[image]

Кагуя - следы Аполлона-15

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

Eraser

новичок

конспирология космос Луна американцы на Луне США
Пресс-релиз JAXA об обнаружении следов посадки Аполлона-15

Я слышал, тут кто-то грозился признать себя дураком, если LRO получит детализированные фотографии мест посадки. Готовьтесь. :)
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2008 в 21:19

StSgt

опытный

простите дилетанта, но ЧТО изменицца, если такой кляксой сделать ЛЮБОЙ ДРУГОЙ участок картинки? ;)
   
+
-
edit
 

Eraser

новичок

StSgt, почитайте пресс-релиз через Гугл Транслейт. Белое пятно очерченное красным - это сдутая двигателями пыль. На снимках снятых экипажем Апполона-15 до и после посадки, видны эти изменения.
Впрочем говорить предметно до ЛРО рано. Это я так, в предвкушении. :)
   

StSgt

опытный

Eraser> ..Белое пятно очерченное красным - это сдутая двигателями пыль.
вполне возможно

> На снимках снятых экипажем Апполона-15 до и после посадки
или ПОПЫТКИ посадки? ;)

Eraser> Впрочем говорить предметно до ЛРО рано.
именно.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 08:19  @Eraser#22.05.2008 06:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Eraser> StSgt, почитайте пресс-релиз через Гугл Транслейт.

Что-то гугль-транслейт то ли японский худо выучил, то ли русский, то ли оба сразу.

Рисунок 3 Рисунок 1, "Hello (впрыск знака)," Считается, что быть рядом увеличенное изображение местности камера (слева, в 1 км площади изображения. Красным кружком "Hello (впрыск знака)," где это возможно.)
Аполлон 15 числа реактивных двигателей, легких и состояния поверхности меняется, "Hello (впрыск знака)", как ожидается, будет подтвержден. (Рисунок 3 имеет право рисунком "Hello (впрыск знака)," план, как представляется, частью представительства).
 


:)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 08:21  @StSgt#22.05.2008 04:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

StSgt> простите дилетанта, но ЧТО изменицца, если такой кляксой сделать ЛЮБОЙ ДРУГОЙ участок картинки? ;)

Изменится то, что клякса не будет находиться в точке, заявленной как место посадки Аполлона-15 :)
   
RU StSgt #22.05.2008 08:31  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 08:21
+
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> простите дилетанта, но ЧТО изменицца, если такой кляксой сделать ЛЮБОЙ ДРУГОЙ участок картинки? ;)
Y.K.> Изменится то, что клякса не будет находиться в точке, заявленной как место посадки Аполлона-15 :)
а, воон что.. а я думал, что разглядели лунный камень какой-нить, на котором выцарапано: "Здесь был Вася Армстронг" " :D
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 08:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Но вообще американские фальсификаторы - молодцы! До чего чисто работали!

Насколько я понял, вот это - 3D-модель рельефа на основе снимков стереокамер Кагуи.

А вот это - снимок астронавтов Аполлона-15:

Ну полное совпадение, не подкопаешься...
   
RU StSgt #22.05.2008 08:47  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 08:33
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Y.K.> А вот это - снимок астронавтов Аполлона-15:
Y.K.> http://www.jaxa.jp/press/2008/05/img/20080520_kaguya_07s.jpg
Y.K.> Ну полное совпадение, не подкопаешься...
да легко! как вариант: ипонцы в сговоре с американцами ;)
ЗЫ: ждём фоток высокого разрешения, на которых можно будет разобрать эту вот байду-с-тарелочкой, она ведь осталась ТАМ? :)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 08:52  @StSgt#22.05.2008 08:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А вот это - снимок астронавтов Аполлона-15:
Y.K.>> http://www.jaxa.jp/press/2008/05/img/20080520_kaguya_07s.jpg
Y.K.>> Ну полное совпадение, не подкопаешься...
StSgt> да легко! как вариант: ипонцы в сговоре с американцами ;)

Конечно! И не только японцы. И СССР был в сговоре с американцами против себя самого, и сговор этот до сих пор действует :)

StSgt> ЗЫ: ждём фоток высокого разрешения, на которых можно будет разобрать эту вот байду-с-тарелочкой, она ведь осталась ТАМ? :)

Не совсем там. Немного в другом месте.

Приходите осенью ;)
   
RU Alexandrc #22.05.2008 10:52  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 08:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Y.K.> Приходите осенью ;)
Ну да, ну да, весна заканчивается ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 11:20  @Alexandrc#22.05.2008 10:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Приходите осенью ;)
Alexandrc> Ну да, ну да, весна заканчивается ;)

Именно :)

А кстати, уж не знаю, с чем связано, но что-то дискуссия затихла и у АВНюков, и на хоботе, и у кара-замурзаев. Только на "большом" прометейчег и сидорова время от времени изрекают нечто :)
   
PL Дядюшка ВB. #22.05.2008 11:45  @StSgt#22.05.2008 08:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.>> Ну полное совпадение, не подкопаешься...
StSgt> да легко! как вариант: ипонцы в сговоре с американцами ;)
StSgt> ЗЫ: ждём фоток высокого разрешения, на которых можно будет разобрать эту вот байду-с-тарелочкой, она ведь осталась ТАМ? :)

Легко - LRO то американское. Какая проблема подрисовать на его фотографиях хоть Билла Клинтона? Тут даже и в сговор вступать ни с кем не надо. Именно это вы и услышите от Сидоровой, Прометеюшка, и всех других опровергателей.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 12:15  @Дядюшка ВB.#22.05.2008 11:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

StSgt>> ЗЫ: ждём фоток высокого разрешения, на которых можно будет разобрать эту вот байду-с-тарелочкой, она ведь осталась ТАМ? :)
Д.В.> Легко - LRO то американское. Какая проблема подрисовать на его фотографиях хоть Билла Клинтона? Тут даже и в сговор вступать ни с кем не надо. Именно это вы и услышите от Сидоровой, Прометеюшка, и всех других опровергателей.

Ну, Сидорова обещала, если на фото LRO будут роверы и прочие ЛМы, придти сюда, посыпать главу пеплом, вырвать все волосы и назвать себя дурой.

Врет, наверно :)
   

sezam

втянувшийся
а что пообещаете сделать вы, если (вдруг, "патче отчаяния") он окажется прав? :)
а с дисссуксссиями все просто - дачный период. И ждем осени (не как периода обострения, а свежих фоток)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 12:58  @sezam#22.05.2008 12:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sezam> а что пообещаете сделать вы, если (вдруг, "патче отчаяния") он окажется прав? :)

:D

В чем? В том, что Андропов-Либерман договорился с американцами и предал СССР?

Вы допускаете хоть на долю секунды, что Сидорова может оказаться в этом права? :D

(Почитайте 404 Not Found и подумайте...)

sezam> а с дисссуксссиями все просто - дачный период.

Дачи не у всех, и в прошые года такого затишья на всех форумах не наблюдалось.

Выдохся опроверганец, похоже...

sezam> И ждем осени (не как периода обострения, а свежих фоток)

Чтобы объявить их очередной насовской подделкой? ;)
   
RU Eraser #22.05.2008 13:55  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 08:19
+
-
edit
 

Eraser

новичок

Eraser>> StSgt, почитайте пресс-релиз через Гугл Транслейт.
Y.K.> Что-то гугль-транслейт то ли японский худо выучил, то ли русский, то ли оба сразу.
Y.K.> :)

Так это... я с японского на английский предлагал переводить. Про то, чтобы на русский даже не заикался. Японцы часто сами не могут разобраться в смысле своих кандзи, так что не удивительно что двойной машинный перевод (подозреваю, что гугль делает именно так) приводит к инопланетной речи на выходе. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 14:10  @Eraser#22.05.2008 13:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Eraser> Так это... я с японского на английский предлагал переводить. Про то, чтобы на русский даже не заикался. Японцы часто сами не могут разобраться в смысле своих кандзи, так что не удивительно что двойной машинный перевод (подозреваю, что гугль делает именно так) приводит к инопланетной речи на выходе. :)

Да, на английском - более-менее приемлемо.

Вот ссылка: Google Переводчик
   
LV sezam #22.05.2008 16:27  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 12:58
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
sezam>> а что пообещаете сделать вы, если (вдруг, "патче отчаяния") он окажется прав? :)
Y.K.> В чем? В том, что Андропов-Либерман договорился с американцами и предал СССР?
Y.K.> Вы допускаете хоть на долю секунды, что Сидорова может оказаться в этом права? :D


а вы не отвечайте вопросом на вопрос - вы просто скажите - сделаю то-то и то-то.
Вам же бояться нечего.
   
RU Yuri Krasilnikov #22.05.2008 16:41  @sezam#22.05.2008 16:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sezam>>> а что пообещаете сделать вы, если (вдруг, "патче отчаяния") он окажется прав? :)
Y.K.>> В чем? В том, что Андропов-Либерман договорился с американцами и предал СССР?
Y.K.>> Вы допускаете хоть на долю секунды, что Сидорова может оказаться в этом права? :D
sezam> а вы не отвечайте вопросом на вопрос - вы просто скажите - сделаю то-то и то-то.
sezam> Вам же бояться нечего.

Естественно, нечего.

Если Андропов-Либерман действительно сговорился с американцами и предал всех и вся - я готов приползти на четвереньках в Ригу и покаяться перед сезамчиком лично и публично :D
   

7-40

астрофизик

А я поеду автобусом. Хоть мне ближе. Сезам, я обещаю Вас сводить в Лидо за свой счёт. Свою девушку или кто там у Вас тоже сможете взять с собой. Я угощаю. И выпивку поставлю. :)
   
EE 7-40 #22.05.2008 17:44  @Yuri Krasilnikov#22.05.2008 11:20
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.>>> Приходите осенью ;)
Alexandrc>> Ну да, ну да, весна заканчивается ;)
Y.K.> Именно :)
Y.K.> А кстати, уж не знаю, с чем связано, но что-то дискуссия затихла и у АВНюков, и на хоботе, и у кара-замурзаев. Только на "большом" прометейчег и сидорова время от времени изрекают нечто :)

Юрий, Карев Вас услышал и отмочил на КМ такое, что прям бери и записывай его в невменяемые: Форум С.Кара-Мурзы :) Моча в голову ударила, что ли... Интересно, он к нам ещё придёт? Ладно, вечером, может быть, прокомментирую. Мне больше всего понравилось вот это:

Карев> Итого: железных доказательств ни за ни против пока не представленно. За исключением расчета Покровского. Защитники должны привести альтернативный расчет с "правильным" реультатом. Конечно, они заявят, что никому ничего не должны. Это их право, только, в таком случае, расчет Покровского придется считать верным.

Бедняга Покровский целый год мучился и опровергал сам себя, наконец, выдавил очередной "окончательный" результат, которому сам Карев не поверил прямо здесь всех на глазах. Но это не помешало Кареву назвать оный результат Покровского "железным доказательством" и объявлять, что если на основе тех же данных ему не выложат насовский результат, то покровская бодяга будет верной. :)

Карев, дорогой Вы наш человек, если Вы это читаете и если мы ещё Вас не потеряли! Пожалуйста, попробуйте всё-таки ответить на вопрос, который я Вам задавал уже много-много-много раз, и который Вы каждый раз пропускали мимо ушей. Скажите мне, дорогой Вы наш человек, КАКОЙ ИМЕННО результат Покровского Вы назвали "железным доказательством"? В смысле, КАКУЮ ИМЕННО СКОРОСТЬ из полученных Покровским Вы предлагаете "считать верной"? Назовите цифру, будте так добры. Только имейте в виду: если она расходится с "самым последним и окончательным" результатом Покровского (ок. 1000 м/с), то Вам придётся в первую очередь убедить самого Покровского, что он неправ, что его "окончательный" результат неверен.

И не пытайтесь, звиняйте за выражение, вешать лапшу на уши рассуждениями вроде "можно спорить об окончательной цифре Покровского, но главный результат тот, что она меньше официальной". Если Покровский настаивает, что его расчёт приводит к цифрам, которые Вы сами считаете нереальными, то тем самым Вы ставите под удар саму методику. Ибо по-Вашему получается, что методика приводит к нереальным результатам. То есть речь идёт либо о несостоятельности самой методики, либо о её неверном примененеии.

Желаете отстоять верность методики - извольте договорится с Покровским о даваемых ею результатах. Не сумеете договориться - Ваша беда. Придётся тогда считать, что Карев не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях. Называет "железным доказательством" методику, справедливость которой он не способен доказать даже её автору, сиречь, Покровскому. :)
   

sezam

втянувшийся
вот это разговор не мальчиков но мужей :)
Про коньяк я уже говорил? Ну что выставлю, ежели что?
Ну токо, ехать никуда не буду, звыняйте, хлопци.
Так, при оказии.
   
PL Дядюшка ВB. #22.05.2008 18:27  @7-40#22.05.2008 17:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> А я поеду автобусом. Хоть мне ближе. Сезам, я обещаю Вас сводить в Лидо за свой счёт. Свою девушку или кто там у Вас тоже сможете взять с собой. Я угощаю. И выпивку поставлю. :)

Только перед этим напишите тут на форуме - я приеду тоже, хоть мне и немного дальше. Захвачу с собой ящик сидра для Сезамчика, а может и два. ;)
   

7-40

астрофизик

sezam> вот это разговор не мальчиков но мужей :)
sezam> Про коньяк я уже говорил? Ну что выставлю, ежели что?
sezam> Ну токо, ехать никуда не буду, звыняйте, хлопци.
sezam> Так, при оказии.

Да что Вы, Сезам! Приезжайте к нам в Таллин. По деньгам - чепуха, туда-обратно всего-то 20-25 евро. Меньше 20 латов, вроде? Я с Вас ничего просить не буду, просто посмотрю на Вас, какой Вы есть. :) Даже экскурсию по Таллину устрою в своём исполнении, и в обсерваторию свожу. Идёт? ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru