[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 325 326 327 328 329 352

aФон

аксакал
☆★
Taler> И это, афонечка, ты не отвлекайся. У тебя там луноходик твой никак с Солнцем над горизонтом не может разобраться. Тебе надо его спасать, афера под угрозой! Ты посчитал уже, пирожочек? А я ведь тебя просил. :)

Что там разбираться?
Луноходик едет всего пару-тройку десяток минут
   68.068.0

Taler

опытный

Taler>> Афонь, а тебе не надоело ошибаться? Почему у тебя как не расчет - так обязательно тебе показывают на ошибку в нем? И ни разу не было иначе.
aФон> И кто тут показал на ошибку?

Тут уже годы только и делают все, что указывают на твои ошибки, и я в том числе. :)

Афонечка, солнышко, мы обязательно укажем тебе на ошибку, мы же тебя раньше никогда не подводили, правда? И ни одна твоя ошибка не осталась, в итоге, без контакта с твоей мордочкой, когда тебя по ней возили. Так что просто потерпи. А пока терпишь, расскажи, посчитал ли ты там угол Солнышка над горизонтом? Это важно, иначе афера-то трещит прям по швам. :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Taler

опытный

Taler>> И это, афонечка, ты не отвлекайся. У тебя там луноходик твой никак с Солнцем над горизонтом не может разобраться. Тебе надо его спасать, афера под угрозой! Ты посчитал уже, пирожочек? А я ведь тебя просил. :)
aФон> Что там разбираться?
aФон> Луноходик едет всего пару-тройку десяток минут

Так, очень интересно. А можно теперь поточнее? Сколько именно минуток он едет, какое расстояние проезжает за это время, сколько снимков делает, на сколько солнышко за это время смещается по небу? :) Давай, афонечка, потрудись. Ты ж понимаешь, что перед поркой клиента надо аккуратно разложить на лавке, спустить с него портки, зафиксировать, наконец. Так что давай без суеты, давай подойдем к порке со всей ответственностью.

Итак, заданы прямые вопросы. Где ответы? Или ты затрудняешься все это посчитать? Так я тебе помогу, ты только попроси, не стесняйся. :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Hal

опытный

aФон> Где эти расчеты, почему они тут не приведены?
Приведены. 6:2=3.

aФон> Почему я должен 6 делить на 2, а не 10 на 5, на каком таком основании, формулы где, пустозвон?
Потому что сила тяжести Луны не в 10 раз меньше земной. А скафандр весит почти столько же, сколько и астронавт.

aФон> Ели понял, то почему не указал на ошибку?
aФон> Или ты всё понимаешь, но сказать не можешь?
Так мне надо чтобы ты здесь бесконечно ныл, извивался, тупил, и всячески демонстрировал свою убогую сущность.
Ну укажу я на ошибку. Ты сразу метнешься к подвесам на тросах, куклам, батутам, и прочим убогим бредням. Мне оно надо? И так достаточно.
   79.079.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Где эти расчеты, почему они тут не приведены?
Hal> Приведены. 6:2=3.

Почему не 10:2=5?


Hal> Потому что сила тяжести Луны не в 10 раз меньше земной. А скафандр весит почти столько же, сколько и астронавт.

И что? Волга впадает в каспийское море, поэтому 6:2=3?

Где формулы?


Hal> Ну укажу я на ошибку. Ты сразу метнешься к подвесам

Вот видишь, ты сам признал, что не можешь указать на ошибку, а просто ВЕРИШЬ, что надо делить
6 на 2, какой же ты кретин.
   68.068.0

Taler

опытный

aФон> Что там разбираться?
aФон> Луноходик едет всего пару-тройку десяток минут

Афонюшка, а ты забыл, что ли, что я тебя уже по твоему луноходику возил мордочкой-то... И все давно посчитано:

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Taler#03.12.19 22:00]

… … Итак, посчитаем. Будем милосердны, пусть он передает один кадр всего 3 минуты. Плюс как минимум минута ему нужна на все про все - остановиться, направить камеру, НАПРАВИТЬ АНТЕННУ НА ЗЕМЛЮ, подготовиться к передаче, потом перебраться на другое место. Опять будем милосердны - отведем ему всего 4 минуты на кадр. Кадров этих только в ролике 5500 штук. Немножко арифметики, и мы видим, что если снимать кадр за кадром, что называется, не вынимая и не останавливаясь ни на минуту, это займет почти…// Лунные космические программы
 


В ответ ты смог только панически проблеять что-то не вполне внятное, но можешь попробовать еще разок. :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

aФон

аксакал
☆★
Taler> Афонюшка, а ты забыл, что ли, что я тебя уже по твоему луноходику возил мордочкой-то... И все давно посчитано:
Taler> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Taler#03.12.19 22:00]


Луноходик пишет свои сннимки на магнитную плёнку, а передает их, когда угол Солнца уже не рабочий.
   68.068.0

Taler

опытный

Taler>> Афонюшка, а ты забыл, что ли, что я тебя уже по твоему луноходику возил мордочкой-то... И все давно посчитано:
Taler>> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Taler#03.12.19 22:00]
aФон> Луноходик пишет свои сннимки на магнитную плёнку, а передает их, когда угол Солнца уже не рабочий

Это прекрасная версия, хотя будь ты чуть поумнее, придумал бы более правдоподобную :)

И сколько же времени луноходику нужно было на один кадр? Снять ему надо 5500, сколько занимает съемка одного? Только хорошо подумай, учти все, что ему нужно сделать при съемке одного кадра, и не только видикончику, а вообще луноходику твоему. А для того, чтобы лучше понимать - иди почитай что-нибудь про советские Луноходы. :)

В результате у тебя должна получиться хотя бы примерная циклограмма вроде такой:

1. Делаем то-то, занимает NN секунд
2. Делаем что-то, занимает XX секунд
3. Делаем еще чего-то, занимает YY секунд
...

Ну, и так далее.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Hal

опытный

aФон>>> Где эти расчеты, почему они тут не приведены?
Hal>> Приведены. 6:2=3.
aФон> Почему не 10:2=5?
Если бы сила тяжести отличалась бы в 10 раз, то было бы 10.

aФон> И что? Волга впадает в каспийское море, поэтому 6:2=3?
Вот такая тупорылая клоунада от тебя и требуется.

aФон> Где формулы?
Зачем они тебе? Ты даже в своих же формулах не можешь найти ошибку. С чего ты решил что ты поймешь что-то в моих?
Я пишу чтоб даже такому барану как ты всё было понятно. Но ты так пока и не смог понять даже почему в расчете 6. Куда тебе ещё в формулы то лезть?

aФон> Вот видишь, ты сам признал, что не можешь указать на ошибку
Могу.
Подпишись что ты признаешь себя тупорылым бараном, я и укажу. Но я ж знаю что ты ссыкло.
   79.079.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Почему не 10:2=5?
Hal> Если бы сила тяжести отличалась бы в 10 раз, то было бы 10.


Докажи.
Твои сопли никого не интересуют, нужно это вывести из законов природы, но нет таких законов, чтобы твой бред вытекал из них.

aФон>> Где формулы?
Hal> Зачем они тебе? Ты даже в своих же формулах не можешь найти ошибку. С чего ты решил что ты поймешь что-то в моих?

Убогий идиот, нет никаких твоих, есть твоя ВЕРА в то, что 6:2 имеет какое-то отношение к физике. Не имеет, это просто отношение земного веса к весу на Луне, ничего более в 6:2 нет.

Hal> Я пишу чтоб даже такому барану как ты всё было понятно. Но ты так пока и не смог понять даже почему в расчете 6.

Ты пишешь откровенную лажу, ты написал что вес на Луне в три раза меньше веса на Земле, и из этого сдедлал дебильные выводы ничем не обоснованные. Тебе и говорят, ты делаешь дебильные выводы, напиши формулу, которая тебя к таким дебильнгым выводам натолкнула.

aФон>> Вот видишь, ты сам признал, что не можешь указать на ошибку
Hal> Могу.

Вот и напиши выкладки, чтобы это "могу" обрело подтвержденние.

Пока мы видим немоглика, который ничего кроме веры предъявить не может
   68.068.0

Passat

втянувшийся
Taler>>> Афонюшка, а ты забыл, что ли, что я тебя уже по твоему луноходику возил мордочкой-то... И все давно посчитано:
Taler> Taler>> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [Taler#03.12.19 22:00]
aФон>> Луноходик пишет свои сннимки на магнитную плёнку, а передает их, когда угол Солнца уже не рабочий
Taler> Это прекрасная версия, хотя будь ты чуть поумнее, придумал бы более правдоподобную :)
Taler> И сколько же времени луноходику нужно было на один кадр? Снять ему надо 5500, сколько занимает съемка одного? Только хорошо подумай, учти все, что ему нужно сделать при съемке одного кадра, и не только видикончику, а вообще луноходику твоему. А для того, чтобы лучше понимать - иди почитай что-нибудь про советские Луноходы. :)
А еще все это на пленочку записать надо. Интересно, сколько пленочки луноходик на себе таскал?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Passat> А еще все это на пленочку записать надо. Интересно, сколько пленочки луноходик на себе таскал?

Одна касета (бабина), ведь плёнка многоразовая. После того, как данные с плёнки переданы на нее можно писать повторно.
   68.068.0

Taler

опытный

Passat>> А еще все это на пленочку записать надо. Интересно, сколько пленочки луноходик на себе таскал?
aФон> Одна касета (бабина), ведь плёнка многоразовая. После того, как данные с плёнки переданы на нее можно писать повторно.

Бабина - это то, что тебе является в мокрых снах пожилого девственника. А у магнитофона бобина. :)

Но не будем отвлекаться от сути. Итак, что за бобина, какого размера, как на нее что-то пишется, сколько времени все это занимает? Я имею в виду не запись кадра на "бабину", а вообще весь цикл съемки одного кадра. И как именно он, по-твоему, выглядит и из каких этапов состоит? Давай, товарищ конструктор луноходов, докладывай. Ты так уверенно брешешь про "бабины", что просто обязан был уже все продумать, правда? :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Taler

опытный

Passat> А еще все это на пленочку записать надо. Интересно, сколько пленочки луноходик на себе таскал?

Афонечка у нас, на самом деле, дурачок, а не конструктор. Был бы конструктор и имел бы задачку снять 5500 кадров, пока солнышко не зашло - выдумал бы не видак, а съемку на кинопленку с последующей автоматической проявкой и пересъемкой его чудо-видиконом. :) Но у нас, к сожалению, имеется вместо конструктора обычный бытовой дурак, оборудованный магическим мышлением вместо технического. :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Passat

втянувшийся
Taler> Ты так уверенно брешешь про "бабины", что просто обязан был уже все продумать, правда? :)
Не, он только начал придумывать продумывать. Он же сам говорил, что про луноходы мы знаем мало. Но это пока, лиха беда - начало :D
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Taler

опытный

Taler>> Ты так уверенно брешешь про "бабины", что просто обязан был уже все продумать, правда? :)
Passat> Не, он только начал придумывать продумывать. Он же сам говорил, что про луноходы мы знаем мало. Но это пока, лиха беда - начало :D

Так это ж чуть ли не один из китов, на котором вся его афера стоит. :) Без луноходика неподвижную поворотно-движущуюся платформу просто незачем ставить и неподвижно двигать. :)

Но то, что он мало знает про луноходы - это я верю. Но ничего, он у нас тут по ходу порок обычно узнает для себя что-то новое - про видиконы, например, он до соответствующей порки даже не слыхал. :)
Так что, глядишь, у кого-то картина мира пополнится еще и луноходами, правда, как всегда, в очень магическом таком виде, но когда ты афон, радоваться надо хотя бы этому... :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105

aФон

аксакал
☆★
Taler> выдумал бы не видак, а съемку на кинопленку с последующей автоматической проявкой и пересъемкой его чудо-видиконом.

Ну это только лошара может такое выдумать, чтобы на Луне снимать на пленку, потом ее проявлять, потом сканировать, когда есть полноценный видикон.
Нет, сигнал с видикона писали на магнитную ленту.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Passat> Он же сам говорил, что про луноходы мы знаем мало. Но это пока, лиха беда - начало :D

И больше о них мы не узнаем, пока не появятся снимки мест посадки луноходов в высоком разрешении.

Я даже допускаю, что грунт луноходы вовсе не собирали, а соответствующие грунтозаборное оборудование было на посадрчной ступени, которая и собрала образцы вокруг платформы, а всё остальное - это легенда.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Глава МОК вручает особую награду астронавту Чарльзу Дьюку за прыжки в высоту (за прыжки на батуте).

Олимпийская награда - за прыжки на Луне
Глава МОК вручил особую награду астронавту Чарльза Дьюка. В 1972 году он устроил на поверхности Луны соревнования по прыжкам в высоту, получившие название "Лунной Олимпиады"… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ : http://ru.euronews.com/2018/12/13/moon-olympic-astronaut euronews: самый популярный новостной канал в Европе. Подписывайтесь!
   68.068.0

Hal

опытный

aФон> Докажи.
Что тебе надо доказать то? Что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на Земле? :D

aФон> нужно это вывести из законов природы
Ну так да, это вывели из законов природы. Из Закона всемирного тяготения.

aФон> есть твоя ВЕРА в то, что 6:2 имеет какое-то отношение к физике. Не имеет, это просто отношение земного веса к весу на Луне, ничего более в 6:2 нет.
Ну что ты всё ноешь, нытик?
Ты уже понял почему 6 и почему 2?
Ты ж вроде как то даже правильно посчитал, что при усилии как на лунном видео, астронавт на Земле подпрыгнет всего на 2,5см? Верно?
Так тебе осталось сделать последнее усилие над собой, и посчитать потребную силу на Земле для прыжка из полностью аналогичного положения на 40см.

aФон> ты написал что вес на Луне в три раза меньше веса на Земле, и из этого сдедлал дебильные выводы ничем не обоснованные.
Какие выводы? Что для преодоления силы в три раза больше требуется сила в три раза больше? Так это 3-й Закон Ньютона. Слыхал про такое?

aФон> Вот и напиши выкладки, чтобы это "могу" обрело подтвержденние.
Разница в силе тяжести в 6 раз.
Разница в массе в 2 раза.
Пройденный путь для разгона тела одинаковый.
Высота подъема тела одинаковая.
Посчитай разницу в потребной скорости.
Затем посчитай разницу в потребном ускорении.
И отсюда посчитай разницу в потребном усилии.
Делов на пять минут. Почему ты уже который год ссышься сделать этот элементарный расчет? А, ссыкло?
   79.079.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Passat>> Он же сам говорил, что про луноходы мы знаем мало. Но это пока, лиха беда - начало :D
aФон> И больше о них мы не узнаем, пока не появятся снимки мест посадки луноходов в высоком разрешении.
ну почему же не узнаем? Узнал же ты откуда то про пленочки, про то, что одна бобина была. Вот оттуда же ты и узнаешь все остальное :D
   84.0.4147.10584.0.4147.105

aФон

аксакал
☆★
Hal> Что тебе надо доказать то? Что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше чем на Земле? :D

Тебе надо доказать твой бред, что прыжок на 40 см требует втрое больше усилий, чем усилия тренированного спортсмена.


Hal> Ну так да, это вывели из законов природы. Из Закона всемирного тяготения.

Где вывели?


Hal> Ты ж вроде как то даже правильно посчитал, что при усилии как на лунном видео, астронавт на Земле подпрыгнет всего на 2,5см? Верно?

Я тебе все посчитал
С чего ты решил, что в 3 раза больше тренированного?

∫Fз(x)dx=mv2/2+mgX=mgh+mgX ; Земля
∫Fл(x)dx=2mv2/2+2mgX/6=2mgH/6+2mgX/6 ; Луна

H=3h+2X+(3/mg)∫(Fл(x)-Fз(x))dx

H=3h+2X
Если на земле 2см, то на Луне

H=3*2+2*17=40см

Если на земле прыгает на 40 см из 17 см приседа, то усилие больше веса в N раз

∫Fз(x)dx = NmgX = mgh+mgX ;

N = h/X + 1

N= 40/17 + 1 = 3.35

То есть сила отталкивания больше веса в 3.35 раза

Как думаешь, чему равно N для этого прыжка

Watch Josh Imatorbhebhe's 47.1 inch vertical jump
USC wide receiver Josh Imatorbhebhe (Suwanee, GA) had the best standing vertical jump at the 2015 Nike Football Rating Championships with a 47.1 inch leap.

высота прыжка с места 119,6 см
> Как снимали лунную аферу... [aФон#11.08.20 10:48]
 


Hal> Так тебе осталось сделать последнее усилие над собой, и посчитать потребную силу на Земле для прыжка из полностью аналогичного положения на 40см.

Глаза разуй, все посчитано выше


aФон>> Вот и напиши выкладки, чтобы это "могу" обрело подтвержденние.
Hal> Разница в силе тяжести в 6 раз.
Hal> Разница в массе в 2 раза.
Hal> Пройденный путь для разгона тела одинаковый.
Hal> Высота подъема тела одинаковая.
Hal> Посчитай разницу в потребной скорости.
Hal> Затем посчитай разницу в потребном ускорении.
Hal> И отсюда посчитай разницу в потребном усилии.
Hal> Делов на пять минут.

И почему ты этого не сделал?

(1) ∫Fз(x)dx = Fз'X = mv2/2+mgX=mgh+mgX ; Земля
(2) ∫Fл(x)dx = Fл'X =2mv2/2+2mgX/6=2mgH/6+2mgX/6 ; Луна

Здесь Fз' и Fл' это средние силы

Делим (1) на (2) и ожидаемо получаем ЕДИНИЦУ

Fз'/Fл' = (mgh+mgX)/(2mgH/6+2mgX/6) = (2+17)*3/(40+17)= 1

Лошара, что тебе тут не ясно?
   68.068.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Passat> ну почему же не узнаем? Узнал же ты откуда то про пленочки, про то, что одна бобина была. Вот оттуда же ты и узнаешь все остальное :D

Это прямо вытекает из ФАКТА наличия видеоматериалов у НАСА, но ты же должен понимать, что обратные задачи не корректны, в том смысле что имеют множество решений и не всё мы можем выявить обратной реконструкцией.
   68.068.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Это прямо вытекает из ФАКТА наличия видеоматериалов у НАСА
Из данного факта прямо вытекает только то, что видеоматериал был отснят. А про луноходик и пленочку ты уже нафантазировал.
aФон> но ты же должен понимать, что обратные задачи не корректны
а ты почему этого не понимаешь и страдаешь фигней столько времени?
aФон> и не всё мы можем выявить обратной реконструкцией.
А тебя что-то останавливает? Борись с этим! Не позволяй зашорить свои мозги! И тогда ты сумеешь выявить все, что угодно!


Кстати, я особо не вчитывался, но что ты пытаешься доказать про высоту прыжков? При чем тут вес, ведь нам масса важна. При чем тут 17см? Я, например, могу из одинаковой глубины приседа прыгнуть на разную высоту. А могу подпрыгнуть вообще не приседая и не сгибая ног в коленях. В чем сакральный смысл твоих рассчетов?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это прямо вытекает из ФАКТА наличия видеоматериалов у НАСА
Passat> Из данного факта прямо вытекает только то, что видеоматериал был отснят. А про луноходик и пленочку ты уже нафантазировал.

Ну чтобы его отснять и нужен Луноходик, который передаст кадры для задников


Passat> А тебя что-то останавливает? Борись с этим! Не позволяй зашорить свои мозги! И тогда ты сумеешь выявить все, что угодно!

Вам и говорю, что есть факты, а есть домыслы. Миф о высадке - это домысел, который нанизан на фактический материал.

Passat> Кстати, я особо не вчитывался, но что ты пытаешься доказать про высоту прыжков? При чем тут вес, ведь нам масса важна. При чем тут 17см? Я, например, могу из одинаковой глубины приседа прыгнуть на разную высоту. А могу подпрыгнуть вообще не приседая и не сгибая ног в коленях. В чем сакральный смысл твоих рассчетов?

Это про ролик с якобы Янгом, где из 17 см приседа он прыгает на 42 см

Такой прыжок требует усилий, как если бы на Земле без скафандра вы прыгнули на 2 см высоты.

То есть это очень слабое отталкивание, слегка превышающее вес прыгуна

(1) ∫Fз(x)dx = FX = NmgX = mv2/2+mgX = mgh + mgX ;

(2) N = h/X+1 =2/17 + 1 = 1,1

Видите 1,1*mg настолько слаба сила отталкивания, чтобы прыгнуть на высоту 2 см на Земле, или на 40 см на Луне в скафандре
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2020 в 13:59
1 325 326 327 328 329 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru