[image]

Комплекс «Бук»

Теги:ПВО, ЗРК, «Бук»
 
1 23 24 25 26 27 28 29

Gadfly

втянувшийся

капитан-123>> Не понял верхней фото??? Загрузка ТЗМ с другой ТЗМ???
Edu> Это ПУ (без"З" :) ). На Б3/Викинге от ПЗУ отказались.

Выше в видео с КапЯра М3 стрелял 317ми ракетами с ПЗУ 9А39М1, секция с РПН 9С36. Поэтому сказать что от ПЗУ отказались не верно, стоят они еще в штате дивизионов.
   84.084.0

Edu

аксакал
★☆
Gadfly> Выше в видео с КапЯра М3 стрелял 317ми ракетами с ПЗУ 9А39М1, секция с РПН 9С36. Поэтому сказать что от ПЗУ отказались не верно, стоят они еще в штате дивизионов.
"В штате" вряд ли...
Показав сборную солянку, подтвердили возможность совместной работы/придания дивизионам Б3 доп. ср-в прежних модификаций, в случае необходимости.
Мешать матчасть разных поколений в штате дивизиона думаю, получить солидный гимор со снабжением, обеспечением, подготовкой.
   84.084.0

Gadfly

втянувшийся

Edu> Показав сборную солянку, подтвердили возможность совместной работы/придания дивизионам Б3 доп. ср-в прежних модификаций, в случае необходимости.
Edu> Мешать матчасть разных поколений в штате дивизиона думаю, получить солидный гимор со снабжением, обеспечением, подготовкой.
 

с чего это стало солидными трудностями? шасси у машин одно и тоже, ПЗУ 9а39м1 это вообще машина "автомат Калашникова" - простая в устройстве и эксплуатации, расчёт нужен только для её перемещения, заряжания и заправки, остальное время он может спать в боевом отделении после включения аппаратуры.

Гимор был в здн мсп/тп в котором на вооружении ПЗРК/Стрела10/Тунгуска или Шилка.

так что
Edu> "В штате" вряд ли...
 

в штате.
   84.084.0
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Учение с расчетами ЗРК «Бук-М3» Западного военного округа в Курской области

Учение с расчетами ЗРК «Бук-М3» Западного военного округа в Курской области
Расчеты комплекса противовоздушно обороны «Бук-М3» общевойсковой армии Западного военного округа заступили на первое боевое дежурство в Курской области. В преддверии 105-летия войсковой ПВО там прошло специальное учение по прикрытию наземной группировки войск от условного массированного ракетного удара.
   84.084.0

Edu

аксакал
★☆
Gadfly> в штате.
"сумлеваюсь, однако..."
Про возможность сохранения канальности умолчу (ибо не в теме), но разносортица ЗУР, усложнение снабжения, подготовки, тех. обслуживания, увеличение кол. ЛС и ср-в регламента, подвоза и т.п.
Комдив не особо обрадуется, думаю.
Другое дело, новая техника дорога и ее недостаточно. По любому, придется бадяжить. Но скорее, в виде разномастных дивизионов в бригаде.
   84.084.0

Gadfly

втянувшийся

Edu> "сумлеваюсь, однако..."
Edu> Про возможность сохранения канальности умолчу (ибо не в теме), но разносортица ЗУР, усложнение снабжения, подготовки, тех. обслуживания, увеличение кол. ЛС и ср-в регламента, подвоза и т.п.
Edu> Комдив не особо обрадуется, думаю.
Edu> Другое дело, новая техника дорога и ее недостаточно. По любому, придется бадяжить. Но скорее, в виде разномастных дивизионов в бригаде.

2 типа ЗУР.какое усложнение
если система ТхО отработана годами?
Комдив?)))

Прибытие новой партии ЗРК «Бук-М3» в Центральный военный округ
Первая партия новейших зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» поступила на вооружение Центрального военного округа, усилив зенитную ракетную бригаду 41-й общевойсковой армии, дислоцированную на Алтае Перевооружение на новые комплексы на треть увеличит боевые возможности бригады по защите сухопутных подразделений, важных объектов от средств воздушного нападения.
   84.084.0

Edu

аксакал
★☆
Gadfly> 2 типа ЗУР.какое усложнение
Gadfly> если система ТхО отработана годами?
Вот и придется прицепом к ПЗУ догружать элементами этой Системы штат каждого трешечного дивизиона.
По мне, проще сконцентрировать все это хозяйство в отдельном дивизионе(ах) на "2/1-2".
Gadfly> Комдив?)))
?
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2020 в 00:41
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Edu> Вот и придется прицепом к ПЗУ догружать элементами этой Системы штат каждого трешечного дивизиона.
Edu> По мне, проще сконцентрировать все это хозяйство в отдельном дивизионе(ах) на "2/1-2".

Edu> ?
 


к ПЗУ 9А39М1 ничего "догружать" не потребуется, система в которой участвовала ПЗУ уже СУЩЕСТВУЕТ!
ну будет вместо 2х вводов транспортировки ЗУР три взвода, в чём будут трудности и проблемы? Ракеты не обслуживаемые, сложил их в штабель - сметай пыль, снег...
а для выполнения задач будет проще разделять дивизионы на батареи и пере подчинять их в ходе учении/бд? или логичнее сразу свести в один дивизион все имеющиеся боевые средства и писать под них наставления, руководства, программу боевой подготовки?

Комдив, это кто?))
   84.084.0
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

 


С придаваемыми средствами это уже система ПВО-ПРО, ну почти ;)
   84.084.0

Edu

аксакал
★☆
Gadfly> ну будет вместо 2х вводов транспортировки ЗУР три взвода, в чём будут трудности и проблемы?
К доп. подвозу еще краны добавить, + КИС, МТО и спецов под "свои ракеты".
Выходит в духе: "одна бабушка - десять копеек..."
Gadfly> а для выполнения задач будет проще разделять дивизионы на батареи и пере подчинять их в ходе учении/бд? или логичнее сразу свести в один дивизион все имеющиеся боевые средства и писать под них наставления, руководства, программу боевой подготовки?
На мой взгляд - два новых 36-канальных полноценных дивизиона + третий (Б2) на резерв-усиление.
Gadfly> Комдив, это кто?))
Командир дивизиона
ЗЫ. Глянул еще раз ролики и вынужден с вами согласиться... Кастрированный бахыт-компот получился - 2 батареи по паре 317М СОУ + третья с РПН и парой ПЗУ.
Не от хорошей жизни, однако.
   84.084.0

Gadfly

втянувшийся

Edu> К доп. подвозу еще краны добавить, + КИС, МТО и спецов под "свои ракеты".
Edu> Выходит в духе: "одна бабушка - десять копеек..."
 

Снова вы чепуху на ровном месте раздуваете.
Доп.подвоз это на рынке колхозном, зенитно-ракетная бригада сама хранит и таскает свои БК. Краны были в тех.бате и до принятия на вооружение М3 - механические, гидравлические. КИСы по штату не положены и не КИСы вообще то. Спецы в зрбр под "свои ракеты" :eek: одни и те же. В чём сложность эксплуатации ЗУР? не понимаю.
выходит в духе дедушкиного маразма.

Edu> На мой взгляд - два новых 36-канальных полноценных дивизиона + третий (Б2) на резерв-усиление.
 

а вы не думали что наличие в зрдн секции с РПН 9С36 например повышает возможности по борьбе с НЛЦ? и не надо при этом заниматься лишними "телодвижениями" по переподчинению подразделении.
Edu> Командир дивизиона
 

а я думал что командира дивизии кличут комдивом.
Edu> ЗЫ. Глянул еще раз ролики и вынужден с вами согласиться... Кастрированный бахыт-компот получился - 2 батареи по паре 317М СОУ + третья с РПН и парой ПЗУ.
Edu> Не от хорошей жизни, однако.
 

Наверное предновогодний бахыт-компот заставляет вас выдвигать не оправданно завышенные хотелки :D
ну да, от хорошей жизни 317е ракеты 2010г.в. надо снять с вооружения и утилизировать. ПЗУ переделать в ПУ.
   84.084.0

Edu

аксакал
★☆
Gadfly> Снова вы чепуху на ровном месте раздуваете.
Надо же как то компенсировать поток вашего здравомыслия
Gadfly> выходит в духе дедушкиного маразма.
Тогда, в духе: "дедушкин маразм против бабушкиных воспоминаний" :D
Gadfly> а я думал что командира дивизии кличут комдивом.
а командира батальона - комбатом. А выходит... не всегда.
Gadfly> Наверное предновогодний бахыт-компот заставляет вас выдвигать не оправданно завышенные хотелки
С чего это вдруг, вы решили, что предновогоднее состояние каждого форумчанина должно непременно, соответствовать вашему?
Судя по глубине умозаключения:
Gadfly> ну да, от хорошей жизни 317е ракеты 2010г.в. надо снять с вооружения и утилизировать. ПЗУ переделать в ПУ.
могу предположить, что вы уже в солидной кондиции.
   84.084.0

Gadfly

втянувшийся

Edu> Надо же как то компенсировать поток вашего здравомыслия
Edu> Тогда, в духе: "дедушкин маразм против бабушкиных воспоминаний" :D
Edu> а командира батальона - комбатом. А выходит... не всегда.
Edu> С чего это вдруг, вы решили, что предновогоднее состояние каждого форумчанина должно непременно, соответствовать вашему?
Edu> Судя по глубине умозаключения:
Edu> могу предположить, что вы уже в солидной кондиции.
 


рано еще компот пить, хоть 26-го и был мой праздник ;)
   84.084.0

xab

аксакал
★☆

Gadfly> зенитно-ракетная бригада сама хранит и таскает свои БК.

Все???
Нормы эшелонирования для зрбр не писаны?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Gadfly

втянувшийся

xab> Все???
 


надо писать не "все???", а "весь???"
xab> Нормы эшелонирования для зрбр не писаны?
 

прописаны в приказе. Но аксакала Edu это не интересовало, его пестнь акына была о очень сложной эксплуатации М2 и М3 в одном дивизионе.
   84.084.0
BY Прохожий1990 #07.01.2021 21:26  @Gadfly#29.12.2020 21:16
+
+1
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Gadfly> прописаны в приказе. Но аксакала Edu это не интересовало, его пестнь акына была о очень сложной эксплуатации М2 и М3 в одном дивизионе.

Господа!
Может все же сдержаннее нужно?!
Блин -" Ну, все что знал- рассказал"...
Спокойнее с подробностями организации...,
Может вспомнить :"Болтун - находка для ..."
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU Gadfly #08.01.2021 09:41  @Прохожий1990#07.01.2021 21:26
+
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> прописаны в приказе. Но аксакала Edu это не интересовало, его пестнь акына была о очень сложной эксплуатации М2 и М3 в одном дивизионе.
Прохожий1990> Господа!
Прохожий1990> Может все же сдержаннее нужно?!
Прохожий1990> Блин -" Ну, все что знал- рассказал"...
Прохожий1990> Спокойнее с подробностями организации...,
Прохожий1990> Может вспомнить :"Болтун - находка для ..."

В МО сразу пишите, чего это они видео такие выпускают в которых состав дивизионм раскрывают, бортовые номера БМ не скрывают и т.д.
   84.084.0

xab

аксакал
★☆

Edu> По мне, проще сконцентрировать все это хозяйство в отдельном дивизионе(ах) на "2/1-2".

Тогда получится, что этот дивизион не способен бороться с современными угрозами.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Gadfly

втянувшийся

Edu>> По мне, проще сконцентрировать все это хозяйство в отдельном дивизионе(ах) на "2/1-2".
xab> Тогда получится, что этот дивизион не способен бороться с современными угрозами.

тогда получится идиотская конфигурация дивизионов в зрбр, с разными зонами поражения, что вызовет затруднения еще на этапе планировании боевых действии - например при групповом боевом порядке куда ставить зрдн на технике старого парка?
   84.084.0

xab

аксакал
★☆

Edu>>> По мне, проще сконцентрировать все это хозяйство в отдельном дивизионе(ах) на "2/1-2".
xab>> Тогда получится, что этот дивизион не способен бороться с современными угрозами.
Gadfly> тогда получится идиотская конфигурация дивизионов в зрбр, с разными зонами поражения, что вызовет затруднения еще на этапе планировании боевых действии - например при групповом боевом порядке куда ставить зрдн на технике старого парка?

Ну да.
Я примерно о том же.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Небо под защитой: в Ульяновске готовятся передать в воинские части комплексы «Бук-М3»

Корреспондент «Звезды» побывал на предприятии, где производят легендарные системы ПВО. //  tvzvezda.ru
 

на Ульяновском механическом готовятся передать в воинские части «Бук-М3».
   2020
+
+1
-
edit
 
DE MixedSensor #03.02.2021 22:37  @Gadfly#01.02.2021 17:58
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Gadfly> Казахстан получил ЗРК БукМ2Э

БМПД тоже пишет...

Со стороны bmpd напомним, что в мае 2018 года информационное агентство ТАСС сообщало о подписании на проходившей в Казахстане оборонной выставке KADEX-2018 контракта на поставку Казахстану одного дивизиона зенитных ракетных комплексов "Бук-М2Э" в штатном исполнении на гусеничных шасси, и о том, что этот дивизион будет поставлен Казахстану в 2020 году. Одновременно сообщалось, что Россия и Казахстан также рассматривают возможность подписать контракт на второй дивизион "Бук-М2Э", выполненный уже на колесной базе.
Интересно...

Казахстан получил первый зенитный ракетный комплекс «Бук-М2Э»
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Gadfly> Учение с расчетами ЗРК «Бук-М3» Западного военного округа в Курской области
Gadfly> Учение с расчетами ЗРК «Бук-М3» Западного военного округа в Курской области - YouTube

Если просмотреть и другие видео с "Бук-М3", то судя по номерам БМ, можно сделать довольно интересный вывод.

В дивизионе "Бук-М3" конкретно на "Бук-М3" 1-я и 2-я зрбатр, а вот 3-я уже на "Бук-М2".

И это судя по всему стандарт.
Пока.
   77
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 16:17
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru