[image]

C-300

Теги:ПВО
 
1 12 13 14 15 16 22
BG intoxicated #16.08.2020 19:29  @iodaruk#16.08.2020 19:14
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

iodaruk> только вот потенциал станций разный и Добн что снр пэтриота что у 9с32 сильно меньше таковых у имбиря и обзора.
Имбирь и Обзор мощнее, точные значения неизвестны, но разница врят ли более чем в 3 ....4 раза. Поэтому это даст где то в 1,3...1,5 раза бОльшую дальность. Это имеет существенное значение только для баллистических ракет средней дальности у которых скорости довольно большие. Но против них у амеров есть THAAD и РЛС AN/TPY-2 , тоже многофункциональная РЛС ;) .
   79.079.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
intoxicated> На С-300В например нужны 12 секунд что бы РЛС ... Обзор-3 совершили полный цикл обзора, Пэтриот может это сделать в секторе за 6 секунд на дальностей до 100 сухопутных миль. Поэтому в теории реакция у Пэтриота быстрее.
12 сек. - это в первом режиме. Во втором - 6 сек. Но это, вкруговую!
В отличие от 90 гр. у MPQ-53.
Опять ж@у с пальцем? :)
   79.079.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

iodaruk> чё, даж на уровне спецвыпуска ТиВ?

От их то читаю, потом ловлю себя на мысли, что ни хрена не понял.
А причина разная...огрехи перевода, отсутствие понимания у компилятора текста, замалчивание ключевых моментов и просто деза.
Про двухсотку столько фуфла писали...
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2020 в 20:19
BG intoxicated #16.08.2020 20:18
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Система С-300В требует в общей сложности:
- обзорную РЛС
- МСНР
- для каждого канала стрельбы по одной ПУ-шки из за особенностей подсвета (и на каждой ПУ-шке своя РЛС подсвета)
Система Пэтриот требует всего одной МФРЛС, ну и КП и ПУ-шки с ракетами.
Конечно боевые возможности довольно разные, да, из за энергетики обзорных РЛС и ЗУРок, однако в большинство типовых ситуациях (аэродинамические цели, ОТР малой дальности) эта разница не имеет значение.
   79.079.0
RU Gasilov #16.08.2020 20:22  @intoxicated#16.08.2020 20:18
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

intoxicated> Система С-300В требует в общей сложности:
intoxicated> - обзорную РЛС
intoxicated> - МСНР

Универсальный конвейер уничтожения ЛА. Главное , чтобы ракеты подвозили вовремя.
   
BG intoxicated #16.08.2020 20:27  @Gasilov#16.08.2020 20:22
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Gasilov> Универсальный конвейер уничтожения ЛА. Главное , чтобы ракеты подвозили вовремя.
:) Ну в полигонных условии безусловно. Однако хорошо подготовленный противник не будет подставлятся под удара, он будет использовать слабые стороны и недостатки.
   79.079.0
RU Gasilov #16.08.2020 20:32  @intoxicated#16.08.2020 20:27
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

intoxicated> :) Ну в полигонных условии безусловно. Однако хорошо подготовленный противник не будет подставлятся под удара, он будет использовать слабые стороны и недостатки.

Если у Вас имеется множество вариантов в применяемых средствах, то и ключик ко всему перечню подогнать будет не легко.

Я так понимаю, что у вероятного партнера сейчас кризис жанра.... на них вылили множество модернизаций и новинок.

Концепт массированной триады ( имитаторы ИБ, ПРР, планирующие боеприпасы) не от уверенности в своих возможностях разработали. Можно добавить в корзину массированное применение ядерных боеприпасов сверх малой мощности 10-100 тонн в эквиваленте.
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2020 в 20:55
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Универсальный конвейер уничтожения ЛА. Главное , чтобы ракеты подвозили вовремя.

Мой знакомый В-шник из ПВО СВ так свою трехсотку и называл.
Только не словосочетанием "уничтожения ЛА", а словом "вдов".
   66
RU liv444.1 #16.08.2020 21:49  @intoxicated#16.08.2020 20:27
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

intoxicated> :) Ну в полигонных условии безусловно.

Довожу до Вашего сведения, что наши "полигонные условия" намного Сложнее, чем в реале сможет создать противник на отдельном потенциальном ТВД.
И это не моя Выдумка, это Служивые сейчас мужики говорят мне, стародавнему старперу из дембелей.

Ваши слова против их слов? - Смешно.

intoxicated> Однако хорошо подготовленный противник не будет подставлятся под удара, он будет использовать слабые стороны и недостатки.

Т.е. противник имеет шанс - "не начинать".
Ну, дык, это ... Для этого ВПР России все и делается. Чтобы наш "вероятный партнер" даже мысль такую себе позволить не мог, чтобы, типа, ... "начинать".
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Про двухсотку столько фуфла писали...

Я просто "диву давался", когда ... пациенты Кащенко про двухсотку писали, а у меня, по началу, хватало Дури читать эти бредни.

Прав профессор Преображенский ...
   66
RU iodaruk #17.08.2020 09:03  @intoxicated#16.08.2020 19:29
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> только вот потенциал станций разный и Добн что снр пэтриота что у 9с32 сильно меньше таковых у имбиря и обзора.
intoxicated> Имбирь и Обзор мощнее, точные значения неизвестны, но разница врят ли более чем в 3 ....4 раза. Поэтому это даст где то в 1,3...1,5 раза бОльшую дальность.

у обзора ещё матрас в два раза больше.

поэтому у снр не далее 140 по истребителю а у обзора 240.





я тут подумал и передумал писать про боевую работу В-шки бо входе мысленного эксперимента вылез в дебри.
с токи зрения педагогики русть школота голову сама ломает.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Lunar

опытный

Хосспидя, опять поток сказок. По моделированию 80 го года амеры двумя эскадрилиями ИБ с чугуном без проблем выносили дивизион С-300П. С ВТО скорее всего они бы это сделали вообще без потерь.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Lunar

опытный

iodaruk> я тут подумал и передумал писать про боевую работу В-шки бо входе мысленного эксперимента вылез в дебри.
iodaruk> с токи зрения педагогики русть школота голову сама ломает.

Про В кстати инфы еще больше чем на П. В свое время они неплохо в юбилейных книгах понаписали.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

iodaruk

аксакал

Lunar> Про В кстати инфы еще больше чем на П. В свое время они неплохо в юбилейных книгах понаписали.

да про него рссказывать особо нечего. максимальнодешёвая ракета плюс предельномалые. всё просто как палка.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

Gasilov

опытный

Lunar> По моделированию 80 го года амеры двумя эскадрилиями ИБ с чугуном без проблем выносили..

Про 80тые сомнение есть. А вот в развал 2000ых инфа и железо уплыли. Тут и стали моделировать а не гадать.
При замене с 75 на 300 , число стрельбовых каналов бригады существенно увеличилось, а с учетом возможности обстрела переносом огня еще больше.

Против старых допустим 14 ти получили
54. В зрбр в центре России.
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2020 в 17:25
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar> ... По моделированию 80 го года амеры двумя эскадрилиями ИБ с чугуном без проблем выносили дивизион С-300П ...

Ога. Очередная "соловьиная пестня".
Одиночный дивизион С-300П против всей авиации сил добра.

24 ИБ против одинокого дивизиона. Я аж прослезился! Вот ведь кака "быль", а не "сказка".
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> При замене с 75 на 300 , число стрельбовых каналов бригады существенно увеличилось, а с учетом возможности обстрела переносом огня еще больше.

Уже на Уровне полка/бригады существует Система ПВО района.
А уже на уровне Дивизии/корпуса эта Система вполне соответствует уже Системк ПВО небольшой страны.

Наша с Вами Куйбышевская 28 ДПВО вполне смогла бы такую мелочь, как Франция прикрыть "куполом" ПВО.

И, Да, С-75 на С-300П меняли 1 к 1.
Т.е. число Стрельбовых каналов росло кратно.
Кроме того росла огневая производительность каждого Стрельбового канала.
А уж "в целом" - вообще сравнивать нечем.

Но ... Нашему товарищу все это не интересно. Ему в 24 ИБ на одинокий С-300П интересно "поиграться".

Ума не приложу как можно создать такое "поле для игры".
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar>> Про В кстати инфы еще больше чем на П. В свое время они неплохо в юбилейных книгах понаписали.
iodaruk> да про него рссказывать особо нечего.

Это Вы "загнули". Там есть чего. О чем Вы даже не догадываетесь.

iodaruk> максимальнодешёвая ракета

Правильно. В отличии от В-шой, ракета у ПТ/ПС-ки максимально дешевая была.
А вот начиная с 48Н6 ... "Все не так однозначно"(ц)

iodaruk> плюс предельномалые.

Правильно. Стрельбовая у С-300П сразу была "навороченная" дальше некуда.
Если Вам так понравится, то это следствие более дешевой ракеты.

Но на самом деле это не так. Систему ПВО-ПРО с дальностью стрельбы в 400+ км задумал Расплетин А.А.
А не "первоначальную" ракету подменили навороченой Стрельбовой.

iodaruk> всё просто как палка.

Вы сами себе верите, что ... "все просто как палка"(ц) ???
   66
+
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> ... По моделированию 80 го года амеры двумя эскадрилиями ИБ с чугуном без проблем выносили дивизион С-300П ...
liv444.1> 24 ИБ против одинокого дивизиона. Я аж прослезился! Вот ведь кака "быль", а не "сказка".

Плакайте. Это из отчета разработчика С-300 за 1980 год. После арабо-Израильской у них видимо зудело.
По результатам моделирования от дивизиона рожки и немного ножек оставалось. И да, налет из 20 ИБ.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Gasilov

опытный

Lunar> По результатам моделирования от дивизиона рожки и немного ножек оставалось. И да, налет из 20 ИБ.

Типичное лобовое решение. Этакая атака кирасир. 20 против 6+возможно еще 6ть переносом огня. Итого 20 против возможных 12. Хороший размен.
   
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar> Плакайте. Это из отчета разработчика С-300 за 1980 год. После арабо-Израильской у них видимо зудело.

Я наоборот Очень рад. И Спасибо Вам за такую инфо. Это еще одна "деталька" в мой "пазл".

Lunar> По результатам моделирования от дивизиона рожки и немного ножек оставалось. И да, налет из 20 ИБ.

Видимо у кого-то была мыслишка, из-за дороговизны С-300П, менять им С-125 и С-75 в более скромной пропорции.
Например, 2 к 1, или 3 к 1, или больше.

А этим моделированием, подобное "жлобство" было устранено. И в Войсках С-300П меняла С-125 и С-74 в пропорции 1 к 1.

Я этого не знал. Я просто не понимал исходя из чего делалось именно так.

Еще раз Большое Спасибо за инфо. Буду знать и применять.

И кстати, я без всякого моделирования могу сказать, что одиночный С-300ПС от 24 ИБ отбиться не сможет.

Уполовинить сможет точно, но отбиться ... Никак нет.

Только и Вы должны знать, что "одинокие" ЗРК быают только в "сказках бременского леса".
В России ЗРК существуют только в Системе ПВО-ПРО России. Даже ПВО СВ, Армий и Корпусов ВМФ, а также корабельные ЗРК.
Все до единого В Этой Системе.
   66
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> И кстати, я без всякого моделирования могу сказать, что одиночный С-300ПС от 24 ИБ отбиться не сможет.

Плюс у каждого из 20-24рех есть
пилоны под ПРР и УР воздух земля.
   

Lunar

опытный

Gasilov> Типичное лобовое решение. Этакая атака кирасир. 20 против 6+возможно еще 6ть переносом огня. Итого 20 против возможных 12. Хороший размен.

Соврал про дивизион. 4 варианта налета.

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
Это сообщение редактировалось 17.08.2020 в 19:15
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar> ... Это из отчета разработчика С-300 за 1980 год ...

Дата, кстати, очень Симптоматичная. И за нее Вам тоже моя Благодарность.

Первый дивизион С-300П начали разворачивать в ЗРП С-25 в Старой Рузе ... в 1981 году.

А моделирование о котором Вы говорите, состоялось в 1980 году.
Т.е. до начала развертывания С-300П в Войсках.

Судя по всему это моделирование было предназначено ... Бабки выбить на полнокровную замену старых комплексов на новые.
И "зуделка" по арабам и израильтянам, а также их дружному секосу ... тут вообще "фиговый листок" для бабок.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lunar

опытный

liv444.1> В России ЗРК существуют только в Системе ПВО-ПРО России. Даже ПВО СВ, Армий и Корпусов ВМФ, а также корабельные ЗРК.

Ага, особенно пикантна ситуация на приморском направлении против ИБ с авианосца. Как раз описанная ситуация - подход вдоль берега и выход на позиции ЗРК у которого вполне себе может не быть предполья в виде авиации ПВО (80тый год - Су-15 не жилец против F-14) и кораблей.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru