[image]

Сбор средств на издание альбома про НИС "Космонавт Юрий Гагарин "

Теги:космос
 
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆


Несколько лет назад, когда я собирал на верстку моей книги о Луне, решил предложить в качестве дополнительного вознаграждения альбом с фотографиями флагмана нашего космического флота - НИС "Космонавт Юрий Гагарин". В процессе работы над "Луной" я стал обладателем советского альбома, выпущенного небольшим тиражом (50 экз) с оригинальными фотоснимками данного научно-исследовательского судна.



Если отобрать из них интересные фотографии, отсканировать, провести цветокоррекцию, можно получить интересный сувенир. Тем более, что оригинальный альбом действительно хорош. Только снимки выцвели.

Объем альбома я оценил в 48 страниц, что было мне по силам.

Но это были только планы. К моему удивлению, работа над альбомом превратилась в настоящий долгострой. В процессе работы над основной книгой о Луне я находил все новые и интересные материалы о данном научном судне, которые желательно было бы включить в альбом.

В результате финальная версия выросла уже до 144 страниц. Так же изменился и его формат. Кроме отреставрированных фотографий в книгу вошли документы, найденные мной в архивах и которые открывают часть истории создания данного судна и проблемы его базирования.


Это привело к тому, что удалось создать только электронную копию. Бумажная оказалась уже за пределом моих сил. Я объяснил ситуацию, отправил спонсорам электронную копию и предложил заменить ее на любую другую книгу.

Тем не менее интерес к бумажной версии остался. Да и лично мне хочется увидеть ее на качественной бумаге. Такие альбомы не для электронной версии. В ней они теряют большую часть шарма.

В результате я решился и начал новый сбор.

Хотел бы отметить, что даже в случае успеха проекта, большого тиража не планируется. Слишком дорогой выходит альбом. Если Вас он действительно заинтересовал, лучше заказать его здесь. Если сбор будет не удачен, Вы просто вернете себе деньги.

Поддержать издание альбома можно по ссылке
   66
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Решил начать публиковать страницы из альбома. Для поднятия интереса. Обложка уже была, так что оглавление
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_004.jpg (скачать) [3508x2481, 789 кБ]
 
 
   66
BG Georgi Grigorov #30.07.2020 13:35  @PSS#28.07.2020 14:08
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

PSS> Решил начать публиковать страницы из альбома. Для поднятия интереса. Обложка уже была, так что оглавление

Hello,
Can I pay you directly, bank or PayPal. I’m in Bulgaria and how you can imagine I can’t use “planeta.ru”.
   78.078.0
RU PSS #30.07.2020 14:22  @Georgi Grigorov#30.07.2020 13:35
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Решил начать публиковать страницы из альбома. Для поднятия интереса. Обложка уже была, так что оглавление
G.G.> Hello,
G.G.> Can I pay you directly, bank or PayPal. I’m in Bulgaria and how you can imagine I can’t use “planeta.ru”.

Мне казалось, что зарубежные переводы с карточек там принимают. По крайней мере случаи были. Если нет возможности, то лучше напомнить в случае успешного сбора. Так как пока нет книга. А даже в случае удачи число экземпляров будет сравнимо с числом спонсоров. По сути, полностью некоммерческий проект.
   66

PSS

литератор
★★☆
И еще страница из альбома о котором идет речь. Снимок со строительства, и этапы создания корабля.
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_008.jpg (скачать) [3508x2481, 475 кБ]
 
 
   66
BG Georgi Grigorov #30.07.2020 14:56  @PSS#30.07.2020 14:22
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

PSS> Мне казалось, что зарубежные переводы с карточек там принимают.
ОК, I will try, but I also need your book about N-1
, already have the one about Venera......

It works:) But I still need the book for N-1 and probably need to pay the difference for the delivery to here.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2020 в 15:02
RU PSS #30.07.2020 15:07  @Georgi Grigorov#30.07.2020 14:56
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
G.G.> It works:) But I still need the book for N-1 and probably need to pay the difference for the delivery to here.

Альбом про Н1-Л3 в наличии. Но там доставка за границу будет в разы дороже альбома. Но есть и электронная копия. Если интересно. Оценить альбом можно по этой ссылке

Новая книга про лунный носитель

В процессе работы над книгой Луна. История, люди, техника мне удалось получить довольно много новой и уникальной информации в частности, относящейся к советской сверхтяжелой ракете Н1 и комплексу Н1-Л3, предназначенному для высадки космонавта на Луну. Большая часть этих… //  pilot-pirks.livejournal.com
 

А здесь все остальные книги

Книги

Обложка Название Тип Дата выпуска Наличие Больше информации где купить НИС Космонавт Юрий Гагарин Сборник документов 2020 электронная версия У автора Идет сбор на бумажную версию 19 витков Союза-1 Книга/Сборник документов 2020 электронная версия У автора Ридеро Амазон… //  pilot-pirks.livejournal.com
 
   66
BG Georgi Grigorov #30.07.2020 15:46  @PSS#30.07.2020 15:07
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

PSS> Альбом про Н1-Л3 в наличии. Но там доставка за границу будет в разы дороже альбома. Но есть и электронная копия.
No, I'm old school, I prefer paper. How heave are they(other too) ? May be when YG is ready you can send them with UPS? with bussiens discount their prices are not bad.
   78.078.0
RU PSS #30.07.2020 16:21  @Georgi Grigorov#30.07.2020 15:46
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Альбом про Н1-Л3 в наличии. Но там доставка за границу будет в разы дороже альбома. Но есть и электронная копия.
G.G.> No, I'm old school, I prefer paper. How heave are they(other too) ? May be when YG is ready you can send them with UPS? with bussiens discount their prices are not bad.

Вижу пару лет назад доставка за границу вместе с книгой была 1200 рублей. То есть 14 евро. Сейчас выросла, но вряд ли сильно. Пусть будет 16 евро. Только точно интересует только книга про Н1-Л3. Я понимаю, что все на русском. Но посмотрите, может скажем первый том Луны заинтересует
   66
BG Georgi Grigorov #31.07.2020 10:21  @PSS#30.07.2020 16:21
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

PSS> Только точно интересует только книга про Н1-Л3. Я понимаю, что все на русском. Но посмотрите, может скажем первый том Луны заинтересует
N-1, Yury and Moon, and I know that they are on Russian, i have you book about Venera. I have no problem reading it, but since my ex-girlfriend told me that I "sound like Gruzin" when I speak I try to avoid speaking/wring it:)
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_016.jpg (скачать) [3508x2481, 258 кБ]
 
 
   66

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
   66

PSS

литератор
★★☆

Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_017.jpg (скачать) [3508x2481, 354 кБ]
 
 
   66

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
   66

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_084.jpg (скачать) [3508x2481, 363 кБ]
 
 
   77
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_065.jpg (скачать) [3508x2481, 356 кБ]
 
 
   77

PSS

литератор
★★☆
Вот еще иллюстрация из Альбома

Узнать больше об альбоме и поддержать его издание можно по ссылке:
Прикреплённые файлы:
Watermark_Page_100.jpg (скачать) [3508x2481, 357 кБ]
 
 
   77

PSS

литератор
★★☆
При сборе на "Гагарина" я обещал тем, кто внес более 3000 рублей внести в список спонсоров. + Патреон. Была одна страничка, так что пришлось ввести такое ограничение. Вот пример странички спонсоров. Если Вы считаете, что должны быть там но Вас там нет напишите на адрес shubinpavelmail.ru
И лучше не задерживать. В пятницу хочу отправить в типографию
Прикреплённые файлы:
144.jpg (скачать) [3567x2599, 719 кБ]
 
 
   77

PSS

литератор
★★☆
Хотел немного сообщить о печати. Печать Гагарина явно задерживается. Как мне объяснили это из-за того, что большая часть типографии, увы, болеет.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Возможно, место теме скорее в Морском, чем в Космическом. И внимания бы больше могла привлечь с вытекающими.
   51.051.0

PSS

литератор
★★☆
Хотел сообщить, что альбом пришел. И идет рассылка.
Прикреплённые файлы:
 
   77

PSS

литератор
★★☆
Обложка
Прикреплённые файлы:
 
   77
BG Georgi Grigorov #22.02.2021 10:03  @PSS#10.12.2020 19:39
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

PSS> Обложка
Mine just arrive:) And it is ABOVE wonderful!!!!! BTW do you have cross section for the draws on page 104? Such a good reference material just as for scale model to be done.
   85.085.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru