[image]

Катастрофы и авариии Ан-26

 
1 2 3 4 5 6
IL Serge Pod #01.02.2001 22:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Анголе мятежники UNITA сбили Ан-26

В четверг в Анголе появилась информация о том, что мятежники UNITA сбили армейский самолет Aн-26. Находившиеся на борту военные – всего 22 человека – погибли. Самолет разбился вблизи города Луэна, столицы восточной провинции Моксико. //Reuters
   

fast

опытный

На Украине посажен суданский Ан-26, вторгшийся в воздушное пространство


В пятницу представители министерства обороны Украины сообщили, что самолеты авиации ПВО страны принудительно посадили военно-транспортный самолет Ан-26, который пересек границу воздушного пространства Украины. Ан-26, принадлежащий Судану, залетел в зону проведения совместных российско-украинских учений и был посажен на военном аэродроме Бельбек на юге Украины.
Самолет направлялся из Турции в Киев, где должен был пройти необходимый ремонт, сообщили представители пограничной службы Украины. //France-Presse
   
IL Serge Pod #21.02.2002 23:10
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Ан-26 совершил вынужденную посадку под Архангельском


Транспортный самолет Ан-26 ВМФ России совершил аварийную посадку, не дотянув до аэродрома, при этом один человек получил легкие травмы. Как сообщили источники в главном штабе ВМФ, в 20:45 мск 21 февраля при заходе на посадку в аэропорт Лахта под Архангельском пропала радиолокационная отметка самолета Ан-26. Поисково-спасательные группы нашли самолет в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы. Самолет при посадке получил повреждения. На борту находились восемь членов экипажа и девять пассажиров - представители руководящего состава одной из частей ВМФ. Все они живы. Один из пассажиров, по некоторым сведениям, получил легкие травмы. //Интерфакс
   

fast

опытный

ОЧЕРЕДНАЯ АВИАКАТАСТРОФА УНЕСЛА 17 ЖИЗНЕЙ


Отдел информации, 22 февраля, 10:30


В результате катастрофы самолета морской авиации Северного флота Ан-26, погибли 17 человек и трое получили серьезные ранения, но выжили. Как рассказал помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало, самолет, вылетевший из аэропорта Сафоново в Мурманской области, выполнял полет по плану командования Северного флота.

В 20:44 по московскому времени при заходе на посадку его отметка пропала на экране радиолокационной станции. В 22:35 мск поисковыми группами морской авиации Северного флота и МЧС России самолет с поврежденной носовой частью и разломом фюзеляжа был обнаружен на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэродрома Лахта, в 16 км южнее Архангельска.

На его борту находились 20 человек (8 членов экипажа и 12 пассажиров, в том числе одна женщина и 11 летняя девочка). В основном это были высокопоставленные офицеры-моряки, возвращавшиеся с военного совета Северного флота. Из самолета были извлечены тела 17 погибших. Три человека были спасены и госпитализированы с тяжелыми травмами. Сейчас жизнь этих людей уже вне опасности.
В настоящее время опознаны все погибшие, кроме одного - его лицо очень сильно изувечено.

На месте крушения работает поисково-спасательная группа Минобороны. Уже обнаружены бортовые самописцы. Обстоятельства и причины авиакатастрофы, предает РИА "Новости", расследует комиссия под руководством командующего морской авиации ВМФ генерал-лейтенанта Ивана Федина, в которую входят представители Министерства обороны и Главного штаба ВМФ.

По факту катастрофы самолета возбуждено уголовное дело.
   

fast

опытный

У Ан-26 в полете отказал двигатель
В Красноярске совершил аварийную посадку самолет АН-26 ВВС России, следовавший по маршруту Улан-Удэ- Новосибирск, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
В районе Красноярска экипаж сообщил об отказе одного из двигателей, и командир решил посадить машину. Никто из семи членов экипажа не пострадал. В настоящее время ведется расследование причин отказа двигателя
   
IL Serge Pod #09.11.2002 22:54
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Турции упал российский самолет Ан-26

В Турции, близ курортных районов Анталии, потерпел аварию российский самолет. Как сообщили в МЧС России, по предварительным данным, самолет Ан-26 с 19 пассажирами и 9 членами экипажа поврежден при посадке. Погибших нет, раненые доставлены в местный госпиталь, где им оказывается помощь. Все они находятся в стабильном состоянии, тяжело пострадавших среди них нет. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства Reuters, самолет потерпел аварию при заходе на посадку в аэропорту Анталии из-за плохих условий видимости. Примерно за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы он задел опору линии электропередач и упал. По данным представителей местных властей, самолет совершал перелет из Египта. В момент аварии в зоне аэропорта шел сильный дождь.

По информации агентства ИТАР-ТАСС, потерпевший аварию самолет принадлежал авиакомпании "Тюменьавиатранс" и совершал перелет по маршруту Асмара-Хургада-Анталья.

// Газета.Ru

Главные новости дня — Газета.Ru


Причиной падения Ан-26 стали плохие метеоусловия


Межгосударственный авиационный комитет (МАК) намерен создать комиссию для расследования аварии самолета Ан-26. Об этом сообщил оперативный дежурный МАК.
Также в комитете заявили, что, по предварительным данным, Ан-26 выполнял заход на посадку в плохих погодных условиях и при сильном ветре. В результате этого самолет выполнил резкое снижение и зацепил корпусом линии электропередач.
По данным МАК, никто из 19 пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал. При этом у МАК нет информации о состоянии самолета. //Интерфакс
   
+
-
edit
 
IL Serge Pod #20.12.2002 11:09
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Ан-26 совершил вынужденную посадку в Якутске


Вынужденную посадку совершил в Якутске грузовой самолет Ан-26, принадлежащий авиакомпании «Иркутскаэро». Никто из находившихся на его борту пяти членов экипажа и двух пассажиров не пострадал. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС в Красноярске, рано утром при вылете по маршруту Якутск–Чебурдак у самолета отказал генератор левого двигателя. Через 13 минут после взлета АН-26 совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска. //ИТАР-ТАСС

Главные новости дня — Газета.Ru
   
IL Serge Pod #22.10.2003 01:17
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Якутске совершил вынужденную посадку Ан-26, на борту которого находился 21 человек; никто не пострадал.


РБК. 21.10.2003, Якутск 02:43:25. В аэропорту Якутска совершил вынужденную посадку самолет Ан-26, на борту которого находился 21 человек, в том числе 5 членов экипажа. Инцидент произошел накануне вечером. Самолет выполнял рейс из Якутска в Верхневилюйск. После взлета самолета пилоты обнаружили, что не убралась правая стойка шасси, после чего командир принял решение вернуться. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Как сообщил "Восток-Медиа" начальник отдела госнадзора за безопасностью полетов территориального управления воздушного транспорта Александр Марков, этот грузовой Ан-26 месяц назад прошел переоборудование на одном из авиазаводов и, согласно документации, может теперь перевозить и пассажиров. Самолет удачно выполнил уже несколько рейсов. Что стало причиной случившегося инцидента, предстоит выяснить специальной комиссии.
   
IL Serge Pod #30.11.2003 03:40
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Конго разбился Ан-26, погибли 22 пассажира
 
 В субботу на северо-западе Демократической Республики Конго разбился самолет Ан-26 с 22 пассажирами на борту. Все они, а также члены экипажа погибли, сообщает Reuters. Как сообщил министр информации ДРК Витал Камере, самолет упал вскоре после взлета из города Боэнде, в 600 км к северо-востоку от столицы - Киншасы. По его словам, сведений о числе членов экипажа пока нет.
 
// "Газета.Ru"
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СОВЕРШИЛ АВАРИЙНУЮ ПОСАДКУ В АЭРОПОРТУ КЫЗЫЛА

/interfax.ru/
Военно-транспортный самолет Ан- 26 совершил в воскресенье аварийную посадку в аэропорту столицы Тувы (Сибирь) Кызыла.

Как сообщили "Интерфаксу" в аэропорту, самолет выполнял рейс Улан-Батор-Абакан. На высоте 5400 метров у самолета сорвало правый винт. На борту находились четверо членов экипажа. В 14 часов по местному времени самолет успешно совершил посадку в кызыльском аэропорту. Пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.
   
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
САМОЛЕТ АН-26 ВВС УКРАИНЫ СОВЕРШИЛ ВЫНУЖДЕННУЮ ПОСАДКУ В КИЕВЕ ИЗ-ЗА ОТКАЗА ДВИГАТЕЛЯ

/abnews.ru/
Самолет Ан-26 ВВС Украины совершил вынужденную посадку в Киеве из-за отказа двигателя. Как сообщает РИА "Новости", на третьей минуте полета у самолета, принадлежащего авиационной бригаде спецназначения, отказал один из двигателей. После этого было принято решение совершить посадку. Жертв и пострадавших нет. Ан-26 выполнял полет по маршруту Киев-Бельбек (Крым). Причиной инцидента стали неполадки в системе подачи топлива, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.
   
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
В Уганде разбился Ан-26. Полиция заявляет, что погибли шесть россиян
В Уганде разбился грузовой самолет с российским экипажем, погибли шесть человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя полиции.
Катастрофа произошла в субботу, в 12:49 по местному времени. Самолет упал в лесу, в 30 километрах к западу от столицы страны Кампалы. Перед падением пилот успел передать о неисправности двигателя.
По словам представителя полиции Джона Кимеры, погибли шестеро членов экипажа, все они - россияне. Самолет, принадлежащий частной компании, перевозил автомобиль и груз фасоли.
В экипаж разбившегося в Уганде самолета Ан-12
полагаю опечатка
 
входили бывшие военные российские и украинские летчики, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.
МИД РФ отслеживает ситуацию в связи с сообщениями об этой авиакатастрофе. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" информированный источник в Москве.
"Российский МИД в том числе через свои загранпредставительства в африканских странах отслеживает ситуацию в связи с сообщениями о катастрофе Ан-26 на предмет, действительно ли речь идет о российском самолете с экипажем наших соотечественников на борту", - сказал собеседник агентства.
NEWSru.com
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2005 в 18:35
RU Серокой #04.10.2007 15:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Правоохранительные органы Демократической Республики Конго сообщают о трагедии, которая сегодня произошла неподалеку от столицы страны Киншасы. Там рухнул на землю грузовой самолет Ан-26 российского производства с российским же экипажем на борту.

По предварительным данным, все, кто находился в самолете, погибли. Сообщается, что грузовое воздушное судно, на борту которого были 17 человек, по не установленной пока причине упало на землю и от удара взорвалось.

Катастрофа произошла в Кингасани - густонаселенном пригороде Киншасы. Представители местных властей утверждают, что самолет упал прямо на жилые постройки. По неофициальным данным, среди местного населения также есть жертвы, однако об их количестве ничего не сообщается.

Ан-26, принадлежащий конголезской авиакомпании Africa 1, направлялся на посадку в международный аэропорт Ндили. Представитель администрации аэропорта Жаг-Клод Баконго сообщил журналистам, что взрыв самолета стал следствием удара о землю, а не произошел в воздухе. "Я лично видел, как воздушное судно упало на Кингасани", - добавил сотрудник аэропорта.




ПРОИСШЕСТВИЯ: Ан-26 с российским экипажем упал на жилые дома


Грузовой самолет российского производства с российским экипажем на борту рухнул и взорвался в пригороде столицы Конго. По некоторым данным, воздушное судно упало на дома

// www.utro.ru
 
   
BY Shurik #05.10.2007 15:59  @Серокой#04.10.2007 15:47
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Во Внуково при взлете у самолета развалился винт
После запуска двигателя на самолете Ан-24 в московском аэропорту Внуково произошло разрушение винта, куски лопастей повредили фюзеляж. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В результате инцидента никто не пострадал. Самолет принадлежал авиакомпании "ЮТэйр".

Напомним, что накануне подобный инцидент с самолетом украинского производства привел к многочисленным жертвам в Демократической Республике Конго. У самолета АН-26 также разлетелся один из винтов через минуту после взлета. Горючее в топливных баках воспламенилось, и самолет взорвался. При падении самолет повредил не менее четырех жилых домов, все они загорелись, шансов выжить у людей в этих домах практически не было.

Самолет принадлежал местной авиакомпании Africa 1. На борту находились не менее 17 человек. В результате авиакатастрофы погибли 38 человек, в том числе трое россиян.

Также отметим, что самая крупная за последние несколько лет катастрофа с участием Ан-24 произошла в январе 2006 года. Тогда на востоке Венгрии упал самолет ВВС Словакии, погибли 44 человека. Один из военнослужащих тогда чудом остался жив.

top.rbc.ru
05 октября 2007г
   

Dio69

аксакал

Разваливающиеся винты - это круто.
   

ED

старожил
★★★☆
Они не разваливаются, а отваливаются.
   

Dio69

аксакал

Помню, что у лопасти на винте у Ан-22 ресурс был 1000 часов
   
LT Bredonosec #01.04.2016 01:48
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
авария ан-26 на взлете в ростовской области. самолет под списание, экипаж цел.

Аварии и катастрофы | АВИАЦИЯ | ВКонтакте

Обсуждения Результаты поиска Новая тема Просмотр темы «121122123 В теме 2447 сообщений Online Витёк Карабут Константин, ну можно и удалить 29 мар 2016 в 13:18 Online Константин Sauleleidis Сегодня в обед в Приморье Су-25 упал. Все вроде живы, и пилот и в поселке.из облачности вроде нормально вышел, но сразу катапультировался и ушел в пике... // Дальше — vk.com
 

Комиссия Минобороны РФ расследует причины аварии военно-транспортного самолета Ан-26 в Ростовской области, которая произошла в минувший вторник, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг источник в силовых структурах региона.

"Во время взлета самолета экипаж услышал громкий хлопок в районе правого двигателя, после чего сработала сигнализация "Пожар правого". Летчики немедленно приняли меры к прекращению разбега и смогли остановить самолет в пределах взлетно-посадочной полосы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, несмотря на то, что сработала система пожаротушения, правый двигатель полностью сгорел. Винт и редуктор во время аварии оторвало. Экипаж при этом не пострадал, на земле разрушений нет.
"Решением командования полеты самолетов Ан-26 и Ан-30 приостановлены до особых указаний", - сказал источник.
Он отметил, что в аварийной обстановке экипаж действовал исключительно грамотно и хладнокровно.
"По предварительным данным, во время разбега самолета на правом двигателе оторвалась одна из лопастей винта, в результате чего произошла разбалансировка, двигатель разрушился и загорелся", - сказал собеседник агентства.
   26.026.0
RU fencer 2 #01.04.2016 08:04  @Bredonosec#01.04.2016 01:48
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Bredonosec> авария ан-26 на взлете в ростовской области. самолет под списание, экипаж цел.
Вот этот Ан-26РТ ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
   

RU Андрей78 #24.09.2016 18:14
+
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Летные происшествия.
Вот как угораздило?

Ан-26 потерял люк во время полета над Волгоградской областью

Военно-транспортный самолет Ан-26 во время полета над Волгоградской областью потерял задний люк. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник. По информации собеседника ... // www.rbc.ru
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ан-26 разбился в Хмеймим. 32 погибших. [Форумы Balancer.Ru]

В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолёт Ан-26 // На аэродроме Хмеймим в Сирии потерпел крушение российский транспортный самолёт Ан-26 //  www.tanzpol.org
 
   55

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★★
Сообщение было перенесено из темы ВС Украины.

Под Харьковом разбился военный самолет с курсантами. Есть погибшие. Обновляется

В городе Чугуев Харьковской области разбился самолет. В результате падения возник пожар. Есть погибшие //  strana.ua
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru