[image]

Новости военных БПЛА

ударных, разведывательных и т.д.
 
1 57 58 59 60 61 80
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> Бред в части столкновения 2-х жнецов в небе Идлиба.
Сентябрь>> Вот насчет "Грозы" - это скорее всего хотелки
Полл> Предположу, что это была проверка наших любимых групповых режимов в реальных условиях.

Режимы типа ГД это до недавнего времени была поляна авиации, бо необходимы современная техника в КБО + слаженные экипажи + подходящие вводные: время и место (гео). Вопрос есть ли это сейчас все у ВКС ПВО + РЭП рядом с гадюшником. Да и сами режимы ГД это в основном широкое использование гео, т.е. полеты на небольших высотах, гонять жнецов на них глупость.
А приведенная инфа есть чистая лапша потому, что столкновение двух БЛА возможно только если спуфинг обеспечит коррекцию реальных координат на обоих БЛА (или на одном отдельно). Первое невозможно т.к. они летели парой (следовательно на достаточно близком расстоянии друг от друга). Второе - у наших РЭП должна быть возможность внешней командой временно отключить на любом из этих 2-х по выбору амеровских БЛА (хе, т.е. адресно!) канал дпс и ввести координаты точки столкновения + полный высокоточный контроль управления обоих. Ну или раздельная коррекция на обоих! Оба варианта представляются несколько фантастишь.

Полл> И мы еще тоже своих дронов на этом побъем.

Наверное, хотя не всех.
   77
Это сообщение редактировалось 21.09.2020 в 03:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Первое невозможно т.к. они летели парой (следовательно на достаточно близком расстоянии друг от друга).
Просто полет парой - это уже групповой режим.
Кроме того, для ударной авиации взаимодействие (режим ГД) может быть необходимо из-за рельефа, в котором прячутся цели.
   79.079.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Первое невозможно т.к. они летели парой (следовательно на достаточно близком расстоянии друг от друга).
Полл> Просто полет парой - это уже групповой режим.

Режимы ГД это в первую очередь режимы различных современных средств из состава КБО нескольких объектов. Как при этом называется полет самих объектов - каждый день новости.

Полл> Кроме того, для ударной авиации взаимодействие (режим ГД) может быть необходимо из-за рельефа, в котором прячутся цели.

Классика жанра с точностью наоборот - наиболее эффективно, если существует возможность нанесения удара по цели со многих азимутов, а наличие рельефа резко ограничивает такую возможность. Да и несколько сомневаюсь что на последних версиях грача (СМ3) в полете реализовано в автомате поступление внешней инфы в режимах ГД с другого грача.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Хе, вот и Австралия реально хочет вступить в клуб создателей БЛА. А вид у этого БЛА симпатичный.

Boeing проводит наземные испытания первого БЛА Loyal Wingman

По информации Boeing, ее австралийское подразделение Boeing Australia в сентябре впервые выполнило запуск двигателя, установленного на демонстраторе технологии реактивного БЛА Loyal Wingman, создаваемого в интересах ВВС Австралии.... //  vpk.name
 
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Турецкие БЛА будут применять серийные планирующие бомбы.

Турецкие БПЛА вооружат противобункерными авиабомбами

Турецкие компании Aselsan и Tübitak начали разработку противобункерных миниавиабомб весом 145 кг, которые будут размещать на БПЛА. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, сообщает корреспондент Укринформа.... //  vpk.name
 
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

И на это дают деньги - сон разума без вариантов!

В России создают дрон-огнеметчик

Беспилотник, способный поражать цели из огнемёта, создается в интересах российских войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), заявил в интервью РИА Новости заместитель компании-разработчика этой технологии "Ростех-Доверенные платформы – Робототехнические комплексы" Максим Скоков.... //  vpk.name
 
   77
RU spam_test #29.09.2020 14:31  @mico_03#29.09.2020 12:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> И на это дают деньги - сон разума без вариантов!
Этот сон - система вооружений в РА. Штатный огнемет - РПО, жахнуть может - мало не покажется. Ну называют леталку с гранатометом огнеметом только потому, что тема от РХБЗ.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Полл #29.09.2020 14:35  @spam_test#29.09.2020 14:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.>> И на это дают деньги - сон разума без вариантов!
s.t.> Этот сон - система вооружений в РА.
Интересно, что-нибудь от озвученных денег перепало Кщеещу, это ведь он эту тему начал.
   79.079.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> И на это дают деньги
В Карабахе сейчас азербайджанцы реализовали наблюдение за одним объектом в бою с нескольких БЛА, похоже.
Твой любимый ГР потихоньку прорастает.
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>> И на это дают деньги - сон разума без вариантов!
s.t.>> Этот сон - система вооружений в РА.
Полл> Интересно, что-нибудь от озвученных денег перепало Кщеещу, это ведь он эту тему начал.

Кого это волнует, из тех кто в эту тему около бюджетного корыта ...
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И на это дают деньги
Полл> В Карабахе сейчас азербайджанцы реализовали наблюдение за одним объектом в бою с нескольких БЛА, похоже.
Полл> Твой любимый ГР потихоньку прорастает.

Ни в коей мере, управление несколькими БЛА с одного НПУ уже реализовано (по сми) в орланах.
Еще раз - режимы типа ГД это в первую очередь совместные режимы систем КБО нескольких авиационных объектов по одной задаче. Автоматически и в полете. Турки конечно продвинулись вперед по части применения своих байракторов и анок, но сильно сомневаюсь что такие режимы реализованы в данных БЛА. Точнее, уверен что нет.
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Еще раз - режимы типа ГД это в первую очередь совместные режимы систем КБО нескольких авиационных объектов по одной задаче.
Так я об том и говорю: наблюдение, а возможно и выдача целеуказания вплоть до лазерного подсвета несколькими БЛА по одному объекту.

m.0.> Автоматически и в полете.
Ну даже если если это сделали целиком в ручном режиме - уже значит есть понимание, что это нужно. Уже большой шаг вперед.

m.0.> Турки конечно продвинулись вперед по части применения своих байракторов и анок, но сильно сомневаюсь что такие режимы реализованы в данных БЛА. Точнее, уверен что нет.
У азербайджанцев основной МАЛЕ - Aerostar. Он по КБО лучше "Байрактара".
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2020 в 05:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Еще раз - режимы типа ГД это в первую очередь совместные режимы систем КБО нескольких авиационных объектов по одной задаче.
Полл> Так я об том и говорю: наблюдение, а возможно и выдача целеуказания вплоть до лазерного подсвета несколькими БЛА по одному объекту.

Уже при 2-х БЛА можно предложить много реальных вариантов. Насчет массового подсвета не понял, по каким типам целей на земле нужен такой изврат?

m.0.>> Автоматически и в полете.
Полл> Ну даже если если это сделали целиком в ручном режиме - уже значит есть понимание, что это нужно. Уже большой шаг вперед.

Это давно было нужно, просто некоторые технические вопросы были \ есть достаточно сложными. Но в ручном режиме это не ГД, это просто групповой полет (пусть будет ГП) нескольких БЛА при внешнем управлении. Да, это гораздо сложнее чем управление в одиночном полете и для него требуется соответствующая структура и реализация НПУ (например по типу контейнеров у форпостов и др.) + обученные операторы. Но это никак не режим ГД для БЛА! Бо по сути режимы ГД это уже весомый кирпичик в здание реализации реальных роевых алгоритмов. Вот и думайте сами, есть ли это в КБО турецких БЛА в Нагорном Карабахе.
Хотя гео факторы для применения простых режимов ГД в НК вполне подходят.

m.0.>> Турки конечно продвинулись вперед по части применения своих байракторов и анок, но сильно сомневаюсь что такие режимы реализованы в данных БЛА. Точнее, уверен что нет.
Полл> У азербайджанцев основной МАЛЕ - Aerostar...

Это не важно, по сути режим ГД можно реализовать на базе достаточно плюшевых КБО. Хе, правда с такой же эффективностью с продвинутым противником.

Полл> ... Он по БКО лучше "Байрактара".

Речь идет о КБО \ БРЭО, БКО это бортовой комплекс обороны! По сути БКО это один из элементов КБО и тоже важен в плане обсуждаемого вопроса. Но это уже другой уровень, да и в реальности БКО для БЛА в полном фарше это несколько фантастишь.
   77
Это сообщение редактировалось 02.10.2020 в 03:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Речь идет о КБО \ БРЭО, БКО это бортовой комплекс обороны!
Это я опечатался, конечно же КБО.
   79.079.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Полл> У азербайджанцев основной МАЛЕ - Aerostar. Он по КБО лучше "Байрактара".

Есть достоверные данные о комплектации при поставке или хотя бы конфигурации на любом боевом вылете?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>> У азербайджанцев основной МАЛЕ - Aerostar. Он по КБО лучше "Байрактара".
Bobson> Есть достоверные данные о комплектации при поставке или хотя бы конфигурации на любом боевом вылете?

Только описательно по сми, компановка же самого борта и внешний вид (может быть только за исключением спутниковой антенны) являются классическими для израильских тактиков такой размерности. Да и параметры схожи например, с форпостами. В приложениях к ссылке есть инфа по израильским БЛА, возможно там есть и этот борт.

Aeronautics Defense Systems Aerostar

Реклама... Фирмой "Aeronautics Defense Systems" на базе аппарата "Scout" создан в 2000 году разведывательный БЛА "Aerostar", который, по заявлениям разработчиков, активно применяется в интересах израильских вооруженных сил для контроля обстановки в секторе Газа. Машина оснащается экономичным поршневым двигателем мощностью 19,4 кВт и современным комплексом видовой разведки. Управление БЛА, его силовой установкой и бортовой аппаратурой (полезной нагрузкой) осуществляется с помощью комплексной системы UMAS (Universal Multi-Applications System), которая может применяться практически на любом БЛА с минимальными изменениями программного обеспечения. //  Дальше — airwar.ru
 
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

К сожалению тип БЛА не сообщается. Но изготовление самого БЛА какое то плюшевое. Деревенский самопал?

Ереван перечислил модели сбитой воздушной техники Азербайджана в Карабахе

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сбила штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24 ВВС Азербайджана, передает РИА Новости со ссылкой на Армянский единый информационный центр.... //  vpk.name
 
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> К сожалению тип БЛА не сообщается.

IAI Harop

Реклама... Harop - израильский разведывательно-ударный БПЛА. Был разработан в 2001-2005 гг. в конструкторском бюро завода "MABAT", подразделения израильского концерна "Таасия авирит" (IAI). Свой первый испытательный полёт аппарат совершил на военном аэродроме в пустыне Негев осенью 2003 года. Впервые Harop был представлен на военно-промышленной выставке Aero-India 2009. БПЛА создан с учётом опыта эксплуатации предыдущего проекта ударного беспилотника IAI Harpy. В носовом обтекателе беспилотника была размещена целевая аппаратура, а также стабилизированная платформа с вращающимся на 360 градусов блоком датчиков. //  Дальше — www.airwar.ru
 
 

   79.079.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> К сожалению тип БЛА не сообщается.
Полл> http://...
Полл> http://...

Хе, понял.
Так корпус у него люминий или пластик? И неужели из за него армяне отозвали своего посла "для консультаций"?
   77
RU кщееш #02.10.2020 09:41  @Полл#29.09.2020 14:35
+
+8
-
edit
 
m.0.>>> И на это дают деньги - сон разума без вариантов!
s.t.>> Этот сон - система вооружений в РА.
Полл> Интересно, что-нибудь от озвученных денег перепало Кщеещу, это ведь он эту тему начал.

Ничего.
Досталось все людям не имеющим отношения к дронам.
Нам предлагали за десятую часть от контракта выполнить работы, подписавшись за всю сумму.
Работа не сделана.
Время упущенно.
Мы собирались наладить выпуск собственных полетных контроллеров, в этом был для меня интерес. Сами железки и транспортные для доставки БК и, в том числе, с возможностью подвеска камер, гранатометов и огнеметов- штука простая.

Все попробовали, все сделали. Все отстреляли. За 15 год.
Полетник тоже был. Но я на попилы не готовый.
Не то воспитание.
:-)))
   71.0.3578.14171.0.3578.141
Это сообщение редактировалось 02.10.2020 в 09:49
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bobson> Есть достоверные данные о комплектации при поставке или хотя бы конфигурации на любом боевом вылете?
Только шутка: покупатели с нетерпением ожидают охотников со свежей дичью. :)
   79.079.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Так корпус у него люминий или пластик?
Вне сферы моих интересов.
   79.079.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Так корпус у него люминий или пластик?
Полл> Вне сферы моих интересов.

Аналогично, просто на борту один вопрос всегда тянет за собой другой и бац - изделие не устаканивается по какому то параметру. А на снимке сбитого еврея видно нечто вида заклепок - отсюда и ноги вопроса.
   77
RU mico_03 #02.10.2020 13:01  @кщееш#02.10.2020 09:41
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

кщееш> Мы собирались наладить выпуск собственных полетных контроллеров, в этом был для меня интерес.

А почему конкретно не срослось в части изготовления \ выпуска контроллеров? И каких типов: полетного задания, средств вооружения, связи \ видео или всего вместе?
   77
RU кщееш #02.10.2020 13:41  @mico_03#02.10.2020 13:01
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Мы собирались наладить выпуск собственных полетных контроллеров, в этом был для меня интерес.
m.0.> А почему конкретно не срослось

Деньги отдали соломонычу а он не знает что такое дроны. Очкариков нанял, но они не шмогли.

> в части изготовления \ выпуска контроллеров? И каких типов: полетного задания, средств вооружения, связи \ видео или всего вместе?

Да нет у нас технических проблем.
Только административные и коррупция.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
1 57 58 59 60 61 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru