[image]

Экологическая безопасность кораблей и судов ВМФ

Теги:флот

1 2 3 4 5 6 7
RU Дед Митрофан #27.06.2020 06:51
+
-
edit

На днях о затоплении ЭМ пр. 956 уже писали на соотв. ветке. Теперь новая инф. "Залитую нечистотами с бывшего эсминца «Боевой» акваторию под Находкой чистят средством для мытья посуды – экологи (ВИДЕО)"

Статья полностью: Залитую нечистотами с бывшего эсминца «Боевой» акваторию под Находкой чистят средством для мытья посуды – экологи (ВИДЕО) – Новости Владивостока на VL.ru
Новости Владивостока на VL.RU
   11.011.0

Mex

опытный

На прилагаемом фото - прием топлива на USS Gabrielle Giffords (LCS 10). Стрелкой показан поддон для сбора протечек. Как видно, американский флот "победнее" английского: ни сорбирующих салфеток, ни сорбирующих бонов нет (см. мой пост от 26.06.2020 12:28).
Прикреплённые файлы:

83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 02.07.2020 в 00:21

Mex

опытный

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Посылаю для сведения схему по мусору, она неофициальная, но распространяется и продается многими причастными к торговле морской литературой иностранными магазинами. Оригинал английский, я перерисовал в КОРЕЛе. Русский вариант сделал я.

83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 23:18
RU Alex II #17.08.2020 17:30  @Дед Митрофан#27.06.2020 06:51
+
-
edit

Alex II

опытный
☆★★★
Д.М.> На днях о затоплении ЭМ пр. 956 уже писали на соотв. ветке. Теперь новая инф. "Залитую нечистотами с бывшего эсминца «Боевой» акваторию под Находкой чистят средством для мытья посуды – экологи (ВИДЕО)"
Д.М.> Статья полностью: Залитую нечистотами с бывшего эсминца «Боевой» акваторию под Находкой чистят средством для мытья посуды – экологи (ВИДЕО) – Новости Владивостока на VL.ru
Д.М.> Новости Владивостока на VL.RU

ФЕРРИ частенько используют
   84.0.4147.12584.0.4147.125

Mex

опытный

По ссылке: Trash Room On Aircraft Carrier: USS George H.W. Bush – Waste Management - YouTube работа по обращению с мусором в ВМС США
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Mex

опытный

Уважаемые коллеги, прошу поделиться информацией о мусорных контейнерах на судах для раздельного сбора различных типов мусора.
Конвенция МАРПОЛ 73/78 (Приложение V, Дополнение II) определяет такие категории:
А Пластмассы
В Пищевые отходы
С Бытовые отходы
D Кулинарный жир
Е Зола из инсинераторов
F Эксплуатационные отходы
G Туши животных
Н Орудия лова**
I Э-отходы (электронные)

Бытовые возможно разделить на бумагу и НЕ бумагу.

Пока хочу определиться с цветами контейнеров под эти виды мусора - ну, кроме туш животных и орудий лова. Есть возможность повлиять на то, как это будет определено новым "Руководством по обеспечению экологической безопасности кораблей (судов) ВМФ".
Поиски по сети показали, что в мировом судоходстве единства нет на эту тему. Кто что видел?
   85.0.4183.12185.0.4183.121
GB Гальванер1062 #07.10.2020 22:07  @Mex#07.10.2020 21:48
+
+1
-
edit

Mex> Уважаемые коллеги, прошу поделиться информацией о мусорных контейнерах на судах для раздельного сбора различных типов мусора.
Mex> Конвенция МАРПОЛ 73/78 (Приложение V, Дополнение II) определяет такие категории:
Mex> А Пластмассы
Mex> В Пищевые отходы
Mex> С Бытовые отходы
Mex> D Кулинарный жир
Mex> Е Зола из инсинераторов
Mex> F Эксплуатационные отходы
Mex> G Туши животных
Mex> Н Орудия лова**
Mex> I Э-отходы (электронные)
Mex> Бытовые возможно разделить на бумагу и НЕ бумагу.
Mex> Пока хочу определиться с цветами контейнеров под эти виды мусора - ну, кроме туш животных и орудий лова. Есть возможность повлиять на то, как это будет определено новым "Руководством по обеспечению экологической безопасности кораблей (судов) ВМФ".
Mex> Поиски по сети показали, что в мировом судоходстве единства нет на эту тему. Кто что видел?

Единого руководства по цветам контейнеров не существует. В руководящих документах МАРПОЛ определяется только четкая маркировка контейнеров для сбора различных категорий мусора, правила сбора и хранения этих категорий и правила сдачи и (или) утилизации. Правила сдачи различного мусора на берег очень различны, в зависимости от местных законов. Так, в США практически невозможно сдать электронные отходы и, к примеру, отработанные флюоресцентные или энергосберегающие лампы. Во многих портах не принимают золу из инсинераторов, с этого года, в связи с новыми нормами на СО2 и SO2 и установкой скрубберов на судах, далеко не везде можно сдать содержимое шламовых танков, представляющее собой взвесь сажи в щелочном растворе.
P.S.Завтра поковыряюсь в новых рукдоках (я сейчас на борту), постараюсь прислать на мыло.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru