[image]

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

Куда же его пристроить?
 
1 7 8 9 10 11 64
RU xab #26.02.2021 14:13  @спокойный тип#26.02.2021 13:53
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Если он тащит БУГАС, то он лишен маневра.
с.т.> а если не тащит? у него Заря есть.

Так подкильная ГАС не даст такой дальности обнаружения, как буксируемая.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 14:46  @xab#26.02.2021 14:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

xab>>> Если он тащит БУГАС, то он лишен маневра.
с.т.>> а если не тащит? у него Заря есть.
xab> Так подкильная ГАС не даст такой дальности обнаружения, как буксируемая.

согласен.
но ты же понимаешь тут много можно вопросов задать. критична ли разница в дальности (зарю вроде хвалят), как часто в реальности применяется бугас относительно подкильной гас, как быстро она "оторвётся" в реальной обстановке , какие ограничения по скорости и манёвру с ней и тп и тд.
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Capt(N)> Раз уж Вы решили навесить на 22160 противолодочный хомут и обсуждаете вывезет он или нет, то для начала уточните качественные и количественные показатели решаемой задачи.

Ну давай попробуем.
Давно ждал.
Но без геополитики ни как.

Capt(N)> Выберите театр и проведите оценку района;

Общая обстановка.
Конфликт меду РФ и Турций в Сирии перешел в открытую фазу.
Турция закрыла проливы и объявила территориальные воды Сирии зоной боевых действий.
От ударов по территории РФ Турция воздерживается из-за опасения возмездия.
По этой же причине Турция воздерживается от ударов по ВС РФ непосредственно со своей территории.
РФ от ударов по Турции воздерживается из-за 5-й статьи.

Такая вот странная война, но сценарий вполне реален.

Часть снабжения Российской группировки осуществляется сухопутным путем, через территорию Ирана и Ирака, однако требуется наладить морское снабжение.
В частности снабжение продовольствием и ГСМ из портов Египта.
Ливан, под воздействием мирового сообщества, свои порты заблокировал.

Capt(N)> Определитесь с противником и его предполагаемыми задачами и целями;

В территориальных водах Сирии действуют турецкие ДПЛ с целью атаковать транспортные суда.
С аэродромов Турции действует авиация

Capt(N)> Огласите какие Вы решаете задачи и с какой целью проводите ПЛО;

Задача - обеспечить прохождение транспортных судов в Тартус, воспрепятствовать действию ПЛ Турции в территориальных водах Сирии.

Capt(N)> Было бы хорошо озвучить свой наряд своих сил и средств привлекаемых для ПЛО, а так же приданных Вам, поддерживающие Вас и взаимодействующих с Вами если такове берутся Вами в расчёт.

Силы РФ.
А кто там у нас сейчас в СЗМ и на совместных учения в ТО из состава ЧФ? Вот пусть они и будут.
Также привлекается 1 БПК и 1 ФР из состава СФ.

Требуется сформировать две КПУГ.
1. Для непосредственной проводки судов
2. Для поиска ПЛ противника в районах развертывания.

Для начала.
Будет желание продолжим.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
Это сообщение редактировалось 26.02.2021 в 15:36
RU xab #26.02.2021 15:07  @спокойный тип#26.02.2021 14:46
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

с.т.> но ты же понимаешь тут много можно вопросов задать. критична ли разница в дальности (зарю вроде хвалят),

НЯП критична, в том числе за счет возможности опустить ГАС под термоклин.

с.т.> как часто в реальности применяется бугас относительно подкильной гас,

НЯЗ из воспоминаний моряков 1155 довольно часто.

с.т.> как быстро она "оторвётся" в реальной обстановке , какие ограничения по скорости и манёвру с ней и тп и тд.

Так мы специально выделяем отдельный корабль только для этой задачи, ему не потребуется много маневрировать.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 15:32  @xab#26.02.2021 15:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> но ты же понимаешь тут много можно вопросов задать. критична ли разница в дальности (зарю вроде хвалят),
xab> НЯП критична, в том числе за счет возможности опустить ГАС под термоклин.

всё так.

с.т.>> как часто в реальности применяется бугас относительно подкильной гас,
xab> НЯЗ из воспоминаний моряков 1155 довольно часто.

ну попадались и обратные воспоминания.

с.т.>> как быстро она "оторвётся" в реальной обстановке , какие ограничения по скорости и манёвру с ней и тп и тд.

xab> Так мы специально выделяем отдельный корабль только для этой задачи, ему не потребуется много маневрировать.

в теории , на учения - да, а на практике - не уверен.
   85.085.0
RU xab #26.02.2021 15:35  @спокойный тип#26.02.2021 15:32
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Так мы специально выделяем отдельный корабль только для этой задачи, ему не потребуется много маневрировать.
с.т.> в теории , на учения - да, а на практике - не уверен.

БУГАС делали и делают, используют во всех флотах.
Наверно данное ограничение не критично.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 15:36  @xab#26.02.2021 15:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

xab>>> Так мы специально выделяем отдельный корабль только для этой задачи, ему не потребуется много маневрировать.
с.т.>> в теории , на учения - да, а на практике - не уверен.
xab> БУГАС делали и делают, используют во всех флотах.
xab> Наверно данное ограничение не критично.

потому что подкильные ставят и используют на всех флотах. а бугас идёт бонусом. потеряли "тело" - воюем с подкильной.
   85.085.0
RU xab #26.02.2021 15:40  @спокойный тип#26.02.2021 15:36
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

с.т.> потому что подкильные ставят и используют на всех флотах. а бугас идёт бонусом. потеряли "тело" - воюем с подкильной.

Мы ходим по кругу.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 15:42  @xab#26.02.2021 15:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> потому что подкильные ставят и используют на всех флотах. а бугас идёт бонусом. потеряли "тело" - воюем с подкильной.
xab> Мы ходим по кругу.

согласен. я не отрицаю необходимость бугас. мой тезис в том что нужны и бугас и подкильная.
   85.085.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Выберите театр и проведите оценку района;
xab> Такая вот странная война, но сценарий вполне реален.
Каша какая-то, ну да ладно оставим это для Танцпола ;) В общем случае понятно: что район Восточного Средиземноморья. Увлёкшись геополитикой дальше не пошли, но я вам для дальнейших расчетов подскажу, что расстояние между Порт-Саидом и Тартусом составляет примерно 285 миль и при скорости 12-14 узлов покрывается примерно за ± 20 часов.

xab> ...требуется наладить морское снабжение.
xab> В частности снабжение продовольствием и ГСМ из портов Египта.
xab> Ливан, под воздействием мирового сообщества, свои порты заблокировал.
Ливан пофиг.

Capt(N)>> Определитесь с противником и его предполагаемыми задачами и целями;
xab> В территориальных водах Сирии действуют турецкие ДПЛ с целью атаковать транспортные суда.
Вот прямо в тер.водах или все же за их пределами? Сколько ПЛ противника ожидается? Применение какого ими оружия ожидается?
xab> С аэродромов Турции действует авиация
Какая и как?

Capt(N)>> Огласите какие Вы решаете задачи и с какой целью проводите ПЛО;
xab> Задача - обеспечить прохождение транспортных судов в Тартус, воспрепятствовать действию ПЛ Турции в территориальных водах Сирии.
По-факту две разные задачи. Я думаю, вы все же имели ввиду «обеспечить проход транспортных судов в Тартус». Я прав?

Capt(N)>> Было бы хорошо озвучить свой наряд своих сил и средств привлекаемых для ПЛО, а так же приданных Вам, поддерживающие Вас и взаимодействующих с Вами если такове берутся Вами в расчёт.
xab> Силы РФ.
xab> А кто там у нас сейчас в СЗМ и на совместных учения в ТО из состава ЧФ?
xab> Также привлекается 1 БПК и 1 ФР из состава СФ.
Война по вашему сценарию в полный рост, а силы вы указываете те что в реальности в мирное время сейчас. Некомильфо. Добавим-ка мы туда противолодочную авиацию с базированием на Хмеймим.

xab> Требуется сформировать две КПУГ.
Почему две, а три или четыре? И почему только КПУГ, где наши АвПУГ и дэпл?

xab> 1. Для непосредственной проводки судов
КПУГ не осуществляет непосредственную проводку судов. Нет таких видов поиска для поисково-ударных групп.

xab> 2. Для поиска ПЛ противника в районах развертывания.
В тер.водах Турции у Акзас-Карагач КПУГом собрались воевать или может быть имели ввиду районы боевого применения? Ну тогда опять вопрос в догонку: какое применение оружия противником мы ожидаем(наиболее вероятно), где будут находится предполагаемые районы боевого применения, размеры этих районов по вашему мнению?

xab> Для начала.
Сумбурно, в стиле Тома Клэнси

xab> Будет желание продолжим.
Посмотрим
   
RU kaouri #26.02.2021 16:42  @спокойный тип#26.02.2021 12:16
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> это не полноценный ПЛО конечно, можно на любой сейнер поставить и таскать.
Траулер. Сейнеры работают неводами, потому таскать это не ихнее.
Ну мы всеж таки на морском ;)
   2020

kaouri

опытный

xab> Оснастить сейнер...поставить ангар
Ну в общем сделать новый пароход.
   2020
RU спокойный тип #26.02.2021 16:47  @kaouri#26.02.2021 16:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> это не полноценный ПЛО конечно, можно на любой сейнер поставить и таскать.
kaouri> Траулер. Сейнеры работают неводами, потому таскать это не ихнее.
kaouri> Ну мы всеж таки на морском ;)

я про сейнер написал так как недавно попалось как сейнер в судно сейсморазведки переобрудовали.
если уж косы таскает то и бугас сможет.
опять же там и для вертушки была площадка.
   85.085.0
RU kaouri #26.02.2021 16:52  @спокойный тип#26.02.2021 16:47
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> я про сейнер написал так как недавно попалось как сейнер в судно сейсморазведки переобрудовали
В данной фразе ключевое слово ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ. У сейнера нет лебедок для траления=протяжки БУГАС.
с.т.> опять же там и для вертушки была площадка.
По поводу площадок я хочу дождаться ответа от вашего оппонента, потом уже говорить про них.
   2020

xab

аксакал
★☆

Capt(N)>>> Выберите театр и проведите оценку района;
xab>> Такая вот странная война, но сценарий вполне реален.
Capt(N)> Каша какая-то, ну да ладно оставим это для Танцпола ;) В общем случае понятно: что район Восточного Средиземноморья. Увлёкшись геополитикой дальше не пошли, но я вам для дальнейших расчетов подскажу, что расстояние между Порт-Саидом и Тартусом составляет примерно 285 миль и при скорости 12-14 узлов покрывается примерно за ± 20 часов.
xab>> ...требуется наладить морское снабжение.
xab>> В частности снабжение продовольствием и ГСМ из портов Египта.
xab>> Ливан, под воздействием мирового сообщества, свои порты заблокировал.
Capt(N)> Ливан пофиг.

Нет не пофиг.
Если этого условия нет, то перевалку можно осуществлять в портах Ливана и задача становится не очень актуальной.

Capt(N)> Capt(N)>> Определитесь с противником и его предполагаемыми задачами и целями;
xab>> В территориальных водах Сирии действуют турецкие ДПЛ с целью атаковать транспортные суда.
Capt(N)> Вот прямо в тер.водах или все же за их пределами?

Применение оружия турецким ПЛ в международных водах исключено по политическим причинам.
Наша охота за турецкими ПЛ то же по тем же причинам.
Внесу поправку.
Зона объявленная Турцией зоной БД не территориальные воды ( там всего 12 миль), а соответствует исключительной экономической зоне.

Capt(N)> Сколько ПЛ противника ожидается?

Будем считать все из боеготовых 209 последних двух серий 8*0,7 = 5-6 + кто-то из первой серии (1-2)
Итого 6-8 ПЛ.

Capt(N)> Применение какого ими оружия ожидается?

Торпед и ПКР.

xab>> С аэродромов Турции действует авиация
Capt(N)> Какая и как?

F-16 бомбы и ракеты с лазерным наведением.
ПКР на F-16 НЯЗ нет.

Capt(N)> Capt(N)>> Огласите какие Вы решаете задачи и с какой целью проводите ПЛО;
xab>> Задача - обеспечить прохождение транспортных судов в Тартус, воспрепятствовать действию ПЛ Турции в территориальных водах Сирии.
Capt(N)> По-факту две разные задачи. Я думаю, вы все же имели ввиду «обеспечить проход транспортных судов в Тартус». Я прав?

Да.

Capt(N)> Capt(N)>> Было бы хорошо озвучить свой наряд своих сил и средств привлекаемых для ПЛО, а так же приданных Вам, поддерживающие Вас и взаимодействующих с Вами если такове берутся Вами в расчёт.
xab>> Силы РФ.
xab>> А кто там у нас сейчас в СЗМ и на совместных учения в ТО из состава ЧФ?
xab>> Также привлекается 1 БПК и 1 ФР из состава СФ.
Capt(N)> Война по вашему сценарию в полный рост, а силы вы указываете те что в реальности в мирное время сейчас. Некомильфо.

Силы ЧФ заперты в проливах.
С остальных флотов не можем собрать все средства на относительно переферийном театре, так как не понятно куда пойдет эскалация. Все таки конфликт со страной НАТО.

Capt(N)> Добавим-ка мы туда противолодочную авиацию с базированием на Хмеймим.

ХЗ.
При условии, что мы сможем обеспечить её защиту от действий истребительной авиации Турции.
Вряд ли сможем, там довольно маленькое подлетное время.

xab>> Требуется сформировать две КПУГ.
Capt(N)> Почему две, а три или четыре? И почему только КПУГ, где наши АвПУГ и дэпл?
xab>> 1. Для непосредственной проводки судов
Capt(N)> КПУГ не осуществляет непосредственную проводку судов. Нет таких видов поиска для поисково-ударных групп.

А как называется группа кораблей непосредственного охранения?

xab>> 2. Для поиска ПЛ противника в районах развертывания.
Capt(N)> В тер.водах Турции у Акзас-Карагач КПУГом собрались воевать или может быть имели ввиду районы боевого применения?

Боевого применения.

Capt(N)> Ну тогда опять вопрос в догонку: какое применение оружия противником мы ожидаем(наиболее вероятно), где будут находится предполагаемые районы боевого применения, размеры этих районов по вашему мнению?

Ожидается как применение торпед, так и ПКР.
По условиям задачи пуск только из вод Сирии. Поэтому район пуска ПКР для турецких ПЛ как можно ближе к водам Турции, что бы уйти туда от преследования. Под эту задачу 1-2 ПЛ
Рубежи боевого дежурства торпедных ПЛ на предполагаемых маршрутах следования конвоев.
Так как конвои будут прикрываться авиацией с Хмейнима, и полет ПКР в зоне ПВО, то основные усилия на торпедные атаки силами 4-6 ПЛ.

xab>> Для начала.
Capt(N)> Сумбурно, в стиле Тома Клэнси

А попробуй всю вводную в один пост, за полчаса да еще и без "рыбы".
Это при том, что морским делам не обучался.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
Это сообщение редактировалось 26.02.2021 в 17:12

xab

аксакал
★☆

xab>> Оснастить сейнер...поставить ангар
kaouri> Ну в общем сделать новый пароход.

А я о чем написал?
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 17:01  @kaouri#26.02.2021 16:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> я про сейнер написал так как недавно попалось как сейнер в судно сейсморазведки переобрудовали
kaouri> В данной фразе ключевое слово ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ. У сейнера нет лебедок для траления=протяжки БУГАС.

а у 22160 есть? я просто не в курсе.
   85.085.0
RU kaouri #26.02.2021 17:03  @спокойный тип#26.02.2021 17:01
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.> а у 22160 есть? я просто не в курсе.

Сорри, я тоже не копенгаген.
   2020

kaouri

опытный

xab>>> Оснастить сейнер...поставить ангар
kaouri>> Ну в общем сделать новый пароход.
xab> А я о чем написал?
А, так написано было про полную модернизацию которая займет пару лет?
   2020
RU xab #26.02.2021 17:09  @спокойный тип#26.02.2021 17:01
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

с.т.>>> я про сейнер написал так как недавно попалось как сейнер в судно сейсморазведки переобрудовали
kaouri>> В данной фразе ключевое слово ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ. У сейнера нет лебедок для траления=протяжки БУГАС.
с.т.> а у 22160 есть? я просто не в курсе.

Мы говорим о КОНТЕЙНЕРНОМ Минотавре, который вроде есть.
Лебедки НЯП входят в состав.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

xab

аксакал
★☆

xab>> А я о чем написал?
kaouri> А, так написано было про полную модернизацию которая займет пару лет?

Написано было, что из сейнера быстро и просто не получится.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU спокойный тип #26.02.2021 17:12  @xab#26.02.2021 17:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>>>> я про сейнер написал так как недавно попалось как сейнер в судно сейсморазведки переобрудовали
xab> kaouri>> В данной фразе ключевое слово ПЕРЕОБОРУДОВАЛИ. У сейнера нет лебедок для траления=протяжки БУГАС.
с.т.>> а у 22160 есть? я просто не в курсе.
xab> Мы говорим о КОНТЕЙНЕРНОМ Минотавре, который вроде есть.
xab> Лебедки НЯП входят в состав.

а в чём тогда я обшибся, берём такой контейнер ставим на сейнер на корму. зы сорри за офф.
   85.085.0
RU kaouri #26.02.2021 17:50  @спокойный тип#26.02.2021 17:12
+
-
edit
 

kaouri

опытный

с.т.>>>>> я про сейнер
с.т.> а в чём тогда я обшибся, берём такой контейнер ставим на сейнер на корму. зы сорри за офф.
Еще сорри за офф. На сейнере кормы нет, в смысле там места нет. Еще надо либо ставить кран-балку, либо делать слип.
   2020

kaouri

опытный

xab> Написано было, что из сейнера быстро и просто не получится.
Ну если вообще получится, потому как надо пересчитывать остойчивость.
   2020

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>>> Выберите театр и проведите оценку района;
xab> xab>> Такая вот странная война, но сценарий вполне реален.
Capt(N)>> Каша какая-то, ну да ладно оставим это для Танцпола ;) В общем случае понятно: что район Восточного Средиземноморья. Увлёкшись геополитикой дальше не пошли, но я вам для дальнейших расчетов подскажу, что расстояние между Порт-Саидом и Тартусом составляет примерно 285 миль и при скорости 12-14 узлов покрывается примерно за ± 20 часов.
xab> xab>> ...требуется наладить морское снабжение.
xab> xab>> В частности снабжение продовольствием и ГСМ из портов Египта.
xab> xab>> Ливан, под воздействием мирового сообщества, свои порты заблокировал.
Capt(N)>> Ливан пофиг.
xab> Нет не пофиг.
xab> Если этого условия нет, то перевалку можно осуществлять в портах Ливана и задача становится не очень актуальной.
Capt(N)>> Capt(N)>> Определитесь с противником и его предполагаемыми задачами и целями;
xab> xab>> В территориальных водах Сирии действуют турецкие ДПЛ с целью атаковать транспортные суда.
Capt(N)>> Вот прямо в тер.водах или все же за их пределами?
xab> Применение оружия турецким ПЛ в международных водах исключено по политическим причинам.
xab> Наша охота за турецкими ПЛ то же по тем же причинам.
xab> Внесу поправку.
xab> Зона объявленная Турцией зоной БД не территориальные воды ( там всего 12 миль), а соответствует исключительной экономической зоне.

Capt(N)>> Сколько ПЛ противника ожидается?
xab> Будем считать все из боеготовых 209 последних двух серий 8*0,7 = 5-6 + кто-то из первой серии (1-2)
xab> Итого 6-8 ПЛ.
Capt(N)>> Применение какого ими оружия ожидается?
xab> Торпед и ПКР.
xab> xab>> С аэродромов Турции действует авиация
Capt(N)>> Какая и как?
xab> F-16 бомбы и ракеты с лазерным наведением.
xab> ПКР на F-16 НЯЗ нет.
Capt(N)>> Capt(N)>> Огласите какие Вы решаете задачи и с какой целью проводите ПЛО;
xab> xab>> Задача - обеспечить прохождение транспортных судов в Тартус, воспрепятствовать действию ПЛ Турции в территориальных водах Сирии.
Capt(N)>> По-факту две разные задачи. Я думаю, вы все же имели ввиду «обеспечить проход транспортных судов в Тартус». Я прав?
xab> Да.
Capt(N)>> Capt(N)>> Было бы хорошо озвучить свой наряд своих сил и средств привлекаемых для ПЛО, а так же приданных Вам, поддерживающие Вас и взаимодействующих с Вами если такове берутся Вами в расчёт.
xab> xab>> Силы РФ.
xab> xab>> А кто там у нас сейчас в СЗМ и на совместных учения в ТО из состава ЧФ?
xab> xab>> Также привлекается 1 БПК и 1 ФР из состава СФ.
Capt(N)>> Война по вашему сценарию в полный рост, а силы вы указываете те что в реальности в мирное время сейчас. Некомильфо.
xab> Силы ЧФ заперты в проливах.
xab> С остальных флотов не можем собрать все средства на относительно переферийном театре, так как не понятно куда пойдет эскалация. Все таки конфликт со страной НАТО.
Capt(N)>> Добавим-ка мы туда противолодочную авиацию с базированием на Хмеймим.
xab> ХЗ.
xab> При условии, что мы сможем обеспечить её защиту от действий истребительной авиации Турции.
xab> Вряд ли сможем, там довольно маленькое подлетное время.
xab> xab>> Требуется сформировать две КПУГ.
Capt(N)>> Почему две, а три или четыре? И почему только КПУГ, где наши АвПУГ и дэпл?
xab> xab>> 1. Для непосредственной проводки судов
Capt(N)>> КПУГ не осуществляет непосредственную проводку судов. Нет таких видов поиска для поисково-ударных групп.
xab> А как называется группа кораблей непосредственного охранения?
xab> xab>> 2. Для поиска ПЛ противника в районах развертывания.
Capt(N)>> В тер.водах Турции у Акзас-Карагач КПУГом собрались воевать или может быть имели ввиду районы боевого применения?
xab> Боевого применения.
Capt(N)>> Ну тогда опять вопрос в догонку: какое применение оружия противником мы ожидаем(наиболее вероятно), где будут находится предполагаемые районы боевого применения, размеры этих районов по вашему мнению?
xab> Ожидается как применение торпед, так и ПКР.
xab> По условиям задачи пуск только из вод Сирии. Поэтому район пуска ПКР для турецких ПЛ как можно ближе к водам Турции, что бы уйти туда от преследования. Под эту задачу 1-2 ПЛ
xab> Рубежи боевого дежурства торпедных ПЛ на предполагаемых маршрутах следования конвоев.
xab> Так как конвои будут прикрываться авиацией с Хмейнима, и полет ПКР в зоне ПВО, то основные усилия на торпедные атаки силами 4-6 ПЛ.

xab> xab>> Для начала.
Capt(N)>> Сумбурно, в стиле Тома Клэнси
xab> А попробуй всю вводную в один пост, за полчаса да еще и без "рыбы".
xab> Это при том, что морским делам не обучался.
 


Уважаемый, у Вас очень наваристая каша! Настолько наваристая, что комментировать берусь с большим трудом. Тер.воды Сирии 12 х 120 миль и вы каким-то чудом впихнули в эту акваторию 6- 8(!) районов боевого применения ПЛ противника, причём применение как торпед, так и ПКР осуществляется с ваших слов только в тер.вод Сирии, то есть только из этих районов. Ваше уточнение, что район БД распространяется на эконом зону, но при этом лодки там районов боевого применения не имеют, а корабли РФ их там искать и уничтожать не могут вообще теряет смысл, что это район БД. Действительно странная война у вас.
Пожалуй пойду-ка я за попкорном.)
   
1 7 8 9 10 11 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru