[image]

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее

 
1 81 82 83 84 85 114
MD Serg Ivanov #18.12.2020 10:47  @LtRum#18.12.2020 10:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

LtRum> А кто сказал, что КР, не предназначеная (указанный тобой аналог) к маловысотному полёту может развивать перегрузку в 1.5g такое длительное время?
Указанные мной аналоги (х-101 или Гранат/Калибр) как раз и предназначены для маловысотного полёта в турбулентной атмосфере длительное время. :) даже есть видео пролёта на малой высоте в Сирии:

Пролет 2-х ракет на небольшой высоте (вероятно вчерашних). Сирия.
Курдское ополчение "Пешмерга" считает, что это российские крылатые ракеты, направляющиеся в сторону позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии и запущенные 7 октября кораблями Каспийской флотилии ВМФ России.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2020 в 10:56
DE LtRum #18.12.2020 10:55  @Serg Ivanov#18.12.2020 10:47
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А кто сказал, что КР, не предназначеная (указанный тобой аналог) к маловысотному полёту может развивать перегрузку в 1.5g такое длительное время?
S.I.> Указанные мной аналоги (х-101 или Гранат) как раз и предназначены для маловысотного полёта в турбулентной атмосфере длительное время. :)
Так кто сказал, что она может развивать такую перегрузку длительное время?
Тебя не предлагать.
Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
И напомню, что одного маневра мало, для обоснования твоей чуши про БПЛА-защитник ПЛ.


S.I.> даже есть видео пролёта на малой высоте Х-101 в Сирии:
Над ровной как стол и по прямой. Не катит как доказательство.
   2020
MD Serg Ivanov #18.12.2020 10:57  @LtRum#18.12.2020 10:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

LtRum> Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
Кто сказал?
Тебя не предлагать.
   52.052.0
DE LtRum #18.12.2020 11:10  @Serg Ivanov#18.12.2020 10:57
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
S.I.> Кто сказал?
Производитель.

S.I.> Тебя не предлагать.
Меня-то можно - я в отличии от тебя чуши не несу. ;)
   2020
MD Serg Ivanov #18.12.2020 11:13  @LtRum#18.12.2020 11:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

LtRum>>> Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
S.I.>> Кто сказал?
LtRum> Производитель.
Ссылку.
S.I.>> Тебя не предлагать.
LtRum> Меня-то можно - я в отличии от тебя чуши не несу. ;)
Не, не тянешь.. :)

Верить в наше время, нельзя никому....
Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже, самому себе. Мне - можно. (Мюллер) Автомобильный сайт https://remrai.ru

:D
   52.052.0
DE LtRum #18.12.2020 11:15  @Serg Ivanov#18.12.2020 11:13
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>>>> Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
S.I.> S.I.>> Кто сказал?
LtRum>> Производитель.
S.I.> Ссылку.
Ну так я не увидел от тебя ссылку на доказательство того, что они могут производить полноценные маневры.


S.I.> S.I.>> Тебя не предлагать.
LtRum>> Меня-то можно - я в отличии от тебя чуши не несу. ;)
S.I.> Не, не тянешь.. :)
Ты по себе не суди.
   2020
MD Serg Ivanov #18.12.2020 11:19  @LtRum#18.12.2020 11:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

LtRum>>>>> Эти ракеты могут производить довороты, а не полноценные развороты и произвольные маневры.
S.I.>> S.I.>> Кто сказал?
LtRum> LtRum>> Производитель.
S.I.>> Ссылку.
LtRum> Ну так я не увидел от тебя ссылку на доказательство того, что они могут производить полноценные маневры.
Это уже полноценное виляние филеем. :)
   52.052.0
Конструктор: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DE LtRum #18.12.2020 11:30  @Serg Ivanov#18.12.2020 11:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну так я не увидел от тебя ссылку на доказательство того, что они могут производить полноценные маневры.
S.I.> Это уже полноценное виляние филеем. :)
От тебя - ибо доказательств твоих завиральнвх идей мы от тебя так и не услышали.
А неудобные тебе возражения ты постоянно игнорируешь.
   2020

+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Интересно было бы посмотреть на летающие многоразовые РГАБ, которые могли бы возвращаться на борт.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

serg1610

опытный

Scar> Пища для размышления, кстати говоря, если вспомнить озвученное Герасимовым
Ну озвучить он может, что луна квадратная
--может это время учитывает, что он чай пил?
   84.084.0
+
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> При массе БЧ как у Оникса - 200 кг, на всё остальное остаётся 800 кг. Композитный корпус хорошего РДТТ без топлива потянет на 350-400 кг. СУ, теплозащита ещё 400 кг. В натяг получается, однако..
Так, что-то я окончательно запутался, кто тут за ГПВРД топит - я, ты, или "третьи лица"? :F
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Korniko

втянувшийся

Scar> Так, что-то я окончательно запутался, кто тут за ГПВРД топит - я, ты, или "третьи лица"? :F
:D
Я - за ГПВРД!
:D
   52.052.0

Scar

хамло

Scar>> Так, что-то я окончательно запутался, кто тут за ГПВРД топит - я, ты, или "третьи лица"? :F
Korniko> :D
Korniko> Я - за ГПВРД!
Korniko> :D
Да с вами то понятно, просто я уже запутался и не понимаю: за что мы то с Ивановым топим?))
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Да с вами то понятно, просто я уже запутался и не понимаю: за что мы то с Ивановым топим?))
Безумного Шляпника уже вспомнили? :)
   83.083.0

Scar

хамло

Полл> Безумного Шляпника уже вспомнили? :)
Ну, у нас пока еще не столь запущено всё. Основная теза та же, ГПВРД - скорее нет, чем да. Просто я соотношение этого нет и да установить хочу, с точки зрения того же Иванова.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> При массе БЧ как у Оникса - 200 кг, на всё остальное остаётся 800 кг. Композитный корпус хорошего РДТТ без топлива потянет на 350-400 кг. СУ, теплозащита ещё 400 кг. В натяг получается, однако..
Scar> Так, что-то я окончательно запутался, кто тут за ГПВРД топит - я, ты, или "третьи лица"? :F
Ты сам сказал, что это не религиозный вопрос. :)
Если ГПВРД - то это действительно будет серьёзный прорыв. Но это вряд ли© хотя какой-то шанс есть..
Вот американские товарищи тоже на РДТТ показали:

Lockheed Martin AGM-183A Test : US HYPERSONIC MISSILE
The AGM-183A Air-launched Rapid Response Weapon (ARRW) is a long-range hypersonic missile designed by Lockheed Martin for the United States Air Force (USAF). Courtesy: Giancarlo Casem & Chris Okula Dance, Don't Delay by Twin Musicom is licensed under a Creative Commons Attribution 4.0 license. https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/ Source: http://www.twinmusicom.org/song/303/dance-dont-delay Artist: http://www.twinmusicom.org

Но рассказывают при этом:
"Технологии прямоточного воздушно-реактивного двигателя и крылатые ракеты, - убежден Ропер, - позволят нам создавать гиперзвуковые вооружения, которые дешевле и меньше [некоторых аналогов]". "[Такие вооружения будут] достаточно малы для того, чтобы их можно было размещать на наших истребителях", - сказал помощник министра ВВС. В связи с этим он уточил, что имеет в виду прежде всего истребители F-15. "[Программа создания гиперзвукового] прямоточного воздушно-реактивного двигателя реализуется быстрее, чем мы ожидали", - заверил Ропер.
 

В Пентагоне сообщили, когда ВВС США начнут производить гиперзвуковое оружие ARRW

Помощник министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилл Ропер заявил, что Вашингтон планирует приступить к производству гиперзвуковых ракет в 2021 или 2022 году //  tass.ru
 
"Я не предсказываю, что на это уйдет много времени. Мы начали [разработку] ARRW, когда я пришел в ВВС (в 2018 году - прим. ТАСС). А сейчас мы готовы начать говорить о производстве в следующем году. Считаю, что мы можем двигаться столь же быстро с прямоточным воздушно-реактивным двигателем", - утверждал представитель Пентагона.

"Причина, по которой мы запустили эту инициативу (взаимодействия с Австралией - прим. ТАСС), заключается в том, что разработка [гиперзвукового] прямоточного воздушно-реактивного двигателя продвигается быстрее, чем я ожидал. И я рад признать, что неудачно предсказывал. Я полагал, что потребуется больше времени на то, чтобы обеспечить зрелость этих гиперзвуковых двигателей", - отметил Ропер. "Благодаря некоторым безупречным подходам к производству, - продолжал он, - период ускорения заставляет нас переходить к обдумыванию будущих программ <...>". "Я бы совершенно не удивился, если бы программа создания гиперзвуковой крылатой ракеты вошла в наш будущий комплект программ ВВС. [Это] вполне имело бы смысл, если учитывать траекторию, на которой мы находимся применительно к разработке гиперзвуковых [вооружений]", - добавил Ропер.
 

Брешут возможно.
По оценкам Popular Mechanics, «Циркон» — двухступенчатая ракета, в которой для набора скорости используется твердотопливный ракетный двигатель. После выключения твердотопливной установки включается прямоточный воздушно-реактивный двигатель
 

Но вообще-то двухступенчатая ракета и на РДТТ покажет аналогичные характеристики..
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 20.12.2020 в 20:23
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Ты сам сказал, что это не религиозный вопрос. :)
Сказал, и на том стоял и стоять буду. И хорошо, что мы уже не отметаем все возможности, даже представляющиеся нам маловероятными. Это хорошо, это говорит о широте и незашоренности нашего сознания.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Вот американские товарищи тоже на РДТТ показали:
Я, кстати говоря, тоже хотел обратиться к этим новым кадрам ARRW/AGM-183...но забыл. Довольно наглядный образчик довольно компактной ракеты c БС-глайдером и дальностью ~1600км.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Вот американские товарищи тоже на РДТТ показали:
Scar> Я, кстати говоря, тоже хотел обратиться к этим новым кадрам ARRW/AGM-183...но забыл. Довольно наглядный образчик довольно компактной ракеты c БС-глайдером и дальностью ~1600км.
Ну для наземного/надводного пуска получилось бы ~1000 км наверное..
 


Тоже нечто под обтекателем.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 20.12.2020 в 20:33
+
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Ну для наземного/надводного пуска получилось бы ~1000 км наверное..
Да, я тоже оценил где в 800-1000км при запуске с 0/0.

Что до боевой ступени-глайдера, то это конечно девочка-дизайнер перемудрила, руководствуясь "rule of looking cool". Скорее всего там под колпаком будет нечто, похожее на уменьшенную копию Common Hypersonic Glide Body.
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Ну для наземного/надводного пуска получилось бы ~1000 км наверное..
Scar> Да, я тоже оценил где в 800-1000км при запуске с 0/0.
Scar> Что до боевой ступени-глайдера, то это конечно девочка-дизайнер перемудрила, руководствуясь "rule of looking cool". Скорее всего там под колпаком будет нечто, похожее на уменьшенную копию Common Hypersonic Glide Body.
Только непонятно зачем ей обтекатель.
Да, форма головы самый большой секрет гиперзвука:
 




Может вообще белая БЧ отделяемая:
 

   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 20.12.2020 в 21:34
+
-
edit
 

Scar

хамло

S.I.> Только непонятно зачем ей обтекатель.
Вероятно потому, что оперение не складывающееся, а сам блок меньше поперечного сечения ракеты.
Прикреплённые файлы:
chgb.jpg (скачать) [1280x720, 145 кБ]
 
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Scar

хамло

Да, зырьте чё откопал.
Полная PDF-версия книжки: Скачайте файл или обновите браузер
Прикреплённые файлы:
110.gif (скачать) [1200x1800, 426 кБ]
 
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

TT

паникёр

Scar> Скорее всего там под колпаком будет нечто, похожее на уменьшенную копию Common Hypersonic Glide Body.

Типа как на Першинг-2?

   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Только непонятно зачем ей обтекатель.
Scar> Вероятно потому, что оперение не складывающееся, а сам блок меньше поперечного сечения ракеты.
Может быть, но Першинг-2 обошёлся без обтекателя:

ИМХО, обтекатель нужен для очень не осесимметричной головы. Настолько не осесимметричной, что создаёт своей подъёмной силой опрокидывающий момент для ракеты на АУТ. У ARRW/AGM-183 на начальном участке, у Циркона на - подводном (если ракета единая для ПЛ и НК как Оникс).
   52.052.0
1 81 82 83 84 85 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru