообще песня

Вот это кстати есть основной и первейший довод против ЭП, а не все прочее.
Чтобы повысить скорость движения судна, не важно ЭП это или что другое, то придется разводить схему движения под скоростные и нескоростные.
В этом плане ЭП может сыграть, в качестве идеи в проброс, в большом тоннаже, летая на экране не менее 50 м. Т.е. над текущим трафиком.
   77.077.0
RU спокойный тип #03.07.2020 13:56  @101#03.07.2020 13:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
101> В этом плане ЭП может сыграть, в качестве идеи в проброс, в большом тоннаже, летая на экране не менее 50 м. Т.е. над текущим трафиком.

на 50м ему можно уже не над рекой летать а над шоссе например?
   77.077.0

spam_test

аксакал

101> В этом плане ЭП может сыграть, в качестве идеи в проброс, в большом тоннаже, летая на экране не менее 50 м. Т.е. над текущим трафиком.
И какой это будет тоннаж? И сколько Trent 1000 надо ему воткнуть?
   83.0.4103.11983.0.4103.119

EG54

аксакал

EG54>> Балтика, практически в центре Европы. Где тут Эп найти жертву для столкновения? Снимок слева.

Konstan> Зато на снимке справа вообще не Балтика и не Европа. Это Airfish 8 сингапурской компании Wigetworks. И корабль сзади из береговой охраны Малайзии, что на нём по латыни написано. А, самое-то интересное: компания с 2018 года обещает открыть регулярную линию Сингапур - Китай, но почему-то на посулы "безопасного и комфортабельного" транспорта деньги не пошли.

Я за Россию, вы за Малайзию. У них своя свадьба. Посмотрите, как купаются китайцы в море, отдыхая от тесной суеты города. А у нас один чукча на тысячи км площади. Есть где разгуляться. И чукча не против.

В России в аэропорты грузопотоком менее 400 тыс пассажиров частный бизнес не хочет вкладываться. Кто-то должен для них накатать маршрут, чтобы он стал выгодным. Вопрос, кто это должен сделать?
Даже работая на автобусе, когда появлялся новый маршрут, то требовалось не менее года, чтобы его накатать и сделать рентабельным. И Это в черте областного центра. У бизнеса свои выгоды-законы функционирования. Это не относиться к техническому совершенству транспортного средства.
   66
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

101>> В этом плане ЭП может сыграть, в качестве идеи в проброс, в большом тоннаже, летая на экране не менее 50 м. Т.е. над текущим трафиком.
s.t.> И какой это будет тоннаж? И сколько Trent 1000 надо ему воткнуть?

Примерно такой тоннаж?
Конечно это фантазия предположение. Но виден запрос на перевозку много груза и быстро. Ради этого все шхуны загонят в строгое русло морского закона.
(Подводные крылья совместно с экраном) :D
Прикреплённые файлы:
 
   66

LtRum

аксакал
★★☆

EG54> Примерно такой тоннаж?
EG54> Конечно это фантазия предположение. Но виден запрос на перевозку много груза и быстро. Ради этого все шхуны загонят в строгое русло морского закона.
EG54> (Подводные крылья совместно с экраном) :D
"Ядерный реактор на схеме условно не показан".
   2020

fone

опытный

101> А это какая бальность?

Какой балл у пристани, я не скажу, потому что записей финских метеорологов пока не нашел - но на английском есть общие сведения о погоде в регионе. Скорость ветра в те дни была от 15 до 20м/с, а в Ботническом заливе и Северной Балтике фиксировали высоту волн от 5 до 6.9м.

Climate Mariehamn / Aland Island (November 2018) - Climate data (29700)

Climate Mariehamn / Aland Island (November 2018) - Climate data (29700) //  en.tutiempo.net
 

Wave climate in the Baltic Sea in 2018 – HELCOM

Baltic Marine EnvironmentProtection Commission Baltic Marine EnvironmentProtection Commission Baltic Sea Environment Fact Sheet 2018, Published 5.12.2019  Authors: Heidi Pettersson, Marine Research, Finnish Meteorological Institute Thorger Brüning, Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie Magnus Larsson and Ola Kalén, Swedish Meteorological and Hydrological Institute The wave climate in September north of the latitude 57° N in the Baltic Sea and Skagerrak was rougher in nearly all of the measurement sites, especially in Skagerrak where a significant wave height of 8.5 metres was measured. //  Дальше — helcom.fi
 
   55

EG54

аксакал

EG54>> Где тут Эп найти жертву для столкновения?
fone> 2003 год, Нижний Новгород, прямо у причала.

Аварии дело плохое. И велика в этом доля человеческого фактора. Столкновение не по причине же отказа техники.
Наш самый замечательный самолет Суперджет убил малазийцев в показательном полете , о гору. Во Вьетнаме тоже разбился о гору. Виноват плохой самолет? Или нужно все горы срыть?
   66
RU EG54 #03.07.2020 14:22  @Лентяй#02.07.2020 12:31
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Лентяй> Вы не понимаете увиденное от слова совсем. То, что Км в прилив загнали на отмель и потом, в отлив, вышли рядом погулять, это не значит, что его можно кидать на берегу как деревянную лодку.

Не в курсе, поэтому хотел бы спросить. На Каспийском море бывают приливы отливы столь значительной величины? Вот на Балтийском море, как-то эти приливы отливы не вижу. Если и есть, то глазами зафиксировать не получается.
   66

EG54

аксакал

fone> Скорость ветра в те дни была от 15 до 20м/с, а в Ботническом заливе и Северной Балтике фиксировали высоту волн от 5 до 6.9м.

В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны. Деревья дружно падали, в том числе и на моих глазах, а такой высоты волны не было. Купались в такой шторм. Правда несколько человек утонули. Этот шторм запомнил, ибо крыша на доме была открытой, строил еще, и боялся, что снесет. Выстояла.

Ну разве где-то не в нашем районе украли невесту в такой шторм. :)
   66
RU Лентяй #03.07.2020 14:32  @EG54#03.07.2020 14:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

EG54>В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны. Деревья дружно падали, в том числе и на моих глазах, а такой высоты волны не было. Купались в такой шторм. Правда несколько человек утонули. Этот шторм запомнил, ибо крыша на доме была открытой, строил еще, и боялся, что снесет.

И снесло, как мы сегодня видим.

EG54>Выстояла.

Не выстояла.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU EG54 #03.07.2020 14:53  @Лентяй#03.07.2020 14:32
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>>В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны. Этот шторм запомнил, ибо крыша на доме была открытой, строил еще, и боялся, что снесет.
Лентяй> И снесло, как мы сегодня видим.

Вы случайно не начальник детского садика?

Вы СВП считаете нормальным транспортным средством.Безусловно у него есть хорошие свойства, но не универсальные.
Я считаю достойным транспортным средством ЭП, с учетом бескрайних и пустых просторов страны.
СВП можно считать английским изобретением. Они запустили его в серию. И называют их в мире по названию английской фирмы.
Экраноплан-русское изобретение. Наша страна запустила его в полет.
Вы за забугорное изобретение. Я за русское. Вот и вся идеологическая подоплека.
При дедушке Сталине вы давно бы рыли туннель до Сахалина.
Меня всё время интересовало, зачем в годы репрессий сажали в гулаги "королевых" и гладили по головке "лысенко". Ради чьих интересов? Явно не ради интересов страны,и не ради интересов страны уничтожили ЭП Алексеева.
А пока народ вынужден выдумывать даже такое...
Прикреплённые файлы:
5291474.jpg (скачать) [1000x750, 148 кБ]
 
5291485.jpg (скачать) [292x173, 7,2 кБ]
 
 
   66
RU Givchik11435 #03.07.2020 15:18  @EG54#03.07.2020 14:30
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

EG54> В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны.
Ты вообще, судя по глупости заявлений, кроме маркизовой лужи море точно не видел...
Раз такую чушь несешь
   71.0.3578.14171.0.3578.141

fone

опытный

EG54> В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны.

Вообще-то, я ссылку дал на сайт метеорологов, но если вы не верите, никто не будет вас переубеждать. Хотя..
Сильные ветры и высокий уровень воды вызвали мощный шторм в Балтийском море в ночь на 12 января 2017 года, пишет интернет-издание The Local, ссылаясь на информацию финских синоптиков. Характерная высота волны (вычисляемый показатель, по которому определяют интенсивность волнения) в 8.2 метра, зарегистрированная Финским институтом метеорологии – необычное явление для мелкой и обычно сравнительно спокойной Балтики.

Оснащенный датчиками буй института метеорологии, расположенный в Ботническом заливе, зарегистрировал несколько волн значительно выше 8.2 метра. Самая большая из них достигала 14.8 метра. Если цифра будет подтверждена официально, волна станет самой высокой из когда-либо зарегистрированных в Балтийском море. Предыдущий рекорд ровно в 14 метров был установлен 22 декабря 2004 года. Тогда характерная высота волны составляла те же самые 8.2 метра.
 
   55
RU Givchik11435 #03.07.2020 15:47  @EG54#03.07.2020 14:30
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

EG54> В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны.
В Балтийском море в течение всего года преобладают волны высотой менее 2 м (повторяемость 70-100 % ). Повторяемость сильного волнения (высота волн 2-6 м) с апреля по июль составляет 4-12 %, :а с августа по март 10-30%. Очень сильное волнение (высота волн 6 м и более) отмечается крайне редко; повторяемость его, как правило, не превышает 1 %, лишь иногда в зимние месяцы составляет 2%.
Преобладающий период волн менее 5 с.

Балтийское море

В Балтийском море в течение всего года преобладают волны высотой менее 2 м (повторяемость 70-100 % ). Повторяемость сильного волнения (высота волн 2-6 м) с апреля по июль составляет 4-12 %, :а с августа по март 10-30%. Очень сильное волнение (высота волн 6 м и более) отмечается крайне редко; повторяемость его, как правило, не превышает 1 %, лишь иногда в зимние месяцы составляет 2%.Преобладающий период волн менее 5 с.Волнение приходит обычно от SW, W и S, однако в южной и западной частях моря весной часто отмечается также волнение от МЕиЕ.Зыбь в Балтийском море наблюдается редко, в основном летом. //  Дальше — esimo.oceanography.ru
 

Высота волн на Балтике свыше 8 м фиксируется ежегодно
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+3
-
edit
 

fone

опытный

И тишина... Где сторонники экранопланов, их же не только Алексеев строил. Вот экраноплан Панченкова АДП-05 с кабиной от аэросаней Камова, между прочим, кабина в длину больше 4.5м.
 

   55

EG54

аксакал

EG54>> В Балтийском море в самый сильный шторм за последние сто лет не было такой высоты волны.
fone> Вообще-то, я ссылку дал на сайт метеорологов, но если вы не верите, никто не будет вас переубеждать. Хотя..

Высота волн в шкале приведена для открытого моря, а не прибрежной зоны. О стенку пирса же судно терлось в прибрежной части моря. Там нет такой высоты волн. Иначе бы корабли бы забрались на ...
В этом наше разногласие.
Но ЭП даже такое может избежать выбравшись на берег самостоятельно. Ему не нужно в сильный-сильнейший шторм выходить в море, во имя избежания бодания со стенкой, если гавань достаточно открытая ветру.
   66
RU Андрей1964 #05.07.2020 14:11  @EG54#28.06.2020 18:49
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Еще служил в противотанковой артиллерии, ком.отделения арт. разведки. Ну и что.

Буссоль-то знакома тебе?)))) Тут понимаешь в чем дело-то...Я при обучении в училище изучал аэродинамику, гонял модкли в аэротрубе и знаешь, считаю, что я не готов к такому бурному обсуждению. Ты же на фоне Моделиста-Конструктора смело берешь высоты))))

EG54> Может замполит служить замполитом, если ему в аттестации напишут, что не знает теорию М-Л-зма? За это и отправили из морпехов, на исправление, с Балтики на ТОФ.

Интересно, а как тебя выпустили из училища вообще

EG54> Но у нас есть замечательный Зубр.

Давай о Зубре потом...Ты как, вообще, видишь себе высадку с использованием ЭП? Подлетели, выскочили? Меня интересует тактика вопроса. Как ты видишь создание ДЕСО с участием ЭП. Кто будет осуществлять огневую поддержку?
EG54> Но это плохо только для ЭП. Почему?

Я вообще сторонник десантных кораблей. Если уж приспичило высаживаться первой волне по-быстрому, то есть вертолеты. Создание вертолетоносцев не даром планируют

EG54> Тебе, как спецу по обороне прибрежной зоны наверное легче уничтожать медленные транспортные средства

Мне, как спецу))), вообще важно, чтобы меня авиация не раскатала до того как...

EG54> Где-то за горизонтом медленно идет десант на кораблях, Пока можно закурить. И вдруг быстро- медленно пролетают ИЛ-76 замедляясь при десантировании. У тебя есть время сбить самолеты, покурить, а потом взяться за корабли.

Какая прекрасная картина))))), аж слеза наворачивается))))...Прежде пролетят штурмовики и раскатают меня в хлам, если я первыми залпами не уложу их аэродромы или авианесущие корабли

EG54> А если два быстро-медленных тр. средства

Так что попробуй мне нарисовать словами ДЕСО в составе которого ЭП
   2020
RU EG54 #05.07.2020 20:31  @Андрей1964#05.07.2020 14:11
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> Буссоль-то знакома тебе?)))) Ты же на фоне Моделиста-Конструктора смело берешь высоты))))

Свой уровень знаний по вопросу эффективности ЭП не скрываю. Но стараюсь читать тех, кто в этом вопросе более сведущ,в отличии от тех, кто что-то продувал в трубе.
В данный момент читаю, (правильнее сказать перелистываю), Иродов Р.Д. "Критерии продольной устойчивости экраноплана." Ученые записки ЦАГИ, 1970. Т.1. Естественно, что мне больше понятны выводы, чем путь формул. Вот на эти выводы и опираюсь.
А они в прямой противоположности с мнением тех, кто безоговорочно утверждают, что всё знают.

Андрей1964> Меня интересует тактика вопроса. Как ты видишь создание ДЕСО с участием ЭП. Кто будет осуществлять огневую поддержку?

А когда реально ЭП Алексеева осуществляли высадку, то кто их прикрывал, осуществлял огневую поддержку? Или советские генералы-адмиралы были тупые, а сейчас умные?


Андрей1964> Мне, как спецу))), вообще важно, чтобы меня авиация не раскатала до того как...

Так и я об этом. Пока будешь занят авиацией, шанс проскочить у ЭП будет выше, чем у медленных транспортных средств. Они потом довезут основные силы.

Но тема то форума не о десантных операциях, а об эффективности ЭП.
Их не эффективность пока никто не доказал. Всё больше наговоры.


Андрей1964> Так что попробуй мне нарисовать словами ДЕСО в составе которого ЭП

Мне то это теперь зачем, если есть , Кавалер ордена Александра Невского, (стратег),к примеру ,генерал армии в юбке, десантированной еще Сердюковым. Вот они пусть и планируют очень экономные десантные операции. Ныне менеджеры рулят. Они всё знают.
Если посчитают, что война это дорого, и её отменят, то я за. Худой мир лучше, доброй и экономной войны.

Интересно, если противник в буссоль увидит на палубе десант из голых баб с автоматами, будет стрелять по ним(?), или примут с распростертыми руками? Новое время, новая тактика. :D

к Шевцовой данный пассаж не отношу. Ибо не знаю что за специалист она, раз кавалер такого ордена.
   66
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 20:38
RU Лентяй #05.07.2020 21:21
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

Замполит очевидным образом засыпался с ответом на элементарные вопросы, вывалив вместо однозначных ответов какой-то флуд.
   52.052.0
RU EG54 #05.07.2020 21:22  @Андрей1964#05.07.2020 14:11
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Андрей1964> Буссоль-то знакома тебе?
Прикреплённые файлы:
Буссоль.jpg (скачать) [2165x2399, 3,2 МБ]
 
 
   66
RU fone #05.07.2020 21:25  @Андрей1964#05.07.2020 14:11
+
+1
-
edit
 

fone

опытный

Андрей1964> Давай о Зубре потом...Ты как, вообще, видишь себе высадку с использованием ЭП? Подлетели, выскочили?

У Орленка посадочная дистанция более километра, так что сначала надо определить точку, в которой он приводнится. Побережье должно быть разминировано.
   55
RU EG54 #05.07.2020 21:38  @Лентяй#05.07.2020 21:21
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

Лентяй> Замполит очевидным образом засыпался с ответом на элементарные вопросы, вывалив вместо однозначных ответов какой-то флуд.

Уж кто бы говорил о флуде... Вам же умные не нужны.

Желание вешать ярлыки,(тут вы спец) мол он не из нашей стаи, обычно в нашей истории приводит к тому, что представлено на снимке. Причину смерти надеюсь видите?. Тоже не вписался в мораль стаи. Простой дореволюционный учитель. Из семейного архива.
Вот поэтому столь резко среагировал на донос Андрея. Хотя, может быть а может и не быть, ни чего плохого он и не имел в виду.

Коммунист-да. Замполитом не работал. А если бы работал, то не вижу причины стыдится.
Прикреплённые файлы:
Я-к.jpg (скачать) [1486x1967, 2,8 МБ]
 
 
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Givchik11435 #05.07.2020 21:49  @Лентяй#05.07.2020 21:21
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Лентяй> Замполит очевидным образом засыпался с ответом на элементарные вопросы, вывалив вместо однозначных ответов какой-то флуд.

Оно, это существо вида "энтузиаст экранопланов", по-моему больное на всю голову
Причем без шансов на выздоровление...
Оно вообще не понимает, что и зачем тут пишет
   71.0.3578.14171.0.3578.141
1 62 63 64 65 66 231

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru