[image]

Зачем нужна ЗОЛОТАЯ фольга на ЛМ?

Теги:космос
 
1 2 3
RU Alex_nf7 #13.12.2020 14:49  @Леонид Бацура#13.12.2020 13:41
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Л.Б.> ЛБ Никак нет. Вода выливалась, но температура бутылки оставалась 90 град. Но Вы уже ушли от того, что сминалась бутылка легко - как лист бумаги (писчей). Но вопрос не в бутылке. Вопрос в 25 слоях плёнки майлар и одном слое алюминия толщиной 0,1 мм. Такой толщины было одеялко, которым была накрыта, в частности, взлётная ступень: толщина одного слоя плёнки, как их "консолидировали" эти 25 слоёв, какой толщины это стало, как их крепили на, в общем-то, угловатой взлётной ступени, как добивались ровности поверхностей этого многоугольника???? Так что "Багира-М" не совсем к месту

1. Какая сила заставит сминаться ЭВИ космического аппарата на орбите? Не уж-то атмосферное давление?
2. На конструкции из плоских граней, как раз и не составляет труда выкроить какое угодно "одеялко". Вы точно инженер?
3. Из вашего "эксперимента" следует, что плёнка будет натягиваться, т.е. сама себя выровняет.
4. Про вакуум вы конечно забыли. Именно из этих соображений там столько слоёв.
5. Бутылка круглая, а на ЛМ панели плоские. Уже некорректное сравнение.
6. Ещё можно найти несообразностей, да лень метать бисер.
   77
RU Леонид Бацура #13.12.2020 15:58  @Alex_nf7#13.12.2020 14:49
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

AA.n.> 5. Бутылка круглая, а на ЛМ панели плоские. Уже некорректное сравнение.
A.n.> 6. Ещё можно найти несообразностей, да лень метать бисер.

ЛБ Вы то чего сюда вмешались? Мне мудрейший и самый логичнейший (краеугольный логик) 3-62 противопоставил "Багиру-М" с бутылкой. Вы то чего "мечете бисер"? Вы как в анекдоте: две дамы обмениваются болями при родах, а мужик, которому и "не нужно было слышать" дамские разговоры, говорит: "А знаете, как больно, если яйца дверью прищемить?". "К чему это ВЫ?" "Ну, я просто хочу поддержать разговор". К Вашему сведению: бутылка (эта бутылке) отправленная в космос сама самоликвидируется в вакууме через некоторое время. Возгонится от вакуума и без повышения температуры. Верните вопрос 3-62. Я, вродь бы, соскучился по нём. А то я подумаю... как об исчезнувшем Старом, одно из погонял которого было Марков
   11.011.0
RU Alex_nf7 #13.12.2020 16:21  @Леонид Бацура#13.12.2020 15:58
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Л.Б.> ЛБ Вы то чего сюда вмешались? Мне мудрейший и самый логичнейший (краеугольный логик) 3-62 противопоставил "Багиру-М" с бутылкой. Вы то чего "мечете бисер"? Вы как в анекдоте: две дамы обмениваются болями при родах, а мужик, которому и "не нужно было слышать" дамские разговоры, говорит: "А знаете, как больно, если яйца дверью прищемить?". "К чему это ВЫ?" "Ну, я просто хочу поддержать разговор". К Вашему сведению: бутылка (эта бутылке) отправленная в космос сама самоликвидируется в вакууме через некоторое время. Возгонится от вакуума и без повышения температуры. Верните вопрос 3-62. Я, вродь бы, соскучился по нём. А то я подумаю... как об исчезнувшем Старом, одно из погонял которого было Марков

ЧАВО? Куда там ЭВУ с МКС, например делась? Тоже бутылка?
И у нас в России пока свобода слова в Конститции записана. Форум публичный вроде? Так что нечего рот мне затыкать.
   77
RU Леонид Бацура #13.12.2020 18:17  @Alex_nf7#13.12.2020 16:21
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

A.n.> ЧАВО? Куда там ЭВУ с МКС, например делась? Тоже бутылка?
A.n.> И у нас в России пока свобода слова в Конститции записана. Форум публичный вроде? Так что нечего рот мне затыкать.

ЛБ Мне показалось, что Вы не прочитали материалы "дискуссии" моей с 3-62. А это его излюбленная манера прятаться за чужие спины. Раньше на помощь к нему бросался верный незабвенный Старый Вопрос "золотой фольги" на КА "Аполлон". Как уже кто-то объяснил, это металлизированная плёнка и з материала, из которого делается и бутылка. Только эта плёнка очень тонкая. Вот я и хотел узнать, какой толщины плёнка, 25 слоёв которой составляет теплоизолирующее одеялко КА "Аполлон": посадочная и взлётная ступени. Эта "золотая фольга" на "Аполлоне", который стоит якобы на Луне, является признаком того, что этот "аппарат" стоит в студии или где-то на полигоне.
А при посадке "Аполлона", бы если бы, посадочный двигатель работает 1000 секунд. Показатели работы этого двигателя таковы, что при истечении продуктов сгорания в вакуум эти газы обтекают днище посадочной ступени. Ну, и , естественно, сдирают майлар, каптон, покрывающие днище. Но особенно достаётся элементам посадочного шасси, которые расположены ниже днища. То есть, вся "золотая фольга", являющаяся полимерной плёнкой, просто возгоняется. Так что на севшем на Луну "Аполлоне" никаких "золотых фольг" не может быть. Один из нюансов: на концах стоек посадочного шасси имеются тарельчатые опоры. Концы стоек закреплены в глубине этой опоры, поэтому опоры по причине центра тяжести выше точки закрепления норовят опрокинуться: стать на пуанты. Чтобы этого не случилось, тарельчатые опоры фиксируются текстолитовыми лентами, которые рвутся при касании тарелки грунта Луны. Вот эти ленты в потоках выхлопных газов разрушаются. Поэтому "Аполлон" должен садиться на "пуанты". В общем, тут требуется вмешательство 3-62. А Вы напрасно подставили свою грудь, закрыв ею 3-62
   11.011.0
RU Полл #13.12.2020 18:38  @Леонид Бацура#13.12.2020 18:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Л.Б.> А при посадке "Аполлона", бы если бы, посадочный двигатель работает 1000 секунд. Показатели работы этого двигателя таковы, что при истечении продуктов сгорания в вакуум эти газы обтекают днище посадочной ступени. Ну, и , естественно, сдирают майлар, каптон, покрывающие днище.
Почему?
   82.082.0
RU Pavel13_V2 #13.12.2020 19:39  @Леонид Бацура#13.12.2020 18:17
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> А при посадке "Аполлона", бы если бы, посадочный двигатель работает 1000 секунд. Показатели работы этого двигателя таковы, что при истечении продуктов сгорания в вакуум эти газы обтекают днище посадочной ступени.

Каковы таковы? Сколько там истекающих горячих газов в % отношении заворачивается в сторону днища?

Л.Б.> Ну, и , естественно, сдирают майлар, каптон, покрывающие днище. Но особенно достаётся элементам посадочного шасси, которые расположены ниже днища. То есть, вся "золотая фольга", являющаяся полимерной плёнкой, просто возгоняется. Так что на севшем на Луну "Аполлоне" никаких "золотых фольг" не может быть.

Бацура, ещё раз - сколько % газов уходят с разворотом от среза на 90 град. и выше?
Там же вакуум! Та жалкая газовая оппозиция, адептом которой вы являетесь не способна повредить ЭВТИ ни термически, ни механически.

Л.Б.> из нюансов: на концах стоек посадочного шасси имеются тарельчатые опоры. Концы стоек закреплены в глубине этой опоры, поэтому опоры по причине центра тяжести выше точки закрепления норовят опрокинуться: стать на пуанты.

Хоть чем-то сможете подтвердить этот поток рассуждений?
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU Леонид Бацура #13.12.2020 20:03  @Pavel13_V2#13.12.2020 19:39
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л Л.Б.>> из нюансов: на концах стоек посадочного шасси имеются тарельчатые опоры. Концы стоек закреплены в глубине этой опоры, поэтому опоры по причине центра тяжести выше точки закрепления норовят опрокинуться: стать на пуанты.
P.V.> Хоть чем-то сможете подтвердить этот поток рассуждений?

ЛБ Попытайтесь вникнуть в раздел газовой динамики "течение Прандтля-Майера". В википедии есть кое-что на этот счёт. Для начала. Но рекомендую книгу "Прикладная газовая динамика" Г.Н. Абрамовича. Хотя и Г.Н. Абрамович несколько невнятно (местами) излагает. Часть материалов он просто заимствует. Но это лучше, чем ничего - у ВАС
   11.011.0
RU Pavel13_V2 #13.12.2020 22:53  @Леонид Бацура#13.12.2020 20:03
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Попытайтесь вникнуть в раздел газовой динамики "течение Прандтля-Майера". В википедии есть кое-что на этот счёт. Для начала. Но рекомендую книгу "Прикладная газовая динамика" Г.Н. Абрамовича. Хотя и Г.Н. Абрамович несколько невнятно (местами) излагает. Часть материалов он просто заимствует. Но это лучше, чем ничего - у ВАС

Бацура, я же вас о конкретных цифрах спросил, в конкретной ситуации. Вы, как владеющий темой специалист, для подтверждения своих познаний можете эти цифры предоставить. Но вы и тут не можете.
Но я с удовольствием посмотрю на ваши каракули, где вы покажете срез сопла, кол-во газа разворачивающегося за ним на угол до 180 град и опишите плотность и температуру этого газа в местах его воздействия на ЭВТИ Аполлона.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Tangaroa #14.12.2020 02:27  @Леонид Бацура#13.12.2020 10:57
+
-
edit
 
RU Alex_nf7 #14.12.2020 09:04  @Леонид Бацура#13.12.2020 18:17
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Л.Б.> А при посадке "Аполлона", бы если бы, посадочный двигатель работает 1000 секунд. Показатели работы этого двигателя таковы, что при истечении продуктов сгорания в вакуум эти газы обтекают днище посадочной ступени. Ну, и , естественно, сдирают майлар, каптон, покрывающие днище.

По истечению газов в вакууме вас уже носом здесь тыкали. Повторяться не буду. Ничего нигде не разрушается. Тот же ответ по всем остальным пунктам. Вы как Афон. Всё время повторяете одни и те же аргументы по кругу.
   77
RU spam_test #14.12.2020 09:29  @Alex_nf7#14.12.2020 09:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.n.> По истечению газов в вакууме вас уже носом здесь тыкали.
Занятно, что на это можно каждые две недели смотреть на трансляции работы второй ступени спейсикс.
Но в ЛБ в мультики не верит.
   87.0.4280.10787.0.4280.107
RU Alex_nf7 #14.12.2020 09:34  @spam_test#14.12.2020 09:29
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> По истечению газов в вакууме вас уже носом здесь тыкали.
s.t.> Занятно, что на это можно каждые две недели смотреть на трансляции работы второй ступени спейсикс.
s.t.> Но в ЛБ в мультики не верит.

Это секта. Прогноз на излечение тяжёлый. Тем более пациент активно противостоит лечению.
   77
RU Леонид Бацура #14.12.2020 10:27  @Pavel13_V2#13.12.2020 22:53
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

P.V.> Но я с удовольствием посмотрю на ваши каракули, где вы покажете срез сопла, кол-во газа разворачивающегося за ним на угол до 180 град и опишите плотность и температуру этого газа в местах его воздействия на ЭВТИ Аполлона.

ЛБ По новоязу это называется "прикалываться". Раньше это называлось выё...живаться. Во втором и в этом третьем "человеке" я давал подробные объяснения. Вы ?с удовольствием посмотрите на мои каракули" - это и называется выёживаться. Вы просто балластируете словесным поносом место для ответов или запросов. Да и о какой ЭВТИ Вы говорите? На "Аполлоне" 25 слоёв майларовой плёнки ЭВТИ? Вот и дайте графическое изображение где эта "ЭВТИ" на "Аполлоена" расположена?
   11.011.0
RU 3-62 #14.12.2020 13:11  @Леонид Бацура#13.12.2020 13:41
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Л.Б.> ЛБ Никак нет. Вода выливалась,

Уже легче. :)

Но что же нам хотел сказать сиим экспериментом автор?Подозреваю. что он напирает на то. что "температура размягчения" будет 90°С. Не выше.
Но тут есть проблемка... в понимании автором эксперимента термина "температура размягчения". Автор под этими словами понимает совсем не то же самое, что справочники и люди.

Вот скажите мне, Бацура, беру я, значит, пустую пивную банку в руку. Не заморачиваясь никакой горячей водой - хрусть - и сжимаю эту банку в руке. Итог - как и у вас: "и смял эту банку как бумажную".

Какой вывод из этого эксперимента вы сделаете?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Леонид Бацура #14.12.2020 16:19  @3-62#14.12.2020 13:11
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62> Какой вывод из этого эксперимента вы сделаете?

ЛБ Вот это экскремент! Узнаю краеугольного логика! Давнэнько с ним в шашки не играл. Но... меня здесь нещадно штрафуют. Уже даже не знаю за что. Поэтому воздержусь. Но Вы не теряйтесь, обратитесь к психиатру. Он даст письменный вывод с печатью лечащего учреждения
   11.011.0
RU Pavel13_V2 #14.12.2020 23:17  @Леонид Бацура#14.12.2020 10:27
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ По новоязу это называется "прикалываться".

Да? Эти определения только вас и волнуют.
Вы будете на вопросы отвечать? На вопросы относительно ваших суждений.


Л.Б.> ЛБ Да и о какой ЭВТИ Вы говорите? На "Аполлоне" 25 слоёв майларовой плёнки ЭВТИ?

А что это, если не изоляция?


Л.Б.> ЛБ Вот и дайте...

Бацура, вы сами хоть что-то дайте, кроме своих бредней.


Да, кстати, по нагару в соплах ЖРДМТ вы всё, сдулись?
Я то без вопросов вам выложу фотографии с аналогичными "дудками" на Союзах в космосе, где внутри сопел виден серебристый металл, а не сажа.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Проходящий #15.12.2020 00:25  @Леонид Бацура#12.12.2020 06:14
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Л.Б.> ЛБ Ну, Вы ж меня поучаете.
Как утверждает русская пословица: дурака учить - только портить. Вы себе льстите, вас никто не поучает. Здесь просто выставляют напоказ вашу вопиющую безграмотность.
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2020 в 00:36
RU 3-62 #15.12.2020 13:01  @Леонид Бацура#14.12.2020 16:19
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Л.Б.> ЛБ Вот это экскремент!

Имени Бацуры, нахр! Не хухры-мухры вам!
Что вам не понравилось? Один в один повторил вашу затею "с бутылкой".

Ну и?

Что вам сказал ваш "эксперимент" и что вам не понравилось в его повторении мною?
Поконкретнее, плиззз!
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Alex_nf7 #15.12.2020 14:00  @Проходящий#15.12.2020 00:25
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Проходящий> Как утверждает русская пословица: дурака учить - только портить. Вы себе льстите, вас никто не поучает. Здесь просто выставляют напоказ вашу вопиющую безграмотность.

Правильно пословица звучит: "Дурака учить - что мёртвого лечить". :)
   77

3-62

аксакал

☠☠
A.n.> Правильно пословица звучит: "Дурака учить - что мёртвого лечить". :)

Спаааакооойнааа!! Великий ракетостроительный инженер играет в зеркало.
Понимать надо!
:)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru