[image]

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Морском» [version 3]

 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU Вованыч #01.01.2020 02:26  @VAS#12.08.2019 23:23
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
VAS63> Глюки форума продолжаются

Аттачи не видны. Традиционная проблема "первых чисел"?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Вованыч #03.01.2020 13:16
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
В свете традиционных траблов с аттачами просьба загружать фото при помощи сторонних ресурсов (хотя бы временно), к примеру, VFL, Радикал, Я.Ф и пр.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Вованыч #04.01.2020 12:30  @Вованыч#01.01.2020 02:26
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Вованыч> Аттачи не видны.

Ура! Аттачи снова видны! Так выпьем же, товарищи, за кибернетику :) !
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Помор_63 #28.01.2020 10:40
+
-
edit
 
А вот кто у нас срезает кол-во сообщений /активность/= /график активности/ под конец месяца на десяточку так примерно, или это выравнивание чего-то нормальная практика, подскажите?



...И тишина...
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 09:18
RU Mikey vers2 #12.02.2020 16:45
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

Уважаемые форумчане! В силу обстоятельств мой пароль был утерян пару месяцев назад.При этом почта ,указанная мной на момент первой рег-ции на форуме, уже давно для меня недоступна.Я отлично помню теорему о запрете клонирования)) , но вынужден был заявиться в версии 2. Просьба подсказать ,как с наименьшими потерями вернуться к своему нику Mikey.

С уважением, Михаил
   2020
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
M.v.> Уважаемые форумчане! В силу обстоятельств мой пароль был утерян пару месяцев назад.
M.v.> Я отлично помню теорему о запрете клонирования))
Вообще по поводу клонирования в правилах написано:
9.1 За заведение второго аккаунта, «твинка», (или использовании ранее заведённого) при нахождении первого в R/O — немедленный бессрочный админ-бан на более поздний аккаунт и новый штраф +10 на аккаунт старый.
 

то есть запрещено использовать второй аккаунт для обхода бана.
M.v.> Просьба подсказать ,как с наименьшими потерями вернуться к своему нику Mikey.
Но если Вы хотите, чтобы отображался именно Ваш старый ник, попробуйте зайти в свой профиль (просто щелкнете по иконке своей аватары. В аккаунте на самой нижней строчке вход в "Профиль на старом форуме", который возможно редактировать (см. первый аттач).
В Профиле на старом форуме открываете вкладку "Персональный" и вводите новый "Ник (отображаемое имя)". Сам не пробовал, но должно получиться.
Прикреплённые файлы:
Clip_2.jpg (скачать) [1623x888, 253 кБ]
 
Clip.jpg (скачать) [768x347, 64 кБ]
 
 
   59.059.0
UA Валентинас #14.02.2020 12:43
+
-
edit
 

Валентинас

новичок

Вопрос.
Есть ли на Морском отдельная тема о столкновениях кораблей,судов,подводных лодок.?
Интересует причина,последствия и степень виновность. Ну вроде как форсмажор,нарушение,бравада,ошибка,по вине противника и т.д.
Зараннее благодарен.
"Штурм глубины",например, не дает полной картины.
   
DE LtRum #14.02.2020 17:33  @Валентинас#14.02.2020 12:43
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Валентинас> Есть ли на Морском отдельная тема о столкновениях кораблей,судов,подводных лодок.?
Валентинас> Интересует причина,последствия и степень виновность. Ну вроде как форсмажор,нарушение,бравада,ошибка,по вине противника и т.д.
Ну наверное это общая тема про аварии, из которой отпочковываются темы посвященные некоторым отдельным случаям, представляющим интерес.
Последние нужно искать поиском. :(
   2020
UA Валентинас #14.02.2020 18:16  @LtRum#14.02.2020 17:33
+
-
edit
 

Валентинас

новичок

Валентинас>> Есть ли на Морском отдельная тема о столкновениях кораблей,судов,подводных лодок.?
Валентинас>> Интересует причина,последствия и степень виновность. Ну вроде как форсмажор,нарушение,бравада,ошибка,по вине противника и т.д.
LtRum> Ну наверное это общая тема про аварии, из которой отпочковываются темы посвященные некоторым отдельным случаям, представляющим интерес.
LtRum> Последние нужно искать поиском. :(

Спасибо.
Аварии как-бы односторонне. Есть же поломка,авария,катастрофа.
Сейчас полистаю вашу ссылку.
   
RU Capt(N) #14.02.2020 18:31  @Валентинас#14.02.2020 12:43
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Валентинас> Вопрос.
Валентинас> Есть ли на Морском отдельная тема о столкновениях кораблей,судов,подводных лодок.?

Столкновения судов и прочие морские проишествия

В Керченском проливе столкнулись два судна В Керченском проливе во время постановки на якорь судно "Солно", идущее под флагом Камбоджи, столкнулось с российским судном "Волго-Дон 5015". Как сообщили в субботу в МЧС Украины, столкновение произошло накануне вечером. При этом российское судно "Волго-Дон" получило незначительные повреждения носовой части. По данным МЧС, жертв, пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Ведется расследование причин столкновения. //РИА «Новости» Главные новости дня…// Морской
 
   

+
-
edit
 

skuter

втянувшийся

Который раз пытаюсь написать через личку,но не получается...

При нажатии отправить сообщение на емейл пользователя всегда пишет,что я не могу отправить через форум почту используя мой почтовый ящик такой то.. как достучаться до человека здесь на форуме ?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
skuter> Который раз пытаюсь написать через личку,но не получается...
skuter> При нажатии отправить сообщение на емейл пользователя всегда пишет,что я не могу отправить через форум почту используя мой почтовый ящик такой то.. как достучаться до человека здесь на форуме ?
ЕМНИП, были проблемы с отправкой личных сообщений через Форум, если Ваша почта mail.ru
   
+
-
edit
 

skuter

втянувшийся

skuter>> Который раз пытаюсь написать через личку,но не получается...
skuter>> При нажатии отправить сообщение на емейл пользователя всегда пишет,что я не могу отправить через форум почту используя мой почтовый ящик такой то.. как достучаться до человека здесь на форуме ?
Capt(N)> ЕМНИП, были проблемы с отправкой личных сообщений через Форум, если Ваша почта mail.ru

Да mail
   55.0.2883.9155.0.2883.91

skuter

втянувшийся

skuter> skuter>> При нажатии отправить сообщение на емейл пользователя всегда пишет,что я не могу отправить через форум почту используя мой почтовый ящик такой то.. как достучаться до человека здесь на форуме ?
Capt(N)>> ЕМНИП, были проблемы с отправкой личных сообщений через Форум, если Ваша почта mail.ru
skuter> Да mail

Значит не получится связаться ?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
skuter> Capt(N)>> ЕМНИП, были проблемы с отправкой личных сообщений через Форум, если Ваша почта mail.ru
skuter>> Да mail
skuter> Значит не получится связаться ?
Не уверен, но скорее всего да - надо привязать к Форуму новую почту. Подождите, сейчас модеры закончат сражаться на Танцполе с врагами народа и возможно найдут время помочь Вам. Это в их силах.
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Это в их силах.
Вы же прекрасно знаете, что не в силах модераторов убрать глюк отказа работы форума с mail.ru.
Роман об этом писал несколько лет назад.
   78.078.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Это в их силах.
VAS63> Вы же прекрасно знаете, что не в силах модераторов убрать глюк отказа работы форума с mail.ru.
VAS63> Роман об этом писал несколько лет назад.
Так подсказать юзеру на Форуме что делать это тоже не в Ваших силах? Ок.

Уважаемый skuter,
Заведите себе почту на другом портале, например yandex.ru. Зайдите на форуме в Настройки личного профиля и укажите новую почту как привязанную к Вашему аккаунту на Авиабазе. Перезагрузите браузер и попробуйте ещё раз воспользоваться почтой/личкой на Авиабазе. Должно заработать. Если не сработает, то извините, более ничем помочь не могу.
   
+
+9
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Capt(N)> Так подсказать юзеру на Форуме что делать это тоже не в Ваших силах? Ок.
Вы не участник форума - старожил? Вы стоите сбоку весь в белом? К чему этот балаган, в который уже раз?
   78.078.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Так подсказать юзеру на Форуме что делать это тоже не в Ваших силах? Ок.
VAS63> Вы не участник форума - старожил? Вы стоите сбоку весь в белом? К чему этот балаган, в который уже раз?
Вы очень болезненно реагируете на критику.
Конечно же, я не весь в белом ;) было время нахаркали мне в спину :D . Вот только в то время на Морском мы были с au вдвоём, а сейчас здесь администраторов/модераторов/координаторов пруд пруди, а порядку, ИМХО, всё меньше. Так что если здесь и балаган, то это не ко мне.
Взялись за гуж, не говорите, что не дюж.
   

RU kotlogradskyi #03.07.2021 17:50
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Сообщение было перенесено из темы Книги и журналы о флоте.
Понимаю, что не в тему, но может кто-то что-то знает, почему не работает "Warspot"? А там масса интересных публикаций...
   89.089.0
RU dmirg78 #03.07.2021 18:09  @kotlogradskyi#03.07.2021 17:50
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
kotlogradskyi> Понимаю, что не в тему, но может кто-то что-то знает, почему не работает "Warspot"? А там масса интересных публикаций...

Проверьте антивирус и блокировщик рекламы
Прикреплённые файлы:
65655665656.JPG (скачать) [1127x671, 100 кБ]
 
 
   89.089.0

RU OAS #04.07.2021 02:48  @kotlogradskyi#03.07.2021 17:50
+
-
edit
 

OAS

опытный

kotlogradskyi> Понимаю, что не в тему, но может кто-то что-то знает, почему не работает "Warspot"? А там масса интересных публикаций...
В браузере в настройках "Удалить куки и данные сайтов".
Помогло более, чем на 1 компьютере.
   89.089.0
RU Марк 76 #30.07.2021 10:38
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

Сообщение было перенесено из темы О некомпетентности на "Морском" подфоруме.
А подскажите пожалуйста, как прятать посты под "каты", и "спойлеры" к своему стыду я так и не научился это делать. Если можно, то на примере скринов, чтобы было понятно. :)
   2121
RU Capt(N) #30.07.2021 11:05  @Марк 76#30.07.2021 10:38
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
М.7.> А подскажите пожалуйста, как прятать посты под "каты", и "спойлеры" к своему стыду я так и не научился это делать. Если можно, то на примере скринов, чтобы было понятно. :)

[spoiler|Заголовок] Текст [/spoiler]

[spoiler|Заголовок]Текст[/spoile r] даёт в результате …   Покликайте мышкой по [+] Текст может быть многострочным.// Тэги Авиабазы
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EG Novice1975 #30.07.2021 11:08  @Марк 76#30.07.2021 10:38
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
М.7.> А подскажите пожалуйста, как прятать посты под "каты", и "спойлеры" к своему стыду я так и не научился это делать. Если можно, то на примере скринов, чтобы было понятно. :)

Легко.
Тут лежит инструкция. Жми! [показать]
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru