[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 155 156 157 158 159 208
+
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
Безымянный.jpg (скачать) [1366x768, 282 кБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

служба поддержки этого сайта - отстой, ничего внятного не могут объяснить, еще и языковой барьер..
Согласен, деньги не большие, но заработанные честно.. хотелось бы побороться за них )
   66
CA Сентябрь #07.08.2020 01:33  @nissin#07.08.2020 00:20
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

nissin> служба поддержки этого сайта - отстой, ничего внятного не могут объяснить, еще и языковой
Вы влезаете в налоговые дебри, и служба поддержки сайта не поможет, скорее налоговый юрист :D
Сам я с налогами США дела не имел, но из того что вижу и понял в инструкции Инструкция к W-8BEN графы 5, 6, 7 и 10 можно не заполнять. Причем в графах 5, 7 и 10 следует написать "not applicable" а в графе 6 -"not legally required". Единственное соглашение США-Беларусь это о двойном налогообложении то есть других поблажек вам не светит. Похоже американская сторона удержит 30% в качестае налога, но в Беларуси это пойдет в зачет.

Дисклеймер: я не юрист и это - чистая ИМХО
   79.079.0
BY nissin #07.08.2020 05:34  @Сентябрь#07.08.2020 01:33
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> служба поддержки этого сайта - отстой, ничего внятного не могут объяснить, еще и языковой
Сентябрь> Вы влезаете в налоговые дебри, и служба поддержки сайта не поможет, скорее налоговый юрист :D
Сентябрь> Сам я с налогами США дела не имел, но из того что вижу и понял в инструкции Инструкция к W-8BEN графы 5, 6, 7 и 10 можно не заполнять. Причем в графах 5, 7 и 10 следует написать "not applicable" а в графе 6 -"not legally required". Единственное соглашение США-Беларусь это о двойном налогообложении то есть других поблажек вам не светит. Похоже американская сторона удержит 30% в качестае налога, но в Беларуси это пойдет в зачет.
Сентябрь> Дисклеймер: я не юрист и это - чистая ИМХО

Спасибо огромное за информацию!!!! Буду пробовать последний раз.. Не пройдет, подарю эти деньги штату Луизиана, согласно ихним законам.. Детям учебники к школе пусть купят, или накормят десяток бездомных. Так им и напишу, если опять хрень пришлют...
   66

nissin

опытный

nissin>>> служба поддержки этого сайта - отстой, ничего внятного не могут объяснить, еще и языковой
Сентябрь>> Вы влезаете в налоговые дебри, и служба поддержки сайта не поможет, скорее налоговый юрист :D
Сентябрь>> Сам я с налогами США дела не имел, но из того что вижу и понял в инструкции Инструкция к W-8BEN графы 5, 6, 7 и 10 можно не заполнять. Причем в графах 5, 7 и 10 следует написать "not applicable" а в графе 6 -"not legally required". Единственное соглашение США-Беларусь это о двойном налогообложении то есть других поблажек вам не светит. Похоже американская сторона удержит 30% в качестае налога, но в Беларуси это пойдет в зачет.
Сентябрь>> Дисклеймер: я не юрист и это - чистая ИМХО
nissin> Спасибо огромное за информацию!!!! Буду пробовать последний раз.. Не пройдет, подарю эти деньги штату Луизиана, согласно ихним законам.. Детям учебники к школе пусть купят, или накормят десяток бездомных. Так им и напишу, если опять хрень пришлют...

Нет, интересно,кто то продает модель дивана из, допустим, Литвы, Эстонии, Польши.. Тоже такой геморрой на этом Турбосквите? ))
   66
CA Сентябрь #07.08.2020 08:23  @nissin#07.08.2020 05:51
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

nissin> Нет, интересно,кто то продает модель дивана из, допустим, Литвы, Эстонии, Польши.. Тоже такой геморрой на этом Турбосквите? ))
Конечно, им тоже - и не только на Турбосквите. Эта форма вообще не имеет отношения к Турбосквиту. Подписав ее вы сдаетесь американской налоговой службе (IRS). Всякий человек получающий доход в США должен отчитаться перед IRS и заплатить подоходный налог. Каждый лично подписывает декларации и отвественен за правильность всего процесса уплаты налогов. Ваш случай - иностранец, у которого единственный доход в США - получение авторских отчислений (royalty) не требует заполнения полной налоговой декларации в чем вы собственно и подписываетесь в этой форме. Далее бухгалтерия Турбосквита автоматически вычтет стандартную ставку налога и перешлет ее вместе с этой формой в IRS. В некоторых случаях - при наличии международного договора эта ставка может быть уменьшена, и тогда информация из граф 6 - 10 определяет насколько уменьшена. Но у Беларуси с США такого договора нет - значит возьмут по максимуму. Графа 5 - это о том заведена ли уже у IRS папочка на вас.
   79.079.0
CA Сентябрь #07.08.2020 08:42  @nissin#07.08.2020 05:34
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

nissin> Спасибо огромное за информацию!!!! Буду пробовать последний раз.. Не пройдет, подарю эти деньги штату Луизиана, согласно ихним законам.. Детям учебники к школе пусть купят, или накормят десяток бездомных. Так им и напишу, если опять хрень пришлют...
Кстати, просто по письму они скорее всего этого сделать не смогут. Попросят написать дарственную, заверить у нотариуса, поставить апостиль... :D Не знаю, через сколько лет невостребованный счет считается заброшенным но легко может быть лет пятьдесят
   79.079.0
BY nissin #12.08.2020 19:44  @Сентябрь#07.08.2020 08:23
+
-
edit
 

nissin

опытный

Но у Беларуси с США такого договора нет - значит возьмут по максимуму. Графа 5 - это о том заведена ли уже у IRS папочка на вас.

Оказывается, есть. Он подписан в 197каком то году, СССР и США, во избежании двойного налогооблажения. Как мне растолковали..Новых договоров Россия и Беларуссия не подписывали, Российская Федерация - как правоприемник СССР, Белоруссия - тоже, на этих правах.. Налоговые бумаги. вроде, уладил))

У американцев на этом сайте два вида перевода денег.. PayPal и Payoneer...Пионер пока у нас темный лес в республике.. Пайпэл более знакомая...

Вопрос... Зарегистрированный аккаунт-счет Пайпал в Белорусии есть, Могу ли я получать ихние выплаты с турбосквида на этот счет? Информация двойственная, кто -то говорит, что нет, у нас , в РБ действует система send only, только онлайн платежи, кто то говорит, что можно получать переводы на счет Пайпал..
Может кто сталкивался?

p.s. Ездил в самый главный, Белорусбанк...Думаю, проконсультируюсь, как мне лучше ...У меня консультант спросил, а что такое пайпал ?))
   66
CA Сентябрь #12.08.2020 20:27  @nissin#12.08.2020 19:44
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

nissin> Оказывается, есть. Он подписан в 197каком то году, СССР и США, во избежании двойного налогооблажения.
Да, но это именно договор о двойном налогобложении. Т.е. налог вы заплатите один раз, в США. Если белорусская ставка налога выше, то в Беларуси с вас возьмут только разницу между белорусским и американским, если ниже - ничего не возьмут. Договора же позволяюшего уменьшить сами ставки налога - нет
   79.079.0
BY nissin #13.08.2020 14:59  @Сентябрь#12.08.2020 20:27
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Оказывается, есть. Он подписан в 197каком то году, СССР и США, во избежании двойного налогооблажения.
Сентябрь> Да, но это именно договор о двойном налогобложении. Т.е. налог вы заплатите один раз, в США. Если белорусская ставка налога выше, то в Беларуси с вас возьмут только разницу между белорусским и американским, если ниже - ничего не возьмут. Договора же позволяюшего уменьшить сами ставки налога - нет

Да, все понятно Еще раз благодарю, очень здорово просветили по поводу этой формы дабл"ю 8 мать ее )))
Уважаемый "Сентябрь", сорри, не знаю Вашего имени...А вот про функциональность Пай Пэл в Беларуси, именно зачисление денег на счет из-за пределов РБ? Не обладаете инфой ?
   66
CA Сентябрь #13.08.2020 17:45  @nissin#13.08.2020 14:59
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

nissin> Уважаемый "Сентябрь", сорри, не знаю Вашего имени...А вот про функциональность Пай Пэл в Беларуси, именно зачисление денег на счет из-за пределов РБ? Не обладаете инфой ?
Увы, здесь у меня сильно ограниченный опыт. Я переводил деньги пейпалом в Россию - дошли. Сейчас погуглил - действительно, Беларусь в списке стран где можно только посылать но не получать деньги Пейпал сервисы
Насколько я знаю, в большинстве случаев пользователи пейпала (как минимум, подтвержденные жители США) могут иметь какие-то суммы на своих пейпаловских счетах. В других случаях - нет и пейпал только посредничает между банковскими счетами. К какому виду относится ваш случай - не знаю. Откройте страничку своего пейпаловского аккаунта и посмотрите есть ли там графа "баланс" (хотя бы там стояло 0.00). Если есть, то IMHO на этот ваш пейпаловский счет деньги будут зачислены без проблем, это считай перевод внутри США. Затык будет в переводе пейпал-белорусский банк. Но эти деньги можно потратить для оплаты каких-нибудь покупок прямо с пейпала. Однако риск есть, пейпал - это не банк, и славится отрубанием своих клиентов и огромным геморроем в разрешении проблем.
Если же такой графы нет - то увы, я не вижу способа.
   79.079.0
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

nissin> Уважаемый "Сентябрь", сорри, не знаю Вашего имени...А вот про функциональность Пай Пэл в Беларуси, именно зачисление денег на счет из-за пределов РБ? Не обладаете инфой ?

Извините, если помешал. Ваш кошелек в РБ зарегистрирован? Тут работает режим send only - т.е. нельзя принимать денежные переводы и выводить средства со счета через банки. Только оплата покупок. Если остались российские карты - можно к ним привязаться. Там и получение и отправка переводов.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
-
edit
 

nissin

опытный

avtolyk> Тут работает режим send only - т.е. нельзя принимать денежные переводы и выводить средства со счета через банки. Только оплата покупок. Если остались российские карты - можно к ним привязаться. Там и получение и отправка переводов.

Да, регистрировал в Беларуси, на счете стоит 0.00 usd, российских карт нет, привязал белорусскую карту.. Короче, навряд ли получу перевод на пайпэл в Беларуси.. Буду пробовать Payoneer
   77
+
-
edit
 

nissin

опытный

Самый исчерпывающий ответ сегодня дали в Паритетбанке. Действительно, переводы на белорусский аккаунт пай пэл не принимаются, есть ограничения на переводы других электронных кошельков, только платежи онлайн. Пополнить счет можно только через привязанную карту. Парень, консультант, сразу посоветовал этот Payoneer. Открыл в этом банке валютный счет, зарегестрировался на Пионере, привязал счет к аккаунту. На турбосквиде изменил вид платежа на Пионеровский, написали ок, ваш счет подтвержден. Как сказали в банке, деньги будут идти через Пионер на этот счет, он, Пионер, будет брать свой процент, ну а наш банк, при снятии наличных, будет брать свой. В Беларуси единственный банк, официально работающий с платежной системой Payoneer, это БСБ банк (белорусско-швейцарский банк) единственное отделение в Минске, он выпускает платежные карты этой системы, но работает только с юридическими лицами.
Остается только ждать перевода )) Может, кому то эта информация пригодится..
По "Князю Потемкину" совсем немного осталось, скоро закончу.. Это время как то не до моделей было.. Республика - как потревоженный улей!
   77
RU АндрейВ #18.08.2020 09:12
+
+5
-
edit
 

АндрейВ

втянувшийся

Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?
Прикреплённые файлы:
G_5_11.jpg (скачать) [3154x1775, 1,61 МБ]
 
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU АндрейВ #18.08.2020 09:14
+
+4
-
edit
 

АндрейВ

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
G_5_07.jpg (скачать) [3154x1775, 1,66 МБ]
 
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU АндрейВ #18.08.2020 09:15
+
+5
-
edit
 

АндрейВ

втянувшийся

3
Прикреплённые файлы:
G_5_04.jpg (скачать) [3154x1775, 1,46 МБ]
 
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU GOLF_stream #18.08.2020 12:41  @АндрейВ#18.08.2020 09:12
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
АндрейВ> Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?

Хорошо. Только какие-то странные марки осадки в носу.
   79.079.0
IL boris2005 #18.08.2020 13:49  @GOLF_stream#18.08.2020 12:41
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
АндрейВ>> Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?
G.s.> Хорошо. Только какие-то странные марки осадки в носу.

И окраска торпед не внушает. Сколько мне довелось видеть -черные ,как вороненные или темно-зеленые. ;)
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU АндрейВ #18.08.2020 19:41  @boris2005#18.08.2020 13:49
+
-
edit
 

АндрейВ

втянувшийся

АндрейВ>>> Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?
G.s.>> Хорошо. Только какие-то странные марки осадки в носу.
boris2005> И окраска торпед не внушает. Сколько мне довелось видеть -черные ,как вороненные или темно-зеленые. ;)

учту спасибо, а как выглядит воронёное железо не могли бы показать ?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU АндрейВ #18.08.2020 19:46  @GOLF_stream#18.08.2020 12:41
+
-
edit
 

АндрейВ

втянувшийся

АндрейВ>> Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?
G.s.> Хорошо. Только какие-то странные марки осадки в носу.
Я видел на фото того времени что там по 3 цифры на метках но что там за цифры мне не разобрать, по этому взял вот от сюда(судя по комментарию видимо здесь от фонаря нарисовано )
Прикреплённые файлы:
 
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU GOLF_stream #18.08.2020 21:18
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Вот, пожалуй, единственная фотография, где есть марки осадки. На всех других фотографиях никаких марок нету.
Как и положено, цифры обозначают осадку в сантиметрах. Обычно с шагом 100мм, но тут ещё промежуточные
через 50мм.
Хотя, смысл этих марок на катерах с такой малой осадкой весьма сомнителен.
Прикреплённые файлы:
img010.jpg (скачать) [2177x1340, 786 кБ]
 
 
   79.079.0
IL boris2005 #18.08.2020 21:59  @АндрейВ#18.08.2020 19:41
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
АндрейВ> учту спасибо, а как выглядит воронёное железо не могли бы показать ?

А что не разу в руках оружие не держал? Пистолет,автомат,винтовку,дробовиК? Вот это и есть воронение....Черный как бы,но не окончательно.... ;) :D
   84.0.4147.12584.0.4147.125
+
+1
-
edit
 

DM1967

опытный

АндрейВ>> учту спасибо, а как выглядит воронёное железо не могли бы показать ?
boris2005> Черный как бы,но не окончательно.... ;) :D
Фиолетово-черный, я бы сказал...

Вот,блин, навеяло ненароком :)

Пикник - Фиолетово чёрный (Official Video)
Решил загрузить этот клип, потому как не обнаружил его на официальном канале группы, а через поиск находит лишь live-версии и любительские нарезки. Понимаю, что музыканты не выкладывают это видео из-за отсутствия Марата, и всё же, как из песни слов не выкинешь, так и для ценителей их творчества не особо значимо, кто тогда играл на бас-гитаре.

Извиняюсь... :)
   77
UA kkg1960 #27.08.2020 02:57  @АндрейВ#18.08.2020 09:12
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

АндрейВ> Добрый день, доделал свой Г-5, как вам ?

Всё хорошо, вот если бы еще торпеды в один цвет. Надеюсь это не учебные? У учебных БЧ(ЗО) красная(красно-белая), чтобы торпеду издалека было видно.
Прикреплённые файлы:
53-39_torpeda.jpg (скачать) [1280x853, 298 кБ]
 
 
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2020 в 03:08
1 155 156 157 158 159 208

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru