[image]

Аварии и катастрофы

 
1 56 57 58 59 60 95
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Два человека погибли при крушении самолета в Лос-Анджелесе

Легкомоторный самолет врезался в парковку у аэропорта в американском штате Лос-Анджелесе, сообщают местные пожарные службы. //  regnum.ru
 

инцидент произошел в округе Санта-Барбара. По предварительным данным, легкий самолет Navion B взлетел из аэропорта «Ван Нюйс», однако спустя небольшое время упал и потерпел крушение. В результате происшествия погибли два человека. Причины падения самолета выясняются.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На Украине разбился легкомоторный самолет: погиб один человек

В Сумской области Украины в результате падения легкомоторного самолета погиб пилот, сообщается 12 сентября в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Сумской о... //  regnum.ru
 

Трагедия произошла в Бурынском районе области. Сообщение о падении самолета в поле недалеко от села Дьяковка поступило в службу спасения около 08:10.
Самолет предварительно идентифицирован как Х-32 Бекас. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняют сотрудники мобильно-оперативно группы ГСЧС.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Тамбовской области разбился легкомоторный самолёт. Погиб человек

На территории Тамбовской области произошла катастрофа легкомоторного самолёта, сообщает 11 сентября Московская межрегиональная транспортная прокуратура. //  regnum.ru
 

Самолёт совершил жёсткую посадку в поле на территории Мичуринского района. В результате катастрофы погиб пилот. По данному факту начата прокурорская проверка. Причины и подробности инцидента пока не выяснены.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В США ночью разбился бомбардировщик B-25

Американский бомбардировщик потерпел крушение в Калифорнии //  avia.pro
 
   2020
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

matvey> В США ночью разбился бомбардировщик B-25

Вынужденная посадка, скорее всего. Восхищает что владельцы смогли столько времени поддерживать эту машину в состоянии лётной годности.
P.S. Судя по фото - можно восстановить, но вот летать им скорее всего - запретят. :(
   11.011.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Amoralez> P.S. Судя по фото - можно восстановить, но вот летать им скорее всего - запретят. :(
Надо у Зайцева спросить, скорее всего он должен быть в курсе.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
zaitcev>
Можешь прокомментировать?

Аварии и катастрофы [matvey#21.09.20 10:50]

В США ночью разбился бомбардировщик B-25 Американский бомбардировщик потерпел крушение в Калифорнии //  avia.pro   // Авиационные новости
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Легкий самолет разбился в Италии, есть погибшие

Легкомоторный самолет разбился на севере Италии, сообщает итальянская национальная пожарная служба. //  regnum.ru
 

Легкий самолет разбился в Италии, есть погибшие - ИА REGNUM
   2020
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

matvey> Можешь прокомментировать?
matvey> Аварии и катастрофы [matvey#21.09.20 10:50]

У нас пока ничего не известно. Отказ обоих моторов - штука достаточно редкая. Заметим, что перелёт из Гавайев - это не шутка даже для Б-25. Может чуток не хватило бензина. Экипаж наверняка устал поске суток в этой жестянке.

Наш местный B-25, "Devil Dog" летает достаточно редко. Нет денег. Его пилоты рассказывали, что это один из самых шумных самолётов: хуже чем Мустанг. Приходится летать с затычками под наушниками, иначе невыносимо.
   80.080.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Amoralez> P.S. Судя по фото - можно восстановить, но вот летать им скорее всего - запретят. :(

Полный запрет - это вряд ли. Но FAA давно точит зубы на полёты с пассажирами. Они особенно активизировались после катастрофы B-17 год назад. Так что я думаю, что худшее, что может случиться на этом фронте - это запрет на развлекательные полёты для любителей исторических самолётов за деньги. Конечно, в каком-то смысле это сильно ударит по полётам, так как продажа билетов пополняет бюджеты на которых всё это держится.
   80.080.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

zaitcev> У нас пока ничего не известно. Отказ обоих моторов - штука достаточно редкая. Заметим, что перелёт из Гавайев - это не шутка даже для Б-25. Может чуток не хватило бензина. Экипаж наверняка устал поске суток в этой жестянке.


Тем не менее, они сумели очень аккуратно приземлиться, а не воткнулись носом в землю. Здоровия -экипажу, и скорейшего восстановления - машине.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Тверской области упал Су-30

Экипаж катапультировался //  tass.ru
 

Как уточнил источник в экстренных службах, Су-30 упал около села Дорниково в Вышневолоцком городском округе Тверской области. Разрушений и жертв на земле нет.
   2020
RU Дем #22.09.2020 21:58  @Бывший генералиссимус#12.09.2020 18:43
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
Б.г.> В Подмосковье разбился самолёт SportStar, пилот и пассажир погибли:
Б.г.> В Подмосковье упал легкомоторный самолет: Происшествия: Россия: Lenta.ru
Б.г.> самолётный парашют не помог спастись.
Б.г.> Пилот погиб при жесткой посадке легкомоторного самолета в Щелково | Новости | Известия | 12.09.2020

При крушении самолета под Щелково погиб знаменитый инструктор отечественных космонавтов

В Центре подготовки космонавтов вспоминают своего храброго сотрудника – Игоря Переверзева, который скончался при падении легкомоторного с.. //  vk.com
 
   80.080.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
matvey> В Тверской области упал Су-30 - Происшествия - ТАСС
matvey> Как уточнил источник в экстренных службах, Су-30 упал около села Дорниково в Вышневолоцком городском округе Тверской области. Разрушений и жертв на земле нет.

"По словам местных жителей, упавший Су-30 летел в группе из трёх истребителей. После резкого манёвра с подъёмом вверх машина потеряла скорость, а после того, как лётчики катапультировались, истребитель выровнялся, пролетел пару километров и затем начал падать..."
 

Был сбит своей же 35-кой. К сожалению, вместо фотострельбы стрельба получилась боевая...
 
   80.080.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

matvey>> В Тверской области упал Су-30 - Происшествия - ТАСС
matvey>> Как уточнил источник в экстренных службах, Су-30 упал около села Дорниково в Вышневолоцком городском округе Тверской области. Разрушений и жертв на земле нет.

Угум, повоевали. Пилот 35-го как оказалось и летать и стрелять умеет:

Появилась версия о крушении Су-30 в Тверской области из-за случайной атаки Су-35

Истребитель Су-30, потерпевший крушение в Тверской области во вторник, 22 сентября, оказался сбит другим самолетом — Су-35. ЧП произошло во время отработки ведения воздушного боя: истребители проводили плановый учебно-тренировочный полет. Члены экипажа подвергшегося случайной атаке самолета успели катапультироваться. //  lenta.ru
 

Минус самолет. Хорошо, что все живы.
   85.0.4183.10285.0.4183.102

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Угум, повоевали. Пилот 35-го как оказалось и летать и стрелять умеет:
Sergofan> Появилась версия о крушении Су-30 в Тверской области из-за случайной атаки Су-35: Общество: Россия: Lenta.ru
Sergofan> Минус самолет. Хорошо, что все живы.

Нихрена не понимаю. Если летали на учебный воздушный бой, то за каким хреном вообще пушка была заряжена? Или все таки штурмовку наземной цели делали и один залез под снаряды другого? У нас в крае так минус Су-25ый случился, причем вместе с пилотом, т.к. под НУРСы напарника попал при атаке наземной цели на полигоне парой
   80.080.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
U235> Нихрена не понимаю. Если летали на учебный воздушный бой, то за каким хреном вообще пушка была заряжена?
При обычных утпшных полётах снаряды к пушке из самолётов не вытаскивают. Даже если этот самолёт крайний раз стрелял из пушки лет 300 назад на испытаниях. Боекомплект к пушке заряжен всегда, но если по упражнению нет практической стрельбы из оной, она в обязательном порядке отключается специалистами по авиационному вооружению (с контролем действий другим специалистом) специальным выключателем и отсоединяется разъём ШР (считай, пушка из розетки выключается).
 
   80.080.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Нихрена не понимаю. Если летали на учебный воздушный бой, то за каким хреном вообще пушка была заряжена?

35-й стоял на боевом дежурстве. А потом учения. Ракеты сняли, про пушку забыли. Ну вот и вот.
   85.0.4183.10285.0.4183.102

matvey

аксакал
★☆
matvey>>>>>>>> Самолет Ан-2 в Иркутской области,

В Бурятии прекратили поиски пропавшего в июле Ан-2

Поиски самолета Ан-2, пропавшего в июле в Бурятии с людьми на борту, прекращены, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС. РИА Новости, 25.09.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Попалось случайно на глаза.
Похоже на правду.

МИХАИЛ 19 часов назад

Ну что могу сказать............. Ситуация один в один во времена моей срочной службы в 1988 году. Сам я тогда был механиком группы Авиационного вооружения полка на СУ-27. Виноват однозначно механик или техник АВ. Там на этих типах самолётов пушка расположена справа от пилота. Обычно пушка заряжена 30 снарядами. При БД снаряжается 200 снарядов. Пушка ГШ-30 с электрическим приводом. Т.е. для производства выстрела на снаряде происходит замыкание цепи на сам снаряд в капсульной части. Не ударного действия. При выполнении учебных полётов надо проделать кучу работы. А именно: открутить штук 30 винтов на самолёте, снять кусок обшивки прим 40 см на 40 см и отвести контакт в ЗАДНЕЕ положение ДО ЩЕЛЧКА. После этого "пришурупить" всё обратно. Нудная работёнка, если честно. Что делали мы: просто через щель воздушного охлаждения лючка просовывали крюк, зацепляли этот контактор на пушке и отводили его в заднее положение. И слушали - щёлкнул он или нет. Если щёлкнул, то норм. Если нет, то пробовали до тех пор пока не щёлкнет или приходилось откручивать всё. И вот однажды во время учебных полётов летчик сымитировал атаку на что-то. Ну и, типа, та-та-та-та нажал на гашетку. Вышло 2 снаряда, которые попали прямиком в сарай в деревне. Полёты прекратили, а весь штаб полка помчался смотреть, что там произошло в деревне. Деду тогда выплатили 900 рублей. Гигантская сумма тогда была. А произошло вот что. Кто-то из механиков не до конца отвёл контактор в заднее положение крючком через воздухозаборник охлаждения пушки. И во время полёта от перегрузок контактор встал на боевой взвод. В итоге, выстрел. Уверен, что сейчас произошла такая же фигня. Ничего не изменилось в ВВС за 30 лет)))))))))) Сквозь зубы сплёвывая воск сказал Икар, прищурив веки - да будет в этом роде войск бардак отныне и навеки))))))))))))
 
   81.081.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Попалось случайно на глаза.
sam7> Похоже на правду.

Добавка

ВВС МИХАИЛ 13 часов назад для того чтобы задействовать пушку нужно вкл блок управления стрельбой,то есть подать питание конкретно на пушку. это делает не механик,это делает пилот

МИХАИЛ ВВС 13 часов назад
Может, сейчас так. Но тогда - в 1988 году - мы именно отводили этот контактор от пушки. Помню всю эту процедуру ввиду ее опасности. Лючок, который надо было открутить, находится довольно-таки высоко - метрах в 2-х от земли. И туда поднимался один механик на подъёмнике, а второй страховал снизу. Лично через щели лючка отводил этот контактор. В кабине самолёта не видел ничего, что блокировало бы пушку. На БД пилоты разрешали залезать в кабину и рассказывали, что для чего там надо. ПыСы. Полк летал на СУ-27 или как его тогда называли Изд. Т-10
 
   81.081.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В Сербии разбился самолет МиГ-21

Самолет МиГ-21 военно-воздушных сил Сербии разбился в пятницу во время планового полета. На место происшествия направлена //  www.aex.ru
 

О судьбе экипажа не сообщается.
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

matvey> В Сербии разбился самолет МиГ-21 - AEX.RU
matvey> О судьбе экипажа не сообщается.

Хех. Он же у них вроде бы и был один всего летающий. Я фото кидал в тему по армии Сербии. Хотя чего удивляться - возраст.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

matvey

аксакал
★☆
matvey> В Сербии разбился самолет МиГ-21 - AEX.RU

Оба пилота потерпевшего катастрофу в Сербии МиГ-21 погибли

Оба пилота МиГ-21 ВВС Сербии, потерпевшего катастрофу на западе страны вблизи города Лозница, погибли. Самолет упал недалеко от //  www.aex.ru
 
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Под Харьковом разбился военный самолет

На борту находились курсанты Харьковского университета ВВС Украины. В результате крушения, по разным данным, погибли от 20 до 22 человек //  www.rbc.ru
 

Апд:

В упавшем под Харьковом самолете есть выжившие

На борту военного самолета Ан-26, разбившегося под Чугуевом в Харьковской области, выжила часть людей. Об этом глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер сообщил в своем Facebook. //  www.gazeta.ru
 
   2020
Это сообщение редактировалось 25.09.2020 в 22:35
1 56 57 58 59 60 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru