[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 53 54 55 56 57 80

TT

паникёр

m.0.> "Это не наши методы сроки!"
m.0.> Как отличить первый ударный БПЛА Украины от турецкой «Анки»: о внешнем виде и характеристиках

Организуют сборку турецких БПЛА, упрощает задачу доступность уже готового БРЭО и вооружения иностранного производства. Но жопорукость российских КБ и промышленности доставляют, догонять Турцию... Купили бы уже китайских дронов и не позорились со своим устаревшим на этапе проектирования барахлом.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Как обычно, видео от ВСУ малоинформативное.

На Украине впервые показали турецкий ударный беспилотник в действии

Украинские военные впервые показали турецкий ударный беспилотник Bayraktar ТВ2 в действии. Испытания прошли в начале июля 2020 года под Ровно.На видео продемонстрировано, как Bayraktar ТВ2 сначала проводит разведку, а затем, обнаружив цель (командно-штабную машину), применяет боеприпас и уничтожает //  topcor.ru
 
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> Как обычно, видео от ВСУ малоинформативное.

Причем, если хорошо посмотреть, был промах, недолет там несколько метров. И это учения, близко к линии фронта они не лезут.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Как обычно, видео от ВСУ малоинформативное.
Sergofan> Причем, если хорошо посмотреть, был промах, недолет там несколько метров. И это учения, близко к линии фронта они не лезут.

Да, бомба ударила позади имитатора цели. Ответственные за испытания в диалоге к видео заявляют что промах был 1,5 м и в реале штабная машина все равно была бы уничтожена.
Следует заметить, что цвет имитатора (черный) не самый лучший для оптики (например для ЛД) + бомба планировала под углом.
Но почему прицельная марка стала "плыть" по цели и захват сорвался, достоверной инфы нет.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Еще один тактический китаец.

В Сербии показали закупленные в Китае беспилотники CH-92A

Министерство обороны Сербии получило на вооружение шесть китайских разведывательно-ударных беспилотников CH-92A. Презентация поставленной техники прошла 4 июля на авиабазе ВВС Сербии в Батайнице. На территории авиабазы В Батайнице прошла презентация шести БПЛА CH-92A китайского производства. В ней //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Еще один тактический китаец.
Аналог "китайцев", воюющих в Ливии. Широким фронтом ребята работают.
   77.077.0
RU Sergofan #07.07.2020 13:59  @Полл#07.07.2020 13:50
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Аналог "китайцев", воюющих в Ливии. Широким фронтом ребята работают.

Интересно, албанские бандиты в курсе? Там же не только это появилось, там за последнее время много что появилось.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Полл #07.07.2020 14:04  @Sergofan#07.07.2020 13:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Там же не только это появилось, там за последнее время много что появилось.
Главное, чтобы палки с гвоздями были. Или отрезки арматуры не тоньше двадцатки.
Без них, как показывает практика, в современном мире ничего толкового не получается.
   77.077.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Максимальная масса 3,5 кг при размахе крыла 2 м. У них что, и крылья и фюзеляж БЛА из материала типа бальсы сделаны? Ну и дальность просто впечатляет - 15 км.

Компания GMV поставит мини-БЛА "Сикер" ВС Испании

Испанская компания GMV объявила о подписании контракта на поставку Минобороны Испании в рамках программы Rapaz четырех комплектов мини-БЛА "Сикер" (Seeker), относящихся по классификации НАТО к Class I.... //  vpk.name
 
   66
RU Sergofan #08.07.2020 05:36  @Полл#07.07.2020 14:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Главное, чтобы палки с гвоздями были. Или отрезки арматуры не тоньше двадцатки.
Полл> Без них, как показывает практика, в современном мире ничего толкового не получается.

Ну что-то ты совсем мрачно на мир смотришь. Да, бывает и так. Но потом-то все равно проблемы будут разруливать серьезные дяди.

Кстати в этой теме будет интересно. Ударных БПЛА в мире все больше. Уж если даже Сербия купила - ну не самая богатая страна. А кто может с ними бороться? Доказал "Панцирь" - может, хотя и сам иногда получает. "Тор" - может, с Хмеймима они валили такие цели? А еще кто? Ой, а выбор совсем не велик.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Собаки серые. Первыми все таки поняли ценность оператора и стали искать алгоритмы его обнаружения.

Уничтожить оператора, а не беспилотник: израильское видение борьбы с БПЛА

Исследователи из Университета Бен-Гуриона в израильском Негеве, специализирующиеся на кибертехнологиях, создали алгоритмы для определения местоположения операторов беспилотников. Ключом к их поиску является траектория полета дрона.Соответствующий доклад был представлен 3 июля. Разработчики новой //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> Собаки серые. Первыми все таки поняли ценность оператора и стали искать алгоритмы его обнаружения.

Это у них давно на самом деле. Там профессия оператора БПЛА хорошо оплачивается, на такие должности (даже на обучение) серьезный конкурс. И секретность, личности операторов берегут не хуже, чем пилотов боевых самолетов.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... Первыми все таки поняли ценность оператора и стали искать алгоритмы его обнаружения.
Sergofan> ... Там профессия оператора БПЛА хорошо оплачивается, на такие должности (даже на обучение) серьезный конкурс. И секретность, личности операторов берегут не хуже, чем пилотов боевых самолетов.

И совершенно правильно делают.
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> И совершенно правильно делают.

Конечно. Помню они еще до войны 08 08 08 офигевали от тех грузин, что им пришлось учить. Из 10 человек (по памяти пишу, может не точно) выгнали всего одного. А нужно было 8. Но заставили учить.

Впрочем Грузии израильские БПЛА не сильно-то и помогли.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> Конечно. Помню они еще до войны 08 08 08 офигевали от тех грузин, что им пришлось учить. Из 10 человек (по памяти пишу, может не точно) выгнали всего одного. А нужно было 8. Но заставили учить.

Просто там уважительное и расчетливое отношение к профессионалам: например в амеровском ВМФ операторов БЛА после отпуска вводят в работу так же, как обычных летчиков: при перерыве в управлении более 2-х недель сначала пожалуйте на тренажер. И эти нормы ввели не от балды, а на основе исследований эффективности их работы.
   66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
m.0.> Просто там уважительное и расчетливое отношение к профессионалам: например в амеровском ВМФ операторов БЛА после отпуска вводят в работу так же, как обычных летчиков: при перерыве в управлении более 2-х недель сначала пожалуйте на тренажер. И эти нормы ввели не от балды, а на основе исследований эффективности их работы.

Вот бы и у нас когда-то такие времена настали... А не вечный аврал.

Но вообще все верно. Большие аппараты дорогие, просто так его в землю воткнуть - слишком много потерь по всех смыслах.

Чтобы не флудить. Беспилотник из ЛНР. Собран из китайский запчастей, есть проблемы при полетах в облаках - обледенение. Но работает, инфу привозит, он на реальной войне:
Прикреплённые файлы:
БПЛА ЛНР.jpg (скачать) [800x450, 83 кБ]
 
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> Но вообще все верно. Большие аппараты дорогие, просто так его в землю воткнуть - слишком много потерь по всех смыслах.

Именно. Просто в свое время флот провел анализ потерь \ проишествий достаточно дорогих БЛА объектов и пришел к выводу, что при превышении периода непилотирования больше 2-х недель, навыки пилотирования БЛА начинают снижаться.
   66
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> ... Беспилотник из ЛНР. Собран из китайский запчастей, есть проблемы при полетах в облаках - обледенение. Но работает, инфу привозит, он на реальной войне:

Все понятно, начинают с нуля, но все таки свои небогатые ресурсы направляли бы на другие цели. БЛА это высокотехнологичное средство и там нужны орланы и др.
   66

TT

паникёр

m.0.> Все понятно, начинают с нуля, но все таки свои небогатые ресурсы направляли бы на другие цели. БЛА это высокотехнологичное средство и там нужны орланы и др.

Как раз это наиболее доступные для освоения местного ВПК изделия. По уму им авиаремонтный завод задействовать надо и более серьезные БПЛА производить как хуситы из иранских комплектующих.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

mico_03

аксакал

m.0.>> Все понятно, начинают с нуля, но все таки свои небогатые ресурсы направляли бы на другие цели. БЛА это высокотехнологичное средство и там нужны орланы и др.
TT> Как раз это наиболее доступные для освоения местного ВПК изделия. По уму им авиаремонтный завод задействовать надо и более серьезные БПЛА производить как хуситы из иранских комплектующих.

Ну, по памяти Луганский АРЗ это чисто ремонт реактивных движков + основных редукторов у вертушек. И налаживать там производство БЛА означает многое делать с нуля, да и в каком ом состоянии сейчас, непонятно (жив или разнесен артой в пыль). Но в любом случае республикам хлопать ушами нельзя и надеяться только на военторг тоже.
А поскольку Украина, как и предсказывалось ранее, развивает свой ВПК и закупается на западе, то разрабатывать республикам надо современные образцы + кооперация с Россией и сборка машинокомплектов. Однако судя по всему, там еще у местного руководства политика в ж... бродит и им не до этого.
   66

TT

паникёр

m.0.> то разрабатывать республикам надо современные образцы + кооперация с Россией и сборка машинокомплектов. Однако судя по всему, там еще у местного руководства политика в ж... бродит и им не до этого.

Республики слабы своим руководством, а Россия как обычно занимается херней. Будь в Москве принято решение можно было что-то сделать. А так все как обычно у русских через жопу.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

mico_03

аксакал

m.0.>> то разрабатывать республикам надо современные образцы + кооперация с Россией и сборка машинокомплектов. Однако судя по всему, там еще у местного руководства политика в ж... бродит и им не до этого.
TT> Республики слабы своим руководством, ...

Остается надеяться на экономический аспект военторга - рано или поздно вопросы уменьшения его цены для экономики РФ придется решать, в том числе, как указано выше, например поставкой машинокомплектов БЛА и окончательной сборкой уже в Донбассе. Помещения для сборки нужны небольшие, персонал - минимальный.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Слишком много хотелок в одной программе + не совсем понятно причем здесь 16-й.

США заменят F-16 на Skyborg

Военно-воздушные силы (ВВС) США планируют заменить с 2025 года часть истребителей четвертого поколения F-16 Fighting Falcon на небольшие малозаметные беспилотные разведывательно-ударные летательные аппараты, создаваемые в рамках программы Skyborg, пишет Aviation Week & Space Technology.... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Слишком много хотелок в одной программе + не совсем понятно причем здесь 16-й.
При своей нынешней роли легкого бомбардировщика в ВВС США.
   77.077.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Слишком много хотелок в одной программе + не совсем понятно причем здесь 16-й.
Полл> При своей нынешней роли легкого бомбардировщика в ВВС США.

Скорее всего в роли ИБ, но ... с ним.
Вопрос в том, что они хотят создать на его базе в б\п варианте ведомого и главное, каким образом. И вот тут пмсм и начинаются чистые хотелки.
   66
1 53 54 55 56 57 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru