[image]

Немного Фантастики - Чем будем воевать на море в будущем.

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU Barbarossa #20.06.2006 13:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я кстати не совсем понял, DDX это альтернатива кораблю - арсеналу или дополнение.
   

au

   
★★☆
DDX - это уже ничего. Серия из шести (или около того - не помню, <10) кораблей представленных как "средство для поддержки операций на суше". Серия имеет все шансы на дальнейшее сокращение. Ни о каком корабле-арсенале, если таковым не считать 4 переоборудованные Огайо, никто даже не заикается уже.
   
RU Barbarossa #20.06.2006 14:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Значит вся надежда US NAVY на старичков "Тики" и "Арли"
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Значит вся надежда US NAVY на старичков "Тики" и "Арли"
 



Хороши старички :) Нам бы таких десяточек, особенно "Арли".
   

Mitko

опытный

Ну имея в виду что у никто нет ничиго лутшего даже в проекте, то и еги "старички" будут более чем достатачни. Да и ДДХ слишком дорогой получилься а даже амовский военной бюджет не бездонной. Предпологаю что потом американци спроектироют чтото с размерами Берка и технологии ДДХ-а.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Цену сами прикинте. LCS - вот что они сейчас собираются в серию запускать. А с этим недомерком на море появляются варианты. 8)
   
UA cbvtbpzknf #15.04.2008 21:22  @SKRONG#07.04.2006 13:20
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

SKRONG> А зачем сухопутной стране ака Россия воевать на море?
SKRONG> Воевать надо на суше!
SKRONG> Зачем воевать на своей земле,на море-нейтральная сторона,безопаснее.Только проблема в том что воевать нечем.
....... а вот говорят жил да был один мужик, который говорил, что армия это одна рука, а вот флот другая......Почемуто его назвали Великим.....интересно кто же все таки дебил? Неужели он? А ведь при нем ........ну дальше вы и сами знаете.
   
au: П. 11; предупреждение (+1)
UA cbvtbpzknf #15.04.2008 21:31  @arnold#07.04.2006 16:09
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

arnold> ну так я и думал -типичный ответ. А почему спрашивается Россия вела войны с Турцией и Швецией, ответ- Россия отстав в промышленном развитии от остальных стран Европы вела борьбу за выход к торговым путям когда многие територии были уже так или иначе поделены. Вот спрашивается насколько эффективна без флота была бы такая борьба, пример можно взять из древней истории -Карфаген, всем хорошо известно чем он кончил в борьбе с Римской Империей. России был нужен выход к незамерзающему морю, для того что бы иметь свободное торговое судоходство -именно по той причине был заложен город Одесса, аналог балтийских ганзейских городов Любека и Штеттина и североморских Гамбурга и Роттердама именно для ведения свободной торговли. Создание и главное гарантии прав существования свободной мореходной торговли именно лежит на флоте. А теперь возьмем пример посовременнее, все знают что большинство стран черноморского бассейна входит в НАТО, Украина также стремится туда, а у России в то же время на Черном море находится единственный незамерзающий глубоководный порт через который идет значительный экспорт нефти и газа морем, а теперь представьте ситуацию, что ЧФ сокращается до самого минимума а кол-во кораблей НАТО пропорционально возрастает и о каком тогда можно будет будет вести речь свободном судоходстве. когда какой нибудь наш танкер остановят под предлогом "досмотра на санитарные нормы" прямо у родных берегов. А если брать выше -стратегические интересы в мировом океане, вот например российский нефтяной бизнес активно проникает нефтедобычу Северной Африки и ЮВА -есть уже ряд совместных проектов, кто тогда отстоит интересы страны там, когда конкурент США желая иметь сферы влияния в этих странах сразу же под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" бомбит 6-ым флотом. Пример Ливия 1986 год и стоило войти в Триполи нашему "Вице-адмиралу Дрозду" бомбардировка тут же пректратилась и таких примеров масса. Беда нашего флота в том что многие гос.деятели относились к нему как к дорогой игрушке не понимая его основных и главных предназначений . К примеру как в союзе свели роль огромного и мощного флота к роли "пастуха" за американскими АПЛ, построив даже авианесущие корабли исключительно для функций ПЛО. Можно сказать одно -флот России нужен и нужен именно сейчас, когда роосийский капитал проникает все дальше от родным берегов и опять же ресурсы мирового окена - как говорят сушу сейчас поделили а вот океан еще нет, а там между прочим 60 процентов мировых ресурсов
arnold> А по поводу "кредитов" - флот после русско японской войны чтроился исключительно на народные бюджетные деньги и "Малая и "Большая судостроительная программа" вы не представляете каких трудов стоило Крылову одному из конструкторов и "Севастополей" и "Измаилов" продавить сей проект в новобразованной Госдуме которая размышляла примерно как и вы, а большая часть эсминцев после РЯВ вообще строилась на народные пожертвования , почему и получили название класса "Добровольцы". Ни накакие кредиты и тем более частные в русском флоте, да и не одном другом, корабли боевые не строили -флот не комерческая структура, ни один инвестор в это денег не вожит, а если страна себя еще и уважает так она такого просто и не допустит.
БРАВО!!!Не надо забывать одного мужика императора. который как то сказал:"Если народ не будет кормить свою армию, он будет кормить чужую!" Слабость любой страны начинается с ослабления ФЛОТА!
   
au: П. 15; предупреждение (+1)
RU Barbarossa #16.04.2008 16:07  @cbvtbpzknf#15.04.2008 21:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
SKRONG>> А зачем сухопутной стране ака Россия воевать на море?
SKRONG>> Воевать надо на суше!
SKRONG>> Зачем воевать на своей земле,на море-нейтральная сторона,безопаснее.Только проблема в том что воевать нечем.
cbvtbpzknf> ....... а вот говорят жил да был один мужик, который говорил, что армия это одна рука, а вот флот другая......Почемуто его назвали Великим.....интересно кто же все таки дебил? Неужели он? А ведь при нем ........ну дальше вы и сами знаете.
А что за конечность тогда авиация?
   
RU Jurgen BB #08.11.2020 23:17
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Как будут топить авианосцы.
Как обещал показываю атаку с уничтожением всей авианосной группировки. Наверняка многие подумают, перемудрил, зачем так сложно. Дело в том, что сопровождающие авианосец корабли, да и сам авианосец вооружены автоматическими пушками сумасшедшей скорострельности, все что вы будете успевать выстреливать по ним они будут успевать сбивать на подлете, ни одна ракета не подлетит ближе километра, там скорострельность двух пушек 10.000 выстрелов в минуту, и боеприпасов у них много тонн.



Фантастика
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+1
-
edit
 

WWWW

опытный

J.B.> Фантастика

Современная (вроде век ХХI) атомная подлодка применяет оружие из надводного положения - вот истинная фантастика.

Еще метод. Погрузить на баржу ассинезационную машину и облить АУГ !

Зачем здесь этот бред?
   2020
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
WWWW> Зачем здесь этот бред?

Название темы какое?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
-
edit
 

WWWW

опытный

WWWW>> Зачем здесь этот бред?
J.B.> Название темы какое?

В мальстреме ее место.
   2020
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
WWWW> В мальстреме ее место.

Ну челобитную напиши...
   86.0.4240.18386.0.4240.183
?? Анатолий #09.11.2020 00:40
+
-
edit
 
тема вообще интересная..этоже не альтернативка...а всего навсего у каждого свое видение будущего...
а оно не за горами..всегото лет 20...как по мне.../а эти темы и разработки США начали еще более четверти лет назад...кроме того..кто обратил внимание на Карабах ? и до этого в горячих точках..как по мне..будующее за баражирующими боеприпасами...
на земле там вообще мрак..разые типы БАЙРАКТАРОВ...успешно громят наземные цели.
Нечто подобное может быть и на море..кто невкурсе..разрабатывался..поражающий элемент../бомба,ракета,нестоль важно/ так вот важный принцип..большая высота..большое время патрулирования..
ну а дальше,боевое применение..я думаю так...сами боевые корабли сейчас легко отслеживаются..
и дело их уничтожения,только дело времени...так даже считали при Горшкове..
разве что политика канонерок..значит возвращаемся/в новой форме/ на сто лет назад и больше..вспомним Мэхена..
   77
RU Полл #09.11.2020 01:47  @Анатолий#09.11.2020 00:40
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Анатолий> как по мне..будующее за баражирующими боеприпасами...
Барражирующие боеприпасы уязвимы к РЭБ и дороги, как крылатые ракеты. И уязвимы к ПВО, как авиация.
Даже в Карабахе удачные случаи применения их редки.

Анатолий> на земле там вообще мрак..разые типы БАЙРАКТАРОВ...успешно громят наземные цели.
Основной БЛА Азербайджана называется "Орбитер". Моделей "-2М" и "-3". "Байрактаров" перед самой войной было поставлено всего 6 штук.
Основное средство поражения, реализации ЦУ от БЛА - артиллерия, в том числе с применением УАС.

Анатолий> Нечто подобное может быть и на море.
Если одна сторона тратит ресурсы на планомерное развитие своих сил, а вторая играет в карманную геополитику - так и будет.
И всегда так было.
   79.079.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2020 в 02:58

AidarM

аксакал
★★
WWWW> Еще метод. Погрузить на баржу ассинезационную машину и облить АУГ !

Это еще не все. Далее нужно захватить порт приписки авианосца и вывесить транспарант: "А вы совсем не изменились с момента отплытия!"
   77
?? Анатолий #09.11.2020 06:26  @Полл#09.11.2020 01:47
+
-
edit
 
без особых коментов...но с этим согласен!
Полл> Если одна сторона тратит ресурсы на планомерное развитие своих сил, а вторая играет в карманную геополитику - так и будет.
Полл> И всегда так было.
   77
?? Анатолий #09.11.2020 06:36  @AidarM#09.11.2020 04:43
+
-
edit
 
AidarM> Это еще не все. Далее нужно захватить порт приписки авианосца и вывесить транспарант: "А вы совсем не изменились с момента отплытия!"
а зачем чтото захватывать...разрушили порт,базу,инфрастркутуру и достаточно...
база порт,потеряла свое значение.
это в Карабахе,сейчас хотят все завоевать и заселить людьми...
/что там особо полезного для мировой экономики...это политическая игра телами без винно погибших с обеих сторон.
на Земле такие войны,грубо выражаясь,очень полезны...каждая закулисная сторона решает свои задачи.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shuric

опытный

J.B.> Фантастика

Теперь мне будут сниться прямо полчища "Брамосов" и подобных, заслонивших собою весь горизонт..

Странно, что запускают со столь дорогих носителей, как НК и ПЛ. Нет, чтобы с контейнеровоза, в котором пара десятков контейнеров несут КР..
   82.082.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru