[image]

Почему возникла идея о фальсификации лунных экспедиций

 
1 33 34 35 36 37 38 39
RU Tangaroa #09.07.2020 13:35  @roker2019#07.07.2020 17:13
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Hal>> Можешь поискать ещё Flight Journal. Это полные отчеты по полетам. (Сейчас почему то не могу найти, но раньше я точно их скачивал. Они у меня есть.)
Hal>> Можешь почитать научные статьи по результатам экспериментов.
Hal>> Найди хоть что-то подобное для Дракона.
roker2019> Понятно, количество доказательств считаем как кучу писанины в виде филькиных грамот.
в случае с опровергашками почему-то работает — чем больше опровергашек насочиняет слабоумного бреда про НИЛИТАЛИ, тем сильнее НИЛИТАЛИ.

Это как у орков в Вархаммере - у них есть WAAAAAGH!!!!, на которой работает орочья техника (и социум в целом). А у опровергутанов есть НИЛИТАЛИ!!!!
   68.968.9
BG Энергоинверсор #09.07.2020 21:04
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Надо отметить, что сопла электростанцией, холодильников и т.д. делают так, чтобы не уменьшать энтропию:
.



А могли бы уменьшать, но и важно как запускают их и как держать добротностью!
   60.060.0

Hal

опытный

roker2019> Пока ты не показал никакой доказательности Аполлонов.
А я собирался? Ты забыл о чем был разговор?
Ты ныл что Аполлоны доказаны не больше, чем другие космические полеты. И даже притащил аргумент в виде полета Дракона к МКС. А когда получил по щщам, то быстренько переобулся и начал опять ныть про доказательность Аполлонов.

roker2019> Ты говоришь " Эти работы и называются научными, что они проверены и перепроверены коллегами, другими специалистами, то есть всем научным сообществом, и приняты. "
Именно так.

roker2019> Вот и показывай, кто когда и где всё это перепроверил по Аполлонам. Как проверял? Как подвергал сомнению американскую работу? Как убедился, что американская работа правильная?
Ровно и абсолютно также, как и любые другие научные работы. Проверяется теми же методами, такими же специалистами. Тебя не устраивают методы проверки научных работ в мире? Ну так а причем тут Аполлоны? Или ты решил что научные работы по результатам программы Аполлон чем-то отличаются от любых других научных работ? Так ты сначала докажи, что они чем-то отличаются.
   78.078.0
BG Энергоинверсор #11.07.2020 11:18  @Энергоинверсор#09.07.2020 21:04
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Скрывают и адиабатическое избыточное увеличение энтропии после сопла у некоторых веществ:

forums.airbase.ru/edit.php?id=8822485&action=edit

i.imgur.com

// https://i.imgur.com/CZgiCaE.jpg[/img].
 
   60.060.0
BG Энергоинверсор #11.07.2020 17:18
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Ну, болгарские нефтяники знают, но считают что им выгоднее скрывать Аполлоны, Гагарина и т.д.:

 

   60.060.0
RU AlexanderZh #11.07.2020 17:26  @Энергоинверсор#11.07.2020 17:18
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Энергоинверсор> Ну, болгарские нефтяники знают, но считают что им выгоднее скрывать Аполлоны, Гагарина и т.д.:
Да все знают уже давно, что ракеты летают на угольной тяге с циклом Карно. Почему от вас это скрывают, загадка.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
BG Энергоинверсор #11.07.2020 18:11  @AlexanderZh#11.07.2020 17:26
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


AlexanderZh> Да все знают уже давно, что ракеты летают на угольной тяге с циклом Карно. Почему от вас это скрывают, загадка.


Знают, что ракетные двигатели УМЕНЬШАЮТ энтропию. Изобарный двигатель и молекулярные/атомарные демпферы тепловых осцилляцией.

Изобарный двигатель идеального газа и цикл Карно (теплонасос) тоже могут - да.
   60.060.0
RU Tangaroa #13.07.2020 15:42  @Энергоинверсор#11.07.2020 11:18
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Энергоинверсор> у некоторых веществ:

И я даже знаю, что это за вещества.
   68.968.9
RU Mikeware #13.07.2020 15:50  @Tangaroa#13.07.2020 15:42
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa> И я даже знаю, что это за вещества.
"Удивительное рядом. Но оно - запрещено!"©
   83.0.4103.11683.0.4103.116
BG Энергоинверсор #13.07.2020 18:27  @Tangaroa#13.07.2020 15:42
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Tangaroa> И я даже знаю, что это за вещества.


Называют их "Лямбда" парами из за формы T-s диаграмм их пар.
Есть русские специалисты, которые говорят о них, но не знают название "Лямбда" пары.

В принципе их пары не охлаждаются от расширении, а наоборот, в определенных границах.
Есть и вещества более сложными T-s диаграммами.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2020 в 18:32
BG Энергоинверсор #15.07.2020 06:21  @Энергоинверсор#11.07.2020 17:18
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Энергоинверсор> Ну, болгарские нефтяники знают, но считают что им выгоднее скрывать Аполлоны, Гагарина и т.д.:
Энергоинверсор> https://i.imgur.com/Nf6zoMH.png

 



От T-s диаграммы ракетных двигателей скрывают ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ дельта энтропии.
А когда РД превышает 66,(6)% КПД, он обязательно обладает ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ дельту энтропию.
Без отрицательной дельты идеальны газ может достичь не больше 66,(6)% КПД, которое следует от Основное уравнение кинетической теории газов.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2020 в 16:29
RU Леонид Бацура #18.07.2020 19:29  @White Cat#24.06.2020 12:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

☠☠
roker2019>> Меня другое интересует, почему когда верунцов спрашиваешь о доказательствах полёта на Луну, они тебе расскажут о чём угодно: про плоскую Землю, Антарктиду, МКС, Папу Римского, но только не о том, о чём их собственно спрашивали, то есть о полётах на ЛУну?
W.C.> Почему же, тебе уже не один раз говорили, что такое доказательство, ссылку на статью Корнея давали, он юрист и вполне профессионально объяснил про доказательства и доказывание.

ЛБ Корнеуу юрист? Он, помнится, доказывал на статьях ГПК, а нужно - на УПК.
ЛБ Нужна воспроизводимость результата, а её-то как раз американцы и не могут... Не могут повторно слетать на Луну. Если Гагарин осуществил полёт в космос, то вслед за ним полетел Титов и целая плеяда имён людей, полетевших в космос. Причём, каждый раз параметры полёта увеличивались как по времени пребывания в космосе, так и совершенствовалось совершенство средств осуществление полёта. А американцы достижение Гагарина достигли только вот недавно... с месяц тому назад? Да и то заглохли... Уж не на "Союзе" ли будут возвращаться на Землю?
   11.011.0
RU AlexanderZh #18.07.2020 20:00  @Леонид Бацура#18.07.2020 19:29
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> доказывал на статьях ГПК, а нужно - на УПК.
Почему именно на уголовном? Вам нанесён вред? Если да, то какой.
Л.Б.> ЛБ Нужна воспроизводимость результата, а её-то как раз американцы и не могут...
Не надо путать "не могут" и "не хотят" :D
Л.Б.> ЛБ Если Гагарин осуществил полёт в космос, то вслед за ним полетел Титов и целая плеяда имён людей
Людей ли? Может манекены в шарики из фольги сажали и присваивали им имена реально существующих людей.
Однако никто не слетал "первый раз" после Гагарина, ведь его полёт так и не доказан. Не было ни одной научной работы и подтверждения независимых лабораторий. Бацура, по хрупкому льду же идёте! :D
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Леонид Бацура #18.07.2020 20:58  @AlexanderZh#18.07.2020 20:00
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

☠☠
Л.Б.>> доказывал на статьях ГПК, а нужно - на УПК.
AlexanderZh> Почему именно на уголовном? Вам нанесён вред? Если да, то какой.

ЛБ Уголовный предусматривает проведение следственного эксперимента, в ГПК, я так думаю, проведение следственного эксперимента, я так думаю, не предусматривается

Л.Б.>> ЛБ Нужна воспроизводимость результата, а её-то как раз американцы и не могут...
AlexanderZh> Не надо путать "не могут" и "не хотят" :D
Л.Б.>> ЛБ Если Гагарин осуществил полёт в космос, то вслед за ним полетел Титов и целая плеяда имён людей
AlexanderZh> Людей ли? Может манекены в шарики из фольги сажали и присваивали им имена реально существующих людей.
ЛБ Возможно, возможно! Только нужно указать момент времени, когда вместо манекенов в щарики из фольги начали сажать живых людей. Вы ЖЕ не возражаете, что с месяц тому двух американцев (ЖИВЫХ, ХИВЫХ!!!) в "Союзе" запустили к МКС? Да и "Союз" не является шариком из фольги!? Впрочем, вам виднее, так как амбиций у вас больше...


AlexanderZh> Однако никто не слетал "первый раз" после Гагарина, ведь его полёт так и не доказан. Не было ни одной научной работы и подтверждения независимых лабораторий. Бацура, по хрупкому льду же идёте! :D
ЛБ Ну, я впервые читаю, что полёт Гагарина не доказан. В антигагаринской кампании я никогда не участвовал
   11.011.0
RU AlexanderZh #18.07.2020 21:13  @Леонид Бацура#18.07.2020 20:58
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> ЛБ Уголовный предусматривает проведение следственного эксперимента, в ГПК, я так думаю, проведение следственного эксперимента, я так думаю, не предусматривается
То есть, если вдруг окажется, что я не верю в ВОВ (Вторую Мировую), то тоже нужно производить следственный эксперимент? :eek: Много на себя берёте.
Л.Б.> ЛБ Возможно, возможно! Только нужно указать момент времени, когда вместо манекенов в щарики из фольги начали сажать живых людей. Вы ЖЕ не возражаете, что с месяц тому двух американцев (ЖИВЫХ, ХИВЫХ!!!) в "Союзе" запустили к МКС? Да и "Союз" не является шариком из фольги!? Впрочем, вам виднее, так как амбиций у вас больше...
Нет, я в это не верю. Где доказательства? Мультик показывали.
Л.Б.> ЛБ Ну, я впервые читаю, что полёт Гагарина не доказан. В антигагаринской кампании я никогда не участвовал
Зато участвуете в атиаполлоновской, антиангарной и антидельта4хевивной :D Мало?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU AlexanderZh #18.07.2020 22:56  @Леонид Бацура#18.07.2020 20:58
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> ЛБ Уголовный предусматривает проведение следственного эксперимента
Бацура, куда вы исчезли? Так как на счет проведения следственного эксперимента ВОВ?
Одни данные говорят, что погибло 20 миллионов, другие, что 40. Где цифры с точностью до десятков, хотя-бы? А лучше, до третьего знака!
   83.0.4103.11683.0.4103.116
CA roker2019 #18.07.2020 23:56
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Не поленитесь и прочитайте.
Коновалов утверждает, что 90% средств массовой информации в России принадлежат американской компании TNS, которая занимается системой рейтингов. Чем выше рейтинг — тем дороже реклама. А на нашем телевидении в основном — реклама импортных продуктов. Соответственно, если телеканал начинает переступать американскую цензуру, то ему сразу понизят рейтинг, и это автоматически снизит доходы. С помощью этого американцы дают команду и транслируют то, что им хочется. Например, сюжет о том, что американцы не были на Луне, никогда не покажет Первый канал, так как им управляют извне. А вот РЕН ТВ может показать правду, так как он не антироссийский, а просто занимается тем, что транслирует альтернативные истории.

Однако с появлением интернета и большого количества агентов Госдепа, которые начали вести в Сети пропаганду своих ценностей, в том числе выставлять фотографии из космоса, всё изменилось. Как только Леонид увидел фотографии с полёта «Аполлона-11» в хорошем качестве, он своим операторским зрением понял, что всё это снималось в павильоне с использованием кукол, и просто не смог промолчать.

Об этом он подробно пишет в статьях на своём канале. Например, о точном размере павильона, детально разбирает съёмку космонавтов при помощи техники фронтпроекции. Помимо этого, он доказывает, как разоблачить снятые видео с полёта «Аполлона-11». На видеотрансляции спуска Армстронга с космического аппарата отчётливо видно, что вместо него спускается карлик, а не космонавт, чей рост намного выше. Доказательствами «лунной аферы» Леонид занимается уже 10 лет и каждый раз находит новые аргументы.

Во время нашего интервью в комнату зашёл человек — кажется, ему нужно было взять зарядку для телефона. Узнав, что мы делаем, он немного агрессивно спросил:

— Это всё к тому, что они не были на Луне? То, что часть кадров была отснята отдельно, я знаю, но они были на Луне.
— Ну как были? Это даже снято отвратительно, одни ляпы! — нервно ответил ему Леонид.
— Нет, были! Нет, были! — незнакомец не успокаивается и повторяет слова как зомбированный.
— На Муне они были, на Муне, — в шутку говорит Леонид. Ему неприятно, что интервью прерывают.
— У меня есть аргумент, с которым вам будет трудно поспорить, — не сдаётся оппонент. — На Луну доставлены два профиля, на одном из них Вернер фон Браун, а на втором Григорий Токаев — мой дядя. Он один из авторов проекта «Аполлон», и он лично рассказал мне об этом. Так что я в курсе, что там происходило на самом деле.

Незнакомец ушёл (я так и не смогла найти его и узнать, кто он), и Леонид продолжил дальше рассказывать про «фотоподделки от НАСА». Он показывал кадр за кадром, приводил аргумент за аргументом, а в моей голове продолжала крутиться только одна мысль, снова и снова: «Неужели папа был прав….»
 
Вот так и зарождаются и укореняются в головах людей идеи о фальсификации этих ваших лунных экспедиций! Под влиянием неопровержимых аргументов, выдвигаемых настоящими профессионалами, умные и образованные люди из молодого поколения укореняются в точке зрения что так называемые лунные выходки результат подделки и фальсификации.

Скоро из всех верующих останутся только юродивые племяннички перебежчиков.
   78.078.0
RU White Cat #19.07.2020 01:34  @roker2019#18.07.2020 23:56
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Вот так и зарождаются и укореняются в головах людей идеи о фальсификации этих ваших лунных экспедиций! Под влиянием неопровержимых аргументов, выдвигаемых настоящими профессионалами,

Ой блин, насмешил. Коновалов - настоящий профессионал, выдвигающий неопровержимые аргументы. Отличный анекдот, молодец.
   78.078.0
BG Энергоинверсор #19.07.2020 06:25  @AlexanderZh#18.07.2020 20:00
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


AlexanderZh> Однако никто не слетал "первый раз" после Гагарина, ведь его полёт так и не доказан. Не было ни одной научной работы и подтверждения независимых лабораторий. Бацура, по хрупкому льду же идёте! :D


ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ дельта энтропией доказывается и Гагарин и вся космонавтика. Но ее скрывают сами аполЛожеты!!!
Прикреплённые файлы:
Rusev.png (скачать) [1136x588, 832 кБ]
 
 
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Не поленитесь и прочитайте.
roker2019> Вот так и зарождаются и укореняются в головах людей идеи о фальсификации этих ваших лунных экспедиций! Под влиянием неопровержимых аргументов, выдвигаемых настоящими профессионалами, умные и образованные люди из молодого поколения укореняются в точке зрения что так называемые лунные выходки результат подделки и фальсификации.
roker2019> Скоро из всех верующих останутся только юродивые племяннички перебежчиков.

Все бы было хорошо, если бы эти "настоящие профессионалы" смогли выдвинуть хотя бы один неопровержимый аргумент. Ну, кроме "вижу взглядом оператора" (не говоря уж о том, что сотни тысяч операторов, из которых большинство были куда более квалифицированными, чем Коновалов, уже посмотрели до него все эти лунные съемки, и ни один не заявил, что он там что-то "видит") и прочих безосновательных заявлений.

А на деле Коноваловы, Елховы и прочие нашли в лунных съемках ровно то же, что находили там до них все прочие "опровергатели" и будут находить после них - собственную глупость, невежественность и некомпетентность, а зачастую - и простую лживость. Никуда от четырех тезисов не деться, как не извивайся. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
CH aФон #24.07.2020 15:44  @roker2019#18.07.2020 23:56
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

roker2019> Не поленитесь и прочитайте.
roker2019>Коновалов утверждает, что 90% средств массовой информации в России принадлежат американской компании TNS, которая занимается системой рейтингов

Надо смотреть ширШе, все СМИ и огромный класс наших олигархов подчинены т.н. глубинному государству (deep state)

Игорь Панарин: Мировая политика #601. Кто стоит за Трампом
Развеем мифы о Трампе, которые присутствуют в российских СМИ. Первый миф - якобы никакого глубинного государства нет и США всегда были против России, а Трамп олицетворяет собой «плохие США». Те, кто так утверждает, сами принадлежат к лагерю клинтонитов и глобалистов. Второй миф — утверждение о том, что Трамп — глобалист, и в США идёт борьба неких двух «сил Зла».
   68.068.0
BG Энергоинверсор #01.08.2020 07:43
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Регенеративное охлаждение дает ТЯГОВОЕ/РАКЕТНОЕ выражение эффекта Джоуля-Томсона!

https://en.wikipedia.org/wiki/Regenerative_cooling


P1V1 - P2V2 = T2s2 - T1s1
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2020 в 09:20
BG Энергоинверсор #06.08.2020 07:27  @Энергоинверсор#01.08.2020 07:43
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Энергоинверсор> https://en.wikipedia.org/wiki/Regenerative_cooling



У ракет сопло не замерзнет, но не надо вскипать флюид регенеративного охлаждения, чтобы получать имплозивную Δs.

Stanley A Meyer Gas iHHO into Fuel Injector Engineer Science Technology
Thank you for Discovering this video Please be Sure to join us as a Patroen So we can preserve this work JOIN AS A SUPPORTER or Donate HERE https://www.patreon.com/securesupplies PAYPAL LINK Donation https://www.paypal.me/SecureSupplyUSALLC/25 My Paypal daniel_donatelli@yahoo.com MY BITCOIN ADDRESS: Bitcoin Donation BCH qzskj2v6sznjtwa8wpuyhse4hwh3e6lhrsg8qvtl56 BTC 1BiTfFLg4c3rtFzBHf3joHNki5yrjtZ4Gj Contact me at email: danieldonatelli1@gmail.com Books Can be Ordered here https://danieldonatelli.wixsite.com/hydrogen-power-gas/company-books If you Feel your a Builder…
   60.060.0
BG Энергоинверсор #12.08.2020 07:14  @Энергоинверсор#06.08.2020 07:27
+
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Энергоинверсор> Stanley A Meyer Gas iHHO into Fuel Injector Engineer Science Technology - YouTube


По аналогии фильма "Кто убил электромобиль?", надо сделать фильм "Кто убил ракетомобиль?"!

Из за электрической трансмиссии, Шевроле Вольт показывал удивительную эффективностью теплодвигателя - 230mpg, 1.7 тонн. Дженерал Моторс достигали РАКЕТНОЙ ТЯГОЙ в РЕГЕНЕРАТИВНОМ ОХЛАЖДЕНИИ и 376mpg, 1.13 тонн, но тогда трансмиссия не позволяла включить автомобиль в дорожном трафике.
Судя по пробегу только батареями, 15.5kWh/100км, КПД РАКЕТНОГО теплодвигателя достигал 100%.

Но было решено расщеплять ракеты от электропривода. Теперь трубят, насколько "НЕЭФФЕКТИВНО" производится электричество для электромобилей.
Если теперь учитываем сгоревших водителей электромобилей (даже автономностью), то Дженерал Моторс совершенно правильно сняли EV1 с рынка и приступили к созданию РАКЕТО-электромобиля. Электрогенератор РАКЕТНОЙ задвижкой, не обычным ДВСом!

...
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2020 в 08:40
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
BG Энергоинверсор #23.08.2020 14:23  @Энергоинверсор#12.08.2020 07:14
+
-1
-
edit
 

Энергоинверсор
class

опытный


Там же и ракетный двигатель:

Дросселирование газов и паров
Группа ХимТех в ВК: https://vk.com/chemicaltech Первоисточник: https://www.youtube.com/channel/UC8CyyQEymx7141vxUSZrWuQ

В около резонансных частот бывает и обратимым процессом, но не по этой дефиниции:

"Необратимым называется процесс, который нельзя провести в противоположном направлении через все те же самые промежуточные состояния."


А именно - регенеративное охлаждение!
То есть не обратимый, но регенерируемый процесс (по другим промежуточным состояниям).
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2020 в 14:44
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru