[image]

6 поколение

Теги:авиация
 
1 6 7 8 9 10 14

tank_bd

аксакал

Aaz> ИМХО, их популярность была бы странной.
Aaz> Показывали мне, как оно работает. Формирует кучу вариантов, которые более-менее опытный специалист даже не рассматривал бы ввиду их заведомой маразматичности.
Aaz> На традиционных конструкциях типа современных пассажирских самолётов (компоновка "колбаса с крыльями") ещё туда-сюда, а на военных, где ограничений меньше, у системы начинается тихое помешательство.

с другой стороны у них именно предрассудков наших нет и они иногда именно что дают маразм с первого взгляда который после анализа маразмом не оказывается , ну и (то ради чего их придумали) уменьшает количество времени на перебор с обсчетом разнообразных вариантов решения задачи .

Aaz> Я бы сказал, что они способны опознавать "банальные" вещи. Которые и полуграмотный участковый терапевт опознает без труда.
Aaz> А по каким признакам находит решение классный диагност - он и сам не всегда может сказать. :)
Aaz> Но вот находит же, сцуко!
Aaz> Мою знакомую недавно так врач диагносцировал - что называется, по дороге от двери кабинета до стула у его стола. И заболевание достаточно редкое. Потом сделали комплексный анализ - диагноз подтвердился.

тут вопрос с наборе данных для обучения ... так как учат их по общеврачебной практике так среднюю величину для нее и получают ... правда величина эта не устает и глаз у нее не замыливается.

С другой стороны если например облепить всевозможными датчиками кабинет именно диагноста от бога , и ввести именно что связь человек - анализы - диагноз ... то через некоторое время даже без понимания диагноста как он угадывает диагноз может случится маленькое чудо . Не гарантированно но может .

Aaz> Ну, да - исследование методом "чёрного ящика".
Aaz> Проблема в том, что для этого нужно хотя бы "на первом уровне" знать, что внутри этого ящика находится - конденсаторы / реле / сопротивления или трубы / краны / клапаны.
Aaz> А современная наука и этого не понимает. "Наука до этого ещё не дошла" (х/ф "Карнавальная ночь").
Aaz> Мой хороший знакомый, экс-нейрофизиолог НИИ при мавзолее дедушки Ленина, любит повторять:
Aaz> "За пятнадцать лет работы я понял только то, что ежели человеческому телу отрезать голову, то оное тело начинает несколько хуже ориентироваться в окружающем пространстве - и то только потому, что на голове находится большинство сенсоров". :)
Aaz> Это, конечно, шутка, но...

ну тут уж придется именно что тыкаться вокруг черного ящика ... либо надеяться на то что природа родит очередного гения...
   80.080.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не надо грузить сущностями. Возьмите один датчик.
t.b.> если один датчик и и он отдает просто условный "параметр" в виде величины оного в попугаях то тут я и спорить не буду ибо не нужно ...

И не надо, просто прочитайте нижеследующую строку.

m.0.>> Одна цель и с разных, но не сильно отличающихся друг от друга ракурсов и не в оптике. Селекция это скорее в тему ПВО, да и то скорее тоже не в оптике.
t.b.> до недавнего времени так и возможности то не было даже в оптике ...

Были и давно и не в оптике.

m.0.>> Алгоритм, где в первом приближении будут определены границы силуэта цели на основе полученной инфы, наличие характерных точек и все это будет прогнано сравнением со всеми эталонами каждого типа объекта из памяти. Где здесь требуется нейронная сеть? Чисто вычислительные задачи и последующий анализ на вероятность правильного решения.
t.b.> указанный вами алгоритм можно решить именно проверкой на характерные особенности, а можно обучив нейронную сеть набором данных. по факту одно и тоже но разным инструментарием , и в случае нейронной сети меньше возни с программированием и отладкой, но больше возни с обучением.

А поскольку первый путь проще и надежнее, то в указанный период времени больше игрались именно с ним.

m.0.>> И в сухом остатке, например, на тактических дальностях по линии С - С способы РОЦ (распознавание образа цели) в см д.в. проиграли средствам свой-чужой и не сели на борт.
t.b.> ну РОЦ в нишу свой-чужой то имхо и не целились никогда,...

Как бы не так, ноги идеи родом из ПВО, и ее реализация теоретически позволила бы отправить за борт довольно громоздкую на борту на тот момент аппаратуру свой-чужой.

t.b.>... скорее именно распознавание цели, когда для этого достаточно данных ...

Нравится конец фразы, особенно если его дополнить "при отсутствии средств РЭП противника".
   77
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

m.0.> Были и давно и не в оптике.

И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель ?


m.0.> А поскольку первый путь проще и надежнее, то в указанный период времени больше игрались именно с ним.
да но чем больше данных начинают давать сенсоры тем сложнее им пользоваться...


m.0.> Как бы не так, ноги идеи родом из ПВО, и ее реализация теоретически позволила бы отправить за борт довольно громоздкую на борту на тот момент аппаратуру свой-чужой.

идея вабщето родом из многих мест ... но как ПВО при этом бы обходило просто попытки сделать максимально одинаковые объекты , я хз ....

m.0.> Нравится конец фразы, особенно если его дополнить "при отсутствии средств РЭП противника".

либо основываясь и на воздейсвии средств РЭП противника тоже ... потому как это тоже данные :)
   80.080.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель?
Без уточнения мощности, МГ РЛС и времени на накопление информации - на астрономических дистанциях позволяют. :)
   79.079.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель?
Полл> Без уточнения мощности, МГ РЛС и времени на накопление информации - на астрономических дистанциях позволяют. :)


ну мы в реалиях ПВО\Авиации смотрим .... что сразу налагает ограничения на на мощность , размер наблюдаемого объекта и так далее... это не горы на марсе рассматривать ...
   80.080.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

t.b.>> И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель?
Полл> Без уточнения мощности, МГ РЛС ...

Пугаете незнакомыми терминами - МГ это МГХ или как?

Полл> ...и времени на накопление информации...

Давайте режимы с накоплением не будем трогать, у них своя достаточно узкая ниша и в бою они как то не очень.

Полл> ... на астрономических дистанциях позволяют.

Не копенгаген, помню только что радиоастрономия это тема, где основные режимы - на прием сигналов из космоса.
А так в общем случае да - накачивай мощность ПРД (грей кВт\мВт воздух) и получай дальность.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Были и давно и не в оптике.
t.b.> И на какой дистанции ...

Дальности цели, дистанция - это в терминах ЖД транспорта.
И на указанном выше максимале по дальности (хотя естественно для каждого строевого объекта она будет корректироваться).

t.b.> ... например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель ?

Многое, но реальные алгоритмы формирования и анализа сигналов аппаратуры БРЛС здесь рассматривать не интересно. На выходе для пользователей средств КБО уже не уровень отраженного \ мощность, а (в том числе): дальность цели + РСД, высота, азимут + РСА, подсвет, + все на фоне подстилающей. И да, еще свой - чужой.

m.0.>> А поскольку первый путь проще и надежнее, то в указанный период времени больше игрались именно с ним.
t.b.> да но чем больше данных начинают давать сенсоры тем сложнее им пользоваться...

В корне неверно, ознакомьтесь с плюшками теории DFu.

m.0.>> Как бы не так, ноги идеи родом из ПВО, и ее реализация теоретически позволила бы отправить за борт довольно громоздкую на борту на тот момент аппаратуру свой-чужой.
t.b.> идея вабщето родом из многих мест ... но как ПВО при этом бы обходило просто попытки сделать максимально одинаковые объекты , я хз ....

Мутновато изложено, но спорить по тонкостям алгоритмов типа РОЦ смысла почти не вижу.

m.0.>> Нравится конец фразы, особенно если его дополнить "при отсутствии средств РЭП противника".
t.b.> либо основываясь и на воздейсвии средств РЭП противника тоже ... потому как это тоже данные

Понятно, значит Вы не знаете, как помеха может влиять на сигнатуру цели в режимах РОЦ. Впрочем, это уже мелочи.
   77
Это сообщение редактировалось 15.09.2020 в 16:34
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

m.0.> Многое, но реальные алгоритмы формирования и анализа сигналов аппаратуры БРЛС здесь рассматривать не интересно. На выходе для пользователей средств КБО уже не уровень отраженного \ мощность, а (в том числе): дальность цели + РСД, высота, азимут + РСА, подсвет, + все на фоне подстилающей. И да, еще свой - чужой.

Я крайне сомневаюсь что все это даст набор данных сравнимый хотябы с одной современной хай рез камерой (и по объему и по потребным алгоритмам на обработку чтоб что-то оттуда получить в "машино-потребляемом" виде .)... и соответственно из этого не потребует аналогичных механизмов обработки этой информации

m.0.> В корне неверно, ознакомьтесь с плюшками теории DFu.

что подразумевается под DFu ?


m.0.> Понятно, значит Вы не знаете, как помеха может влиять на сигнатуру цели в режимах РОЦ. Впрочем, это уже мелочи.
нет я просто не собираюсь угадывать как она влияет не разобравшись что за собсвенно помеху использует противник .
   80.080.0
Это сообщение редактировалось 15.09.2020 в 16:46
RU Тыдым Быдым #15.09.2020 18:09  @Дмитрий В.#28.07.2020 21:35
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Д.В.> Страшен, как и большинство британских военных самолётов. Видать, на поршневиках весь дизайн и закончился.

Не надо грязи. По сравнению с Харриером - просто душка :D
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Aaz

модератор
★★
t.b.> ...уменьшает количество времени на перебор с обсчетом разнообразных вариантов решения задачи.
ИМХО, это спорный тезис.
Поскольку оставшиеся в результате системы варианты всё равно будет должен проверять специалист высокого уровня.
А поскольку даже чёткий набор ограничений не даёт гарантии заведомо нежизнеспособных компоновочных решений, этих вариантов может быть много. Более того, они могут быть "правдоподобны".

t.b.> С другой стороны если например облепить всевозможными датчиками кабинет именно диагноста от бога , и ввести именно что связь человек - анализы - диагноз ... то через некоторое время даже без понимания диагноста как он угадывает диагноз может случится маленькое чудо . Не гарантированно но может .
Слабо верится.
Потому как я на своём опыте знаю, как работает такая "угадайка" (в других сферах, естественно).
Информация появляется просто "ниоткуда", при полном отсутствии исходных данных.

t.b.> ну тут уж придется именно что тыкаться вокруг черного ящика...
Именно этим сейчас и занимаются - причём иногда за просто охрененные деньги (я имею в виду европейский проект, упомянутый мной выше).

t.b.> либо надеяться на то что природа родит очередного гения...
Мало кто знает, что великолепная фраза доктора из "Формулы любви" - А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит - практически полностью совпадает с тем, что в своё время сказал Бехтерев (только у него было "исследованию и лечению"). Уж не знаю, это Горин цитату использовал или угадал так.
И ведь со времён Бехтерева знания о работе мозга / сознания / интеллекта увеличились только количественно, качественных изменений нет.
   80.080.0

Aaz

модератор
★★
t.b.> И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель ?
Я ещё лет двадцать назад общался со спецами на тему методов математической обработки сигнала. По их словам, это позволяло, например, сосчитать количество лопаток на входном венце компрессора и таким образом идентифицировать тип самолёта-цели.
Утверждалось, что на более близких дистанциях можно выделить даже перемещение лётчиком РУДов и таким образом (с учётом приемистости двигателя) "предвидеть" изменение тяги.

Народ был серьёзный, и делали они тогда для китайцев опытную РЛС ПВО, использующую такие методы. Метрового диапазона, что характерно - и при этом позволяющую давать точное целеуказание для ракет.
Потом до меня дошли слухи, что станцию довели до ума и поставили в КНР. А сравнительно недавно в войска ПВО НОАК начали поступать именно метровые РЛС нескольких типов. Что меня наводит на некоторые мысли...
   80.080.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В полете наверняка была голая демка (включая пустышку по новому КБО), но подождем.
И не совсем понятно, зачем пиарить разработку новья И(ИБ), когда в самом разгаре выпуск пингвина (дезавуируют потом по факту в нем линию С - З)? А супер 18-й?

//  topwar.ru
 
   77
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> И на какой дистанции например РЛС позволяли рассматривать что-то кроме мощности отраженного сигнала и направления на цель ?
Aaz> Я ещё лет двадцать назад общался со спецами на тему методов математической обработки сигнала. По их словам, это позволяло, например, сосчитать количество лопаток на входном венце компрессора и таким образом идентифицировать тип самолёта-цели.
Aaz> Утверждалось, что на более близких дистанциях можно выделить даже перемещение лётчиком РУДов и таким образом (с учётом приемистости двигателя) "предвидеть" изменение тяги.


ну они это делали не по получению своего рода изображения , а по скачкам определенных так сказать параметров сигнала емнип ...

Aaz> Народ был серьёзный, и делали они тогда для китайцев опытную РЛС ПВО, использующую такие методы. Метрового диапазона, что характерно - и при этом позволяющую давать точное целеуказание для ракет.
Aaz> Потом до меня дошли слухи, что станцию довели до ума и поставили в КНР. А сравнительно недавно в войска ПВО НОАК начали поступать именно метровые РЛС нескольких типов. Что меня наводит на некоторые мысли...


а я не говорю что люди которые этим занимаются не серьезные ... просто одно дело когда вот вам картинка лимон на лимон без всяких меток куда смотреть и разберитесь что на ней ... а наней чтото таки есть . и вот вам разнообразная информация по 5-6-7 каналам , практически каждое изменение информации по которым само по себе маркер что надо внимательно на нее посмотреть . Разные вещи разны подходы к обработке.
   80.080.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> ...уменьшает количество времени на перебор с обсчетом разнообразных вариантов решения задачи.
Aaz> ИМХО, это спорный тезис.
Aaz> Поскольку оставшиеся в результате системы варианты всё равно будет должен проверять специалист высокого уровня.
Aaz> А поскольку даже чёткий набор ограничений не даёт гарантии заведомо нежизнеспособных компоновочных решений, этих вариантов может быть много. Более того, они могут быть "правдоподобны".

но считать с нуля ему их не понадобится (с опасностью ошибиться и так далее) ... он будет брать документацию по варианту и разглядывать ее в свете своего опыта .



t.b.>> С другой стороны если например облепить всевозможными датчиками кабинет именно диагноста от бога , и ввести именно что связь человек - анализы - диагноз ... то через некоторое время даже без понимания диагноста как он угадывает диагноз может случится маленькое чудо . Не гарантированно но может .
Aaz> Слабо верится.
Aaz> Потому как я на своём опыте знаю, как работает такая "угадайка" (в других сферах, естественно).
Aaz> Информация появляется просто "ниоткуда", при полном отсутствии исходных данных.

тем не мение рекламные биг-дата системы иногда диагностируют изменение состояния покупателя по изменению его поведения. Случаи уже были неоднократные .Ббез прямого контакта , без анализов ,просто человек по иному начал по интернет магазинам и сайтам ходить .


Aaz> Именно этим сейчас и занимаются - причём иногда за просто охрененные деньги (я имею в виду европейский проект, упомянутый мной выше).

половина науки этим мается :)...


Aaz> Мало кто знает, что великолепная фраза доктора из "Формулы любви" - А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит - практически полностью совпадает с тем, что в своё время сказал Бехтерев (только у него было "исследованию и лечению"). Уж не знаю, это Горин цитату использовал или угадал так.
Aaz> И ведь со времён Бехтерева знания о работе мозга / сознания / интеллекта увеличились только количественно, качественных изменений нет.


ну так и до гипотетической теории о нейронной сети знаний было мало и подвижек тоже ...
   80.080.0
RU Гость Мк3 #16.09.2020 15:43  @Aaz#16.09.2020 10:33
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Aaz> Я ещё лет двадцать назад общался со спецами на тему методов математической обработки сигнала. По их словам, это позволяло, например, сосчитать количество лопаток на входном венце компрессора и таким образом идентифицировать тип самолёта-цели.

Вроде как американцы нечто подобное заявляли для APG-63 какого-то мода на F-15C, еще в 80-х гг. NCTR это называлось, ЕМНИП. Вот только я не в курсе, эта опция у них реально заработала или же каменный цветок не вышел...
   80.080.0

Aaz

модератор
★★
t.b.> ну они это делали не по получению своего рода изображения , а по скачкам определенных так сказать параметров сигнала емнип ...
Так ведь изображение и есть совокупность таких скачков в определённый момент времени. :)

Я как раз понял так, что вот есть изображение с "РУД на МГ", и есть изображение "РУД на ПФ". Дальше идёт "найдите отличие между двумя картинками".
   80.080.0
RU Aaz #17.09.2020 11:20  @Гость Мк3#16.09.2020 15:43
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Г.М.> Вроде как американцы нечто подобное заявляли для APG-63 какого-то мода на F-15C, еще в 80-х гг. NCTR это называлось, ЕМНИП. Вот только я не в курсе, эта опция у них реально заработала или же каменный цветок не вышел...
Насколько я знаю, не особо он вышел. Позже технологию Jet Engine Modulation американцы внедряли на РЛС ПВО - и вот там что-то получалось. А на борту просто вычислительных мощностей не хватало.
   80.080.0
RU Гость Мк3 #17.09.2020 11:52  @Aaz#17.09.2020 11:20
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Aaz> Насколько я знаю, не особо он вышел. Позже технологию Jet Engine Modulation американцы внедряли на РЛС ПВО - и вот там что-то получалось. А на борту просто вычислительных мощностей не хватало.

Спасибо. Мне еще тогда, когда я впервые об NCTR прочитал, представлялось (чисто субъективно, конечно, ибо не специалист) что это как-то несколько фантастикой отдает.

P.S. А вот и шестое поколение показалось (хотя смотреть пока не на что, в буквальном смысле):

США испытали секретный истребитель нового поколения

У американских ВВС уже есть как минимум один прототип перспективного боевого самолёта //  warspot.ru
 
   80.080.0
RU Aaz #17.09.2020 12:35  @Гость Мк3#17.09.2020 11:52
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Г.М.> Спасибо. Мне еще тогда, когда я впервые об NCTR прочитал, представлялось (чисто субъективно, конечно, ибо не специалист) что это как-то несколько фантастикой отдает.
Я слишком мало знаю о мат. обработке РЛ-сигнала, но слова "моих тогдашних собеседников" сомнения как-то не вызывали. Именно в части "лопаток двигателей".
Вот по поводу отслеживания положения РУДа - там да, сомнения были. Однако же было сказано, что результаты подтверждены на полигоне.

Г.М.> P.S. А вот и шестое поколение показалось (хотя смотреть пока не на что, в буквальном смысле):
Как это "не на что" - там самое главное сказано.
"По словам Ропера, он уже презентовал идею нового подхода к строительству истребителей ряду сенаторов и сумел убедить их в целесообразности создания ряда новых самолётов с более коротким циклом жизни (3500 лётных часов)".
То есть основное в "самолёте шестого поколения" - это чисто маркетинговый подход. Полетал немного - и выбросил. То самое, что уже господствует в других отраслях.
В основном, конечно, в производстве кухонной техники. :)

Если смотреть с точки зрения "противостояния", то это радует. Чем больше США выбросят денег на ветер, тем лучше.
Но есть ведь и удручающий момент. Наши ведь наверняка попробуют сделать то же самое. И вот это уже будет ППЦ.
   80.080.0
RU Гость Мк3 #17.09.2020 14:34  @Aaz#17.09.2020 12:35
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Aaz> Как это "не на что" - там самое главное сказано.

Ну я-то просто подразумевал картинку.

Aaz> "По словам Ропера, он уже презентовал идею нового подхода к строительству истребителей ряду сенаторов и сумел убедить их в целесообразности создания ряда новых самолётов с более коротким циклом жизни (3500 лётных часов)".

Вроде бы Су-27 (и не только он один), во время оно, рассчитывался на 2000 летных часов?

Aaz> То есть основное в "самолёте шестого поколения" - это чисто маркетинговый подход. Полетал немного - и выбросил. То самое, что уже господствует в других отраслях.
Aaz> В основном, конечно, в производстве кухонной техники. :)

А как же автопром? Тоже самое, вот только микроволновка стоит дешевле, нежели авто :) А здесь... сколько, интересно, Роперу занесли Боинг и ЛМ за столь креативную идею? :) "Это же просто праздник какой-то!"

Aaz> Если смотреть с точки зрения "противостояния", то это радует. Чем больше США выбросят денег на ветер, тем лучше.
Aaz> Но есть ведь и удручающий момент. Наши ведь наверняка попробуют сделать то же самое. И вот это уже будет ППЦ.

А вот интересно будет посмотреть на реакцию нашего авиапрома с одной стороны, и военных - с другой. Как оценят "концепцию" и будет ли единогласие.
   80.080.0
RU DustyFox #17.09.2020 14:41  @Гость Мк3#17.09.2020 14:34
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Aaz>> Но есть ведь и удручающий момент. Наши ведь наверняка попробуют сделать то же самое. И вот это уже будет ППЦ.
Г.М.> А вот интересно будет посмотреть на реакцию нашего авиапрома с одной стороны, и военных - с другой. Как оценят "концепцию" и будет ли единогласие.

Авиапром друг другу синяков на плечах наставит, от радости, а вот вояки - сомневаюсь, что в особом восторге будут. Хотя и для них некоторые гипотетические плюшки наблюдаются, вроде более частой смены поколений.
   80.080.0
RU Aaz #17.09.2020 15:28  @Гость Мк3#17.09.2020 14:34
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Г.М.> Ну я-то просто подразумевал картинку.
Картинки ещё долго не будет.
Потому как насчёт летающего прототипа Ропер либо спи...дел, либо был косноязычен, либо его неправильно поняли.
Полноразмерный истребитель в мешке не утаишь.
Да и слишком недавно программа NGAD идёт.
Максимум там масштабная летающая модель.

Г.М.> Вроде бы Су-27 (и не только он один), во время оно, рассчитывался на 2000 летных часов?
Так у нас и налёты на среднесписочный борт всегда были меньше, чем в USAF.
2000 : 100 часов в год = 20 лет.

Г.М.> А как же автопром?
Там всё же есть трейд-ин и вторичный рынок.

Г.М.> А здесь... сколько, интересно, Роперу занесли Боинг и ЛМ за столь креативную идею? :)
Ничего ему не заносили.
Пообещал кто-то из них после отставки взять его в совет директоров на хорошую зарплату.

Г.М.> А вот интересно будет посмотреть на реакцию нашего авиапрома с одной стороны, и военных - с другой. Как оценят "концепцию" и будет ли единогласие.
Да хрен его знает.
Я уже давно не в состоянии что-либо прогнозировать. По причине того, что у руководства просто отсутствует какая-либо логичная программа действий.

Разве что могу предвидеть в ближайшем будущем ба-а-альшой скандал с французами.
С битьём посуды и криками "Развод!!! И тапочки по почте!".
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну они это делали не по получению своего рода изображения , а по скачкам определенных так сказать параметров сигнала емнип ...
Aaz> Так ведь изображение и есть совокупность таких скачков в определённый момент времени. :)
Aaz> Я как раз понял так, что вот есть изображение с "РУД на МГ", и есть изображение "РУД на ПФ". Дальше идёт "найдите отличие между двумя картинками".

они все таки не изображение получали а по характерным особенностям ответного сигнала ( емнип определяли они это по наличию в отраженном сигнале "части" которую можно было бы попытатся интерпретировать с учетом эффекта Доплера ..) ... статичное изображение так разобрать все таки врядли получится .


грубо на изображении я должен понять именно по положению РУД а в их случае по показаниям таходатчика , пусть и удаленного ? и в случае с таходатчиком мне надо оценить либо амплитуду, частоту,широту импульса (если аналоговый) либо то что он мне шлет грубо в кадре с данными (если цифровой) ... Изображение так не разберешь в большинстве случаев .
   80.080.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2020 в 21:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Aaz> Если смотреть с точки зрения "противостояния", то это радует. Чем больше США выбросят денег на ветер, тем лучше.
Aaz> Но есть ведь и удручающий момент. Наши ведь наверняка попробуют сделать то же самое. И вот это уже будет ППЦ.

у нас чем на больший срок службы рассчитана техника тем лучше, ибо у нас в бюджете на армию то густо то внезапно пусто и живите на том что уже есть.
   4646

Lunar

опытный

t.b.>>> ну они это делали не по получению своего рода изображения , а по скачкам определенных так сказать параметров сигнала емнип ...

Видимо тупо смотрели обороты двигателя - турбинную составляющую. Малые обороты- малый газ.
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru